19 мая 2017

Теперь мне все можно...

Просто поделиться мыслями...
Знаете, я всегда думала, что горе это боль, большое горе - сильная боль, маленькое - послабее. Я ошибалась. Горе это не когда болит, горе это когда больше ничего не болит, потому что болеть нечему. Потому что больше ничего нет, и тебя, а вернее в данном случае меня, больше нет. Почему-то иногда скатываются слезы, немного, и вызывают этакий отголосок удивления - замечаю их только когда они уже катятся, а вот ничего при этом не чувствую. Откуда они? почему? - не знаю, не чувствую, может что-то физиологическое, но это уже и не важно...
Вчера стояла на площади, мимо шли люди, грустные и веселые, задумчивые и спешащие... и я так отчетливо поняла, что я не с ними, я отдельно, словно меня отделяет от них стеклянный колпак. Я смотрела на них, мимо прошла женщина стыдливо прикрывая что-то на лице, возможно рану или пятно, кого она стыдилась? кому до нее было дело? и главное, какое ей дело до остальных?.. к магазину подъехала молодая пара, через несколько минут они загрузили в багажник порядочное кол-во спиртного, им не было ни до кого дела, как и мимо проходящим не было дела до них и повода их застолья... Прошла семейная пара, папа держал на руках малышку около годика. Она единственная за все время, пока я стояла, посмотрела мне в глаза. Таким серьезным взглядом больших карих глаз... и смотрела через плечо отца пока они не свернули за угол... Я не знаю что она увидела на моем лице, у меня не было ни сил, ни желания и даже мысли не мелькнуло ей улыбнуться. Я пожелала ей никогда не иметь такого выражения лица как у меня, никогда не понять что такое настоящее горе, не почувствовать, если можно так назвать состояние когда ничего не чувствуешь, что тебя просто нет...
Я стояла и думала о том, что зря старалась быль правильной и хорошей, это никому и мне в том числе не принесло ничего хорошего... И я поняла, что теперь мне можно всё! Потому что если тебя нет, то уже все равно какого тебя нет! Когда о тебе никто не думает просто потому что не должен, то глупо думать о других вешая на себя долги по которым ты не обязан платить! Наверное просто пришло время думать только о себе... только вот какая ирония! когда есть возможность это делать, нет никаких желаний... Жизнь не жестокая особа, просто у нее своеобразный юмор... Наверное, мои недоброжелатели (вроде врагов я себе нажить не сподобилась) могли бы порадоваться, но, боюсь это будет трудно сделать, ведь трудно злорадствовать над отсутствием боли... Так что да, жизнь любит иронизировать и знает в этом толк...
Я вернулась домой и спокойно вычистила из друзей в соц.сетях всех, кто на самом деле мне никогда был не нужен, первыми вылетели те, кто нуждался во мне - мне больше нечего им дать, я не хочу им больше ничего давать даже если бы было. Внесла в черный список большую часть телефонного справочника. Если бы могла, наверное, я бы почувствовала облегчение. Я больше не играю в одни ворота. Мне теперь не надо соблюдать правила приличия, закон и т.п. просто потому что меня больше нет, мне ничего за это не будет! У меня больше нет даже совести, чтобы она что-то говорила. И, знаете, бог тоже молчит. Видимо ему нечего мне сказать, так же как и мне ему...
показать весь текст
Кинг-Конгша 19 мая 2017
Ответ дляАЛЮНЬЧИК
Текст под темой написан не автором... другим человеком ( возможно скопирован )...
Дальше автор агрессивно, пожалуй даже нагло отвечает ( огрызаеться) на любые высказывания...
Если сравнить стиль написания, то текст сверху написан не автором...
Зачем только это...
Для чого - очевидно: розкрутка людей на емоції.
Пи Пи Пилюля 19 мая 2017
Ответ дляДобра всем!
Мне это состояние знакомо
тоже шиза?
АЛЮНЬЧИК 19 мая 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Для чого - очевидно: розкрутка людей на емоції.
Жестоко это. У людей и так хватает эмоций плохих, холодных, язвительных прям....
Если б текст и автор вызывали положительные эмоции - это другое.
Белый Лосик 19 мая 2017
Ответ дляДуболом
а так , когда писали все это, зачем? смысла ж нет...или думать зачем сейчас тоже бессмысленно и все ровно?)
а это не автор писала.
Скопипасила откуда то.
Слог очень отличается
Дон Пэдро 19 мая 2017
Ответ дляКина_не_будет
нет, просто есть опыт неудачной попытки, поэтому знаю, что надо подходить к вопросу серьезней, так что дело не в возможности критично мыслить, хотя и это вроде есть - без эмоций даже в разы круче работает
Всего лишь? И уже такое пишете? Вы просто самый заурядный пессимист.
А я было сначала действительно поверила, что у Вас горе. Не бросайтесь такими словами больше никогда! Мы есть то, о чем мы думаем. Не жаль Вас. Дай Вам Бог разума и дай Вам Бог никогда не узнать, что такое настоящее горе!
Снегурочко 19 мая 2017
Так плохо, так плохо, но на советчицу из последних сил доползла, советчица это святое)) интересно, если бы советчицу заблокировали, сколько нервных срывов пришлось бы лечить?)))
тянитолкайка 19 мая 2017
Ответ дляКина_не_будет
возможно и так, но мне правда плевать, что означает, что я создала тему, есть в этом что-то - не задумываться ’можно ли тебе’, ’а зачем’, ’а почему’, ’а что будет’ и т.п...
теперь все гораздо проще, словно мир стал черно-белым, больше меня не волнуют ни цвета, ни оттенки
вы наркоманка?
Дон Пэдро 19 мая 2017
Ответ дляСнегурочко
Так плохо, так плохо, но на советчицу из последних сил доползла, советчица это святое)) интересно, если бы советчицу заблокировали, сколько нервных срывов пришлось бы лечить?)))
Проба пера начинающего троля.
тянитолкайка 19 мая 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
тоже шиза?
в точку!
Неместная Я 19 мая 2017
Ответ дляКина_не_будет
поздно начинать, на данный момент времени это как раз будет дл я меня попыткой суицида, только наиглупейшей и с большой вероятностью проснуться под капельницами
Далеко не факт! Если повеситесь или вены в ванной порежете вдоль,то не проснетесь! Так что не трепитесь тут,вы просто не хотите!! Вы что роман какой то пишете ,репетируете?Если это не смертельная болехнь и не смерть близкого человека,то все фигня,оклемаетесь! Дайте угадаю,мужик бросил?Изменил??
Пасти Ла 19 мая 2017
Ответ дляСижу на стуле
хорошо написано, складно, а случилось то что? интрига?
заблокировали сайты )
АЛЮНЬЧИК 19 мая 2017
Цитата с темы... Когда о тебе никто не думает просто потому что не должен, то глупо думать о других вешая на себя долги по которым ты не обязан платить!
Что банковский долг повесил кто-то? Выбивають коллекторы или в суде? Поэтому все телефоны отключили и удалили всех???
Добра всем! 19 мая 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
тоже шиза?
А Вы доктор ?
Неместная Я 19 мая 2017
Ответ дляАЛЮНЬЧИК
Цитата с темы... Когда о тебе никто не думает просто потому что не должен, то глупо думать о других вешая на себя долги по которым ты не обязан платить!
Что банковский долг повесил кто-то? Выбивають коллекторы или в суде? Поэтому все телефоны отключили и удалили всех???
Если это так,то вообще аут! Из за такого так убиваться!!! Её бы в Донецк,в эпицентр военных действий,поняла бы тогда что такое настоящая Ж!
Пи Пи Пилюля 19 мая 2017
Ответ дляДобра всем!
А Вы доктор ?
нет, но сплю с психиатром, а оно знаете ли, передается половым путем
фан L.O.S.T. 19 мая 2017
Ответ дляРобот Вертер
Да не горе это.
Просто обида. Недооцененность.
Горе -это когда к земле пришибает и дышать не можешь и хочешь сдохнуть но не можешь потому, что кому-то еще чем-то обязана.
Это когда воешь ночами в подушку в предынсультном состоянии и без сильных рецептурных седативных не обходишься.
Добра всем! 19 мая 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
нет, но сплю с психиатром, а оно знаете ли, передается половым путем
Удалено администрацией...
Сметчица 19 мая 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Святые отцы просили Бога послать им болезни для усмирения плоти, смирения и лечения души. Все,что посылает человеку Господь (хорошее или плохое, это люди сами разделяют), неспроста, не в наказание(!), а во благо души. И за все нужно благодарить и принимать со смирением. И посылает он испытание те, которые человек может вынести, не более. Так что радуйтесь, так как у вас есть все шансы стать духовно сильнее и мудрее и богаче. А по повод одиночества: мы одни пришли в этот мир, одни и уйдем.
Да-да, ’страданиями душа совершенствуется’
Пи Пи Пилюля 19 мая 2017
Ответ дляДобра всем!
Удалено администрацией...
за меня не волнуйтесь
фан L.O.S.T. 19 мая 2017
Ответ дляКина_не_будет
поздно начинать, на данный момент времени это как раз будет дл я меня попыткой суицида, только наиглупейшей и с большой вероятностью проснуться под капельницами
откуда такая уверенность , если вокруг никого нет?
АЛЮНЬЧИК 19 мая 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
тоже шиза?
По ходу это состояние называеться ПОФИГИЗМ) Есть такое.
Из текста ясно. По выражениям и словам...
Никому ничего не должна...
Никого нет... и меня нет...
И все равно что другие чувствую....
И т.д.
Пи Пи Пилюля 19 мая 2017
Ответ дляАЛЮНЬЧИК
По ходу это состояние называеться ПОФИГИЗМ) Есть такое.
Из текста ясно. По выражениям и словам...
Никому ничего не должна...
Никого нет... и меня нет...
И все равно что другие чувствую....
И т.д.
та это от безделия, когда есть чем заняться, то на такой бред нет времени и не хочется даже время тратить на это
АЛЮНЬЧИК 19 мая 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
откуда такая уверенность , если вокруг никого нет?
Мда... и спасать то некому - всех удалила, никого нигде нет....
АЛЮНЬЧИК 19 мая 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
та это от безделия, когда есть чем заняться, то на такой бред нет времени и не хочется даже время тратить на это
АГА! Вот я сегодня выходная и от безделия здесь строчу))))) А так - некогда....ЖИВУУУУУУУ
Моль Молливна 19 мая 2017
сопли малолетней дурочки.
galy36 19 мая 2017
время лечит.....сейчас-это кажется так, а пройдет время и будет легче.
Горе это наверное неизлечимая болезнь, потеря или смерть близкого.
фан L.O.S.T. 19 мая 2017
Ответ дляСметчица
Да-да, ’страданиями душа совершенствуется’
та ладно , не верю.
От страданий редко кто остается душевнее и добрее. Уж простите ....
elenarat111 19 мая 2017
Могу сказать одно -у Вас, автор, талант
alisonya 19 мая 2017
графоманы- любители ангста так и пишут, хотя никакого горя там в помине в их биографии не было. зато ж пафосно как! с претензией на ОБВМ
Бывшая блондинка 19 мая 2017
по посту сквозило - ’я умираю’, слеза скатившаяся невзначай, и так удивившая Вас..это плачет душа! Вам жаль себя больше, чем Вы хотите показать. Пост здесь и крик, что уже все равно - это не что иное как выплеснуть свое горе наружу, осознать его, принять и начать сначала..Вы начали сначала - почистили контакт, тел.книгу..это Вы сделали для новой себя. Но поверьте, пройдет время - пройдет и это..Все проходит. И боль пройдет..она не станет меньше, она просто станет частью Вас и Вы научитесь с ней жить. Пока Вы ее стараетесь принять - принимая форму ’мне все можно, плевать на все’..Это не правильно. Хотя что тут - правильно?! Никто не знает на самом деле кроме Вас. Проанализируйте себя, что Вы действительно чувствуете, примите свою боль как данность ибо ничего нам не дается просто так, все делается для чего-то..осознайте кто Вы сейчас. Кто Вы для себя. И Вы найдете себя, и потекут слезы и станет действительно хорошо, вот это будет точно свидетельствовать о принятии боли, а не формулировка ’все можно’ А вообще сил Вам. Когда читала, прямо почувствовала Вашу боль и тоску и одиночество и силу!! Вашу силу - жить дальше!