19 мая 2017

а вы кстати, знаете почему раньше в хрущевках строили так, что у всех двери отк

почему раньше в хрущевках строили так, что у всех двери открывались только вовнутрь ?
показать весь текст
Играюся 19 мая 2017
Ответ дляДиректриссимо
книги, которые надо было достать, лагеря не все могли позволить, игры и социум исторически не стоит на месте, по поводу медицины и образования тоже 50 на 50
ничего хорошего вспомнить не могу, одни очереди
П.С. я на пару лет вас моложе
я всегда в лагерях была.от работы родителям давали путевки.
Шумелка Мышь 19 мая 2017
Ответ дляЧудеса бывают
я была счастливая в СССР.
Студентка Университета. Ела в пирожковой на Крещатике + чай или + бульон, Через дорогу кафе ’ Гарячее молоко + горячие вкусные бублики’, рядом ’пельменная’ где вообще все есть , В ’столичном ресторане’ котлета по-киевскм + гарнир и салат .Не помню нето 3 не то 5 грн. Ну это крутооо было . Шикануть в ресторане . Но туда даже студенты бегали , Значит могли . А рядом со ’Столичным ’ ’Русский чай’ там пирожки по 5 копеек и по 8 копеек. С яблоками и с чем уще? Капуста картошка рис. Обычный набор , Пирожков в советское время не жарили . Их пекли . И они горячие ароматные пышные + чай . Все вместе 11 копеек. В студенческой столовой я любила диетический зал. Там салатиков много разных )))
А еще я ездила каждый год на море , За свои деньги. На самолете летала.
Покупала себе золото.
Ходила на крутые концерты итальянцуев. Это все 80-е годы. И одевалась в немецкие шикарные сапожки в классные джинсовые тряпочки , а косметика была только Франция или Польша.
В обычых магазинах. Сладкое время застоя....
Бесплатные летние лагеря. 30 дней - 15 рублей)))
Лагеря на море . Н а юБК!!! Школы с хорошими учебниками и с хорошими учителями. Где не было понятия получить 2 потому что мама не дала денег учителя за индивидуальные занятия. Обязаны были учить бесплатно сами учителя...
Однозначно это так.
Но была такая другая сторона медали, что страшно подумать даже...
Фильм Фурцева так ярко показывает это. Что было на самом деле...просто жуть.
Шумелка Мышь 19 мая 2017
Ответ дляИграюся
ох,завидую,по доброму.
а я в средине 90-х жила в общаге,когда училась в институте.
вообще денег не было,ни на что.
стипендию откладывала,чтобы ,что-то купить.
была 11 грн,как сейчас помню.
Я первую стипендию получила 9 грн, потом 16 грн и по 25 грн.
автор Кнопкотык 19 мая 2017
Ответ дляИграюся
ох,завидую,по доброму.
а я в средине 90-х жила в общаге,когда училась в институте.
вообще денег не было,ни на что.
стипендию откладывала,чтобы ,что-то купить.
была 11 грн,как сейчас помню.
а полный проездной был 9 грн
Как нефиг делать 19 мая 2017
Это требования техники безопасности которые до сих пор действуют..Если двери установлены так,что открываются наружу это нарушение техники безопасности..
Рассказница 19 мая 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Может женщину просто вытащить не могли?
Задумалась
Рассказчице этой истории уже поздно звонить, чтоб факты подтвердить или опровергнуть, если до завтра тема доживет и я не запамятую, то позвоню и уточню)
Анка-пулемётчица 19 мая 2017
Ответ дляДиректриссимо
книги, которые надо было достать, лагеря не все могли позволить, игры и социум исторически не стоит на месте, по поводу медицины и образования тоже 50 на 50
ничего хорошего вспомнить не могу, одни очереди
П.С. я на пару лет вас моложе
Про образование. Я училась в английской спецшколе, английский был с первого класса в старших классах по два урока в день. Когда к нам стали приезжать иностранные делегации, оказалось, что мы их не понимаем и говорить особо не можем, а один из приехавших учителей сказал, что мы говорим на языке Шекспира.
Играюся 19 мая 2017
Ответ дляШумелка Мышь
я избрала ссср/вский вариант - ходим частенько в пузату хату))))
мы тоже ходим частенько
бывает и по два раза в неделю
Директриссимо 19 мая 2017
Ответ дляИграюся
я всегда в лагерях была.от работы родителям давали путевки.
ну а моей маме не давали, хотя живём в 100 км от моря, и моя сестра первый раз море увидела в 12 лет (меня до 7 лет пару раз вывозили)
Играюся 19 мая 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
Как в том анекдоте ’Мама сказала сметаны!’
ну да.
пока писала,вспомнился
Кирикова 19 мая 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Однозначно это так.
Но была такая другая сторона медали, что страшно подумать даже...
Фильм Фурцева так ярко показывает это. Что было на самом деле...просто жуть.
Что за фильм?
Зам Ам 19 мая 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Это требования техники безопасности которые до сих пор действуют..Если двери установлены так,что открываются наружу это нарушение техники безопасности..
По правилам пожарной безопасности двери должны открываться наружу.
I_dyshka 19 мая 2017
Ответ дляЧудеса бывают
я была счастливая в СССР.
Студентка Университета. Ела в пирожковой на Крещатике + чай или + бульон, Через дорогу кафе ’ Гарячее молоко + горячие вкусные бублики’, рядом ’пельменная’ где вообще все есть , В ’столичном ресторане’ котлета по-киевскм + гарнир и салат .Не помню нето 3 не то 5 грн. Ну это крутооо было . Шикануть в ресторане . Но туда даже студенты бегали , Значит могли . А рядом со ’Столичным ’ ’Русский чай’ там пирожки по 5 копеек и по 8 копеек. С яблоками и с чем уще? Капуста картошка рис. Обычный набор , Пирожков в советское время не жарили . Их пекли . И они горячие ароматные пышные + чай . Все вместе 11 копеек. В студенческой столовой я любила диетический зал. Там салатиков много разных )))
А еще я ездила каждый год на море , За свои деньги. На самолете летала.
Покупала себе золото.
Ходила на крутые концерты итальянцуев. Это все 80-е годы. И одевалась в немецкие шикарные сапожки в классные джинсовые тряпочки , а косметика была только Франция или Польша.
В обычых магазинах. Сладкое время застоя....
Бесплатные летние лагеря. 30 дней - 15 рублей)))
Лагеря на море . Н а юБК!!! Школы с хорошими учебниками и с хорошими учителями. Где не было понятия получить 2 потому что мама не дала денег учителя за индивидуальные занятия. Обязаны были учить бесплатно сами учителя...
щас вам расскажут))
Играюся 19 мая 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Я первую стипендию получила 9 грн, потом 16 грн и по 25 грн.
я ,первую 8.
может и 16.,что то вылетело из головы.
последняя 24.еще и справка уже лежит о стипендии.24 грн.
это деЦкие у меня были 11 грн.в 2000 году.
Играюся 19 мая 2017
Ответ дляКнопкотык
а полный проездной был 9 грн
на метро,не помню,4 вроде.
I_dyshka 19 мая 2017
Ответ дляПосудомойка
о Боги- Вам 100 лет! идите спать!
а вам ?? так и было, представьте себе.
sladkaia 19 мая 2017
Ответ дляДиректриссимо
ну а моей маме не давали, хотя живём в 100 км от моря, и моя сестра первый раз море увидела в 12 лет (меня до 7 лет пару раз вывозили)
мы на море ездили ,но сами - у бабушек домик снимали .Путевки на море не было ни разу ! я была только в местном лагере - возле завода ,который изготавливал ядерные боеголовки
,но это мы уже узнали после перестройки ,когда рассекретили и на нем эти боеголовки стали разоружать .
папа был шахтер - проходчик - ни одной путевки ни в санторий ,ни куда-либо еще .
Играюся 19 мая 2017
Ответ дляsladkaia
мы на море ездили ,но сами - у бабушек домик снимали .Путевки на море не было ни разу ! я была только в местном лагере - возле завода ,который изготавливал ядерные боеголовки
,но это мы уже узнали после перестройки ,когда рассекретили и на нем эти боеголовки стали разоружать .
папа был шахтер - проходчик - ни одной путевки ни в санторий ,ни куда-либо еще .
мы вообще на море не ездили.
путевки в лагерь,были ,только в местный.не на море.
автор Кнопкотык 19 мая 2017
Ответ дляДиректриссимо
книги, которые надо было достать, лагеря не все могли позволить, игры и социум исторически не стоит на месте, по поводу медицины и образования тоже 50 на 50
ничего хорошего вспомнить не могу, одни очереди
П.С. я на пару лет вас моложе
может она концлагеря имела в виду
Зам Ам 19 мая 2017
http://www.delfi.lv/zhurnal/dom/46997263_v-kakuyu-...
Все о дверях) И куда их нужно открывать)))
автор Кнопкотык 19 мая 2017
а я помню , кажется в Цуме , в витрине сидел козак и ел вареники
Mari4ka 25 19 мая 2017
У меня папа когда был маленький-упряменький и бабушка не пускала гулять на улицу, закрыл её в ванной пока она купала младших близнецов. Вот тогда она и вылазила через это окошко в ванной. Папа нагулялся и ремень по жопе его тоже)))
Играюся 19 мая 2017
Ответ дляКнопкотык
может она концлагеря имела в виду
это сильно
sladkaia 19 мая 2017
Ответ дляИграюся
мы вообще на море не ездили.
путевки в лагерь,были ,только в местный.не на море.
Нас мама с бабушкой вывозила .А папа работал .Путески в местый под заводом были от маминой работы ,на море путевки от папиной изначально были уже распределены между начальником участка ,бригадиром ,и.т.д. и т.п. простым смертным не доставалось ничего
Как нефиг делать 19 мая 2017
Ответ дляЗам Ам
По правилам пожарной безопасности двери должны открываться наружу.
Не говорите глупостей.. В случае какой-либо не предвиденной ситуации если под дверь ,которая открывается наружу попадет какой либо посторонний предмет,то дверь не откроется и вы останетесь заблокированными или заживо похороненными в собственной квартире(не дай Бог).В мое время ,когда я училась в КИСИ,мы изучали именно так.
Зам Ам 19 мая 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Не говорите глупостей.. В случае какой-либо не предвиденной ситуации если под дверь ,которая открывается наружу попадет какой либо посторонний предмет,то дверь не откроется и вы останетесь заблокированными или заживо похороненными в собственной квартире(не дай Бог).В мое время ,когда я училась в КИСИ,мы изучали именно так.
Зайдите по ссылке из поста 110 и почитайте. Это не мои глупости , а пожарников.
Челюскина 19 мая 2017
Я из семьи экономистки и научного сотрудника Академии Наук. Да, долларов не было, но на все хватало. Одеться, покушать, на кружки, в Оперный раз в неделю ходиои, в Оперетту, на выставки разные, в ресторан. И перепичку помню, сейчас кстати она и близко не такая, как была, и гастроном помню и кафе Крыжинка, и горячее молоко с бубликами большими.....И на море каждый год на ЮБК были путевки...только вот накопления на машину пропали.....когда ьанк лопнул.....обидно.,.
Чумачечая_ 19 мая 2017
Ответ дляЧудеса бывают
я была счастливая в СССР.
Студентка Университета. Ела в пирожковой на Крещатике + чай или + бульон, Через дорогу кафе ’ Гарячее молоко + горячие вкусные бублики’, рядом ’пельменная’ где вообще все есть , В ’столичном ресторане’ котлета по-киевскм + гарнир и салат .Не помню нето 3 не то 5 грн. Ну это крутооо было . Шикануть в ресторане . Но туда даже студенты бегали , Значит могли . А рядом со ’Столичным ’ ’Русский чай’ там пирожки по 5 копеек и по 8 копеек. С яблоками и с чем уще? Капуста картошка рис. Обычный набор , Пирожков в советское время не жарили . Их пекли . И они горячие ароматные пышные + чай . Все вместе 11 копеек. В студенческой столовой я любила диетический зал. Там салатиков много разных )))
А еще я ездила каждый год на море , За свои деньги. На самолете летала.
Покупала себе золото.
Ходила на крутые концерты итальянцуев. Это все 80-е годы. И одевалась в немецкие шикарные сапожки в классные джинсовые тряпочки , а косметика была только Франция или Польша.
В обычых магазинах. Сладкое время застоя....
Бесплатные летние лагеря. 30 дней - 15 рублей)))
Лагеря на море . Н а юБК!!! Школы с хорошими учебниками и с хорошими учителями. Где не было понятия получить 2 потому что мама не дала денег учителя за индивидуальные занятия. Обязаны были учить бесплатно сами учителя...
Не рассказывайте сказки в 80 годы уже полная жопа была, застой это 70 годы, при Брежневе.
Про немецкие сапожки и джинсовые тряпочки тоже не надо сказок.
Такие вещи можно было купить только у фарцовщиков, джинсы по 300 рублей (при зарплате в 120 средней) и сапожки тоже не 3 копейки стоили, про косметику из Франции, тоже сказки венского леса. Все это при СССР покупалось у фарцовщиков и не за 3 копейки.
А мне 80 года запомнились пустыми полками магазинов, громадными очередями за самыми элементарными продуктами.
Помню ходили с бабушкой занимать очередь за колбасой в 11 утра, что б купить 2 кг колбасы часов в 17-18.
Как нефиг делать 19 мая 2017
Ответ дляЗам Ам
Зайдите по ссылке из поста 110 и почитайте. Это не мои глупости , а пожарников.
Общие фразы..Где там ссылки на СНИПы?(строительные нормы и правила)Это все бла,бла,бла..
Зам Ам 19 мая 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Общие фразы..Где там ссылки на СНИПы?(строительные нормы и правила)Это все бла,бла,бла..
А где у Вас ссылки?