11 июня 2017

подслушала разговор - обсуждали учителя нач. классов

в чем суть: мамаши узнали, что ,если дети в учебные дни идут на экскурсии или едут куда-то на развлекаловку вместо уроков, то столовая выдает учителя сухой паек- сок и булки. А этот сухой паек ни разу до детей не доходил- все забирал себе учитель и никто из родителей даже не знал , что существует такой паек Всегда говорил учитель что-то брать детям с собой.
Ваше мнение? просто интересно

может есть здесь учителя нач. классов? прокоментируете?
показать весь текст
Все будет, но потом 11 июня 2017
кошмар, какие же моральные качаства прививаются таким пед коллективом
Все будет, но потом 11 июня 2017
автор, идите выясняйте, не так булок жалко, как принцип
мадам Везувий 11 июня 2017
так каникулы ведь?
откуда экскурсии и булки?
Каравай-каравай 11 июня 2017
Тут еще вопрос в другом: государство ( бюджет) выделяет на каждого ребенка деньги на завтрак( бесплатный)
Дети не получают то, что им гос-во выделило
А это хищение и статья.

Если ребенок оформлен на домашнем обучении и е посещает школу, то даже ему выделяется компенсация за завтрак в денежном эквиваленте.
Деньги идут на школьника,школьник не получает услугу ( питание),выдают деньгами.
автор Тетя из министерства 11 июня 2017
еще из разговора поняла, что ребенок какой-то не ест кашу, а котлеты ест. И ему училка сказала, что если он не ест кашу, то и котлету пусть не трогает. Ребенок не тронул котлету, а училка потом его порцию высыпала себе в пакет...
nightwoman 11 июня 2017
Ответ дляБалаболка
Вы много знаете классов по 15 человек?
Минимум 30 булок прикарманил за раз
Ладно сок, скорее всего в пачках. Но булки зачем? На сухари?
Когда это бесплатное питание госсударственное поставляЛо сок в пачках для сух пойка? Я что-то пропустила?
Имхо, не уверена что это правда. Нам тоже сух пайки не давали в младшей школе. Оооооо и наш заслуженный учитель натырила:))))))
Не фонарь 11 июня 2017
Ответ дляТетя из министерства
ну наверное, ведь никто из деток ничего не получал...я так поняла
А столовую кто-то ставил в известность, что едут на экскурсию?
Откуда такие познания о соке и булках?
КАК в автолусе можно раздать сок?
В чем его выдают учителю?

Из бюджета идет спонсирование комплексных обедов в начальной школе. Но никак не булок на непонятное количество детей. Продукты покупаются заранее. С вечера булки никто печь не булет. Их даже негде хранить. И не известно, сколько человек по факту поедет. Обеды закащывают утром по числу пришедших. Булки не реально успеть выпечь.
Ресничный червь 11 июня 2017
Ответ длямадам Везувий
так каникулы ведь?
откуда экскурсии и булки?
в деяких школах працює літній оздоровчий табір. Якщо на школу були виділені кошти з бюджету
автор Тетя из министерства 11 июня 2017
Ответ дляКаравай-каравай
Тут еще вопрос в другом: государство ( бюджет) выделяет на каждого ребенка деньги на завтрак( бесплатный)
Дети не получают то, что им гос-во выделило
А это хищение и статья.

Если ребенок оформлен на домашнем обучении и е посещает школу, то даже ему выделяется компенсация за завтрак в денежном эквиваленте.
Деньги идут на школьника,школьник не получает услугу ( питание),выдают деньгами.
ого- хищение и статья... мамаши о таком не говорили- видимо не в курсе, просто возмущались
Стекловыжималка 11 июня 2017
Ответ дляБалаболка
Всет 30 булок забирал?
Представьте учителя, у которого 30 детей, плюс булки, плюс соки... он с кравчучкой должен на экскурсию ехать?)))
Автор, не гоните!
Каравай-каравай 11 июня 2017
Ответ дляТетя из министерства
еще из разговора поняла, что ребенок какой-то не ест кашу, а котлеты ест. И ему училка сказала, что если он не ест кашу, то и котлету пусть не трогает. Ребенок не тронул котлету, а училка потом его порцию высыпала себе в пакет...
что за школа у Вас такая? Забирают домой свинок кормить своих или что?
Доставучая 11 июня 2017
Ответ дляОтчебучкина
Не представляю, зачем учителю 20-30 булок и пакетиков с соком))
может она хлебом кур кормит)
Застряла 11 июня 2017
Ответ дляAkvalita
На самом деле не красиво и я вас понимаю.. Не знаю зачем учителю 15 булок
Да они и до учителя, скорее всего не доходили
Балаболка 11 июня 2017
Ответ длямадам Везувий
так каникулы ведь?
откуда экскурсии и булки?
Так лагерь
автор Тетя из министерства 11 июня 2017
Ответ длямадам Везувий
так каникулы ведь?
откуда экскурсии и булки?
это было не сейчас, а во время учебного года
Стекловыжималка 11 июня 2017
Ответ дляЦикавенная
Она жирная? улики есть?
Трубочки от сока из ушей торчат))
Ресничный червь 11 июня 2017
Ответ дляnightwoman
Когда это бесплатное питание госсударственное поставляЛо сок в пачках для сух пойка? Я что-то пропустила?
Имхо, не уверена что это правда. Нам тоже сух пайки не давали в младшей школе. Оооооо и наш заслуженный учитель натырила:))))))
Ви багато пропустили) Дають сік, печиво, бутерброди і фрукти.
Каравай-каравай 11 июня 2017
Ответ дляnightwoman
Когда это бесплатное питание госсударственное поставляЛо сок в пачках для сух пойка? Я что-то пропустила?
Имхо, не уверена что это правда. Нам тоже сух пайки не давали в младшей школе. Оооооо и наш заслуженный учитель натырила:))))))
есть такое.
Если нет в школе света и класс не кормится ( нет завтрака) им выдают сух.паек.
У нас один раз такое было. Предупредили,что не будет света ,кухня не готовила, а детям сок,булочки были. Мой такой довольный пришолсо школы,что не нужно бэ кашу кушать.
nightwoman 11 июня 2017
Ответ дляТетя из министерства
ну кто ее знает... еще из разговора поняла, что училка каждій день собирает котлеты в столовой после детей из своего класса и домой несет.
Ну и наша собирала несъеденые котлеты собакам на дачу. Ну так ребенок мой говрил. Учитель в золоте ходит и хорошо одета, хороший как человек, сомневаюсь, что эти котлеты столовские дома доедает за детьми. Вот даже не подумала об этом.
автор Тетя из министерства 11 июня 2017
Ответ дляНе фонарь
А столовую кто-то ставил в известность, что едут на экскурсию?
Откуда такие познания о соке и булках?
КАК в автолусе можно раздать сок?
В чем его выдают учителю?

Из бюджета идет спонсирование комплексных обедов в начальной школе. Но никак не булок на непонятное количество детей. Продукты покупаются заранее. С вечера булки никто печь не булет. Их даже негде хранить. И не известно, сколько человек по факту поедет. Обеды закащывают утром по числу пришедших. Булки не реально успеть выпечь.
лично в нашей школе про то , кто едет на экскурсию спрашивает учитель минимум за 2 недели и вписывает детей этих в спец.документы сопроводительные.
Балаболка 11 июня 2017
Ответ дляnightwoman
Когда это бесплатное питание госсударственное поставляЛо сок в пачках для сух пойка? Я что-то пропустила?
Имхо, не уверена что это правда. Нам тоже сух пайки не давали в младшей школе. Оооооо и наш заслуженный учитель натырила:))))))
)))) нашим апельсины и яблоки выдают периодически
А там кто его знает, что за сок? Может вообще ведро чая - пакетик заварки на ведро кипятка
автор Тетя из министерства 11 июня 2017
Ответ дляЗастряла
Да они и до учителя, скорее всего не доходили
учителя видели один раз с пакетом булок после поездки - шла домой
nightwoman 11 июня 2017
Ответ дляТетя из министерства
еще из разговора поняла, что ребенок какой-то не ест кашу, а котлеты ест. И ему училка сказала, что если он не ест кашу, то и котлету пусть не трогает. Ребенок не тронул котлету, а училка потом его порцию высыпала себе в пакет...
Недальновидный учитель, а че мамашки это друг другу говорят а не учителю???
автор Тетя из министерства 11 июня 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Представьте учителя, у которого 30 детей, плюс булки, плюс соки... он с кравчучкой должен на экскурсию ехать?)))
Автор, не гоните!
не гоню) что услышала, то и передаю
Идууу--уууу блин 11 июня 2017
не знаю
у нас коли діти їздили на екскурсії то годували Пізніше, по приїзду.
не після першого уроку ,а після 3
ШапкаУшанка 11 июня 2017
Ответ дляКаравай-каравай
Тут еще вопрос в другом: государство ( бюджет) выделяет на каждого ребенка деньги на завтрак( бесплатный)
Дети не получают то, что им гос-во выделило
А это хищение и статья.

Если ребенок оформлен на домашнем обучении и е посещает школу, то даже ему выделяется компенсация за завтрак в денежном эквиваленте.
Деньги идут на школьника,школьник не получает услугу ( питание),выдают деньгами.
Мой ребенок на домашнем обучении. Но посещает школу. Но никогда не получал бесплатно обеды. И тем более денежную компенсацию.
Каравай-каравай 11 июня 2017
Ответ дляНе фонарь
А столовую кто-то ставил в известность, что едут на экскурсию?
Откуда такие познания о соке и булках?
КАК в автолусе можно раздать сок?
В чем его выдают учителю?

Из бюджета идет спонсирование комплексных обедов в начальной школе. Но никак не булок на непонятное количество детей. Продукты покупаются заранее. С вечера булки никто печь не булет. Их даже негде хранить. И не известно, сколько человек по факту поедет. Обеды закащывают утром по числу пришедших. Булки не реально успеть выпечь.
плохо,что мы не знаем и не пытаемся знать о Законах.
Дают сух.пайки вместо завтрака,если дети пропускают завтрак.
nightwoman 11 июня 2017
Ответ дляРесничный червь
Ви багато пропустили) Дають сік, печиво, бутерброди і фрукти.
Очень боюсь предположить что в том бутерброде, точнее какая колбаса. Т.к в столовке многие колбасу не ели дети добровольно. А еще и в паек ее....
Каравай-каравай 11 июня 2017
Ответ дляТетя из министерства
учителя видели один раз с пакетом булок после поездки - шла домой
жаль,что фото не сделали.
Вумна вутка 11 июня 2017
Ответ дляAkvalita
На самом деле не красиво и я вас понимаю.. Не знаю зачем учителю 15 булок
Или 30. Что с ними можно делать? Может, продает?