20 мая 2017

температура у сина 39,4

якщо дала панадол і температура не спадає , через який проміжок часу можна дати нурофен?
показать весь текст
Матусік 20 мая 2017
У нас нурофен максимум на 4 год збивав, швидко але ненадовго, а потім лікар з швидкої порадила анальдім свічку, стало в рази краще , тому що діють зазвичай цілу ніч. Але бувають винятки...
nalimi 20 мая 2017
через пару часов, если не растет... но когдаидет подъем температуры, после приема жаропонижающего она не падает резко, она ще расти может.. на время пока подействует. тряпчку на лобик на сгибы рук, под подмышками протирайте.. если бактериальное то понадол может до лампочки быть( у нас так было... ну никак не помогал.. кстати, эффералган (хоть и тоже составляющее вроде) - действовал
nalimi 20 мая 2017
Ответ дляТелефон Рубика
були холодні, зараз гарячі
спазм сосудов уходит.. это хорошо.... я думаю уже потеть начал.. можно переодевать)
автор Ягiдка 20 мая 2017
38.3, вирвав
Katagina 20 мая 2017
Видимо, я одна не сбиваю температуру у ребенка такого возраста.Красную, понятно.
Кроме того, автора, а что кроме температуры, какие жалобы, сколько дней болеет, был ли врач.
Матусік 20 мая 2017
Поїли багато? Потрібно потроху, дробно. І температуру ж не збивали нічим крім ліків. Ну і симптоми які ще? При ацетоні наприклад теж темп і нічим не забивається
автор Ягiдка 20 мая 2017
Ответ дляKatagina
Видимо, я одна не сбиваю температуру у ребенка такого возраста.Красную, понятно.
Кроме того, автора, а что кроме температуры, какие жалобы, сколько дней болеет, был ли врач.
лише темп. , ішли з прогулянки о 20.20 почався головний біль і піднялася темп
автор Ягiдка 20 мая 2017
Ответ длядЫнька
Поїли багато? Потрібно потроху, дробно. І температуру ж не збивали нічим крім ліків. Ну і симптоми які ще? При ацетоні наприклад теж темп і нічим не забивається
взагалі не встигли поїсти
Матусік 20 мая 2017
Подивіться горло, десна, помацайте животик, чи м´який
Katagina 20 мая 2017
Ответ дляТелефон Рубика
Троляка чи дурепа? Не зрозуміла?
не обращайте внимания
Матусік 20 мая 2017
Я мала на увазі чи пили багато
автор Ягiдка 20 мая 2017
горло не червоне, живіт мякий
Матусік 20 мая 2017
Отруєння? Подумайте всі варіанти аби правильно лікувати. І завтра все ж таки до лікаря краще. Одужуйте скоріше!!!!
автор Ягiдка 20 мая 2017
Ответ длядЫнька
Отруєння? Подумайте всі варіанти аби правильно лікувати. І завтра все ж таки до лікаря краще. Одужуйте скоріше!!!!
велике дякую!!!
Katagina 20 мая 2017
Ответ дляТелефон Рубика
лише темп. , ішли з прогулянки о 20.20 почався головний біль і піднялася темп
Не буду давать советов, автор.Я температуру не сбиваю.При бактериальной инфекции темература только помощник, при вирусной, впрочем тоже.
Если нет спутанности сознания, холодной температуры( с ледяными руками -ногами), то нет необходимости и сбивать.Быстрее выздоровеет.При ацетоне, кстати, сбивать-тоже зря химией кормить.
Врача утром обязательно.ОАК с формулой.
Вам. ясное дело, не спать, бдить ребенка.При малейших непонятках, пусть это даже ваша интукиция или ’просто что-то не так’, вызывайте скорую.Даже если зря приедут, хоть вас успокоят)
Katagina 20 мая 2017
Да, автор, поить обязательно.При любой возможности.И когда температура спадет, тоже.
МариЧе 20 мая 2017
Понюхайте дыхание изо рта ребёнка- ацетона нет? Можно регидрон дать
Ифифий 20 мая 2017
Ответ дляТелефон Рубика
40 хв
Ношпу давайте на такой температуре вместе с жаропонижающим, даже если конечности теплые. Совет скорой помощи. Сколько сыну?
Tasha.Kasya 20 мая 2017
Ответ длядЫнька
Не буду радити нічого, але я при такій температурі ставила в теплий душ на 2 хв. А потім компреси з чистої теплої води робила.
Ифифий 20 мая 2017
Ответ дляLenchik73
Разденьте ребёнка, оботрите тёплой (в идеале комнатной но можно и чуть теплее) водой под коленками, на сгибых ручек, пах, шейку прикройте тоненькой простынкой.(в идеале не укрывать, но будет плакать что холодно) Должно сбить немного
+++ помогает
Ифифий 20 мая 2017
Ответ дляТелефон Рубика
39,4 зараз спить, неміряла але лобик стає не такий гарячий
Давайте пить порционно постоянно, организму нужно сбросить тт потом
Tasha.Kasya 20 мая 2017
Ответ дляKatagina
Видимо, я одна не сбиваю температуру у ребенка такого возраста.Красную, понятно.
Кроме того, автора, а что кроме температуры, какие жалобы, сколько дней болеет, был ли врач.
Нет, не Вы одна
Tasha.Kasya 20 мая 2017
Ответ дляТелефон Рубика
горло не червоне, живіт мякий
Может тепловой удар
Tasha.Kasya 20 мая 2017
Ответ дляKatagina
Не буду давать советов, автор.Я температуру не сбиваю.При бактериальной инфекции темература только помощник, при вирусной, впрочем тоже.
Если нет спутанности сознания, холодной температуры( с ледяными руками -ногами), то нет необходимости и сбивать.Быстрее выздоровеет.При ацетоне, кстати, сбивать-тоже зря химией кормить.
Врача утром обязательно.ОАК с формулой.
Вам. ясное дело, не спать, бдить ребенка.При малейших непонятках, пусть это даже ваша интукиция или ’просто что-то не так’, вызывайте скорую.Даже если зря приедут, хоть вас успокоят)
Alnik 20 мая 2017
Автор, мой ребенок тоже при высокой температуре разово рвал.
Newsfeme 20 мая 2017
Через 3 часа, но если дадите через 2 хуже не будет и лучше не нурофен а парацетамол в сиропе. У нас было так что температура ничем не сбивалась и я поставила свечку лаферабиона и температура спала.
bejalla 20 мая 2017
Сбиваю такую,потому что у нас всегда больше сорока,я не экстрималка и знаю,что если поднялась 38.5 с,то через 20мин будет 40с,которую приходиться сбивать капельницами,дексаметазоном. У нас в аптечке и анальдим,и дексвметазон,нурофен,и демидрол,нош-па. Не знаю почему,но очень плохо сбивается,всегда раздеваю,обтираю водичкой.
Katagina 20 мая 2017
Автор, как ваши дела?
Katagina 20 мая 2017
Ответ дляbejalla
Сбиваю такую,потому что у нас всегда больше сорока,я не экстрималка и знаю,что если поднялась 38.5 с,то через 20мин будет 40с,которую приходиться сбивать капельницами,дексаметазоном. У нас в аптечке и анальдим,и дексвметазон,нурофен,и демидрол,нош-па. Не знаю почему,но очень плохо сбивается,всегда раздеваю,обтираю водичкой.
температура 40 тоже не представляет опасности.Температура-не болезнь а реакция, природная реакция.Нужная человеку.
Речь не идет сейчас о ребенка 10 дней от роду.
Оха 20 мая 2017
Ответ дляТелефон Рубика
39,4 зараз спить, неміряла але лобик стає не такий гарячий
Щупайте шею, грудь, живот или паховые складки. Лоб может быть холодный, а тело горит. Сразу раздеть ребенка, вызвать скорую. В это время обтирайте теплой водой с уксусом (немножко) подмышками, локтевые сгибы, паховые складки и под коленями. Не стесняйтесь вызвать скорую. То Вы ребенку на голодный желудок одних лекарств напихаете, а то прямо в кровь попадет и быстро подействует . И часов на 6 собьет. (Если нет аллергии на анальгин).