10 июня 2017

Сколько стоит собрать ребенка в школу?

Нам школа предстоит только в след году, но возможно часть вещей можно покупать уже сейчас, дабы потом не было накладно покупать все сразу, да и учитывая реалии нашей страны, все дорожает бешеными темпами.
Интересует - какая форма нужна первоклашке, в частности, нужны ли брюки постоянно или только на 1 сентября. По отзывам понравилась форма MS, даже подумывала уже купить, габариты сына знаю и темпы роста тоже. Сколько нужно рубашек, нужны ли джемпера, водолазки, кроссовки, спортивная форма, канцтовары. Книжки тоже покупать? Но это я думаю еще и в школе скажут.
В какую сумму вам обошелся 1-й класс? Или тем, кто идет в этом году, сколько планируете выложить?
Всем заранее спасибо!
показать весь текст
Сестрица Алёнушка 10 июня 2017
Ответ дляГубы рыбы
а они там по полу катаются???
чего они там только не делают на переменах )
у знакомой сын 2-ое брюк разорвал за первое полугодие
Железная тетя 10 июня 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Вот точно. В прошлом году читала тему - капец. Такие суммы называли Ну там уже, наверное, из разряда вы хвастаетесь или жалуетесь
Так это ж примерно как узнавать среднюю температуру по больнице) тут же такой разброс цен может быть.
Мне кажется важно уточнить разве что список по канцтоварам, чтобы потом в первых числах сентября не бегать искать все необходимое, но это по идее на собрании озвучивают родителям. Ну а одежда...это ж не новорожденный, у которого ещё ничего нет) и финансовые возможности у всех разные.
Швабристка 10 июня 2017
Ответ дляЖелезный коготь
А, ну так через год на распрожажах и купите. У вас же ребенок не голый без трусов и носков. Мой сын в 8 классе. Тратим примерно тысячи 2-2500. Рюкзак примерно 300 грн, джинсы тоже по 250-300 2 пары, три рубашки гривен по 150-160, кардиган или кофта с капюшоном - примерно 200-250 грн. Всё. Пиджаки не носит, трусы-носки-футболки и так есть, покупаем постоянно в течение года. Правда, когда еще доллар был по 8 гривен, на какой-то распродаже нагребла лет до 16 этого добра. Обувь - это отдельно. У него стельки специальные. Поэтому нужно здесь мерять и подбирать. Спортивная форма - он на физкультуру в школе не ходит. Спортсмен. Форму выдают на команду.
подскажите,гле Вы по таким ценам покупаете?
Анкос 10 июня 2017
У меня школьница девочка. Тысяч 10. Почти все из базара или обычного магазина. Глобальные покупки примерно раз в 2 года. Но мальчик обойдется дороже.
Железный коготь 10 июня 2017
Ответ дляШвабристка
подскажите,гле Вы по таким ценам покупаете?
Джинсы на oldnavy, aeropostale. Раньше еще chindrens place, crazy 8. Рубашки oldnavy, george, marks&spenser. Рюкзак на лидл купила в прошлом году два. Цена хорошая была, по 10 долларов
Железный коготь 10 июня 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
чего они там только не делают на переменах )
у знакомой сын 2-ое брюк разорвал за первое полугодие
Мой сын в первом классе за 2 недели костюм уничтожил
Железный коготь 10 июня 2017
Ответ дляШвабристка
подскажите,гле Вы по таким ценам покупаете?
А, еще h&m. Там тоже джинсы, рубашки, куртки
автор Губы рыбы 10 июня 2017
Ответ дляАнкос
У меня школьница девочка. Тысяч 10. Почти все из базара или обычного магазина. Глобальные покупки примерно раз в 2 года. Но мальчик обойдется дороже.
а почему мальчик дороже? вроде ж девочки всегда дороже были...
автор Губы рыбы 10 июня 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
чего они там только не делают на переменах )
у знакомой сын 2-ое брюк разорвал за первое полугодие
ого, я не думала что все так жестко
Русалка на ветвях 10 июня 2017
Всегда задавалась вопросом ’как это собрать ребенка в первый класс?’ Что собирать то ??? Почему для многих это целая проблема?
Вся такая растыкая 10 июня 2017
Ответ дляГубы рыбы
у меня и так рослый, уже 120 см в 5 лет и нога 34-й размер, да я для формы и думала 1 брюки купить хорошие и рубашку белую, вроде ж все?
а рюкзак это самое дорогое?
Ого! Рослый) У моего в 5 лет 110 см и ножка 27-28 размер
автор Губы рыбы 11 июня 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Всегда задавалась вопросом ’как это собрать ребенка в первый класс?’ Что собирать то ??? Почему для многих это целая проблема?
наверное просто это дорого и многие собирают заранее, чтоб не так накладно
Швабристка 11 июня 2017
Ответ дляЖелезный коготь
А, еще h&m. Там тоже джинсы, рубашки, куртки
но там одна рубашка с доставкой обойдется в 300+, не могу понять:(
Швабристка 11 июня 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Всегда задавалась вопросом ’как это собрать ребенка в первый класс?’ Что собирать то ??? Почему для многих это целая проблема?
єто проблема потому что до школы мы не покупали костюм,брюки,рубашки,учебники,портфель,кучу канцелярии,потом взносы\экскурсии и ремонты и т.д. как ни крути=это доп расходы,зачастую немалые
Железный коготь 11 июня 2017
Ответ дляШвабристка
но там одна рубашка с доставкой обойдется в 300+, не могу понять:(
Распродажи есть. Недавно было -20. Купила футболки с длинными рукавами. Примерно 120 грн каждая вышли
Швабристка 12 июня 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Распродажи есть. Недавно было -20. Купила футболки с длинными рукавами. Примерно 120 грн каждая вышли
я недавно покупала и там и на МС - ни брюки\пиджаки\школьные рубашки там даже в распродажу+вес - не возможно дешево купить
Выручалка 12 июня 2017
Ответ дляШвабристка
я недавно покупала и там и на МС - ни брюки\пиджаки\школьные рубашки там даже в распродажу+вес - не возможно дешево купить
Дешевле, чем на рынке. Ощутимо.
Русалка на ветвях 12 июня 2017
Ответ дляГубы рыбы
наверное просто это дорого и многие собирают заранее, чтоб не так накладно
а что там такого нужно собирать, что такой переполох для многих родителей?
автор Губы рыбы 12 июня 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
а что там такого нужно собирать, что такой переполох для многих родителей?
одежда, обувь, рюкзак, книги, канцелярия
Русалка на ветвях 12 июня 2017
Ответ дляГубы рыбы
одежда, обувь, рюкзак, книги, канцелярия
рюкзак и учебники согласна, канцелярия: ручка, карандаши, краски +альбом, пластилин, 10 тетрадей (всё это кроме тетрадей покупалось и раньше, ведь ребенок не только в школе рисует и лепит). На счёт одежды, раньше ведь ребенок не босой и голый ходил. Потому и не понимаю переполоха...
автор Губы рыбы 12 июня 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
рюкзак и учебники согласна, канцелярия: ручка, карандаши, краски +альбом, пластилин, 10 тетрадей (всё это кроме тетрадей покупалось и раньше, ведь ребенок не только в школе рисует и лепит). На счёт одежды, раньше ведь ребенок не босой и голый ходил. Потому и не понимаю переполоха...
да не ходит голый конечно, но я ему допустим не покупаю брюки классику, белые рубашки, пиджак, туфли, ибо оно ни к чему,а синие джинсы с машинками, футболка с обезьянками и толстовка в школу не пойдут))) это дресс код и он требует затрат
Русалка на ветвях 12 июня 2017
Ответ дляГубы рыбы
да не ходит голый конечно, но я ему допустим не покупаю брюки классику, белые рубашки, пиджак, туфли, ибо оно ни к чему,а синие джинсы с машинками, футболка с обезьянками и толстовка в школу не пойдут))) это дресс код и он требует затрат
Ясно. Значит это мне наверно просто легче, так как в гардеробе ребёнка имеется всё для ’разных случаев’. Когда вижу хорошие вещи по хорошим ценам, то обязательно беру на пару размеров больше. Вот и получилось, что к школе мы уже и собраны. Мы тоже этой осенью идём в первый класс.
автор Губы рыбы 12 июня 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Ясно. Значит это мне наверно просто легче, так как в гардеробе ребёнка имеется всё для ’разных случаев’. Когда вижу хорошие вещи по хорошим ценам, то обязательно беру на пару размеров больше. Вот и получилось, что к школе мы уже и собраны. Мы тоже этой осенью идём в первый класс.
я могу взять футболку про запас - она пригодится, а вот брюки и рубашку - нет, он же растет быстро, может и вообще не понадобится