19 мая 2017

Неоднозначный осадок от порицания учителем ребенка

Только из школы и перевариваю как на это смотреть. Итак, мальчик, первый класс, на прошлый выходных исполнилось 8 лет. Мальчик не мечта каждого учителя, балуется, бегает, не всегда слышит что ему говорят. Мы как родители пытаемся со своей стороны учить уму разуму. В остальном ребенок не плохой, не конфликтный, если его не задирают, всегда первый идет мириться с тем с кем был конфликт. В плане учебы немного расслабленный, но это моя вина, будем брать в руки. В последнее время учительница постоянно жаловаллась на его поведение: бегает, балуется, подружился с одним мальчиком, который себя не очень зарекомендовал, и они стали гремучей смесью, качаюся по полу в игровой, ей не нравятся такие игры, бегают, могут в шутку драться, эти все вещи ее видно что утомляют, я ее понимаю, общались с ними, все понимаем, не будем, два дня и тоже самое. Вчера спросила ее как он себя вел, ответ - ужасно и вчера и сегодня. Спрашиваю, у него, ответ - была репетиция в вышиванках на флешмоб, он не хотел репетировать и наслед день не хотел участовать в флешмобе, так как не хотел чтобы его показывали по ютубу, видно учительница это упомянула, что будет видео и вас будут показвать по ютубу, ожидая позитивной реакции детей. Мой не захотел, вряд ли он где-то читал о своих правах не сниматься в видео, скорее всего включил "не хочу". И вот утром я стою в дверях, уже зарядка, я ему показываю пальцем что веди себя хорошо и она видно восприняла этот мой жест как призыв поругать его, типа "У меня уже сдают нервы с таким его поведением, вчера Миша чуть не подвел весь наш класс и не сорвал флешмоб, и что нам детки пришлось сделать? да, "видалити Мішу з флешмоба, Міша пообіцяй перед мамою і перед класом, що будеш себе гарно вести", мой только кивнул головой, но видно было что ему не приятно, я ее прервала, сказала, что уже урок и пожелала хорошего дня. Вот теперь не знаю как реагировать, вроде мой ее может и достал, что он раз через пять ее слушает, и еще есть 28 детей, но и такое порицание моего перед всем классом мне абсолютно не понравилось...
показать весь текст
Пез Году Неделя 19 мая 2017
Простите, но учитель - дура. Нормальный ребенок, он имеет право не хотеть выступать во флешмобе, а ей бы научиться находить подход ко всем детям, а не только идеальным. Но украинские учителя в большинстве совем село, впрочем как и родители их поддерживающие. Я бы попросила учительницу в следующий раз при всем классе не порицать моего сына, а мне тихонько. За флешмоб даже замечания бы ребенку не делала. Оно того не стоит
автор Свезло так свезло 19 мая 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
вот именно по сообщению автора, а как было на самом деле мы не знаем.
у меня есть куча примеров в нашем саду, когда по мнению мамочек их дети не делают ничего такого, когда на самом деле ставят на уши всю группу
вот именно эта сцена меня очень смутила. она меня отчитывает каждый день, я в род комитете, поэтому вижусь с ней часто. я не против, что она мне будет докладвать о его поведении. тут ситуация публичного порицания перед мамой и всем классом
Баба-царьлебедь 19 мая 2017
Ответ дляПосудомойка
ну правильно, нет денег. пусть на ушах стоит, никому жизни не дает. так гораздо проще, а главное дешевле.
Сказали ’А’ - говорите уже и ’Я’
СДВГ - это диагно и этих детей сразу на эвтаназию? по Вашим словам, чтобы другим жить давали
Белая и пушистая 19 мая 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
вот именно по сообщению автора, а как было на самом деле мы не знаем.
у меня есть куча примеров в нашем саду, когда по мнению мамочек их дети не делают ничего такого, когда на самом деле ставят на уши всю группу
100процентов! В каждом классе есть парочка таких,от которых страдает весь класс! Попросила учитель сделать флешмоб.А если бы на работе автору начальник сказал такое? Вряд ли бы сказала: я не хооочуууу!
Баба-царьлебедь 19 мая 2017
Ответ длякошкомышь
так, что же вы, МАМА, за 8 лет не научились с вашим сыном говорить и договариваться.....а учительница должна конечно, как же....НАМВСЕДОЛЖНЫ, а у нас только ПРАВА
Ну, на школу то все исправно сдаем и платим.
Пез Году Неделя 19 мая 2017
Ответ дляБоевая
у нас в классе был такой товарищ. Тоже родители говорили что ничего с ним сделать не могут ’Мальчик не мечта каждого учителя, балуется, бегает, не всегда слышит что ему говорят’. Но у нас к всему прочему мог и потянуть с чужого рюкзака, и вещей много детям перепортил. Промучались всем классом 2 года. И к директору ходили, и к психологу его водили.... В начале третьего класса перешел в соседний класс. При чем родители обвинили учителя в неуважении к их ребенку, что его бедного угнетали и пресовали. В соседнем классе мальчик проучился 2 недели, за это время успел разбить девочке голову и чуть не выколол карандашом второй девочке глаз. В темпе вальса родители перевели в другую школу.
И родители во всем обвиняли школу и учителей.
Автор, может стоит заняться воспитанием ребенка ?
Хватит писать свои страшилки. У автора и близко такого нет. В каждой теме ’умные’ мамашки дрессированных детей высказывают свое негодование. За своими смотрите и будет вам счастье
Гладковыбритый шишун 19 мая 2017
и ещё такой вопрос, вот пишут: балуется на переменах не беда, а если он себе или кому-нибудь голову разобьёт, руку сломает или ещё как-то повредит кто будет виноват? учитель? типа куда смотрела? или автор скажет что сам виноват?
Гладковыбритый шишун 19 мая 2017
Ответ дляПугачиха
вот именно эта сцена меня очень смутила. она меня отчитывает каждый день, я в род комитете, поэтому вижусь с ней часто. я не против, что она мне будет докладвать о его поведении. тут ситуация публичного порицания перед мамой и всем классом
ну может это была последняя капля и она надеялась так повлиять на поведение вашего сына?
Белая и пушистая 19 мая 2017
Ответ дляПез Году Неделя
Хватит писать свои страшилки. У автора и близко такого нет. В каждой теме ’умные’ мамашки дрессированных детей высказывают свое негодование. За своими смотрите и будет вам счастье
Чушь!! Или вы тоже мама необузданного ребенка,из за компом корого страдает класс?
Баба-царьлебедь 19 мая 2017
Пора автору темку закрывать, а то такого напишут.

Тут взрослые тети и то такое чудят в свои за 20-30++,что диву даешься. Иногда такого на корпоративе насмотришься
Белая и пушистая 19 мая 2017
Все дети бегают и балуются! Но есть пределы разумного!
Идеальная оптимистка 19 мая 2017
Автор, вы не воспитали своего сына, почему?
Посудомойка 19 мая 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Сказали ’А’ - говорите уже и ’Я’
СДВГ - это диагно и этих детей сразу на эвтаназию? по Вашим словам, чтобы другим жить давали
нет, просто СДВГ корректируется, это не смертельный приговор. просто этим надо заниматься, а не сбрасывать все на школу и учителя. любым ребенком надо заниматься, ребенком с СДВГ надо заниматься в 10 раз больше. а не говорить нет денег. школа будет помогать, если есть оф. подтвержденный диагноз. если нет - для учителя это просто невоспитанный ребенок. и да, это проблема для всего класса.
И да, я считаю, что диагноз типа СДВГ или аутизма не дает никому права щемить других детей, поскольку диагноз не отменяет банальную невоспитанность, он ее просто усугубляет.
Белая и пушистая 19 мая 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Пора автору темку закрывать, а то такого напишут.

Тут взрослые тети и то такое чудят в свои за 20-30++,что диву даешься. Иногда такого на корпоративе насмотришься
Конечно,все должны отвечать за свои поступки.В том числе и дети 8 лет.
Белая и пушистая 19 мая 2017
Не отвечают за поступки только младенцы ,ну пусть детки до 2-3 лет.Остальные уже все понимают!!!
автор Свезло так свезло 19 мая 2017
Ответ дляПез Году Неделя
Простите, но учитель - дура. Нормальный ребенок, он имеет право не хотеть выступать во флешмобе, а ей бы научиться находить подход ко всем детям, а не только идеальным. Но украинские учителя в большинстве совем село, впрочем как и родители их поддерживающие. Я бы попросила учительницу в следующий раз при всем классе не порицать моего сына, а мне тихонько. За флешмоб даже замечания бы ребенку не делала. Оно того не стоит
Я бы тоже просто сразу его отвела в сторону, а не сначала заставляла, а потом все-таки злая увела. Хотя в других случаях, я согласна, что ребенок, должен делать что говорят.
Баба-царьлебедь 19 мая 2017
Ответ дляПосудомойка
нет, просто СДВГ корректируется, это не смертельный приговор. просто этим надо заниматься, а не сбрасывать все на школу и учителя. любым ребенком надо заниматься, ребенком с СДВГ надо заниматься в 10 раз больше. а не говорить нет денег. школа будет помогать, если есть оф. подтвержденный диагноз. если нет - для учителя это просто невоспитанный ребенок. и да, это проблема для всего класса.
И да, я считаю, что диагноз типа СДВГ или аутизма не дает никому права щемить других детей, поскольку диагноз не отменяет банальную невоспитанность, он ее просто усугубляет.
Ну и Ваши предложения? Многие родители скрывают диагнозы детей и т.д... .
Все идет к тому, хотите нормальных условий для учебы своего ребенка- идите в платную школу.
Нет денег- учитесь со всеми аутистами,СДВГ и наследственными нервными болезнями.

Вы читали последние реформы в Мин.здрав? Мы тут о Контактах переживаем, а там Законы принимают и не в нашу пользу и не в пользу наших детей.
Не танцую- но пою 19 мая 2017
Ответ дляПосудомойка
нет, просто СДВГ корректируется, это не смертельный приговор. просто этим надо заниматься, а не сбрасывать все на школу и учителя. любым ребенком надо заниматься, ребенком с СДВГ надо заниматься в 10 раз больше. а не говорить нет денег. школа будет помогать, если есть оф. подтвержденный диагноз. если нет - для учителя это просто невоспитанный ребенок. и да, это проблема для всего класса.
И да, я считаю, что диагноз типа СДВГ или аутизма не дает никому права щемить других детей, поскольку диагноз не отменяет банальную невоспитанность, он ее просто усугубляет.
Вы явно не в теме, что подразумевают под собой данные диагнозы.
Поэтому либо изучите данный вопрос, либо не пишите то, о чем понятия не имеете.
автор Свезло так свезло 19 мая 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
ну может это была последняя капля и она надеялась так повлиять на поведение вашего сына?
Так наверное и было, и я ее не осуждаю, я сама на своего любимого ребенка могу сораваться. Но она на это все-таки же не имела права, или это нормально? В этот раз я ей ничего говорить не буду, я думаю она и сама потом поймет. Просто если это войдет у нее в привычку, тогда будем говорить
Белая и пушистая 19 мая 2017
Ответ дляПугачиха
Я бы тоже просто сразу его отвела в сторону, а не сначала заставляла, а потом все-таки злая увела. Хотя в других случаях, я согласна, что ребенок, должен делать что говорят.
Есть такое понятие,как сплочённость коллектива,коллективная работа.В школе именно так! Если каждый будет свои пожелания высказывать- будет хаос и учитель не справится! Объясните это своему ребенку!Учитель не заставлял его прыгнуть с крыши!
автор Свезло так свезло 19 мая 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
ну вы ведь тоже не присутствовали?
и не думаю что замечания были за время перемен, скорее всего и на уроках ведёт себя не ахти и мешает учителю и детям
Еще раз повторяю, на уроках никому не мешает!!!
Ответ дляПугачиха
Не мечта, но в тоже время неполохо учиться, свободно разговаривает на англ, первый мирится с детками, это тоже не плохо, согласитесь. Я и писала, что он включил не хочу, а не читал Конституцию. И воспитываем мы точно также как и все родители, мне в детстве хватало одного раза, чтобы услышать и сделать, с этим такой простой подход не подходит.
У Вас нормальный ребенок, живой и активный. Конечно, учителям удобнее было бы работать с роботами, но на то они и учителя начальных классов, чтобы знать физиологию своих подопечных, понимать, сколько минут ребенок может удерживать внимание, как ему лучше сбрасывать напряжено на перемене. Пусть игру организует для класса активную, можно на переменах на улицу детей уже выводить. А про флешмоб я вообще в шоке... Это добровольное дело, и достаточно одного ребенкиного ’не хочу’, чтобы от него отстали.
Гл. Амурная 19 мая 2017
Почему учительница отключила професиионализм? По-моему, она его как раз включила. Корректно, без крика, доступно обьяснила мальчику что он неправ. И то что перед всем классом - это даже плюс, так как может хоть тогда послушается. Она же его не унизила перед всеми. а просто указала на плохое поведение и взяла обещание так больше не делать.
Каец просто! Мама сама признает что ребенок не подарок, и признает что справиться с ним не могут, а если при всех это сказали то все, унизили??
Первая леди колхоза 19 мая 2017
Ответ длянеДодекаэдр
Так пусть подумает головой и как мальчонку воспитывать, а не претензии к учителю предьявлять. А то о правах он знает ,а об обязанностях - видимо нет. ’ Мы пытаемся учить уму-разуму’. Вы не пытайтесь - Вы учите.
Фекла Персиковна 19 мая 2017
Ответ дляПосудомойка
да, у нас такой мальчик-не мечта уже 5й год класс терроризирует. и учителей. естественно ни к нему, ни к его родителям учителя теплых чувств не испытывают. потому что страдает весь класс, а мама только талдычит, а что я ему сделаю-он меня не слушается.
у нас такой мальчик и мама, которая не могла ничего сделать, весь прошлый год такое же несли. Но, благо, у них оказалась жесткая бабушка. Я этого мальчика не узнаю в этом году: ведет себя гораздо лучше. В театре как сидел - мечта поэта прямо (я не учитель, просто ходила с детьми). Есть, конечно, нюансы, но все стало на порядок лучше. Жалобы сократились раза в 4 на него.
Так что, то проблемы мамы, что она не может его воспитать. Надо искать свою такую бабушку/дедушку/папу/тетю, которые смогут донести элементы воспитания до ребенка.
Малявка-козявка 19 мая 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
У нас все идет по Американскому сценарию.
Есть платные школы, где за деньги родителей терпят и любят ’невоспитанных’ детей.
А есть обычные школы- бесплатные, где детям по рекомендации учитля выдают таблеточки . Выпил таблетку и уже растение и никому не мешает.
Ребенок 1-й класс и вполне нормально, что он не будет вести себя как зомби ручки ,склавши за партой.
Ребенку 8 на минуточку! Какая разница в каком он классе.....?
Он уже должен понимать где и главное зачем он находится в школе
Тумба-юмба 19 мая 2017
Ничего криминального не увидела. У Вас абсолютно НОРМАЛЬНЫЙ ребенок! Нашим учителям роботов безголосых подавай, чтобы не мешали не работать с детьми!
Малявка-козявка 19 мая 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
А что тут такого странного? Первый класс 7 лет. Не нормально первый класс-5 лет.
Тут не было бы ничего странного если бы он умел себя вести
4есотка 19 мая 2017
Автор, я бы подошла к учителю и спокойно сказала бы, что она вас неправильно поняла что касается порицания перед всем классом! С сыном тоде жту проблему обсудите. Да балованный он у вас, но у него есть свое мнение! Я даже не знаю хорошо это или нет, время и жизнь покажут. Просто вот сегодня я разговаривала на тему личностного отношения к ребенку в классе учителем( сыну семь в феврале исполнилось и он в 1м классе как и ваш). При всем классе сказала ему что ему к врачу пора, т.к. ребенок очень хотел ответить и тряс рукой и говорил ’ииии’, от волнения/напряжения видимо. Он очень спокойный и черезчур воспитанный(моя ошибка) считает если учитель сказал, старший и т.д. нужно сделать( ( Уроки не срывает, слушает вниманельно, слова ’не хочу’ нет вообще! А тут при всех такое сказать. Он расстроился, долго не мог уснуть переживал, т.к. одноклассники его тоже к врачу направляли. Сегодня спокойно сказала, что это хамство с ее стороны, что мы в семье так не общаемся и чтобы впредь такого не было! Раньше я спокойно относилась ко всему в школе, старалась не вмешиваться, видно булки училка и расслабила. Понимаю сделать замечание, но в такой форме....
Автор, поговорите с учителем, может школьным психологом и т.п.
Украиночка 19 мая 2017
Ответ дляМамулька
ну да, автор думает головой, во сколько отдавать своего ребенка в школу. а не бежит за стадом и не хвастается на лавке перед мамашками, что мой чуть ли не с 5 лет в школу пошел.
И похоже все равно рано