11 июня 2017

безвиз !!! кто сегодня проходил??? что спрашивают проверяют ???

девочки лечу через три дня с дочкой . паспорт биометрический и виза действующая но почемуто нервничаю.
показать весь текст
автор Машка-замарашка 11 июня 2017
Ответ дляMasja
На продажу?)))
неа себе ((( блок
Masja 11 июня 2017
Ответ дляМашка-замарашка
неа себе ((( блок
))) не знаю, увы не могу подсказать не курим. Может и можно.
ТочноБудет 11 июня 2017
Как думаете, если у меня в биометрике отпечатков нет, не смогли отсканировать Сказали, что паспорт будет без отпечатков ((( Мне теперь надо будет визу оформлять?
автор Машка-замарашка 11 июня 2017
Ответ дляMasja
))) не знаю, увы не могу подсказать не курим. Может и можно.
я когда нервничаю курю)))) а там безумно дорого((((
Masja 11 июня 2017
Ответ дляТочноБудет
Как думаете, если у меня в биометрике отпечатков нет, не смогли отсканировать Сказали, что паспорт будет без отпечатков ((( Мне теперь надо будет визу оформлять?
А такое бывает? Нельзя было прийти в другой день переделать?
Воздух в банке 11 июня 2017
Ответ дляМашка-замарашка
оооо еще вспомнила !!! сигареты в ручную кладь можно???? в самолет . нет возможности взять большой чемодан(((
из-за эколайна сейчас можно через полськую границу лишь две пачки и литр водки
Masja 11 июня 2017
Ответ дляМашка-замарашка
я когда нервничаю курю)))) а там безумно дорого((((
Меньше нервничайте) все будет хорошо, а курить вредно)))
автор Машка-замарашка 11 июня 2017
Ответ дляВоздух в банке
из-за эколайна сейчас можно через полськую границу лишь две пачки и литр водки
это автобус и раньше так было , я про авиа пелет
Ядвига Юсьлегко 11 июня 2017
Ответ дляМашка-замарашка
неа себе ((( блок
Da
Воздух в банке 11 июня 2017
Ответ дляМашка-замарашка
это автобус и раньше так было , я про авиа пелет
еще до нового года -как эколайн вез 120 ящиков сигарет-можно было по два блока провозить,сейчас две пачки
ТочноБудет 11 июня 2017
Ответ дляMasja
А такое бывает? Нельзя было прийти в другой день переделать?
Не предлагали переделать ( У дочки сразу отсканировались, у меня ....надцать попыток и ничего, взяли оформлять без отпечатков (
автор Машка-замарашка 11 июня 2017
Ответ дляMasja
Меньше нервничайте) все будет хорошо, а курить вредно)))
спасибо))))внесли уверенность и спокойствие))))
Masja 11 июня 2017
Ответ дляТочноБудет
Не предлагали переделать ( У дочки сразу отсканировались, у меня ....надцать попыток и ничего, взяли оформлять без отпечатков (
А что сами сказали как теперь быть? Вот блин система!
Masja 11 июня 2017
Ответ дляМашка-замарашка
спасибо))))внесли уверенность и спокойствие))))
СиренаФеоктистовна 11 июня 2017
Ответ дляЛо Шарик
мы перестраховываемся - бабушке приглашение высылаем, чтобы в Польшу к нам приехала, ну и копии контракта, аренды жилья. Вот как быть с обратным билетом, если она с нами на авто назад ехать будет - пока не знаем...
Вот и меня интересует этот вопрос, но выше кидали ссылочку, так прочитала:
при путешествии самолетом – нужен обратный билет (достаточно брони билета) в Украину;
т.е только про самолет
а если приглашение все равно будет высылаться, то
основное - указать даты приезда и выезда, то есть не сентябрь 2017 года, а 23 сентября 2017 года
Я так поняла, что в приглашении указана будет дата выезда в любом случае
Попадалочка 11 июня 2017
Ответ дляТочноБудет
Как думаете, если у меня в биометрике отпечатков нет, не смогли отсканировать Сказали, что паспорт будет без отпечатков ((( Мне теперь надо будет визу оформлять?
такого не может быть. вам бы паспорт не дали.
ТочноБудет 11 июня 2017
Ответ дляПопадалочка
такого не может быть. вам бы паспорт не дали.
Вот выдали , в Харькове на Ромена Ролана. Дочке с отпечатками, мне без .
Попадалочка 11 июня 2017
Ответ дляТочноБудет
Вот выдали , в Харькове на Ромена Ролана. Дочке с отпечатками, мне без .
вы тролите, такого не может быть! Дочке сколько?
ТочноБудет 11 июня 2017
Ответ дляПопадалочка
вы тролите, такого не может быть! Дочке сколько?
Какой тролль! Почитайте, сколько тем по поводу невозможности снятия отпечатков! И такое часто бывает ! Дочке 20, мне 43 , но при чём тут возраст! ?
Попадалочка 11 июня 2017
Ответ дляТочноБудет
Какой тролль! Почитайте, сколько тем по поводу невозможности снятия отпечатков! И такое часто бывает ! Дочке 20, мне 43 , но при чём тут возраст! ?
Значит ваш паспорт не действительный, дочка проедет, а вы нет.
ТочноБудет 11 июня 2017
Ответ дляПопадалочка
Значит ваш паспорт не действительный, дочка проедет, а вы нет.
Интересно, а почему оплату взяли как за биометрический ? Сказали чипа с информацией будет достаточно . Короче, как всегда у нас всё через ...
Лепешечка 11 июня 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
а если муж там на заработках, и я хочу к нему съездить дней на 7, тоже письмо нужно?
конечно нужно , если Вы не собираетесь бронировать себе жильё (отель,хостел) и едете без денег на весь период пребывания (минимум 350 евро на 7 дн).
Душка-свекровь))) 11 июня 2017
Ответ дляТочноБудет
Интересно, а почему оплату взяли как за биометрический ? Сказали чипа с информацией будет достаточно . Короче, как всегда у нас всё через ...
отпечатки они у вас снимут на границе, такое уже проходили, правда в биометрике стояли визы
ТочноБудет 12 июня 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
отпечатки они у вас снимут на границе, такое уже проходили, правда в биометрике стояли визы
Значит мне визу всё таки делать ((
РозаЛюксен 12 июня 2017
Ответ дляТочноБудет
Значит мне визу всё таки делать ((
Позвоните на горячую линию таможенной службы и узнайте точно. Дети до 12 лет без отпечатков, но паспорт у них всё равно считается биометрическим и виза не нужна. И , по-моему, я видела информацию об оформлении загранпаспорта биометрического без отпечатков ( некоторые не хотят сдавать отпечатки по религиозным и др. убеждениям), там просто нужен больший пакет документов.
Гравицапа 12 июня 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
А если к сестре лететь? То есть у меня бронирования отеля нет
должно быть приглашение
Гравицапа 12 июня 2017
Ответ дляМашка-замарашка
и европа со старым паспортом помоему уже не пускает
конечно пускает и можно как и прежде получать визы до окончания действия паспорта.
Гравицапа 12 июня 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Девочки, а если наличка, но долларами? Подойдет для Европы?
да, любая валюта подойдет. Обменники везде есть.
Гравицапа 12 июня 2017
Ответ дляМашка-замарашка
в детских пустые чипы они не могут сдавать отпечатки пальцев
и что? паспорт все равно биометрический и по нем можно ехать без визы ребенку.
Гравицапа 12 июня 2017
Ответ дляТочноБудет
Значит мне визу всё таки делать ((
нет, у вас даже паспорт на визу не примут!
Пустят вас без отпечатков.