20 мая 2017

температура у сина 39,4

якщо дала панадол і температура не спадає , через який проміжок часу можна дати нурофен?
показать весь текст
lanyshka 20 мая 2017
Рвота может быть от лекарств. Если жаропонижающее в сиропе, он сладкий .Моего всегда тошнило от сладких жаропонижающих сиропов и педиатр твердила: ацетон. Когда стали пить таблетки (панадол) и рвоты нет. Поэтому лучше давать пить, проветрить помещение, раздеть ребенка или даже кондиционер включить,словом, охладить тело на пару градусов. Лекарства действуют, но перерыв нужно блюсти 6 часов. Самый быстрый способ сбить температуру полтаблетки анальгина+полтаблетки ношпы.
Anna 20 мая 2017
Ответ длядЫнька
Не буду радити нічого, але я при такій температурі ставила в теплий душ на 2 хв. А потім компреси з чистої теплої води робила.
у меня у знакомой после такого душа ребенка забрали с судорогами в реанимацию
uliasvet1 20 мая 2017
через час можно
uliasvet1 20 мая 2017
Ответ дляOlen4a
Удалено администрацией...
Так что теперь при каждой температуре выше 39 скорую вызывать?))
Дается ибупрофен, если через 1,5 часа температура не спадает дается парацетомол или наоборот. И много жидкости обязательно.
Еще можно попробовать литическую смесь - спросите у педиатра как там по дозам лекарства смешать
Aleksakievua 20 мая 2017
Автор. Как там ваши дела?
Рвота еще была ?
автор Ягiдка 20 мая 2017
Дд! Дякую Вам, не думала що є люди які співчувають і цікавляться. Темпер. впала до 37, піднявся ацетон, відпоюю
Brichka_04 20 мая 2017
Часто панадол даёт эффект через 50-60 минут, поэтому температура вот-вот начнется падать. Нурофен можно дать не раньше чем через 4 часа после панадола, но если вы вызавите скорую, то ребенку вводят димидрол с анальгином и спрашивать не будут, сколько времени прошло. Поэтому мой совет: подождите ещё минут 15, если реакции не будет, то дайте Нурофен, например пол дозы.
mirka-milka 20 мая 2017
Ответ дляKatagina
температура 40 тоже не представляет опасности.Температура-не болезнь а реакция, природная реакция.Нужная человеку.
Речь не идет сейчас о ребенка 10 дней от роду.
Вы хотите сказать,что температура 40 никак не вредит организму?
Что это пшик?
marydgayne 20 мая 2017
Ответ дляТелефон Рубика
40 хв
мои малые подхватили сложнейший вирус. 5 дней температура 40 была. Даже укол скорой не сбивал(( Панадол можно давать раз в 4 часа, нурофен - раз в 8 часов, анальдим раз в 8 часов. вот записывайте на листик что и во сколько дали и чередуйте препараты. Параллельно еще и обтирайте теплой водой. Если ручки холодные, то ношпу надо давать вместе с жаропонижающим.
marydgayne 20 мая 2017
Ответ дляKatagina
Видимо, я одна не сбиваю температуру у ребенка такого возраста.Красную, понятно.
Кроме того, автора, а что кроме температуры, какие жалобы, сколько дней болеет, был ли врач.
и 40 не сбиваете?
marydgayne 20 мая 2017
Ответ дляBrichka_04
Часто панадол даёт эффект через 50-60 минут, поэтому температура вот-вот начнется падать. Нурофен можно дать не раньше чем через 4 часа после панадола, но если вы вызавите скорую, то ребенку вводят димидрол с анальгином и спрашивать не будут, сколько времени прошло. Поэтому мой совет: подождите ещё минут 15, если реакции не будет, то дайте Нурофен, например пол дозы.
нурофен можно давать даже через час после панадола. это абсолютно разные препараты.
Katagina 20 мая 2017
Ответ дляmirka-milka
Вы хотите сказать,что температура 40 никак не вредит организму?
Что это пшик?
Я хочу сказать, что для здорового организма-это способ борьбы с болезнью, природный и естественный.
В случае сопутствующих , врожденных или других заболеваний конечно, надо действовать с учетом тих особенностей и проблем.
Katagina 20 мая 2017
Ответ дляmarydgayne
и 40 не сбиваете?
Нет.
Но у меня здоровый ребенок , и 40 была только один раз при скарлатине.Ровно час.
marydgayne 20 мая 2017
Ответ дляKatagina
Нет.
Но у меня здоровый ребенок , и 40 была только один раз при скарлатине.Ровно час.
Мои тоже редко болеют. тьху тьху тьху. Впервые такой вирус поймали. Когда 40 держится целый день, не сбивать ее чревато...
Katagina 20 мая 2017
Ответ дляmarydgayne
Мои тоже редко болеют. тьху тьху тьху. Впервые такой вирус поймали. Когда 40 держится целый день, не сбивать ее чревато...
Все индивидуально.У меня вот так.Никакие 38, 5 и 39, 5 я не сбиваю.
День температуры-и ребенок здоров.Но благо, это крайне редко вообще, болеть имеется в виду.
marydgayne 20 мая 2017
Ответ дляKatagina
Все индивидуально.У меня вот так.Никакие 38, 5 и 39, 5 я не сбиваю.
День температуры-и ребенок здоров.Но благо, это крайне редко вообще, болеть имеется в виду.
ясно, это хорошо. до 39 я тоже не сбиваю. Но у моих 5 дней в этот раз темпа 40 держалась.
Katagina 20 мая 2017
Ответ дляmarydgayne
ясно, это хорошо. до 39 я тоже не сбиваю. Но у моих 5 дней в этот раз темпа 40 держалась.
Я не претендую на истину в последней инстанции.Я неприятности по мере поступления принимаю, смотрела бы по ситуации, и, конечно, нужна консультация толкового врача, у которого таблетки и сиропы-не единственный ответ.
Lu__da 20 мая 2017
на скільки мені відомо парацетамол збиває темп при вірусках.
можливо вам варто здати аналіз крові. щоб переконатися .що не бактеріальна інфекція(парацетамол не допомагає+холодні руки)
Aleksakievua 20 мая 2017
Ответ дляТелефон Рубика
Дд! Дякую Вам, не думала що є люди які співчувають і цікавляться. Темпер. впала до 37, піднявся ацетон, відпоюю
Ягодка, выздоравливайте. Пейте по больше.