19 мая 2017

мои траты, я вообще не понимаю ничего

на этой неделе потрачено на продукты 650 грн
босоножки ребенку 300
спорт ребенка 260 грн
подарок подруге 250
врач + лекарства ребенку 250
стрижка моя 150
еханый бабай, на чем я могу сэкономить?
показать весь текст
parele 19 мая 2017
Ответ дляSaipa
Я считаю себя просто умной )) Мне это хватает.
зачем лишать людей иллюзий?)
Интеллектуальные оладьи 19 мая 2017
Ответ дляРозаФиалковна
Автор,вы и так реально экономите:на обуви для ребенка (шалунишка или рынок?),врач и лекарства (за консультацию ему не платили?)подарок подруге (очень скромно видимо), но за тему спасибо-понимаю,что не так уж и плохо живу.
+100
Секретница 19 мая 2017
Ответ дляSaipa
Высоких заработков у них не может быть по умолчанию.
Т.е. это люди без мозгов и их удел - присмыкаться и выживать?
Спасатель Малибу 19 мая 2017
я стригусь за 70 грн
Секретница 19 мая 2017
Ответ дляSaipa
Высоких заработков у них не может быть по умолчанию.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1831034
Вот хоть бы и пример, специалист на заводе, у него могут быть высокие заработки?
кошкомышь 19 мая 2017
Ответ дляСекретница
Т.е. это люди без мозгов и их удел - присмыкаться и выживать?
при смычке?
Кирикова 19 мая 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
Под каким углом это видно? Как вы это поняли, по челке? Ведь на фото не видно густоты вообще. Я бы даже предположила, что волосы слабенькие, раз так много волос уложено наперед ( такие стрижки делают, для видимости объема).
Увидела хорошую стрижку, а так как я всю жизнь имею плохие волосы, то прекрасно понимаю, что хорошая стрижка=хорошие волосы и я в этом уверена на 100%.
Секретница 19 мая 2017
Ответ дляSaipa
Что значит ’достойные’? Сколько работа на рынке стоит, столько за нее и платят. Вы готовы за литр молока платить 20 долларов, например?
Если Вы не готовы, то это не говорит о том, что оно столько не стоит.
Для драки 19 мая 2017
Ответ дляПрикуси Язык
стрижка каждый месяц
Ну это уже не является ’экономией’.
автор Прикуси Язык 19 мая 2017
Ответ дляДля драки
Ну это уже не является ’экономией’.
я же не могу лахудрой ходить)
Saipa 19 мая 2017
Ответ дляСекретница
Т.е. это люди без мозгов и их удел - присмыкаться и выживать?
Вы путаете наличие мозгов и наличие профессии. К чему бы это?
Секретница 19 мая 2017
Ответ дляSaipa
Вы путаете наличие мозгов и наличие профессии. К чему бы это?
Наличие мозгов исключает наличие профессии или наоборот?
Saipa 19 мая 2017
Ответ дляСекретница
Если Вы не готовы, то это не говорит о том, что оно столько не стоит.
Вы совершенно не знакомы ни с элементарными понятиями экономики, ни с правилами ценообразования.
Для драки 19 мая 2017
Ответ дляПрикуси Язык
я же не могу лахудрой ходить)
Ну значит у вас все не так уж плохо)) Не вижу смысла строить из себя бедную, имея возможность тратить 150грн на стрижку ежемесячно)

У меня просто длинные волосы, без определенной стрижки, ровняет мне их и подстригает кончики человек за 40грн раз в 2-3 месяца) При этом на еду я трачу больше
Saipa 19 мая 2017
Ответ дляСекретница
Наличие мозгов исключает наличие профессии или наоборот?
Я говорила о профессии. О мозгах к чему-то свели разговор вы.
Секретница 19 мая 2017
Ответ дляSaipa
Вы совершенно не знакомы ни с элементарными понятиями экономики, ни с правилами ценообразования.
Да Вы что?
Это Вы совершенно не знакомы ни с элементарными понятиями экономики ни с правилами ценообразования.
Завтра придете в магазин, а там молок по 20$
И везде оно будет по такой цене, в каждом магазине, что тогда будете рассказывать о ценообразовании?
Секретница 19 мая 2017
Ответ дляSaipa
Я говорила о профессии. О мозгах к чему-то свели разговор вы.
Лучше всего получается путем использования мозга.
Ваши слова?
Запамятовали?
автор Прикуси Язык 19 мая 2017
Ответ дляДля драки
Ну значит у вас все не так уж плохо)) Не вижу смысла строить из себя бедную, имея возможность тратить 150грн на стрижку ежемесячно)

У меня просто длинные волосы, без определенной стрижки, ровняет мне их и подстригает кончики человек за 40грн раз в 2-3 месяца) При этом на еду я трачу больше
я нигде не писала, что я бедная), с чего вы взяли. Просто я хочу научиться рационально тратить деньги, не переплачивая и не приобретая ничего лишнего.
Дети и муж обедают не дома, там отдельный расход. Есть овощи в запасе и макароны.
Брюльтик 19 мая 2017
Ответ дляSaipa
Необязательно. Я не сторонник коммерции для всех. Но нужно быть специалистом в своей профессии. И вообще, эту профессию иметь в конце концов.
Я специалист в своей пофессии. Моя специальность сегодня невостребована ибо отрасль в упадке. Таких , как я ,специалистов, Вуз в городе выпускает каждый год еще 100 человек,как минимум. Благо я выпускалась 16 лет назад. Что мне делать ? 2 года назад я в месяц получала 2 тыс уе,а сегодня 300 уе не каждый месяц имею . Вы будете оплачивать мой профессионализм ? Не говорите глупости или не замечаете,что в стране творится и считает,что все в порядке ?
parele 19 мая 2017
Ответ дляСекретница
Да Вы что?
Это Вы совершенно не знакомы ни с элементарными понятиями экономики ни с правилами ценообразования.
Завтра придете в магазин, а там молок по 20$
И везде оно будет по такой цене, в каждом магазине, что тогда будете рассказывать о ценообразовании?
мне кажется, как раз она ничего не будет рассказывать. Она будет искать пути, как заработать на это молоко.
Saipa 19 мая 2017
Ответ дляСекретница
Да Вы что?
Это Вы совершенно не знакомы ни с элементарными понятиями экономики ни с правилами ценообразования.
Завтра придете в магазин, а там молок по 20$
И везде оно будет по такой цене, в каждом магазине, что тогда будете рассказывать о ценообразовании?
Ок, расскажите мне, во-первых, в чем вы видите предпосылки цены на молоко завтра по 20 долларов, во-вторых, сколько молока придется утилизировать из-за того, что его не купят.
Saipa 19 мая 2017
Ответ дляСекретница
Лучше всего получается путем использования мозга.
Ваши слова?
Запамятовали?
Лучше, конечно. При чем тут отсутствие мозгов у санитарки, дворника или еще кого-то? Мозги у них может быть и есть, но пользуются ли они в своей профессии ими?
vasi4kina 19 мая 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
Под каким углом это видно? Как вы это поняли, по челке? Ведь на фото не видно густоты вообще. Я бы даже предположила, что волосы слабенькие, раз так много волос уложено наперед ( такие стрижки делают, для видимости объема).
Нет, не угадали ) у меня густые блестящие шелковистые волосы , аккуратно пострижены и покрашены краской Матрикс
Жена сантехника 19 мая 2017
Ответ дляБез Баяна
Не стригитесь - отращивайте.

Что за спорт?

Не болейте! Поднимайте иммунитет закаливанием
вы думайте,что все болезни можно предотвратить закаливанием?
Saipa 19 мая 2017
Ответ дляБрюльтик
Я специалист в своей пофессии. Моя специальность сегодня невостребована ибо отрасль в упадке. Таких , как я ,специалистов, Вуз в городе выпускает каждый год еще 100 человек,как минимум. Благо я выпускалась 16 лет назад. Что мне делать ? 2 года назад я в месяц получала 2 тыс уе,а сегодня 300 уе не каждый месяц имею . Вы будете оплачивать мой профессионализм ? Не говорите глупости или не замечаете,что в стране творится и считает,что все в порядке ?
Извините, но вуз не выпускает профессионалов. Вуз всего лишь дает образование, и поверьте, очень плохое и морально устаревшее, если речь идет о среднем украинском вузе.
автор Прикуси Язык 19 мая 2017
Ответ дляvasi4kina
Нет, не угадали ) у меня густые блестящие шелковистые волосы , аккуратно пострижены и покрашены краской Матрикс
а какой тон краски?
Для драки 19 мая 2017
Ответ дляПрикуси Язык
я нигде не писала, что я бедная), с чего вы взяли. Просто я хочу научиться рационально тратить деньги, не переплачивая и не приобретая ничего лишнего.
Дети и муж обедают не дома, там отдельный расход. Есть овощи в запасе и макароны.
Ну, судя по описанному вы и так тратите деньги достаточно рационально.
Если доход ваш семейный около 10тыс или больше. Если меньше, то на подарках и на стрижке можно было бы и экономить, но судя по всему, в этом нет необходимости)
Если бы вы купили босоножки ребенку за 1500 это был бы другой разговор
Saipa 19 мая 2017
Ответ дляБрюльтик
Я специалист в своей пофессии. Моя специальность сегодня невостребована ибо отрасль в упадке. Таких , как я ,специалистов, Вуз в городе выпускает каждый год еще 100 человек,как минимум. Благо я выпускалась 16 лет назад. Что мне делать ? 2 года назад я в месяц получала 2 тыс уе,а сегодня 300 уе не каждый месяц имею . Вы будете оплачивать мой профессионализм ? Не говорите глупости или не замечаете,что в стране творится и считает,что все в порядке ?
А, и да, если бы вы были профессионалом в интересующей меня области, то где-то 2000 уе у вас бы и получалось при полной занятости.
автор Прикуси Язык 19 мая 2017
Ответ дляДля драки
Ну, судя по описанному вы и так тратите деньги достаточно рационально.
Если доход ваш семейный около 10тыс или больше. Если меньше, то на подарках и на стрижке можно было бы и экономить, но судя по всему, в этом нет необходимости)
Если бы вы купили босоножки ребенку за 1500 это был бы другой разговор
доход больше 10 тыс. Просто я транжира и стараюсь держать себя в руках. Но как то все равно траты зашкаливают.
Брюльтик 19 мая 2017
Ответ дляSaipa
А, и да, если бы вы были профессионалом в интересующей меня области, то где-то 2000 уе у вас бы и получалось при полной занятости.
глубоко сомневаюсь, что моя специальность вас заинтересует