19 мая 2017

Что делать, если негде жить??

с мужем отношения ужасные. мучимся 6 лет. не вижу смысла жить дальше. у меня постоянные слезы. он оскорбляет, пьет, гуляет до утра. но вот проблемка: у меня нет жилья. я не работаю официально. я не смогу сама снимать жилье. родителей нет. как быть в такой ситуации?? Если б не ребенок, то жила б с подружкой или еще как-то. а так ты никому не нужен. бомжом быть, или что? или сразу вдвоем с моста прыгнуть?? теперь понимаю женщин, которые убивают и себя и своих детей...
показать весь текст
Печальки.нет 19 мая 2017
Ищите общежитие. В ВУЗАХ, от заводов. Можно снимать комнату в 2к квартире со студенткой например. Подруга снимает в Броварах комнату с ребенком 9 лет, ей 37, во второй комнате 2 девочки студентки. В пригороде дешевле. Нашла через группу на ФБ ’Риелторов нет’ или как-то так...Тоже ушла от муж, переехала с Одессы, там вообще неадекват был, руки распусках, она боялась. Сейчас расцвела, работает бухлалтером, в фитнес зал ходит, ребенок в школу. Девчонки студентки что с ней живут еще и помогают иногда посидеть, когда она на свидания ходит.
Тут надолго 19 мая 2017
Ответ дляТульский пряник
Вот в том то и дело, что нету работы. Была на декретном месте, потом на биржу стала. Оформила одиночку и малообеспеченную. Ребенок 1 класс, пока привязана, да и каникулы впереди, девать некуда. Но я не плачусь ни в коем случае, все что ни делается, всё к лучшему. Надо и такой этап в жизни пройти.
По бирже не предлагают ничего? Они на курсы же там отправляют? В макдональдс на крайняк по моему всегда идет набор...
Тульский пряник 19 мая 2017
Ответ дляtasik6
можно грубо но правдиво а?
потому что нормальная тетка.... даже если ей будет оч хреново, всегда найдет выход.. всегда...
даже если она отнесет своего ребенка в интернат и будет писать письма мелким почерком 7 раз в неделю, звонить ребенку и говорить, солнышко..это временно, мы с тобой одно целове, просто нужно маме найти работу и жилье
и мама.. делает все.. для того, что б через 3 месяца забрать ребенка в ту стареньку, але чистеньку хату, найти работу хоть какую либо ...
но это будет вперед... и любя ребенка
а тут...топовая тема.. автор написала с другог ака и сидит с еще другого...
Вы так написали, у меня аж мороз по коже от слов отвести ребенка в интернат. Я бы ни за что! Никому! Я бывает болею, часто панические атаки, и мысли лезут, не доведи Господи что случится, кому моё дите надо? Как она без меня?
Тульский пряник 19 мая 2017
Ответ дляТут надолго
По бирже не предлагают ничего? Они на курсы же там отправляют? В макдональдс на крайняк по моему всегда идет набор...
Я не в Киеве, я живу в районном центре. По моей специальности только по блату можно устроиться
tasik6 19 мая 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ну так *херово* же тоже разное! Кто жил в шоколаде и тут пришло это самое херово, на все шо дают не согласятся!
У каждой советчицы своё мерило *херового* )) У автора оно не на дне, как считают многие ;)
ну вот.. и я том же
если бы было реально негде жить
для меня вообще эти темы.. ну тупизм полный
мы в свое время с 350 квадратов в центре переехали в 62 на .... НО ЭТИ ГОДА САМыйе лучшие года в мое жизни и эта квартира... это мое...нечто
а когда то я оч переживала... и кучу клеток нервных потеряла..

а вообще, я знаю одно.. что если мои бабульки смогли выжить там где они были, спасти своих детей от того, что было даже не видя их 6 дней... то я не могу ударить лицом в грязь.. не те корни
Тут надолго 19 мая 2017
Ответ дляТульский пряник
Я не в Киеве, я живу в районном центре. По моей специальности только по блату можно устроиться
Главное не сдаваться и искать варианты может Киев, может заработки какие-то... Польша там. Я не знаю точно, но мало ли...
Маникюрные курсы, реснички и всякое такое...
Тульский пряник 19 мая 2017
Ответ дляПарасюха
у родителей в селе, так появилась женщина с ребенком лет 5-6
сбежала от мужа, приехала с село и поселилась в заброшенный дом, там ни света ни газа, ни дверей нормальных
садили огород, собирали ягоды в лесу,с ребенком, это все продавала, так и жили
со временем домик в порядок привели, сын уже в военном учится
было бы желание
Тяжело без мужика дом в порядок приводить. Я квартиру выдраивала убитую, так думала ласты склею. Приходилось и мебель тягать и ковры и гвозди бить.
РозаФиалковна 19 мая 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
вы в украине живете или где?? тут бомжей полстраны
каких бомжей?
Капуста Маша 19 мая 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
в общежитии от университета
можно не целую квартиру сниматьь а комнату в общежитии или в комуналке
намного дешевле. я б сказала в разы
Тульский пряник 19 мая 2017
Ответ дляТут надолго
Главное не сдаваться и искать варианты может Киев, может заработки какие-то... Польша там. Я не знаю точно, но мало ли...
Маникюрные курсы, реснички и всякое такое...
Все уже передумала, как-то будет. Продаю иногда кое-что, тоже как повезет. Перед Пасхой немного цветами искусственными занималась, иногда вещи. Раньше СП собирала, очень даже неплохо было, сейчас сами знаете как с продажами.
Капуста Маша 19 мая 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
в селе такое бывает... дед просто построил дом на свободном месте и жил там... без доков
их можно изготовить. есть процедуры
идите сначала в сельсовет. а потом они вас направят с чего начать
мужу не говорите что готовите себе гнездо. типа продадим деньги будут.чтоб он оплатил эти процедуры
а когда оформите смело переехать можете. или продать
Парасюха 19 мая 2017
Ответ дляТульский пряник
Тяжело без мужика дом в порядок приводить. Я квартиру выдраивала убитую, так думала ласты склею. Приходилось и мебель тягать и ковры и гвозди бить.
ну она там сначала просто повыгребала все в доме, дворе, со временем мебель старенькую купила или отдали ( не знаю) а потом наш местный холостяк стал к ней захаживать да помогать
еще люди сначала помогли и продуктами и одеждой, и просто по дому и участку
tasik6 19 мая 2017
Ответ дляТульский пряник
Вы так написали, у меня аж мороз по коже от слов отвести ребенка в интернат. Я бы ни за что! Никому! Я бывает болею, часто панические атаки, и мысли лезут, не доведи Господи что случится, кому моё дите надо? Как она без меня?
ВОТ..НО в этом нет ничего такого уж
у меня есть знакомая девушка... она сирота, у нее нет ничего, даже то, что предполагалось державой ей не дали...изначально .. она выпустилась, сходила на дискотеку в реальную жизнь... девка красивая.. оч красивая.. такая, на которою одеть мишок и все равно будет бомба.. познакомилась там с мужчиной, иностранцем.. думала любов ( как 99 % оттуда) а оказалось просто так.. родила ребенка вникуда... отдала, но каждый день приходила вечером, ночевала на стульчике за 100 гривен, утром на работу ( посудомойка в ресторане ночь оплата почасово, потом устроилась офис-менеджером, потом менеджер по продажам, за 6 месяцев отгребла все... диретор по продажам нынче... ребенка забрала, купила в ипотеку 1 комнатную в ирпине и говорит... что..... мой ребенок..мое все.. это мой двигатель прогресса, если бы не он, я бы бухала..тра..сь бы со всеми и умерла б в 25, а так...спасибо тому ’ мужчине’ за такой урок в жизни, если бы не он, если бы не тот разовый секс, ничего бы не было....

я понимаю, что люди все разные, оч разные, у всех психика разная
НО по тому, что кто пишет... уже можно четко определять..помощь или просто ща пивка бухну и будет нормуль..
Наполеон Бонапарт 19 мая 2017
Ответ дляtasik6
ну вот.. и я том же
если бы было реально негде жить
для меня вообще эти темы.. ну тупизм полный
мы в свое время с 350 квадратов в центре переехали в 62 на .... НО ЭТИ ГОДА САМыйе лучшие года в мое жизни и эта квартира... это мое...нечто
а когда то я оч переживала... и кучу клеток нервных потеряла..

а вообще, я знаю одно.. что если мои бабульки смогли выжить там где они были, спасти своих детей от того, что было даже не видя их 6 дней... то я не могу ударить лицом в грязь.. не те корни
Ну собственно автор правильно поступает, ПРОДУМЫВАЯ сначала ход действий. И она изначально не в критическом состоянии на улице еще, поэтому и спрашивает. Ничего не просит, заметьте. Спрашивает.
Дай Бог чтобы она была амбициозна, и не упала духом. Так и сама новые отношения построит и ребенок будет счастлив при счастливой матери.
tasik6 19 мая 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ну собственно автор правильно поступает, ПРОДУМЫВАЯ сначала ход действий. И она изначально не в критическом состоянии на улице еще, поэтому и спрашивает. Ничего не просит, заметьте. Спрашивает.
Дай Бог чтобы она была амбициозна, и не упала духом. Так и сама новые отношения построит и ребенок будет счастлив при счастливой матери.
та нет.. у автора просто ТОП и ве.
Наполеон Бонапарт 19 мая 2017
Ответ дляtasik6
та нет.. у автора просто ТОП и ве.
Та перестаньте)) Мы же ни её, ни ситуации не знаем. Чего всех под одну гребенку)
Бабка в тапках 19 мая 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
я и так работаю. но моих денег не хватит на съем+коммуналку, тем более, что все с каждым днем дорожает.
Я переехала в свое время в районный центр (не могда потянутьсама с ребом город),снимала полтора года с тогда еще 3-летним сыном. Ребенок в сад, я на всех работах и подработках, которые только можно. Сейчас уже в своей квартире, купила сама.Работаю удаленно и в реале,могу потянуть съем городской квартиры. Но когда ты уже в своем жилье, никуда не хочется.

Умирать - дело последнее!
гражданинГрубиян 19 мая 2017
Ответ дляtasik6
та нет.. у автора просто ТОП и ве.
Господи, какая вы мер...ть.....
И как вы блин существуете сама с собой?????
Вы написали 20 постов, какая автор мерзавка, она у вас хоть что то попросила???
Зачем ваши посты, кому они нужны????
Иногда человеку, достаточно просто выговориться, она сама определиться, как ей быть дальше, НЕТ , блин, вас в известность не поставила, да?
Вам ведомы, такие качества, как женское сострадание? сочувствие? сопереживание ближнему, просто так???
Кукарачка 19 мая 2017
можно мужа отравить ,квартира вам останется, или сначала найти себе нового мужа и уйти к нему жить с ребенком
100% 19 мая 2017
Пока терпеть, ну и не только думать, но и делать что-то для своего будущего, с неба где жить не упадет, увы. Для начала поменять работу на официальную, если есть такая возможность,ну и что-то отложить на первые полгода хотя бы съема, только потом рыпаться в никуда.
Форточка с диоптриями 19 мая 2017
Ответ дляИМХОля
Так оформляйте!
Если это разваленный дом в селе, где нет работы, то не вижу смысла его оформлять, это стоит дорого, а у автора все равно нет денег его восстановить.
Форточка с диоптриями 19 мая 2017
Ответ дляДокладная
Продать участок, отстроить дом потихоньку - вот уже два варианта.
отстроить дом потихоньку это смешно, у человека даже на съем жилья нет денег. Или вы не видели цены на стройматериалы
Белая и пушистая 19 мая 2017
Ответ дляЛедиДи
Как так? Хоть какие то доки, но есть..их можно переоформить
та ну, що ви радите, земля офіційно не продається, тільки будинок на ній з відповідною оцінкою. Там оформлення документів у нотаріуса дорожче коштуватиме, ніж ділянка без хати. Мама рік переоформляла і не факт, що ті гроші хоч одіб’ються. І це в нас пристойною хатою ділянка...
Стильная штучка 19 мая 2017
И с ребенком можна квартиру с кем-то снимать, по комнате все ж дешевле будет, или комнату в общежитии. Арбайтен, арбайтен и арбайтен. Ребенок в сад/школа/продленка
Зам. зав. Анонима 19 мая 2017
Ответ длягражданинГрубиян
Господи, какая вы мер...ть.....
И как вы блин существуете сама с собой?????
Вы написали 20 постов, какая автор мерзавка, она у вас хоть что то попросила???
Зачем ваши посты, кому они нужны????
Иногда человеку, достаточно просто выговориться, она сама определиться, как ей быть дальше, НЕТ , блин, вас в известность не поставила, да?
Вам ведомы, такие качества, как женское сострадание? сочувствие? сопереживание ближнему, просто так???
+++
Типичная советчица. Тут же собираются Великие Гуру. Все знают, все умеют, ошибок не совершают, эмоций не имеют. Поучают, поучают - в этом смысл жизни.
СиренаФеоктистовна 19 мая 2017
Автор, вы писали про дедушку. А где ваши родители?
tasik6 19 мая 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Та перестаньте)) Мы же ни её, ни ситуации не знаем. Чего всех под одну гребенку)
чего всех... ее конкретно
tasik6 19 мая 2017
Ответ длягражданинГрубиян
Господи, какая вы мер...ть.....
И как вы блин существуете сама с собой?????
Вы написали 20 постов, какая автор мерзавка, она у вас хоть что то попросила???
Зачем ваши посты, кому они нужны????
Иногда человеку, достаточно просто выговориться, она сама определиться, как ей быть дальше, НЕТ , блин, вас в известность не поставила, да?
Вам ведомы, такие качества, как женское сострадание? сочувствие? сопереживание ближнему, просто так???
Удалено администрацией...
Я натуралка 19 мая 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
он был без документов.
Ну так документы НАДО сделать на землю деда и вступить в наследство будет явно не лишним. Почему люди ждут все на блюдечке? Почему до сих пор Вы этим не занимались?
В каком городе вы живете?
Маурита 19 мая 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
в селе такое бывает... дед просто построил дом на свободном месте и жил там... без доков
так узаконьте его через суд, делов-то