19 мая 2017

муж не хочет уходить из семьи.. Как быть?

Девочки, добрый вечер! Я из Днепра. Мой муж живет в моей квартире, но отношений нет никаких, ни в быту, ни в досуге, секса нет, как пример моет посуду только за собой, моя тарелка стоит или ребенка - не притронется.. Очень не любит врачей,, не понимает что детей нужно лечить препаратами, он же говорит что в старину не было препаратов и как-то детей лечили.И так очень много разногласий. Предложила ему давай по хорошему разойдемся и ты поедешь к маме- не хочет. Как мне его выгнать? Каждый день скандал, приходит на обед домой и то успеваем поругаться. Одной с детьми остаться не боюсь вообще.
показать весь текст
Тоскующая 20 мая 2017
Ответ дляКыся-брыся
Он может заплатить за юриста, сказал что будет пытаться меня на ддурку оформить, если я его выгонять буду и детей отсудит и имущество.
поверте, это только слова ))
Почемучечка 20 мая 2017
Закон на Вашей стороне.
Поговорите. Скажите, что жить с ним больше не хотите, подаёте на развод, что через 2 недели он должен съехать, пусть подыскивает себе жильё. В конце добавьте - ’Всё. Я так решила’.
Через 2 недели, если ничего не произойдёт, собираете сумку с необходимым, ставите за дверью, замки меняете. Всё.
И погостите у мамы пару дней.
svetled 20 мая 2017
Ответ дляКыся-брыся
Был зарегестрирован одно время, теперь нет - выписался еще летом 2016. А как доказывать что не ведет дом. Хозяйство?
То что выписался - это очень хорошо!
Теперь в заявлении о расторжении брака надо описывать, что общего бюджета нет- нет затрат на нужды детей, покупку предметов домашнего обихода, продуктов питания, не оплачивал коммунальные услуги, обязанности по содержанию квартиры.
Участвие в воспитании детей тоже не принимает.
Это и есть ведение общего хозяйства.
И установите время посещения папой детей сразу и алименты.
Как только он станет Вам чужой после штампа, вызов полиции, решит этот вопрос.
Если совсем невмоготу, можно попробовать решить проблему тоже с полицией о незаконном проживании супруга в Вашей квартире, незаконном проникновении на Вашу частную собственность.
Поменять замки, сделать вторую железную дверь, набраться большого терпения и понимать, сто в случа агрессии только можно полагаться на полицию.
То что он не зарегистрирован - это большой плюс.
Почемучечка 20 мая 2017
Ответ дляКыся-брыся
Он может заплатить за юриста, сказал что будет пытаться меня на ддурку оформить, если я его выгонять буду и детей отсудит и имущество.
Включайте диктофон при общении с ним, записи сбросьте куда-н (на рабочий комп, на почту себе или подруге).
Потом ему дайте послушать и объясните, что в суде он уже проиграл, никакой юрист не спасёт.
Малая еще та 20 мая 2017
Ответ дляКыся-брыся
Он может заплатить за юриста, сказал что будет пытаться меня на ддурку оформить, если я его выгонять буду и детей отсудит и имущество.
это пустые угрозы.
наш тоже такое говорил
вы главное
не показывайте на людях нервы, истерики
на всякий случай
и никого он не отсудит
кишка тонка
это все долго! Затратно
и если мать хоть немного адекватна всегда с мамой оставляют
даже алкоголичкам дают второй шанс .
а вот если будет ломиться, скандалить
вызывайте полицию, пишите заявление- и уже он будет неадекватный.
наш тоже тем же грозился
я только хотела написать спросить не говорил ли такого
он зажлобится на юриста нужны Тысячи , чтоб он интересы представлял,
одной писульки мало его претензий
поймите, он просто играет вашими страхами
сами подумайте
негде жить ему ? негде
а на юриста Тысячи он найдет? смешно!
вы в позиции жертвы сейчас
надо ситуацию перевернуть
ему грозить (чтоб свидетелей не было) а вы жертва в глазах окружающих (тем более так и есть )
Любви вам! 20 мая 2017
Если все телодвижения с квартирой случились до заключения брака, то за раздел квартиры Вам нечего переживать, пусть бы Ваш супруг и был бы там зарегистрирован. Может иметь место раздел имущества , приобретенного в браке.
Не куру 20 мая 2017
Ответ дляСфера влияния
соберите вещи, смените замки
Это да. По другому никак. Ну можно чтобы не менять замки, ключ забрать.
Малая еще та 20 мая 2017
Ответ дляПочемучечка
Закон на Вашей стороне.
Поговорите. Скажите, что жить с ним больше не хотите, подаёте на развод, что через 2 недели он должен съехать, пусть подыскивает себе жильё. В конце добавьте - ’Всё. Я так решила’.
Через 2 недели, если ничего не произойдёт, собираете сумку с необходимым, ставите за дверью, замки меняете. Всё.
И погостите у мамы пару дней.
лучше не предупреждать.
она уже говорила с ним.
он может сидеть дома или другие меры принять

и срочно Заяву на развод (ему не говорите)
точно это еще + что он никто в стадии развода
наш зятек еще и агрессивный был, полицию вызывали, не раз,
точно, говорили ’есть заявление, процесс развода начался, чел не адекватный, тут не прописан’ ВСЕ. Он МИМО
Сегодня не целуюсь 20 мая 2017
А почему он из Вашей квартиры выписался?
Малая еще та 20 мая 2017
Ответ дляПочемучечка
Включайте диктофон при общении с ним, записи сбросьте куда-н (на рабочий комп, на почту себе или подруге).
Потом ему дайте послушать и объясните, что в суде он уже проиграл, никакой юрист не спасёт.
Точно.
Даже пригрозить что это Уже было сделано и Записано Уже.
такие ссыкливые !
не он а Вы теперь его пугать должны
а то смешно
тарелку за малым помыть нет, денег дать, нет , врача малому нет- зато типа он отсудит детей, ага на полное обеспечение да? на полное, если ему самому жить негде - нет жилплощади -нет детей даже пусть не мечтает
ПростоБелка 20 мая 2017
Девочки все верно написали! Я вам советую прежде всего пойти по тихому к юристу, все подводные узнать и сразу же накатать заяву на развод, а потом уже спектакль с вещами устраивать!
автор Кыся-брыся 20 мая 2017
Ответ дляМалая еще та
да не надо за это сейчас переживать тем более если выписан
вы думайте сейчас как с квартиры выгнать
и даже если
это он пусть предьявляет чеки что вел хозяйство на покупки в дом чеки , свидетелей что покупал ..... да не будет он это делать , увидите,
сейчас выгнать надо вы хозяйка он никто и все дела
вот бы парилась за такого
он пусть переживает отдадите ли вещи
ясно чего сидит у вас , вы слишком добрая , вижу по ответам
ездит на вас , думает ’поговорит а я и дальше буду удобно проживать не напрягаясь’
Да, чеки у него есть и гар.талоны на технику - пусть берет себе мне не жалко. Мне нужно только что б ушел, оставил меня, если я такая плохая для него. А просто замки сменить мне подруга юрист сказала, что ничего не даст, потому что мы одна семья оофициально, и говорит суд и развод это одно а потом суд нна алименты, а потом еще олин суд на исполение иск. Требований. Вот сколько мне еще мучений предстоит.
Под пытками 20 мая 2017
1. Развод.
2. Вещи отправьте Новой Почтой после обеда, а до вечера смените замки. На дверь прицепите записку ’вещи на таком-то отделении НП’
Матрёна 20 мая 2017
Ответ дляКыся-брыся
Он может заплатить за юриста, сказал что будет пытаться меня на ддурку оформить, если я его выгонять буду и детей отсудит и имущество.
Ооо! Не ведитесь на этот бред))) это чтоб поговорить)
А поводу выселения, то даже в разводе не надо быть. Квартира Ваша, Вы не хотите в ней его видеть. Досвидос ))) и полицию вызывайте. Вещи свои он сможет забрать только с Вашего разрешения в присутствии полиции. Я знаю, о чем говорю. Ничего не бойтесь. Боится тот, кто не знает своих прав.
Матрёна 20 мая 2017
Ответ дляПочемучечка
Закон на Вашей стороне.
Поговорите. Скажите, что жить с ним больше не хотите, подаёте на развод, что через 2 недели он должен съехать, пусть подыскивает себе жильё. В конце добавьте - ’Всё. Я так решила’.
Через 2 недели, если ничего не произойдёт, собираете сумку с необходимым, ставите за дверью, замки меняете. Всё.
И погостите у мамы пару дней.
Ага. Если такому дать время на сборы , то он вынесет все, что пожелает.
Мама Чели 20 мая 2017
У меня такое было в свое время. я закрыла квартиру, забрала ребенка и уехала к брату двоюродному. Он приехал НОЧЬЮ домой с гулек , а дверь закрыта, начал наяривать, брат взял трубку . и сказал, что он может забрать вещи, тогда и тогда, в присутствии милиции и свидетелей, что бы потом не было предьяв, что что-то украли не отдали. В назначенное время он приехал домой и забрал свои вещи.
Волшебная палочка 20 мая 2017
О, я тоже подумала о вещах Новой почтой.

и замочки сменить.
Мама Чели 20 мая 2017
Ответ дляВолшебная палочка
О, я тоже подумала о вещах Новой почтой.

и замочки сменить.
Замочки сменить обязательно ,а отправлять не надо. что бы потом не было заявлений ,что у него что то пропало
или украли
Матрёна 20 мая 2017
Ответ дляsvetled
То что выписался - это очень хорошо!
Теперь в заявлении о расторжении брака надо описывать, что общего бюджета нет- нет затрат на нужды детей, покупку предметов домашнего обихода, продуктов питания, не оплачивал коммунальные услуги, обязанности по содержанию квартиры.
Участвие в воспитании детей тоже не принимает.
Это и есть ведение общего хозяйства.
И установите время посещения папой детей сразу и алименты.
Как только он станет Вам чужой после штампа, вызов полиции, решит этот вопрос.
Если совсем невмоготу, можно попробовать решить проблему тоже с полицией о незаконном проживании супруга в Вашей квартире, незаконном проникновении на Вашу частную собственность.
Поменять замки, сделать вторую железную дверь, набраться большого терпения и понимать, сто в случа агрессии только можно полагаться на полицию.
То что он не зарегистрирован - это большой плюс.
Тут несколько нюансов:
1. Время посещения устанавливает не суд, а служба у справах дітей.
2. Даже если они в браке, автор может спокойной выставить это чудо из своей квартиры. И уже ОН может подавать на раздел, если захочет.
3. Даже если бы он сто лет там был прописан, это не дает ему право собственности. Он не может жить там, где он никто.
ТелаЧьи нежноСти 20 мая 2017
Ответ дляКыся-брыся
Был зарегестрирован одно время, теперь нет - выписался еще летом 2016. А как доказывать что не ведет дом. Хозяйство?
Для чого вам щось комусь доказувати??
Виставляйте його як вам дівчата радили і нехай ВІН доказує. Бігає по судах.
Втставите його речі, подавайте на аліменти, потім на розлучення, проконсультуйтесь з юристом як краще буде для вас.
Чого ви така зашугана?
Та не абере він у вас квартиру і жити у вас не має права.
А якщо має право, нехай вселяється за рішенням суду.
ДелиВерка 20 мая 2017
Ставите ультиматум - собирай вещи, нам нужно пожить отдельно! Все! Не собрал, собрали вы и выставили за дверь, замок сменили предварительно. Будет звонить, стучать, вызывайте милицию! Уверена он трус, может и до милиции не дойдёт, а если дойдёт, второй раз не заявится
автор Кыся-брыся 20 мая 2017
Извините медленно пишу , но все комменты читаю Девочки- миленькие, а как с мамой моей поговорить , если она на его стороне, говорит что это не самый плохой вариант. Не поддерживает меня соавсем, манипулирует мной, говорит что у нее сразу сахар подымается от одних разговоров про развод... мне ее жалко становится и я останавливаюсь.
ТелаЧьи нежноСти 20 мая 2017
Ответ дляКыся-брыся
Он может заплатить за юриста, сказал что будет пытаться меня на ддурку оформить, если я его выгонять буду и детей отсудит и имущество.
ОМГ, та він просто вас залякує!
Автор, якщо не вірите, в понеділок виділіть гроші та проконсультуйтесь з юристом!
Запишіть його погрози на телефон про всяк випадок.
Малая еще та 20 мая 2017
Ответ дляКыся-брыся
Да, чеки у него есть и гар.талоны на технику - пусть берет себе мне не жалко. Мне нужно только что б ушел, оставил меня, если я такая плохая для него. А просто замки сменить мне подруга юрист сказала, что ничего не даст, потому что мы одна семья оофициально, и говорит суд и развод это одно а потом суд нна алименты, а потом еще олин суд на исполение иск. Требований. Вот сколько мне еще мучений предстоит.
все же сходите к Другому юристу все узнайте Точнее.
То что подруга говорит, то мягко говоря, возможно не совсем то.
Поверьте даже подруги бывают не за нас ....
Верно Вам написали
К Юристу другому и Заявление на развод
Что та подруга говорильня, Вам нужны Реальные советы и действия.
С нашим зятем было такое же , сменили спокойно замки, он на кв не имел прав, были еще в браке когда выгнали, и что ???
выгнали, да он с полицией приходил жена сказала ’ не пущу, я хозяйка, он агрессивный угроза ребенку, мы в стадии развода’ Все , ему сказали ’живи по месту прописки там имеешь право, квартира жены ее личная собственность’
личная собственность не делится и не имеет прав муж
что это за подруга у вас супер юрист
зятек тоже не только угрожало, он с ножом кидался, вот и за это еще на него вызывали полицию вгомонить , двери выбивал, ...
ваша собственность ваша и то что вы семья официально не важно он не имеет право там находиться
больше наглости меньше страха
у страха глаза велики
защищайте себя и ребенка
он сто процентов видит ваш страх и поэтому наглеет
к юристу! подругу мимо
Малая еще та 20 мая 2017
Ответ дляКрытыхРынков
1. Развод.
2. Вещи отправьте Новой Почтой после обеда, а до вечера смените замки. На дверь прицепите записку ’вещи на таком-то отделении НП’
сто процентов, оплата Получателем
Тоскующая 20 мая 2017
Ответ дляКыся-брыся
Извините медленно пишу , но все комменты читаю Девочки- миленькие, а как с мамой моей поговорить , если она на его стороне, говорит что это не самый плохой вариант. Не поддерживает меня соавсем, манипулирует мной, говорит что у нее сразу сахар подымается от одних разговоров про развод... мне ее жалко становится и я останавливаюсь.
значит маму куда то оправить на время, дача или село есть?
автор Кыся-брыся 20 мая 2017
Ответ дляУтренняя зорька
А почему он из Вашей квартиры выписался?
Ееще одна моя проблема будет,прописали его у моей мамы во второй кв. А здесь я и двое детей и осенью оформили субсидию на зимний период.
Матрёна 20 мая 2017
Ответ дляКыся-брыся
Да, чеки у него есть и гар.талоны на технику - пусть берет себе мне не жалко. Мне нужно только что б ушел, оставил меня, если я такая плохая для него. А просто замки сменить мне подруга юрист сказала, что ничего не даст, потому что мы одна семья оофициально, и говорит суд и развод это одно а потом суд нна алименты, а потом еще олин суд на исполение иск. Требований. Вот сколько мне еще мучений предстоит.
Она хреновый юрист или очень плохая подруга. Не верьте ей больше)))
А гарантийные талоны - это бумажки. Ничего они не дадут. Вы можете в суде по разделу имущества просто разделить равноценно ту технику , на которую у него будут талоны. И то, можно сказать, что он год назад все продал, а остались ь только талоны))) мой бывший так и говорил в суде, оставил меня с ребенком ни с чем.
Артура Пирожкова 20 мая 2017
Ответ дляКыся-брыся
Извините медленно пишу , но все комменты читаю Девочки- миленькие, а как с мамой моей поговорить , если она на его стороне, говорит что это не самый плохой вариант. Не поддерживает меня соавсем, манипулирует мной, говорит что у нее сразу сахар подымается от одних разговоров про развод... мне ее жалко становится и я останавливаюсь.
Маніпулятор
Висилайте його речі до неї ( якщо вона окремо живе)
Нехай вибирає ваша мама або вас з дитиною, або його
Як можна свою дочку не підтримати і тикати діабетом? Феее
Оцененная 20 мая 2017
Ответ дляКыся-брыся
Извините медленно пишу , но все комменты читаю Девочки- миленькие, а как с мамой моей поговорить , если она на его стороне, говорит что это не самый плохой вариант. Не поддерживает меня соавсем, манипулирует мной, говорит что у нее сразу сахар подымается от одних разговоров про развод... мне ее жалко становится и я останавливаюсь.
А зачем вы это обсуждаете с ней? Вы с мамой живете?
Развелась, замки сменила, маме скажете как нибудь потом.