Вот назрел вопрос, в связи с тем, что таки пакеты на НП стали платными, кто их оплачивает?
Я продавец, у меня несколько интернет-магазинов и по площадкам продаю. Всмегда считала, что дорога до почты, упаковка, бумага для наклдных ну и т.д. - это моя забота, клиент заказывает товар, а если мне лень/нет желания/возможности и т.д. искать и упаковывать самостоятельно, то я покупаю коробку(ну или чтоб красиво было) и это мои затраты.
Результат:
вже голосів:
24 (42.11%)
Все блага оплачиваю сама
21 (36.84%)
Все блага за счет клиента
12 (21.05%)
тыць
KROX@• 02 июня 2017
За упаковку клиент не платит, если новой почтой то их пакет бесплатный, с меня ещё ни разу не взяли денег за их пакет
Деловитая• 02 июня 2017
я коробки беру при закупке товара-любого размера,фирма их выбрасывает,поэтому еду машиной,набираю в багажник разные размеры
ЖаннаНеАгузарова• 02 июня 2017
Торгую обувью, ищем коробки для отправки. Скотч и стрейч ленту не считаю, хотя клиенты этого даже не замечают, бывает только иногда когда обмен делают видят что они дороже платят.
Янка-угомонись• 02 июня 2017
Если вы крупный продавец и для вас это мелочи, то для вашего лица лучше оплачивать вам.Если вы посредник, как многие тут и зарабатываете на % или весе, а иногда это копейки, то я считаю оплата упаковки ложиться на плечи покупателя
ЖаннаНеАгузарова• 02 июня 2017
Ответ дляKROX@
Потому что они берут с клиентов на нп ни чего бесплатно нет. Мы сами стрейч лентой заворачиваем а на нп если не ошибаюсь 8 грн это стоит
Янка-угомонись• 02 июня 2017
Ответ дляKROX@
Со вчера, вчера делала отправки, прибавили пакет в стоимость достааки
Скокмоно - стокнуно• 02 июня 2017
По разному.
Если у меян есть возможность- за свой,если нет- клиенту
Праздничный сервиз• 02 июня 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
цена пакета?
kokakok121• 02 июня 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
сколько вам добавили за пакет?
Єдина Країна• 02 июня 2017
По делу - укрпочтой отправки сама коробки ищу и пакеты, на НП - клиент. Отправляю довольно редко.
kokakok121• 02 июня 2017
Ответ дляchitay
А в чем проблема: банковский %, стоимость упаковки и прочие прелести включить в стоимость? Вы когда в супермаркете огурчики в пакетик складываете,- вы платите за пакетик???
я не думаю что кто то с продавцов будет брать отдельно за пакеты
РокерША• 02 июня 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
от когда пакеты стали платными?
Вчера лично слышала на Новой почте что пакеты по 2 грн, бесплатно уже нет
(Днепр)
Курочка-наседка• 02 июня 2017
Ответ дляchitay
дело в тгм что если включить эти 3-5грн в цену то их обязательео поросят уступить, мне вообще по цкрпочте внаглую не спарашивая докидывают 10грн и уверенны что я должеа уложиться при тгм чтг минималка 10,56грн плюс пакет 3-5грн таких 10клиентов и это уже 30-50грн почему я должна их комуто дарить, у меня есть ребенок я лучше ему печеньку куплю, я всегда уступаю когда просят скидку но убивает когда самт решают сколько докинуть на укрпочту
90x60x90• 02 июня 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Если посредник зарабатывает копейки, то как он вообще может торговать? Каждый месяц платить 1400 грн налогов, чтоб заработать копейки? Это что, альтруист? Или мазохист?
Форточка с диоптриями• 02 июня 2017
Все реже пользуюсь новой почтой, считаю, что стоимость услуг необоснованно завышена, плюс разную ерунду вечно стараются впарить...выходишь с отделения и чувствуешь себя лохом...интернет покупки становятся практически невыгодным делом, ТК перевозка выходит золотой. Купила на 200 грн, есть вариант что не подойдет - но все равно заплати ещё 50 за пересылку, молчу про наложку
Форточка с диоптриями• 02 июня 2017
Естественно услуги почты оплачиваются клиентом...предупреждать о нововведениях только заранее...а что делать?
Пусин Кукин• 02 июня 2017
дорога - это личное дело каждого, а вот упаковку надо бы платить покупателю. я покупатель если что.
Паспортный стол• 03 июня 2017
На самом деле это спор ни о чем и всё очень просто. Клиент (покупатель) должен знать все условия заранее и стоимость доставки тоже. Вы можете оплачивать, можете включать или не включать туда упаковку, можете даже включать туда услуги курьера или такси - это ваше право.
Право покупателя - согласится или не согласится с вашими условиями.
Соображалочка
• 07 июня 2017
Ответ дляПусин Кукин
интренсно) но я считаю, что клиент платит за товар, кторый придет к нему в товарном виде, доставка -да, это клиента, а обеспечить целостность и сохранность - дело продавца.
из желе я• 21 июня 2017
Ответ дляchitay
у нас в супермаркете пенопластовый поддон не входит в цену продукта, а идет отдельной строкой в чеке. при этом его нельзя отделить от продукта, ну т.е. без него не продается.