11 июня 2017

Вы поняли? Меньше чем 40 тысяч на троих жить в Киеве невозможно

Цитирую из одной темы:
"Цитата:
То есть 25000 - совсем нерентабельно с учётом съемного жилья?

25 это просто утопия в вашем случае. Минимум 40! Поверьте. Мы жили Сумы-Киев- Полтава. Продукты одинаково стоят это да, но на проезд, не важно машина или общ транспорт, развлечения стоят в 2-3 раза дороже, услуги всякие, детский сад, + много лишних хотелок которые есть в Киеве. Но нам не понравилось только то что много времени занимал проезд (((( чтобы съездить за продуктами на неделю у нас уходило пол дня грубо говоря. А сейчас в обл центре красота, везде пешком можно дойти, нет той суеты."
Отакое
показать весь текст
Брюнетка в Мармеладе 11 июня 2017
Ответ дляБелый Лосик
кардиограмма 20грн в поликлинике стоит.
а, и еще забыла,если снимаете, значит приезжий, чтоб в полииклинике завели карту, заплатите еще взнос и заполните кучу бумажек.
Гореотума 11 июня 2017
Ответ дляАнестезия Местная
Ага... Разбили зеркало. Вчера заказала в порезке в обычной раме, обычное зеркало метровое - 790 гривен. Такое же в Юске или Эпицентре будет стоить минимум 1500. В машине поломка: нужно заменить что-то там по ходовой (рейку какую-то) - 4 тысячи без учета работы. Муж ходил делать кардиограмму: обошлась 150 гривен + еще около 800 на лекарства, выписали для сердечной мышцы. Кредит за телевизор - каждый месяц 1000 сжирает, еще полгода платить. Нужно собраться и сдать в чистку дубленки - за одну 800 гривен. А их к зиме надо 3 почистить...
Вот надо идти к стоматологу и зуб делать, надо в химчистку пуховик отнести,недавно мужу операцию сделали, разбили плазму случайно на кухне, а купили такую же уже за 12 тысяч. Я к тому, что постоянные и непредвиденные траты, которые не потянешь с небольшим бюджетом. Или в долги влазить надо будет, или кредиты брать, или срочно искать подработку.
Просто каралева 11 июня 2017
Ответ дляОле Лукойе
Расскажите на что вам не хватает?
У меня квартира своя, но большая, квартплата сейчас около 1500 грн, продукты средний чек 1000, примерно 1 раз в 4 дня. бензин на машину 1500 в месяц, на вторую 1500 вещи по надобности. Куда можно тратить 30 тысяч?
Вы удивитесь , но столько всякого есть куда можно и нужно.
40каградусная 11 июня 2017
Ответ дляБоевая
ну да, тут все мини миллионеры. и как живут в Киеве продавцы, учителя, врачи, дворники и тд и тп??! НОРМАЛЬНО ЖИВУТ!!! просто у всех разные приоритеты.
разные ’аппетиты’ если точнее! Умение разумно тратить деньги, увы, дано не всем! Многие только стонут, а по факту - транжирят, не думая (это по своим знакомым сужу!). А потом пишут сказки, что все шикуют, и дворники и учителя, и воспитатели... Тут недавно кто-то написал, что воспитатели и на работе едят и взятки/поборы берут, подарками завалены, цветы - тоже завал (может и продают???) Как послушаешь, ну мечта, а не работа! Одни деньги и возможности... Это ж в каком измерении нужно быть, чтобы такое писать... А почему? По себе видать судят.
Оле Лукойе 11 июня 2017
Ответ дляДежурный по кухне
как много людей далеки от реальности(((
- коммунальные не платите?
- продукты средний чек 1000, примерно 1 раз в 4 дня= 7750 грн.
- бензин на машину 1500 в месяц, на вторую 1500 - СТО нет?
Ч там понимаю это мне?
СТО есть но не раз в месяц, раз в год примерно 2-3 тысячи Все равно не трачу по 30 тысяч. Меньше и на все хватает.
Коммунальные плачу - сейчас 1500 зимой около 2500. Квартира большая 120 кв.м. А вспомнила, еще уборщиц плачу 300 грн за уборку 1 раз в неделю.
Просто каралева 11 июня 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Девочки, а что за странная статья расходов кружки детсадовским детям по 3-5 тысяч в месяц? Что за кружки? Зачем они?
Кружки детям детсадовским что бы забитыми не ходили.
Оле Лукойе 11 июня 2017
Ответ дляПросто каралева
Вы удивитесь , но столько всякого есть куда можно и нужно.
Вы разницу между жить и выживать понимаете? Кому 30 штук не хватает чтобы выжить, просто зажрался.
Просто каралева 11 июня 2017
Ответ дляОле Лукойе
Вы разницу между жить и выживать понимаете? Кому 30 штук не хватает чтобы выжить, просто зажрался.
Вы тоже относитесь к тем кто ,даже не знаю почему ибо вам ведь за это не платят,рекламируете нещиту . Вопрос напуркуа???И да мне не хватает 30 штук.
автор СпайдерВумен 11 июня 2017
Ответ дляПросто каралева
Кружки детям детсадовским что бы забитыми не ходили.
Это как.? Я без детей, мне правда интересно. У нас не было кружков, пасочки вроде лепили в песочнице)
Оле Лукойе 11 июня 2017
Ответ дляПросто каралева
Вы тоже относитесь к тем кто ,даже не знаю почему ибо вам ведь за это не платят,рекламируете нещиту . Вопрос напуркуа???И да мне не хватает 30 штук.
Мне хватает меньше: у меня квартира своя, у меня 2 машины, собака, кот, муж и школьник. Едим что хотим и путешествуем когда хотим. Я не рекламирую нищету и за разумную трату.
СовНарКом 11 июня 2017
У меня 20, я живу от получки до получки. Отложить ничего не получается. Жилье свое, детей двое
Ответ дляБелый Лосик
кардиограмма 20грн в поликлинике стоит.
понимаю, но муж не может сидеть там часами в очереди, время-деньги.
Просто каралева 11 июня 2017
Ответ дляОле Лукойе
Мне хватает меньше: у меня квартира своя, у меня 2 машины, собака, кот, муж и школьник. Едим что хотим и путешествуем когда хотим. Я не рекламирую нищету и за разумную трату.
У меня свой дом исвоя дача и своя машина . Я , муж и ребенок дошкольник . Едим нормально, раз в год море . Не транжирю. но хватает аж пищит .
2410diana2410 11 июня 2017
Ответ дляСердючка
ого! это сколько же кружков вы посещаете??? ну садик пусть 500 грн, а 3 штуки на кружки???
У меня садик около 1000 выходит: 400 питание, 120 фонды и Охрана, около 400 Грн английский в саду и около 100 Грн всякие театры, шоу мыльных пузырей и другие доп.развлечения в саду. На кружки пока не ходит, но с осени будут танцы
Просто каралева 11 июня 2017
Ответ дляОле Лукойе
Мне хватает меньше: у меня квартира своя, у меня 2 машины, собака, кот, муж и школьник. Едим что хотим и путешествуем когда хотим. Я не рекламирую нищету и за разумную трату.
Цитата:
Мне хватает меньше: у меня квартира своя, у меня 2 машины, собака, кот, муж и школьник. Едим что хотим и путешествуем когда хотим. Я не рекламирую нищету и за разумную трСвоим едим что хотим....Икра . красная рыба и мясо входит ? сомневаюсь.
Оле Лукойе 11 июня 2017
Ответ дляПросто каралева
У меня свой дом исвоя дача и своя машина . Я , муж и ребенок дошкольник . Едим нормально, раз в год море . Не транжирю. но хватает аж пищит .
На что вам не хватает? Просто интересно.
Дежурный по кухне 11 июня 2017
Ответ дляОле Лукойе
Ч там понимаю это мне?
СТО есть но не раз в месяц, раз в год примерно 2-3 тысячи Все равно не трачу по 30 тысяч. Меньше и на все хватает.
Коммунальные плачу - сейчас 1500 зимой около 2500. Квартира большая 120 кв.м. А вспомнила, еще уборщиц плачу 300 грн за уборку 1 раз в неделю.
Я так понимаю у вас мопед? так и пишите реальные затраты и на что.
У нас доход 18-20 тысяч, мы 2-3 раза в году на красном море, или Фетхие/Мармарис. Уборщиц нет,все сами делаем. Авто- Daewoo, бензин 3 тысячи в месяц, поменять шины - 2 тысячи, доп обслуживание - 3000тыс. На питание и все остальное стараемся тратить не более 12 тысяч.
палка-копалка 11 июня 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Что нравится? Я вижу развивалок куча появилось, чем там дети занимаются?
да чем угодно. У меня ребенок с 3-лет ходит в бассейн, занимается с тренером - 1300 приблизительно в месяц. Танцы -400, это без поездок и конкурсов.Логопед еще 1 тыс. А еще может быть английский, футбол, хоккей, фигурное катание и т.д.
Птица секретарь 11 июня 2017
Как не имеет значения своя машина? Если есть авто, время на закупку продуктов максимум на 1-2часа
Птица секретарь 11 июня 2017
Ответ дляНадувная пыль
обласной центр 2800 нормльно
У каждого свои потребности и количество детей тоже
Ответ дляГореотума
Вот надо идти к стоматологу и зуб делать, надо в химчистку пуховик отнести,недавно мужу операцию сделали, разбили плазму случайно на кухне, а купили такую же уже за 12 тысяч. Я к тому, что постоянные и непредвиденные траты, которые не потянешь с небольшим бюджетом. Или в долги влазить надо будет, или кредиты брать, или срочно искать подработку.
Ой, про стоматологию лучше молчите))) У меня реставрация зубов на носу. Надеюсь в тысячу долларов вложиться. Очень надеюсь.
Просто каралева 11 июня 2017
Ответ дляОле Лукойе
На что вам не хватает? Просто интересно.
Да на все . На элементарную одежду себе и ребенку хотя бы. Молчу за обувь. Поэтому то что увас при таких исходных данных на все хватает как пропаганду нищеты можно рассматривать.
Оле Лукойе 11 июня 2017
Ответ дляПросто каралева
Цитата:
Мне хватает меньше: у меня квартира своя, у меня 2 машины, собака, кот, муж и школьник. Едим что хотим и путешествуем когда хотим. Я не рекламирую нищету и за разумную трСвоим едим что хотим....Икра . красная рыба и мясо входит ? сомневаюсь.
Не сомневайтесь, едим что хотим.
Рыбу беру форель небольшую, часть в морозилку, часть на стейки, часть солю. Мясо на рынке покупаю говядину, курицу, баранину, свинину редко.
Кашпо 11 июня 2017
Ответ дляДежурный по кухне
как много людей далеки от реальности(((
- коммунальные не платите?
- продукты средний чек 1000, примерно 1 раз в 4 дня= 7750 грн.
- бензин на машину 1500 в месяц, на вторую 1500 - СТО нет?
коммуналка 1700
операция собаке 5000 иначе инвалид...как не сделать....
замена масла 1000 грн
остальное 200-300 у е на квартиру
вот и нет 25000т
Птица секретарь 11 июня 2017
Ответ дляОле Лукойе
Расскажите на что вам не хватает?
У меня квартира своя, но большая, квартплата сейчас около 1500 грн, продукты средний чек 1000, примерно 1 раз в 4 дня. бензин на машину 1500 в месяц, на вторую 1500 вещи по надобности. Куда можно тратить 30 тысяч?
Вот! У Вас 1500 на бензин в месяц, а у нас 15 литров 98 кушает на 100км.
палка-копалка 11 июня 2017
Ответ дляКидстаффовка
Так не берут))
Уже и к депутату ходили, и предлагала по 10 тыс за каждого
странно) а где живете?
Просто каралева 11 июня 2017
Ответ дляОле Лукойе
Не сомневайтесь, едим что хотим.
Рыбу беру форель небольшую, часть в морозилку, часть на стейки, часть солю. Мясо на рынке покупаю говядину, курицу, баранину, свинину редко.
Разве что вы пишите из прошлого))))) ПРостите не хочу обидеть но фантастика)
TAT-A 11 июня 2017
Ответ дляОмлетик
Детский сад просто. 15 тыс общий доход, все нормально. Не шикуем, но на необходимый минимум хватает. Ребенку все новое на инсайтах,вкусняшки и развлечения неограниченно,сад-занятия-репетитор оплачивается, отдыхаем 3 недели на море в Бердянске летом. Вещи сезонные себе покупаем,косметику-химию тоже.
Да, хочется больше,но в целом не жалуюсь. Квартира своя, не снимаем. Большинство знакомых и на меньшие суммы живут и не ноют.
Простите, очень хотим с малой в Бердянск съездить, может дадите координаты в личку, где отдыхали?
Оле Лукойе 11 июня 2017
Ответ дляПросто каралева
Разве что вы пишите из прошлого))))) ПРостите не хочу обидеть но фантастика)
вы тратите на продукты 30 тысяч?
палка-копалка 11 июня 2017
Ответ дляОле Лукойе
Ч там понимаю это мне?
СТО есть но не раз в месяц, раз в год примерно 2-3 тысячи Все равно не трачу по 30 тысяч. Меньше и на все хватает.
Коммунальные плачу - сейчас 1500 зимой около 2500. Квартира большая 120 кв.м. А вспомнила, еще уборщиц плачу 300 грн за уборку 1 раз в неделю.
А у нас только отопление зимой более 4-х тыс.