11 июня 2017

Вы поняли? Меньше чем 40 тысяч на троих жить в Киеве невозможно

Цитирую из одной темы:
"Цитата:
То есть 25000 - совсем нерентабельно с учётом съемного жилья?

25 это просто утопия в вашем случае. Минимум 40! Поверьте. Мы жили Сумы-Киев- Полтава. Продукты одинаково стоят это да, но на проезд, не важно машина или общ транспорт, развлечения стоят в 2-3 раза дороже, услуги всякие, детский сад, + много лишних хотелок которые есть в Киеве. Но нам не понравилось только то что много времени занимал проезд (((( чтобы съездить за продуктами на неделю у нас уходило пол дня грубо говоря. А сейчас в обл центре красота, везде пешком можно дойти, нет той суеты."
Отакое
показать весь текст
Просто каралева 11 июня 2017
Ответ дляОле Лукойе
вы тратите на продукты 30 тысяч?
нет, но если стану больше тратить на продукты то не хватит на другое .
Оле Лукойе 11 июня 2017
Ответ дляпалка-копалка
А у нас только отопление зимой более 4-х тыс.
У меня автономное, максимум 1500 грн
палка-копалка 11 июня 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Это как.? Я без детей, мне правда интересно. У нас не было кружков, пасочки вроде лепили в песочнице)
Готовьтесь)) дети - это дорого.
ЛедиДи 11 июня 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Девочки, а что за странная статья расходов кружки детсадовским детям по 3-5 тысяч в месяц? Что за кружки? Зачем они?
Открою тайну, некоторые дети занимаются с 3 лет гимнастикой, танцами и т.д. Эти кружки требуют не только оплаты кружка) а ещё есть музыка, теннис, футбол, плавание
Оле Лукойе 11 июня 2017
Ответ дляПросто каралева
нет, но если стану больше тратить на продукты то не хватит на другое .
Ну и я нет, а люди пишут, что выживаю на 30 штук. Вы в это верите?
Птица секретарь 11 июня 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Это как.? Я без детей, мне правда интересно. У нас не было кружков, пасочки вроде лепили в песочнице)
У нас футбол) около 20000 на двоих в год
ХикориДикори 11 июня 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Как можно выжить на 5тыс??У меня дочь студентка зарабатывает 4тыс.Сегодня купила летнее платьице,купальник,очки,кое что из косметики,сделала маникюр и почти нет зарплаты.А на 5 тыс жить семье,как?
да вот так,очки за 600 на распродаже,старый купальник и платье за 10 баксов! маникюр своими руками!
Просто каралева 11 июня 2017
Ответ дляОле Лукойе
Ну и я нет, а люди пишут, что выживаю на 30 штук. Вы в это верите?
Вот мы начали выходить на прямую.И при нынешних ценах на 30000 это выживание для семьи .
Ответ дляЛедиДи
Открою тайну, некоторые дети занимаются с 3 лет гимнастикой, танцами и т.д. Эти кружки требуют не только оплаты кружка) а ещё есть музыка, теннис, футбол, плавание
А еще есть конный спорт с аммуницией. Разнообразные виды тренировок - джиуджитсу, айкидо, кикбоксинг. Пацанва сейчас тащится от робототехники - с огромным удовольствием в роботошколах модели роботов собирают, механизмы всяческие делают, программируют...
автор СпайдерВумен 11 июня 2017
Ответ дляЛедиДи
Открою тайну, некоторые дети занимаются с 3 лет гимнастикой, танцами и т.д. Эти кружки требуют не только оплаты кружка) а ещё есть музыка, теннис, футбол, плавание
Я уже писала, нет детей. Просто интересно стало.
Бесстыдница 11 июня 2017
Да в Киеве лучше жить на 40 000 грн, чем на 5 000. Но это и так понятно.
Я знаю людей которые живут на 10 000 втроем. Им тяжело. И это детям обувь покупается на базаре грн за 400 или б.у. Но никак не 1500 суперфиты. И одежда из секонда - норма. И только гос школа и гос садик. И кружки за 200 грн в месяц и английский за столь же. И знаний почти 0.
Но и они тоже вырастут. Правда не совсем понятно кем. И родители на работе круглые сутки. Но они такие же ’все бесплатно’.
У меня у малого доп. занятий только на 12 000. Но это необходимость.
ЛедиДи 11 июня 2017
Ответ дляАнестезия Местная
Да знаем мы эти ля-ля о том, как на всё хватает. Вот только я на рынок сходила, купила 3 кабачка (на 15 грн), два килограмма черешни (100), полтора клубники (70), полкило свежего гороха (20), на развес сладости -
сухофрукты в шоколаде (80), полтора килограмма мяса (140), две пары носков (40) и еды+наполнителя в туалет кошке (100)
Итого в чистую 565 гривен. И завтра по дороге домой еще надо купить йогурта, сметаны, зелень заканчивается, стиральный порошок, шампунь...
Ну вот я зелёный горошек по 150 покупала и меньше 50 грн не видела вкусного. Две пары носков за 40, это где? Зато клубники полтора кг - это 46 грн
ZaRaZa 11 июня 2017
Ответ дляОмлетик
Как советчицу не почитаешь-одни олигархи сидят. А по факту-склочницы и выдумщицы проц 90.
золотые слова... как зайдешь в атб - куча тележек-корзинок дешевой продукцией забито, возле секондов очередь в день завоза. в магазине ’торговый дом’, где 95 процентов товаров - китай самого низкого качества и соотв. цены - постоянная движуха. в ’еве’ отличный спрос на дешевые серии... в аптеках только и слышишь - а у вас нет ’заменителя’ подешевле....но зато тут как почитаешь - у всех зарплаты от 15 тыс, и это так, шоб не помереть с голоду...
Ответ дляБесстыдница
Да в Киеве лучше жить на 40 000 грн, чем на 5 000. Но это и так понятно.
Я знаю людей которые живут на 10 000 втроем. Им тяжело. И это детям обувь покупается на базаре грн за 400 или б.у. Но никак не 1500 суперфиты. И одежда из секонда - норма. И только гос школа и гос садик. И кружки за 200 грн в месяц и английский за столь же. И знаний почти 0.
Но и они тоже вырастут. Правда не совсем понятно кем. И родители на работе круглые сутки. Но они такие же ’все бесплатно’.
У меня у малого доп. занятий только на 12 000. Но это необходимость.
вот мы и подошли к главному вопросу - к социальной сегрегации. Подозреваю, что бОльшая часть вот этих детей с нулевыми знаниями точно также продолжат традиции выживания - и будут батрачить круглые сутки на ’дядю’.
Ответ дляЛедиДи
Ну вот я зелёный горошек по 150 покупала и меньше 50 грн не видела вкусного. Две пары носков за 40, это где? Зато клубники полтора кг - это 46 грн
На рынке у метро - хороший горох, по 40 гривен за килограмм, крупный, сладкий. Муж вот уже почти весь слопал)) Носки там же, на рынке - по 20 гривен за пару, обычные, одни мне, вторые мужу. Клубнику по 45 взяла - но она домашняя, мелкая, помесь с земляникой видимо.
Непостоянная постоянность 11 июня 2017
6000 в райцентре. И да,это не з/п((( Причём жильё своё, огород... Газ.отопление автономное,платежи зимой, уже с субсидией,1200/ мес,сейчас около 300. Но так мало потому,что вода вне дома,нет стиралки,мороз.камеры, микроволновки. С ними было бы намного больше. Но я буду рада,если мне будут и эти деньги платить. И да, детей нет.
Дайте подуться 11 июня 2017
Ответ длясоева-сысоева
Могу только согласиться. У нас 30в месяц. Впритык. Муж, я и дочка 4 года. У меня только дочкин госсадик и кружки в 3500 в месяц выплывают.
А на что водите дочку, почему так много?
vasi4kina 11 июня 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Конечно: вода из-под крана, никаких авто, маршрутки, гос.сад, без развивалок, из развлечений - прогулка в парке и покормить голубей за 10 грн. (батон), куриный суп.набор, сырный продукт, социальный хлеб, секонд, дальше продолжать?
Омлетик 11 июня 2017
Ответ дляTAT-A
Простите, очень хотим с малой в Бердянск съездить, может дадите координаты в личку, где отдыхали?
Лучше искать на месте. Могу дать телефон посредника через которого 2 года ездила,но в этом с ней прощаюсь-халтурит в подборе условий.
Тульский пряник 11 июня 2017
Я согласна. У нас доход 25-30 тыс в Киеве. Жилье сьемное 5000 тыс плюс коммуналка. Это реально утопия. Списываются на молодость. Нам до 30. Помощи нет, ребенок есть. Надеюсь прорвется.
к.Буланова 11 июня 2017
25000 был доход до недавнего времени. Было более-мене нормально, но впритык(семья 2 взрослых+ 2 малолетних реб). Сейчас 17 000, ещё и цены, коммуналка подросли(( Не знаю, на чем экономить теперь, до конца месяца не дотягиваем.
Else 11 июня 2017
Ну, где-то да.
Существовать - вполне, жить не очень.
Сердючка 11 июня 2017
Ответ дляКидстаффовка
Хочу садик за 500)
У нас за двоих 11 000
так вы в частные водите, а 500 - это в гос саду
Сердючка 11 июня 2017
Ответ дляпалка-копалка
Тю, идите в государственный)) Хотя все равно в 500 не уложитесь.
ну плюс ещё грн 50-100 на всякие нужды
Mars88 11 июня 2017
Девочки и их мужья которые зарабатывают по 20-30 тыс в месяц,где вы работаете?? У меня такое впечатление,что не из той вселенной...?
Сердючка 11 июня 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
в садике только питание около 500 плюс допзанятия, которые пи условии оплаты на счет управления образования стоят еще 950. Плюс бассейн с тренером самый дешевый - 2000/10 занятий. Да английский групповой 1750 в месяц. Ребенок еще на карате и в музшколу просится, но мой бюджет этого не выдержит
да дело даже не в бюджете - ребёнку этого возраста не нужен английский, да и какие ещё доп занятия в саду?
Сердючка 11 июня 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Ну, чтобы маме к тому ребенку вообще не притрагиваться!
дурдом...бедные дети
Вредняжка 11 июня 2017
Ответ дляСердючка
ну плюс ещё грн 50-100 на всякие нужды
в Киеве + 50-100 на нужды не выходит.
больше 400 была только доплата за питание еще 2 года назад.
Мадам Подлинник 11 июня 2017
Автор, а вы та, которая в Буче живет и всех в Киев зовет?
ЛедиДи 11 июня 2017
Ответ дляОле Лукойе
Вы разницу между жить и выживать понимаете? Кому 30 штук не хватает чтобы выжить, просто зажрался.
Выжить можно и без денег. Но. Если люди работают, они не должны выживать. Должны их зарплаты обеспечивать минимальные потребности - еда, одежда, отдых раз в год. А у нас зарплаты, которые не могут обеспечить даже еду нормальную. Понимаете?