11 июня 2017

я, муж и родственники мужа

В состоянии семьи мы с мужем пребываем шесть лет, есть сын 5,5. За все время совместной жизни отдыхали мы аж единожды - в Крыму - пять лет назад. Доход у нас один на двоих - я ищу клиентов, консультирую их, а он выполняет заказы, доход от 10 до 50 тыс в мсяц, без меня он клиентов найти не может, т.е. Доход абсолютно совместный. В этом году мы спланировали поездку по Европе, на авто, останавливаться планируем в кемпингах, с палаткой, примусом и прочими атрибутами дикого туризма, хотим заехать к племяннице мужа в Швейцарию. Машина - обычный седан, на заднем сиденьи - сын в автокресле и дочь мужа от первого брака, а еще с нами возжелала ехать сестра мужа, мать этой самой племянницы. Но ее не устраивает вариант просто доехать к дочери, а обратно на самолете, она хочет с нами провести весь отпуск - в Будапешт, в Хорватию, в Милан - и это все в палатке. Мне 33, ей 53, отношения нормальные - но накуя мне этот цыганский табор в отпуске, который я ждала пять лет? Муж принял ее сторону и заявляет что она поедет патамуша она никогда не была в Европе, а я могу оставаться дома. Когда, ну когда в моей жизни все пошло не так?
показать весь текст
Ра ру ра ру ра 12 июня 2017
Ответ дляРадуга-дуга
зная хорошо этих людей - я стану врагом номер один с вероятностью кровной мести
Так Вы все равно им станете, даже если поедете вместе!
Головная 12 июня 2017
Ответ дляРадуга-дуга
ну как бы уже не рассматриваю, ибо после сегодняшней моей робкой попытки уточнить, а действительно ли сестре надо ехать с нами и как вообще муж представляет размещение на заднем седеньи автокресла для пятилетки, девушки и взрослой женщины, меня послали в задницу и у меня оказывпется кислАя рожа, которую в поездке наблюдать не хотят и брат ( единственный мой близкий родственник, помимо мужа и сына) - дибил, потому что женился как дибил, хотя брат мой к этому событию, т.е. Нашему с супругом Отпуску не относится и мною не упоминался уже с месяц, в общем после всего супруг мне сообщил что они едут без меня, а я поеду в деревню в Черкасской области, в домик, оставшийся после моей бабушки и там проведу свой отпуск
После такого мой муж просто не нашел бы денег на отпуск. Ровно половину от совместно заработанных я бы честно забрала и тут мне пофиг, к чему это приведет - к разводу, скандалу и т.д. Потому что это называется - меня поимели - ты работай, а я все деньги забрал и отдыхать, а тебе типа ниче не должен...
Головная 12 июня 2017
Ответ дляРадуга-дуга
Если я извлеку из общей копилки половину на свою поездку с сыном, то никто из них никуда не поедет, ибо не хватит денег на весь табор
И прекрасно - по моему он забыл, что не он один здесь зарабатывает.
Бабка_в_кедах 12 июня 2017
Ответ дляРадуга-дуга
А мне интересно, есть ли хоть кто-то, кто считает что муж и его сестра адекватны, планируя такого рода отдых, может у меня в голове вава и я не права в том плане что меня это мягко говоря удивляет
теоретически, но только теоретически можно попытаться понять мужа если он оооооочень привязан к своей сестре и вообще всем везде помогает. и если для него этот отпуск больше как командировка например, а не как семейное путешествие. ну есть такие мужики, они просто не видят нашей проблемы в этом. был бы минибус еще б и коллегу по работе захватил бы по-любому, а че... ему ж тоже к родственникам надо, че не помочь.
Бабка_в_кедах 12 июня 2017
Ответ дляАнонимушка
Неужели ваш муж сам не понимает, что это нереально?
У нас тоже Камри. Когда то ехали из Одессы в Киев, нужно было невестку с ребёнком в аэропорт отвезти. Она впереди, на заднем сиденье -я, наш ребёнок в кресле и ее дочка. Мы промучались всю дорогу.
Кроме того, за то что один человек будет не пристегнут, вас будут штрафовать в каждой стране.
Может этот аргумент будет убедительным?
ну почему нереально? я вот вижу только что по бокам будут взрослые, а ребенка еще усадят по середине, т.к. он маленький. ну не думаю я что дочку по середине запрут......
вот это будет вообще жесть в сыном автора.
Ватный Пупс 12 июня 2017
Ответ дляГоловная
После такого мой муж просто не нашел бы денег на отпуск. Ровно половину от совместно заработанных я бы честно забрала и тут мне пофиг, к чему это приведет - к разводу, скандалу и т.д. Потому что это называется - меня поимели - ты работай, а я все деньги забрал и отдыхать, а тебе типа ниче не должен...
почему половину? 2\3 - деньги жены ребенка.
qwerty_ 12 июня 2017
какой ужас, бедная вы бедная ((( будь я на вашем месте наверное бы позвонила бы сеструни и высказала все что думаю, с какого перепуга она еще влезла!!! ...а вот если ваш муж этого не понимает. что отдых это когда двое ну и иногда + дети, ох я закатила бы ему истерику, и сделала бы так что никто не поедет ни в какой отпуск
Анонимушка 12 июня 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
ну почему нереально? я вот вижу только что по бокам будут взрослые, а ребенка еще усадят по середине, т.к. он маленький. ну не думаю я что дочку по середине запрут......
вот это будет вообще жесть в сыном автора.
Нереально, потому что ребенок в кресле автомобильном, оно занимает много места
Доставучая 13 июня 2017
Ответ дляРадуга-дуга
А мне интересно, есть ли хоть кто-то, кто считает что муж и его сестра адекватны, планируя такого рода отдых, может у меня в голове вава и я не права в том плане что меня это мягко говоря удивляет
Нет, здесь таких нет
Разве что ваш муж с сестрой на форум забредут