11 июня 2017

Вы поняли? Меньше чем 40 тысяч на троих жить в Киеве невозможно

Цитирую из одной темы:
"Цитата:
То есть 25000 - совсем нерентабельно с учётом съемного жилья?

25 это просто утопия в вашем случае. Минимум 40! Поверьте. Мы жили Сумы-Киев- Полтава. Продукты одинаково стоят это да, но на проезд, не важно машина или общ транспорт, развлечения стоят в 2-3 раза дороже, услуги всякие, детский сад, + много лишних хотелок которые есть в Киеве. Но нам не понравилось только то что много времени занимал проезд (((( чтобы съездить за продуктами на неделю у нас уходило пол дня грубо говоря. А сейчас в обл центре красота, везде пешком можно дойти, нет той суеты."
Отакое
показать весь текст
Жидкость для снятия глаз 11 июня 2017
Ответ дляОмлетик
А областные центры, села? Люди, аууу! Очнитесь! Да миллионы работают на минималки и как-то живут! А тут прямо олигархия кругом,ага. ЗП по 40 тыс. И сидят на Советчице. Ага.
прямо боюсь спрашивать, какая у вас зп, что 40 штук для вас - это олигархи... Если снимать, то тыщ 10 уходит только на квартиру. Остальное - питание, проезд, развлекаловки, отложить на отпуск, оплата за школу и сад, кружки, праздники, одежда, обувь, лекарства, бытовая химия, косметика... разве это что-то запретельное???
Надувная пыль 11 июня 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
прямо боюсь спрашивать, какая у вас зп, что 40 штук для вас - это олигархи... Если снимать, то тыщ 10 уходит только на квартиру. Остальное - питание, проезд, развлекаловки, отложить на отпуск, оплата за школу и сад, кружки, праздники, одежда, обувь, лекарства, бытовая химия, косметика... разве это что-то запретельное???
для меня сумма не реальная,скоро сокртится моя рбота и остнется на 600 гривен меньше ,я не знаю куда бежать что искать.Для меня 5000 тыс мечта
Жидкость для снятия глаз 11 июня 2017
Ответ дляНадувная пыль
для меня сумма не реальная,скоро сокртится моя рбота и остнется на 600 гривен меньше ,я не знаю куда бежать что искать.Для меня 5000 тыс мечта
а в каком городе вы живете?
Просто в Киеве реально все дороже :(
Ответ дляSaipa
У меня есть знакомая пара, аспиранты, живут в общежитии. Он всем рассказывает, что стипендии двух аспирантов на все хватает. Забывает только рассказать, что родители каждые выходные приезжают в Киев торговать, завозят диточкам продукты мешками, а умные детки еще и продают излишки у себя на кафедре.
Да знаем мы эти ля-ля о том, как на всё хватает. Вот только я на рынок сходила, купила 3 кабачка (на 15 грн), два килограмма черешни (100), полтора клубники (70), полкило свежего гороха (20), на развес сладости -
сухофрукты в шоколаде (80), полтора килограмма мяса (140), две пары носков (40) и еды+наполнителя в туалет кошке (100)
Итого в чистую 565 гривен. И завтра по дороге домой еще надо купить йогурта, сметаны, зелень заканчивается, стиральный порошок, шампунь...
Кидстаффовка 11 июня 2017
Ответ дляСердючка
ого! это сколько же кружков вы посещаете??? ну садик пусть 500 грн, а 3 штуки на кружки???
Хочу садик за 500)
У нас за двоих 11 000
Дея Торис 11 июня 2017
Ответ дляОле Лукойе
Расскажите на что вам не хватает?
У меня квартира своя, но большая, квартплата сейчас около 1500 грн, продукты средний чек 1000, примерно 1 раз в 4 дня. бензин на машину 1500 в месяц, на вторую 1500 вещи по надобности. Куда можно тратить 30 тысяч?
тю
платье. не распродажа амер. сайта, а от дизайнера. даже украинского.
я вот шляпу хочу. Руслан Багинский - 3 000 грн.

книги. мои книги по работе стартуют от 40 долларов.

некоторые коллекционируют картины или парфюмерию. или куклы. или мебель. ювелирку.

хобби. рисование, стрельба из лука, альпинизм, вышивка, конный спорт - это не 500 грн\мес

поездки. даже по Украине. это тоже не 100 грн\чел
Дея Торис 11 июня 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Девочки, а что за странная статья расходов кружки детсадовским детям по 3-5 тысяч в месяц? Что за кружки? Зачем они?
потому что нравится ему
Леди Г 11 июня 2017
Я тоже периодически мотаюсь в Киев, брат с семьей там живет и согласна со многими в этой теме. Сама живу в обл. центре, было несколько возможностей переехать в Киев тысяч на 30-50. Но мы отказались, т.к. уровень жизни нашей на эти деньги в Киеве не подымется ни на йоту (а может, даже упадет).
Во-первых, проезды... они просто сжирают ваши деньги и время... драгоценное время вашей жизни. Съем жилья - нормальное стоит невменяемо дорого. Коммуналка везде дорогая, это опустим. Кружки, секции, логопеды, репетиторы, психологи, ели нужны - стоят В РАЗЫ дороже. Медицина - то же самое.
И самое основное - в Киеве постоянно на виду богатые люди и постоянно чувствуется эта гонка. Если у нас дети бегают во дворе в резиновых лаптях украинского производства, то в Киеве обязательно Кроксы подавай. Сумка - так половине киевлянок Майкл Корс подавай. И так во всем практически. Это какой-то столичный вирус. Хотеть все больше и больше, вламывать как конь, света белого не видеть.
Согласна с автором полностью - в Киеве меньше, чем на сорок штук не выжить.
Saipa 11 июня 2017
Ответ дляАнестезия Местная
Да знаем мы эти ля-ля о том, как на всё хватает. Вот только я на рынок сходила, купила 3 кабачка (на 15 грн), два килограмма черешни (100), полтора клубники (70), полкило свежего гороха (20), на развес сладости -
сухофрукты в шоколаде (80), полтора килограмма мяса (140), две пары носков (40) и еды+наполнителя в туалет кошке (100)
Итого в чистую 565 гривен. И завтра по дороге домой еще надо купить йогурта, сметаны, зелень заканчивается, стиральный порошок, шампунь...
Так отож... А если тратить деньги не только на еду и шмотки, то ой как все недешево получается.
палка-копалка 11 июня 2017
Ответ дляКидстаффовка
Хочу садик за 500)
У нас за двоих 11 000
Тю, идите в государственный)) Хотя все равно в 500 не уложитесь.
Дея Торис 11 июня 2017
деньги это свобода. и чем больше их, тем лучше

но многое еще зависит от ваших потребностей и страсти к жизни.
мой мужчина и альпинизмом увлекается и серфингом. и рок-концертами, которые проходят в разных странах.
ему 5 000 грн в мес не хватит.

он только на школу серфинга потратил 30 000. на неделю.
автор СпайдерВумен 11 июня 2017
Ответ дляДея Торис
потому что нравится ему
Что нравится? Я вижу развивалок куча появилось, чем там дети занимаются?
Гореотума 11 июня 2017
Ответ дляДея Торис
деньги это свобода. и чем больше их, тем лучше

но многое еще зависит от ваших потребностей и страсти к жизни.
мой мужчина и альпинизмом увлекается и серфингом. и рок-концертами, которые проходят в разных странах.
ему 5 000 грн в мес не хватит.

он только на школу серфинга потратил 30 000. на неделю.
+++ мой такой же
Хорошенькая 11 июня 2017
Ответ дляОле Лукойе
Расскажите на что вам не хватает?
У меня квартира своя, но большая, квартплата сейчас около 1500 грн, продукты средний чек 1000, примерно 1 раз в 4 дня. бензин на машину 1500 в месяц, на вторую 1500 вещи по надобности. Куда можно тратить 30 тысяч?
+1
Всех анонимов аноним 11 июня 2017
Ответ дляСердючка
ого! это сколько же кружков вы посещаете??? ну садик пусть 500 грн, а 3 штуки на кружки???
в садике только питание около 500 плюс допзанятия, которые пи условии оплаты на счет управления образования стоят еще 950. Плюс бассейн с тренером самый дешевый - 2000/10 занятий. Да английский групповой 1750 в месяц. Ребенок еще на карате и в музшколу просится, но мой бюджет этого не выдержит
Незнакомлюся 11 июня 2017
Ответ дляОмлетик
Как советчицу не почитаешь-одни олигархи сидят. А по факту-склочницы и выдумщицы проц 90.
За пересылку укрпочтой за 13 гривен загрызут
Ответ дляSaipa
Так отож... А если тратить деньги не только на еду и шмотки, то ой как все недешево получается.
Ага... Разбили зеркало. Вчера заказала в порезке в обычной раме, обычное зеркало метровое - 790 гривен. Такое же в Юске или Эпицентре будет стоить минимум 1500. В машине поломка: нужно заменить что-то там по ходовой (рейку какую-то) - 4 тысячи без учета работы. Муж ходил делать кардиограмму: обошлась 150 гривен + еще около 800 на лекарства, выписали для сердечной мышцы. Кредит за телевизор - каждый месяц 1000 сжирает, еще полгода платить. Нужно собраться и сдать в чистку дубленки - за одну 800 гривен. А их к зиме надо 3 почистить...
Незнакомлюся 11 июня 2017
Ответ дляСердючка
ого! это сколько же кружков вы посещаете??? ну садик пусть 500 грн, а 3 штуки на кружки???
Ну, чтобы маме к тому ребенку вообще не притрагиваться!
Дея Торис 11 июня 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Что нравится? Я вижу развивалок куча появилось, чем там дети занимаются?
не знаю) везде по-разному.

а что делать, если ребенку нравится оригами, а я даже самолетик не сделаю? вот-вот. надо искать курсы или преподавателя.
и сколько нужно бумаги? не из газетки он будет жабок делать
Незнакомлюся 11 июня 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Плюсуюсь. Не жизнь, а компромисс с самим собой. И каждодневный выбор: одно купим, на другое не хватит. От этого откажемся, зато другое будет. И это еще в условиях, что жизнь дорожает с каждым днем. Зимой эта цифра будет уже не актуальна.
Да, с тех пор,как жить стало равно покупать, деньги стали важнее всего!
Фортиссио 11 июня 2017
Ответ дляОмлетик
Нет, ну, серьезно-для меня загадка с кем тогда я ежедневно сталкиваюсь в транспорте и на улице? Где эти миллионы обычных, рабочих людей? Вожу ребенка в сад-обычные, скромные семьи-есть богаче-есть беднее. Но таких закидонов, как у наших советчиц-в реале встречаю в 1 проц из 100. Замечтались.
Незнакомлюся 11 июня 2017
Ответ дляОле Лукойе
Ого, я по заграницам путешевствую по 3-4 раза в год и то в месяц трачу меньше, а тут одни нищеброды по 40 тысяч еле выживаю. Ну бред, чесслово.
путешеВствую?!
Оле Лукойе 11 июня 2017
Ответ дляДея Торис
тю
платье. не распродажа амер. сайта, а от дизайнера. даже украинского.
я вот шляпу хочу. Руслан Багинский - 3 000 грн.

книги. мои книги по работе стартуют от 40 долларов.

некоторые коллекционируют картины или парфюмерию. или куклы. или мебель. ювелирку.

хобби. рисование, стрельба из лука, альпинизм, вышивка, конный спорт - это не 500 грн\мес

поездки. даже по Украине. это тоже не 100 грн\чел
Тут разговор про ’выживание’
Хорошенькая 11 июня 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
в садике только питание около 500 плюс допзанятия, которые пи условии оплаты на счет управления образования стоят еще 950. Плюс бассейн с тренером самый дешевый - 2000/10 занятий. Да английский групповой 1750 в месяц. Ребенок еще на карате и в музшколу просится, но мой бюджет этого не выдержит
Муз школа копейки стоит ..
Белый Лосик 11 июня 2017
Ответ дляАнестезия Местная
Ага... Разбили зеркало. Вчера заказала в порезке в обычной раме, обычное зеркало метровое - 790 гривен. Такое же в Юске или Эпицентре будет стоить минимум 1500. В машине поломка: нужно заменить что-то там по ходовой (рейку какую-то) - 4 тысячи без учета работы. Муж ходил делать кардиограмму: обошлась 150 гривен + еще около 800 на лекарства, выписали для сердечной мышцы. Кредит за телевизор - каждый месяц 1000 сжирает, еще полгода платить. Нужно собраться и сдать в чистку дубленки - за одну 800 гривен. А их к зиме надо 3 почистить...
кардиограмма 20грн в поликлинике стоит.
Кидстаффовка 11 июня 2017
Ответ дляпалка-копалка
Тю, идите в государственный)) Хотя все равно в 500 не уложитесь.
Так не берут))
Уже и к депутату ходили, и предлагала по 10 тыс за каждого
Просто каралева 11 июня 2017
Ответ дляОмлетик
А областные центры, села? Люди, аууу! Очнитесь! Да миллионы работают на минималки и как-то живут! А тут прямо олигархия кругом,ага. ЗП по 40 тыс. И сидят на Советчице. Ага.
А вы еще и пропогандируйте эту минималку . Совсем меня такие как вы бесить начинают. Зачем занимаеться рекламой -проживи на 3000??????????????????7Вот зачем ??? Если реально 1000уе на семью впритык.
Брюнетка в Мармеладе 11 июня 2017
Ответ дляБелый Лосик
кардиограмма 20грн в поликлинике стоит.
а чтоб ее сделали в поликлинике, нужно получить направление, выстоять с бабулями к терапевту, тот направит к кардиологу может,там постоять в очереди, потом записаться по направлению на кардиограмму.
Молчунья 11 июня 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Ниже уровня бедности. К сожалению, страна привязана к доллару, цены будут только расти.
у нас сейчас трудная ситуация, как никогда
я понимаю, что цены будут расти
непонятно, как дальше жить(
еще и лекарства нужны, доп.расходы..
Дежурный по кухне 11 июня 2017
Ответ дляКашпо
сьем 6 тыс
питание 1500 в неделю
ребенку подготовка 1000
газ в месяц 1500
медицина когда как,только платная
и на квартиру нужно в у е положить.одежда мужу только в магазинах. себе с детьми на сайтах
как много людей далеки от реальности(((
- коммунальные не платите?
- продукты средний чек 1000, примерно 1 раз в 4 дня= 7750 грн.
- бензин на машину 1500 в месяц, на вторую 1500 - СТО нет?