12 июня 2017

Вокруг одни страшилки про поезд - а есть ли хорошие истории?

Скоро в поездку. Так вышло, что нижние полки достались только в плацкарте. Вокруг читаю только гадости о поездах - вонючие носки, яйца, пиво и рыба, злые тетки и какающие дети, извращенцы и бои за нижние полки... А есть ли кто, у кого хорошие истории, связанные с поездом? Расскажите, подбодрите)))
Бритоножка 12 июня 2017
чай в поезде не берите,чем меньше телодвижений тем лучше
Мечты сбываются 12 июня 2017
честно говоря,все эти страшилки.только на советчице и читаю, в реале такого не встречала, но если только беляши в плацкарте))
автор Патриотка 12 июня 2017
Ответ дляБритоножка
чай в поезде не берите,чем меньше телодвижений тем лучше
А почему? Дело в стаканах, кипятке или чашке?
Без чая очень тяжело - я чаеман со стажем))) если дело в чашке или чае- тотсаои возьму) а если кипяток- то термос тогда брать?
Ласунка 12 июня 2017
Плацкарт это ужас( запахи, звуки... жара, кондиционера нет.
Обязятельно найдется умник, которому дует и единственное окно тоже закроют
автор Патриотка 12 июня 2017
Ответ дляМечты сбываются
честно говоря,все эти страшилки.только на советчице и читаю, в реале такого не встречала, но если только беляши в плацкарте))
Я слышала пару рассказов и читала пару раз в других местах, но вообще да, самая высокая концентрация поездосрача именно на Советчице)))
Organic 12 июня 2017
Ездили с дочкой в Киев к врачу, билеты брали сегодня на сегодня. Попалась верхняя полка, т. к. ехать нужно было ночью, я согласилась. Заходим в купе, а там семейная пара лет 40-45. Мужчина сразу предложил уступить, я долго отказывалась, но он и его жена настояли. Мы ехали на нижней)
Ехали из Ивано-Франковска. Жара, ехать полдня и ночь. Думала: Ну капец, дочка вагон ’перевернет’ от скуки. А она устала после прогулки по городу и за час до поезда заснула. Проспала почти всю дорогу)
Trink 12 июня 2017
ехали в Варшавском экспрессе - лет 10 назад, с нами в купе попали двое немцев. занимались благотворительностью в Украине ( детские дома). Дочке 4 года было. Это надо было видеть и слышать, как они с ней говорили и играли. Мы с мужем ни бум-бум, а она все понимает, что они говорят! потом давай им книжки показывать - говорит это чебурашка. А они - я-я, чебураська! она -
дядя в шапке, а они - я-я, дятя в сяпке!! а она - не сяпке - а в шапке! а потом так себе под нос - совсем говорить не умеют - и вздыхает.. в общем очень позитивно ехали))
былоИпрошло 12 июня 2017
ой нет уж... слушайте и мою. ехала я в плацкарте в киев на нижней полке (с тех пор я люблю только верхние!!!) , вместе со мной ехала группа музыкантов, они ехали на какой фестиваль. один из них был жирный как боров, кг 120 точно. бухали пиво с водкой... было поздно, я легла спать...и вдруг во сне чувствую удар по спине, я начала орать, это было 5 утра!! та жирная свинья упала с верхней полки на меня, я его пыталась спихнуть на пол, а он притулил свою голову на мою подушку. если бы под рукой было что-то тяжёлое, я бы его точно убила бы...
Organic 12 июня 2017
Ответ дляПатриотка
Я слышала пару рассказов и читала пару раз в других местах, но вообще да, самая высокая концентрация поездосрача именно на Советчице)))
Прочитала без первой буквы ’о’
автор Патриотка 12 июня 2017
Ответ дляЛасунка
Плацкарт это ужас( запахи, звуки... жара, кондиционера нет.
Обязятельно найдется умник, которому дует и единственное окно тоже закроют
Я в плацкарте с родителями 15 лет назад ехала - тогда за неделю до выезда удалось взять три верхние боковушки возле туалета... Этот ужас я не забуду никогда. Мама стояла возле меня пол ночи и держала руками тк не было ремней а вагонжутко шатало - был последний...
автор Патриотка 12 июня 2017
Ответ дляOrganic
Ездили с дочкой в Киев к врачу, билеты брали сегодня на сегодня. Попалась верхняя полка, т. к. ехать нужно было ночью, я согласилась. Заходим в купе, а там семейная пара лет 40-45. Мужчина сразу предложил уступить, я долго отказывалась, но он и его жена настояли. Мы ехали на нижней)
Ехали из Ивано-Франковска. Жара, ехать полдня и ночь. Думала: Ну капец, дочка вагон ’перевернет’ от скуки. А она устала после прогулки по городу и за час до поезда заснула. Проспала почти всю дорогу)
Ну меня радует, что нижние у нас, но пы тоже с ребенком -4,5 дочке...
автор Патриотка 12 июня 2017
Ответ дляTrink
ехали в Варшавском экспрессе - лет 10 назад, с нами в купе попали двое немцев. занимались благотворительностью в Украине ( детские дома). Дочке 4 года было. Это надо было видеть и слышать, как они с ней говорили и играли. Мы с мужем ни бум-бум, а она все понимает, что они говорят! потом давай им книжки показывать - говорит это чебурашка. А они - я-я, чебураська! она -
дядя в шапке, а они - я-я, дятя в сяпке!! а она - не сяпке - а в шапке! а потом так себе под нос - совсем говорить не умеют - и вздыхает.. в общем очень позитивно ехали))
Спасибо)
автор Патриотка 12 июня 2017
Ответ длябылоИпрошло
ой нет уж... слушайте и мою. ехала я в плацкарте в киев на нижней полке (с тех пор я люблю только верхние!!!) , вместе со мной ехала группа музыкантов, они ехали на какой фестиваль. один из них был жирный как боров, кг 120 точно. бухали пиво с водкой... было поздно, я легла спать...и вдруг во сне чувствую удар по спине, я начала орать, это было 5 утра!! та жирная свинья упала с верхней полки на меня, я его пыталась спихнуть на пол, а он притулил свою голову на мою подушку. если бы под рукой было что-то тяжёлое, я бы его точно убила бы...
Буду держать под рукой бутылку стеклянную против боровов)))
А вообще жесть, сочувствую...
автор Патриотка 12 июня 2017
Ответ дляOrganic
Прочитала без первой буквы ’о’
Теперь смеюсь я))))
БеллаДонна 12 июня 2017
Сколько ездила, только один раз страшно были, когда пьяных в тамбуре перевозили. И то это я одна ехала и место возле туалета. А так с ребенком в плацкарте - все отлично всегда было... А по поводу страшилок - каждый видит то,ч то хочет. Относитесь спокойнее, тогда для Вас чужие носки и яйца вобще мимо пройдут :) Удачной поездки!
Organic 12 июня 2017
Ответ дляПатриотка
Ну меня радует, что нижние у нас, но пы тоже с ребенком -4,5 дочке...
Нашей почти 5) Укладываемся валетиком, я с собой беру надувную подушку и можно более-менее нормально устроится
автор Патриотка 12 июня 2017
Ответ дляБеллаДонна
Сколько ездила, только один раз страшно были, когда пьяных в тамбуре перевозили. И то это я одна ехала и место возле туалета. А так с ребенком в плацкарте - все отлично всегда было... А по поводу страшилок - каждый видит то,ч то хочет. Относитесь спокойнее, тогда для Вас чужие носки и яйца вобще мимо пройдут :) Удачной поездки!
Спасибо!
Мой главный страх - я прихожу а на моем месте уже кто-то лежит и с мотивируя тем, что ему нужнее просит меня на верх...(садимся в Кременчуге на поезд Харьков-Одесса почти в 11 вечера) или все место в нижнем отсеке для багажа занято... Или храпящий мужик над нами спать будет...
Но снова-таки, это и в купе может случиться...просто как-то принято, что в купе, типа, спокойнее да и раньше не всегда, но часто, выкупали все купе тк ездили компанией...
Бабка Ежка 12 июня 2017
я однажды ехала в поезде, ехала ехала, и приехала
автор Патриотка 12 июня 2017
Ответ дляOrganic
Нашей почти 5) Укладываемся валетиком, я с собой беру надувную подушку и можно более-менее нормально устроится
Спасибо за идею с подушкой!
дамаБезСобачки 12 июня 2017
Я с верхней полки упала ночью
автор Патриотка 12 июня 2017
Ответ дляБабка Ежка
я однажды ехала в поезде, ехала ехала, и приехала
И часто такие интересные приключения у Вас?)))
автор Патриотка 12 июня 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Я с верхней полки упала ночью
На кого-то или на пол?
дамаБезСобачки 12 июня 2017
Ответ дляПатриотка
На кого-то или на пол?
На пол,на сначала на стол
Бабка Ежка 12 июня 2017
Ответ дляПатриотка
И часто такие интересные приключения у Вас?)))
часто, у меня не редкие командировки. Как вам уже посоветовали ниже меньше заморачивайтесь, все это только на советчице перетирается. В основном огромный минус поезда летом, это духота. Все остальное не страшно. Поверьте, если откинуть все лишнее, то у вас будет такое же приключение. Вы сядете, будете ехать ехать и приедете. А через год и не вспомните как вы там ехали.
Бабка Ежка 12 июня 2017
Ответ длядамаБезСобачки
На пол,на сначала на стол
неприятно, не сильно ушиблись?
ЯспАкойнаЯ 12 июня 2017
Конечно, есть позитивные истории!
Сегодня приехали с 4-летней дочкой из Закарпатья. Отлично доехали.
Но! Исключительно потому, что покупали с ней два билета в СВ, в туалет ребенок не ходил, дверь приоткрывали ненадолго. В плацкарте я бы не поехала ни за что с ребенком, даже если бы меня стреляли. Скорее, искала бы, как на попутках добраться или на бла-бла кар.
Дюйм оф о4ка 12 июня 2017
Ответ дляБритоножка
чай в поезде не берите,чем меньше телодвижений тем лучше
Почему? Чай входит в стоимость билета
Слава Українi 12 июня 2017
А что рассказывать-то...это просто транспорт. Езжу часто, в принципе нормальные все, вот если не пьют конечно. На котлеты, рыбу и т.д. не трачу нервы.
Правда раз попала на заробитчан в Киеве в плацкарте, пьяные в хлам, а я беременная, приставали с дебильными вопросами, проводник туда же. Мама со мной ехала, отвернулась и отморозилась, пока я с ними разбиралась. Обидно было, капец.
Organic 12 июня 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Конечно, есть позитивные истории!
Сегодня приехали с 4-летней дочкой из Закарпатья. Отлично доехали.
Но! Исключительно потому, что покупали с ней два билета в СВ, в туалет ребенок не ходил, дверь приоткрывали ненадолго. В плацкарте я бы не поехала ни за что с ребенком, даже если бы меня стреляли. Скорее, искала бы, как на попутках добраться или на бла-бла кар.
Нам пришлось как-то ехать с дочкой в плацкарте, она первый раз в жизни там оказалась. Ребенок был в шоке от такого количества полуобнаженных людей в одном месте)))
Дюйм оф о4ка 12 июня 2017
Ответ дляМечты сбываются
честно говоря,все эти страшилки.только на советчице и читаю, в реале такого не встречала, но если только беляши в плацкарте))
Согласна. Никогда не видела детей на горшках в поездах.