11 июня 2017

Делать ремонт соседке на зло?? Или просто ждать?

Купили 3 кв в 4-х квартирном доме. Дом в ужаснейшем состоянии. Крыша может рухнуть в любой момент. У нас там никто не живет, соседка свою квартиру сдает квартирантам. Мы ждали год от неё ответ о продаже. И наконец-то его услышали и были в полном шоке. Мы 3 квартиры купили за 30 тис. у.е ( она этого не знает). Так как это маленький городок и такая цена нормальная для помещения в таком состоянии! А она нам выставила цену за 1 квартиру 30 тис. долларов . Я просто в шоке от того что это можно было сказать раньше, просто год потрачен впустую. На уступки не идет, только даст в кредит. Но я это не потяну. И этот дом только под снос или капитальный ремонт.

Начать ремонт и ждать пока её часть не рухнет? Или ждать пока продаст и просто снести дом и начать строить с 0? По деньгам получится одинаково!
Как бы вы поступили в данной ситуации?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 402
156 (38.81%) Ждать пока крыша рухнет
137 (34.08%) Начинать ремонт
61 (15.17%) Другой ответ
48 (11.94%) Ждать пока соседка упустит цену?
Anna-Elina 12 июня 2017
Ответ дляКюветчица
Слушайте, вот не надо начинать. Даже в Киеве халупа в аварийном состоянии без коммуникаций с печным отоплением в несчастеых 30 метров не будет стоить 30к. А это не киев.
Хозяйка квартиры хочет поиметь автора, хотя ей предлагали адекватные варианты
Она еще не знает, что если органами местной власти будет принято решение о смене целевого назначения участка в связи с изменениями в генплане населенного пункта, то никто даже ее согласия спрашивать не будет. Ей предложат альтернативное жилье, откажется - выплатят денежную компенсацию, согласно оценки, и гуд бай.
Кюветчица 12 июня 2017
Ответ дляAnna-Elina
Она еще не знает, что если органами местной власти будет принято решение о смене целевого назначения участка в связи с изменениями в генплане населенного пункта, то никто даже ее согласия спрашивать не будет. Ей предложат альтернативное жилье, откажется - выплатят денежную компенсацию, согласно оценки, и гуд бай.
Однозначно!
goldina.zlata 12 июня 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Может куда-то нажаловаться? Дом аварийный и проходная улица
Наколупайте дырок в крыше над ее частью,квартиранты быстро сбегут.
Мотылек 12 июня 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
А почему стоимость квартиры соседки увеличиться? Я делаю только свою часть дома, её квартира боковая и она останется в таком же состоянии.

Вы думаете на фоне моей красоты ее квартира в ужасном состоянии станет дороже?
конечно станет! Та часть, которую вы отремонтируете, уже и не обвалится и будет выглядеть нормально. Новым хозяевам квартиры достаточно будет сделать только ремонт своей квартиры (то есть соседки) и жить в доме с капитальным ремонтом. Это как покупать одинаково разбитую квартиру в старом доме с протекающей крышей и в новострое например.
Ля-ля-ля 12 июня 2017
Ответ дляФекла Персиковна
Угомонитесь, ей же тоже где-то жить нужно или что-то купить взамен... а Вам только бы подешевле. Ремонт потянете, а квартиру купить нет... и Вы такая классная- прямо все жители дома в ладоши хлопают от счастья когда видят Вас..... не были бы ’хитро сделанные’, то строились бы с нуля (как вы мечтаете) или частный дом хороший бы купили... так нет, еще бы соседку наеееекать....
Просто были наполеоновские планы скупить за бесценок. Но обломилось. А добрый народ подтянулся и дает советы как выжить человека из ее де квартиры:и цыган поселить в свои 3, и дырок в крыше наколупать, и сткны начать разбирать и прочее, прочее, прочее...
АдеКВАтная 12 июня 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
В том и дело что продавать не вариант. Я заинтересована именно в этом здании.
ну так написано же ’ или сделайте вид что выставили на продажу ’ . Гениальный совет !
Она поймёт что больше вы не заинтересованы в Ее части . Вот будет концерт
alice31 12 июня 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
хорошее расположение дома. Других вариантом в том месте нет и не будет скорее всего. На той же улице участок с домом продают за 50 тис. у.е в лучшем состоянии
ждите пока рухнет. у нас так мужик в городе миллионером стал - скупал рухлядь старый фонд в центре, лет 5 ждал, давал цену такую, чтобы люди могли однушку -двушку в спальнике купить скромненько - если сравнивать с комнатушками-сараюшками, то довольно неплохо, но самые упорные надеяилсь, что он даст им их цену, п.что уже вот-вот у всех почти скупил, и именно их последние метры ему мешают строить, перестраивать и он ради начала процесса выкупит как угодно. ну а он дождался, пока все рухнуло, людей этих выселили от города в коммуналки, и он эти останки вообще за благотворительный взнос городу получил) застроил офисными, продал и уехал в Сардинию на пенсию:)
Ля-ля-ля 12 июня 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Напротив моего дома, купили площадь под торговый центр за 47 тис. у.е. в 8 раз больше моей площади. Всё сделали быстро, никто не знал что она продается! По моей улице, неделю назад продали старый дом за 13 тис. долларов. Как же по знакомству, не выставляли на продажу.
Смотрела сегодня 2-х комнатную квартиру вообще без ремонта, хотят 25 тис. у.е. Хотя через два дома продается такая же с ремонтом и мебелью за 27 тис. у.е.

Цены ставят Киевские. Кто реально хочет продать, ставит разумную цену
Значит ваша соседка не хочет продавать. Смиритесь и ищите другое помещение под магазин
Ля-ля-ля 12 июня 2017
Ответ дляМолчалка
Смотрите, а то ещё и ремонт ей в трешке сделаете, обставите и на сдачу машину ей купите. Знаете, наглость не знает границ и она с вас по имеет по полной.
Была бы ваша соседка нормальной, давно бы нашли с ней компромисс, а в данном случае вам надо действовать хитро.
Или попробуйте варик с квартирой на обмен, но никакого дальнейшего сопровождения.
Соседка прекрасно понимает, что это автор заинтересован в покупке ее квартиры, а не наоборот. Особенно если человек не собирался продавать ее. Вполне логично, что хочет не шило на мыло поменять, а получить бонусы от этой сделки. Опять же, это мы со слов автора знаем о развалюхе, а на самом деле все модет быть не настолько критично. Ну и автор почему-то хочет магазин именно здесь, а не в другом месте?!
Ля-ля-ля 12 июня 2017
Ответ дляКюветчица
Слушайте, вот не надо начинать. Даже в Киеве халупа в аварийном состоянии без коммуникаций с печным отоплением в несчастеых 30 метров не будет стоить 30к. А это не киев.
Хозяйка квартиры хочет поиметь автора, хотя ей предлагали адекватные варианты
Мы все знаем только со слов автора. Холупа разваливающаяся без коммуникаций и квартиранты... Как-то не сильно вяжется.
Ля-ля-ля 12 июня 2017
Ответ дляAnna-Elina
Она еще не знает, что если органами местной власти будет принято решение о смене целевого назначения участка в связи с изменениями в генплане населенного пункта, то никто даже ее согласия спрашивать не будет. Ей предложат альтернативное жилье, откажется - выплатят денежную компенсацию, согласно оценки, и гуд бай.
Изменть генплан ради чухого магазина в перспективе? Вот это вы загнули! )))
ТебеОноНадось 12 июня 2017
тихо разрушить в некоторых местах крышу, свою типа выставить на продажу-понты наше и все) и дождаться хорошего ливня.Точка
Кондуктор трамвая 12 июня 2017
Ответ дляЯзвочка
У нас похожая ситуация. Наша сначала заявила, что продаст кому угодно, только не нам. Потом сказала, что предлагает нам в первую очередь и озвучила космическую сумму и типа на 2000$ дешевле. Мы тупо отморозились. Несколько лет она квартиру сдавала. Ремонта там не было очень давно. Последние квартиранты оставили долги за воду и газ. Газ ей недавно отключили. Выставила год назад на продажу опять по нереальной цене. Мы решили подождать)) Тем более, в первую очередь она обязана предложить ее нам и не дороже, чем дркгому покупателю. А трезвомыслящий человек эту халупу не купить за такую сумму.
В первую очередь обязана предложить Вам, если это жилье оформлено как долеыое владение домом, а не как квартира. если по документам квартира - ничего она Вам не обязана.
Кондуктор трамвая 12 июня 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Согласна. Моя соседка ставит такую цену только из-за того что у меня нету выхода и я куплю её в любом случае. Так думает она!
Автор, если дом оформлен как многоквартирный. то есть неприятная новость для Вас, земля под ним у кого-то на балансе. т.е.е теоретически, когда дом рухнет, земля может оказаться совсемн Ваша и Вы не сможете там построить всё, что захотите. Это если бы Вы всем домом владели и выделили себе землю. а так етсь риск...
Кондуктор трамвая 12 июня 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Мы предлагали квартиру в лучшем состоянии, с такой же площадью на обмен. И она не согласилась!! Потому что она хочет продать 1-ю квартиру, а купить 3-х! Так и сказала
эээх, людблю таких людей, неокторые лет по 10 такое продают
Anna-Elina 12 июня 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
Изменть генплан ради чухого магазина в перспективе? Вот это вы загнули! )))
Загибаете Вы))) а я прекрасно знаю, как это делается)))
Язвочка 12 июня 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
Если это многоквартирный дом, то этот ’бомжатник’ должен ремонтировать город вообще-то. И Крышу, и стены снаружи.
Там всего 4 квартиры. Наш 3 квартирный дом город тупо снял со своего баланса и выдал каждому домовую книгу. Т.е. перевели в частный сектор.
Язвочка 12 июня 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
я тоже в шоке... и смотрю по советам это норма в обществе, все советы дают как выжить человека из собственной квартиры... кошмар!
Девочки, вот о чем вы? Живут люди по 70 лет в доме и палец о палец ничего не делают для благоустройства! Все ждут помощи от государства, все им что-то всегда должны. Почему я должна из-за их жлобства жить в халупе? Класть брусчатку за 30 000 гривен, делать водосточку за 8 000 гривен, отмостку, сейчас думать где брать деньги на крышу? А им и так хорошо, только не понимают, что за домом нужно постоянно ухаживать, чтоб он не разрушался. А вот как сдавать квартиру, так это бегом и по баснословной цене. И кстати, в обеих случаях, у автора и у меня, эти хитрожопые соседки там лично не живут.
автор Ксерокопия ночи 12 июня 2017
Соседка сдает свою квартиру аж за 300 грн. Пересекалась с этой квартиранткой, она сама меня спросила - буду ли я покупать эту квартиру, потому что она не общается с хозяйкой! Она переводит кварплату на карту и не общается с ней уже два года. Сама сказала что она странная женщина.
Язвочка 12 июня 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
Расскажу Вам историю одной ’знакомой’ Она вот так же ждала, пока вторую часть дома, одну из которой она купила в свое время, ей продадут. Ей предложили за 3 тыс. $. Она ответила: сами ко мне приползете и продадите за одну тысячу $, потому что никто все равно у Вас ее не купит.
Недавно прибежала вся в слезах: спасите-помогите, дайте совет, как быть, так как часть дома второй хозяин продал... цыганам. И теперь у нее во дворе цыганский табор. Грязь, вонь, вопли песни круглосуточно. Делайте выводы.
Так у нее изначально жилье было в таком состоянии. Не представляю, что там за избушка на курячьих ножках пусть даже за 3000$ Гараж что ли?
Язвочка 12 июня 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Соседка сдает свою квартиру аж за 300 грн. Пересекалась с этой квартиранткой, она сама меня спросила - буду ли я покупать эту квартиру, потому что она не общается с хозяйкой! Она переводит кварплату на карту и не общается с ней уже два года. Сама сказала что она странная женщина.
Ваша хоть за 300 гривен сдает. А моя с последних брала по 100$+коммуналка. Потом щапросила 150$. В итоге люди съехали к себе на стройку осенью. Всю зиму жили в строительном вагончике, свет был от генератора, газа и воды нет((
Мольберт 12 июня 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Согласна. Моя соседка ставит такую цену только из-за того что у меня нету выхода и я куплю её в любом случае. Так думает она!
Вот именно. Автор, нацепите на доме ’продаю три квартиры’ или что либо, что продаёте мол дом этот. Да, будут звонить, цену придумывайте или что то в этом роде. Суть в том, что она поймёт, что Вы намерены продать эти квартиры, раз нет компромисса. Что то в мозгу зашевелится у человека.
Она ставит цену космос, т.к. уверена, что Вы купите за любую!
ЯсноВидящая 12 июня 2017
Автор, ничего вы с ней не сделаете. Есть люди, особенно пенсионеры, которые, как запомнили, что в 2007 их халупы стоили 50 тысяч, так с тех пор покоя им эта сумма не дает ни во сне ни наяву.
Язвочка 12 июня 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
В первую очередь обязана предложить Вам, если это жилье оформлено как долеыое владение домом, а не как квартира. если по документам квартира - ничего она Вам не обязана.
У нас оформлена как квартира. Но мы сняты с баланса ЖЭКа и переведены в частный сектор.
zmeika 12 июня 2017
Автор, напишите мне в личку, может смогу помочь советом