19 мая 2017

а вы кстати, знаете почему раньше в хрущевках строили так, что у всех двери отк

почему раньше в хрущевках строили так, что у всех двери открывались только вовнутрь ?
Ну ниче се 19 мая 2017
чтобы кгб могло быстро вломиться)
Холодная каша 19 мая 2017
В сталинках, вообще-то.
И это, кстати, миф, относительно выбивания дверей.
Сестрица Алёнушка 19 мая 2017
Не томите. Давайте правильный ответ. Давно хотела узнать.
Вся такая растыкая 19 мая 2017
не только в хрущёвках...у меня так по сей день)))).для того чтобы выйти можно было из квартиры, чтоб никто не перегородил.в общем с целью безопасности
Колхозница 19 мая 2017
Потому что лестничная площадка маленькая, если бы все 4 две открывались на площадку, пройти не возможно. И не надо искать двоякий смысл.
А ещё, в хрущевках кухня 5,6 кв.м., потому-то люди должны были питаться в столовых. В советские времена столовые были через каждые 500 метров.
В рот не ложи 19 мая 2017
По правилам пожарной безопасности. Чтобы можно было выбить дверь, потушить квартиру и сохранить весь дом.
Цикавенная 19 мая 2017
ого сколько вариантов :)
Лизочек 19 мая 2017
Ответ дляХолодная каша
В сталинках, вообще-то.
И это, кстати, миф, относительно выбивания дверей.
это во всех домах так
Алгонавт 19 мая 2017
Чтобы можно было выбить дверь, при пожаре, для милиции и т.п. а еще у бабушки в старой квартире было окошко в ванной. Она мне рассказала, что это для случая, если человеку станет плохо в ванной, он может упасть и перегородить дверь. Тогда в санузел можно будет влезть через окно
тянитолкайка 19 мая 2017
Ответ дляЛизочек
это во всех домах так
Снимаем квартиру в сталинке. Дверь у нас состояния постройки)) Двойная и из 2 половинок, одна на площадку открывается, вторая в квартиру...
Солнышко Киева 19 мая 2017
Ответ дляКолхозница
Потому что лестничная площадка маленькая, если бы все 4 две открывались на площадку, пройти не возможно. И не надо искать двоякий смысл.
А ещё, в хрущевках кухня 5,6 кв.м., потому-то люди должны были питаться в столовых. В советские времена столовые были через каждые 500 метров.
и цена обеда 50 копеек))
Кисельная барышня 19 мая 2017
Ответ дляАлгонавт
Чтобы можно было выбить дверь, при пожаре, для милиции и т.п. а еще у бабушки в старой квартире было окошко в ванной. Она мне рассказала, что это для случая, если человеку станет плохо в ванной, он может упасть и перегородить дверь. Тогда в санузел можно будет влезть через окно
Окно между санузлом и кухней. Если не ошибаюсь, если газ рванет, то это окно нужно.
КоролеВешна 19 мая 2017
Ответ дляАлгонавт
Чтобы можно было выбить дверь, при пожаре, для милиции и т.п. а еще у бабушки в старой квартире было окошко в ванной. Она мне рассказала, что это для случая, если человеку станет плохо в ванной, он может упасть и перегородить дверь. Тогда в санузел можно будет влезть через окно
О. А я то думала - зачем оно надо?
Холодная каша 19 мая 2017
Ответ дляЛизочек
это во всех домах так
У родителей в хрущевке - нет, наружу.

А, вообще, это была страшилка про сталинки.
Рассказница 19 мая 2017
Ответ длятянитолкайка
Снимаем квартиру в сталинке. Дверь у нас состояния постройки)) Двойная и из 2 половинок, одна на площадку открывается, вторая в квартиру...
Вторую дверь уже хозяева сами поставили по своему желанию, она изначально не была предусмотрена, это та, что на площадку открывается.
Пишущаяся 19 мая 2017
Не знаю истинной причины,здесь прочла.Но из чисто поржать,то проэктировщики знали,что пользоваться хрущами будут долго и нудно и все обзаведутся вторыми дверями,вот они и будут открываться наружу))))
Играюся 19 мая 2017
Ответ дляКолхозница
Потому что лестничная площадка маленькая, если бы все 4 две открывались на площадку, пройти не возможно. И не надо искать двоякий смысл.
А ещё, в хрущевках кухня 5,6 кв.м., потому-то люди должны были питаться в столовых. В советские времена столовые были через каждые 500 метров.
у меня была 5,25
ОченьПриятно-Царь 19 мая 2017
Однозначно выбить проще .
Налитое яблочко 19 мая 2017
Ответ дляАлгонавт
Чтобы можно было выбить дверь, при пожаре, для милиции и т.п. а еще у бабушки в старой квартире было окошко в ванной. Она мне рассказала, что это для случая, если человеку станет плохо в ванной, он может упасть и перегородить дверь. Тогда в санузел можно будет влезть через окно
так в санузле дверь не во внутрь открывается
Играюся 19 мая 2017
Ответ дляЧудеса бывают
и цена обеда 50 копеек))
хочу в ссср,не хочу готовить
Коленная ложечка 19 мая 2017
Ответ дляКолхозница
Потому что лестничная площадка маленькая, если бы все 4 две открывались на площадку, пройти не возможно. И не надо искать двоякий смысл.
А ещё, в хрущевках кухня 5,6 кв.м., потому-то люди должны были питаться в столовых. В советские времена столовые были через каждые 500 метров.
Помню в заводской столовой вкусно кормили, а овощной стол вообще был бесплатно
ША все! я пришла 19 мая 2017
Ответ дляАлгонавт
Чтобы можно было выбить дверь, при пожаре, для милиции и т.п. а еще у бабушки в старой квартире было окошко в ванной. Она мне рассказала, что это для случая, если человеку станет плохо в ванной, он может упасть и перегородить дверь. Тогда в санузел можно будет влезть через окно
ну вообще то окно между кухней и ванной совсем не для этих целей делали))
черная мамба 19 мая 2017
Ответ дляВ рот не ложи
По правилам пожарной безопасности. Чтобы можно было выбить дверь, потушить квартиру и сохранить весь дом.
По правилам пожарной безопасности надо чтобы было наоборот)
КрытыхРынков 19 мая 2017
Ответ дляИграюся
хочу в ссср,не хочу готовить
і я з вами
Солнышко Киева 19 мая 2017
Ответ дляИграюся
хочу в ссср,не хочу готовить
я была счастливая в СССР.
Студентка Университета. Ела в пирожковой на Крещатике + чай или + бульон, Через дорогу кафе ’ Гарячее молоко + горячие вкусные бублики’, рядом ’пельменная’ где вообще все есть , В ’столичном ресторане’ котлета по-киевскм + гарнир и салат .Не помню нето 3 не то 5 грн. Ну это крутооо было . Шикануть в ресторане . Но туда даже студенты бегали , Значит могли . А рядом со ’Столичным ’ ’Русский чай’ там пирожки по 5 копеек и по 8 копеек. С яблоками и с чем уще? Капуста картошка рис. Обычный набор , Пирожков в советское время не жарили . Их пекли . И они горячие ароматные пышные + чай . Все вместе 11 копеек. В студенческой столовой я любила диетический зал. Там салатиков много разных )))
А еще я ездила каждый год на море , За свои деньги. На самолете летала.
Покупала себе золото.
Ходила на крутые концерты итальянцуев. Это все 80-е годы. И одевалась в немецкие шикарные сапожки в классные джинсовые тряпочки , а косметика была только Франция или Польша.
В обычых магазинах. Сладкое время застоя....
Бесплатные летние лагеря. 30 дней - 15 рублей)))
Лагеря на море . Н а юБК!!! Школы с хорошими учебниками и с хорошими учителями. Где не было понятия получить 2 потому что мама не дала денег учителя за индивидуальные занятия. Обязаны были учить бесплатно сами учителя...
Зажуженная Жужжа 19 мая 2017
Ответ дляАлгонавт
Чтобы можно было выбить дверь, при пожаре, для милиции и т.п. а еще у бабушки в старой квартире было окошко в ванной. Она мне рассказала, что это для случая, если человеку станет плохо в ванной, он может упасть и перегородить дверь. Тогда в санузел можно будет влезть через окно
моя говорила, чтоб свет экономить
Мадам Подлинник 19 мая 2017
Ответ дляКоролеВешна
О. А я то думала - зачем оно надо?
Не каждый суслик в то окно пролезет)
Уси-пуськи 19 мая 2017
Ответ дляЧудеса бывают
я была счастливая в СССР.
Студентка Университета. Ела в пирожковой на Крещатике + чай или + бульон, Через дорогу кафе ’ Гарячее молоко + горячие вкусные бублики’, рядом ’пельменная’ где вообще все есть , В ’столичном ресторане’ котлета по-киевскм + гарнир и салат .Не помню нето 3 не то 5 грн. Ну это крутооо было . Шикануть в ресторане . Но туда даже студенты бегали , Значит могли . А рядом со ’Столичным ’ ’Русский чай’ там пирожки по 5 копеек и по 8 копеек. С яблоками и с чем уще? Капуста картошка рис. Обычный набор , Пирожков в советское время не жарили . Их пекли . И они горячие ароматные пышные + чай . Все вместе 11 копеек. В студенческой столовой я любила диетический зал. Там салатиков много разных )))
А еще я ездила каждый год на море , За свои деньги. На самолете летала.
Покупала себе золото.
Ходила на крутые концерты итальянцуев. Это все 80-е годы. И одевалась в немецкие шикарные сапожки в классные джинсовые тряпочки , а косметика была только Франция или Польша.
В обычых магазинах. Сладкое время застоя....
Бесплатные летние лагеря. 30 дней - 15 рублей)))
Лагеря на море . Н а юБК!!! Школы с хорошими учебниками и с хорошими учителями. Где не было понятия получить 2 потому что мама не дала денег учителя за индивидуальные занятия. Обязаны были учить бесплатно сами учителя...
щас вам скажут, то вам приснилось)
Серьезная баба 19 мая 2017
По поводу выбивания дверей: а что сейчас пожаров нет? Почему двери в новостройках открываются на лестничную клетку? Современные пожарные могут проходить сквозь закрытые двери ?
Лизочек 19 мая 2017
Ответ дляХолодная каша
У родителей в хрущевке - нет, наружу.

А, вообще, это была страшилка про сталинки.
У вас уникальная хрущевка