12 июня 2017

Вокруг одни страшилки про поезд - а есть ли хорошие истории?

Скоро в поездку. Так вышло, что нижние полки достались только в плацкарте. Вокруг читаю только гадости о поездах - вонючие носки, яйца, пиво и рыба, злые тетки и какающие дети, извращенцы и бои за нижние полки... А есть ли кто, у кого хорошие истории, связанные с поездом? Расскажите, подбодрите)))
показать весь текст
автор Патриотка 12 июня 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Я эту романтику любила до недавнего времени. Пока после длительного перерыва не столкнулась с этожедетьми яжематерей. Ну его нафиг. Сама еще могу поехать в плацкарте, а с ребенком покупаю только купе.
Кроме лома нет приема, так сказать - включили бы тоже режим ’яжемать’) если что, я никогда не позволяю такого себе, но если бы столкнулась с таким и это поведение ущимляло моего ребенка - с ней повела бы себя аналогично.
автор Патриотка 12 июня 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Автор напишу вам послезавтра или в среду, собираюсь ехать Кривбасс-Киев, в поезде не ездила 3 года, жду поездку с нетерпением и моя история 100% будет просто отличной!
Спасибо! Удачи Вам!
Дюйм оф о4ка 12 июня 2017
Ответ дляПатриотка
Яхта и шампанское будет по приезду на море. А в поездке в поезде есть своя прелесть - просто научитесь видеть красивое в простых вещах)
Знаете, ну вот очень красиво любоваться восходом солнца из окна вагона, когда это солнце восходит над полем красных маков. И красиво любоваться полной луной, когда она то появляется то прячется за верхушками пышных сосен, которые мелькают за окном вагона. А какие красоты видно из окон поезда по дороге на западную...
Ой обожаю смотреть в окно. Я еще не сплю в поездах,всегда смотрю какие домики стоят вдоль рельс,какие у кого огороды. Станции рассматриваю. А куда именно вы едете? Каким поездом ? Не в ивано-франковск?
автор Патриотка 12 июня 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
В плацкарте почему-то народ считает нормальным залазить на вторую полку становясь ногами на стол. Особо впечатлила в последнюю поездку нога на столе рядом с тарелкой моего ребенка... Теперь только все купе на троих или СВ, если вдвоем ехать будем. По цене то на то и получится.
Гм... Сочувствую. Я бы не молчала
Марфушечка душечка 12 июня 2017
Ответ дляПатриотка
Кроме лома нет приема, так сказать - включили бы тоже режим ’яжемать’) если что, я никогда не позволяю такого себе, но если бы столкнулась с таким и это поведение ущимляло моего ребенка - с ней повела бы себя аналогично.
Не хочется уподобляться быдлу.
Дюйм оф о4ка 12 июня 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
В плацкарте почему-то народ считает нормальным залазить на вторую полку становясь ногами на стол. Особо впечатлила в последнюю поездку нога на столе рядом с тарелкой моего ребенка... Теперь только все купе на троих или СВ, если вдвоем ехать будем. По цене то на то и получится.
Кстати ехала как то в купе,а там не было педалек куда становиться,чтоб наверх вылезти. Ну я то залезу. А вдруг дяденька тчжелый и неповоротливый,он врядли без опоры влезет туда. Может и в плацкарте не было куда стать
автор Патриотка 12 июня 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ой обожаю смотреть в окно. Я еще не сплю в поездах,всегда смотрю какие домики стоят вдоль рельс,какие у кого огороды. Станции рассматриваю. А куда именно вы едете? Каким поездом ? Не в ивано-франковск?
Нет, сейчас не в Франковск - в Одессу на Харьков - Одесса)
Многие тут фукают на Одессу, мол, не отдых - а я люблю этот город. Там кроме моря столько всего интересного. К тому же просто на море для моря скорее всего еще в этом году поедем. А пока у мужа есть возможность на 2 недели отпуск взять - решили в Одессу тк практически до последнего не знали, когда у него выйдет в отпуск пойти и на сколько
Марфушечка душечка 12 июня 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Кстати ехала как то в купе,а там не было педалек куда становиться,чтоб наверх вылезти. Ну я то залезу. А вдруг дяденька тчжелый и неповоротливый,он врядли без опоры влезет туда. Может и в плацкарте не было куда стать
В плацкарте вообще-то ’ступенечка’ от прохода есть. И она есть всегда, т.к. находится на поручне. По крайней мере если так уж нужно залезть или слезть, став на стол, можно же подождать, пока люди поедчт, а не ставить ногу в грязном носке рядом с тарелкой.
автор Патриотка 12 июня 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Не хочется уподобляться быдлу.
Я Вас понимаю, но иногда приходится включать хамство.
Немного другая ситуация - сегодня какое-то быдлотело стало пусть возле детской площадки - на мое спокойное замечание даже не прореагировало ибо было пьяно. Когда заорала на него и сказала, что о нем думаю - извинились и сказали, что не право и больше так возле площадки не будет.
Понимаю, что будет и не раз, но на спокойный тон реакции ноль было. Иногда с такими нужно на их языке говорить просто...
автор Патриотка 12 июня 2017
Пусть это писать
Дюйм оф о4ка 12 июня 2017
Ответ дляПатриотка
Нет, сейчас не в Франковск - в Одессу на Харьков - Одесса)
Многие тут фукают на Одессу, мол, не отдых - а я люблю этот город. Там кроме моря столько всего интересного. К тому же просто на море для моря скорее всего еще в этом году поедем. А пока у мужа есть возможность на 2 недели отпуск взять - решили в Одессу тк практически до последнего не знали, когда у него выйдет в отпуск пойти и на сколько
Я вот тоже хочу в Одессу. Скорее из за колорита и самого города,а не из за моря. Море там наверно грязное. В этом году западную запланировали,не знаю как получится или нет,посмотрим.
Дюйм оф о4ка 12 июня 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
В плацкарте вообще-то ’ступенечка’ от прохода есть. И она есть всегда, т.к. находится на поручне. По крайней мере если так уж нужно залезть или слезть, став на стол, можно же подождать, пока люди поедчт, а не ставить ногу в грязном носке рядом с тарелкой.
Да конечно,я ж не оправдываю такие поступки. Просто написала,что видела такое купе без ступенек. Первый раз такое увидела если честно
Дюйм оф о4ка 12 июня 2017
Ответ дляПатриотка
Я Вас понимаю, но иногда приходится включать хамство.
Немного другая ситуация - сегодня какое-то быдлотело стало пусть возле детской площадки - на мое спокойное замечание даже не прореагировало ибо было пьяно. Когда заорала на него и сказала, что о нем думаю - извинились и сказали, что не право и больше так возле площадки не будет.
Понимаю, что будет и не раз, но на спокойный тон реакции ноль было. Иногда с такими нужно на их языке говорить просто...
Абсолютно согласна. Я такая же,вначале культурно,затем если не понимают,перехожу на ты и начинаю голосом быдла верещать. Тоже сразу понимают почему то))))
ledial 12 июня 2017
Ответ длябылоИпрошло
ой нет уж... слушайте и мою. ехала я в плацкарте в киев на нижней полке (с тех пор я люблю только верхние!!!) , вместе со мной ехала группа музыкантов, они ехали на какой фестиваль. один из них был жирный как боров, кг 120 точно. бухали пиво с водкой... было поздно, я легла спать...и вдруг во сне чувствую удар по спине, я начала орать, это было 5 утра!! та жирная свинья упала с верхней полки на меня, я его пыталась спихнуть на пол, а он притулил свою голову на мою подушку. если бы под рукой было что-то тяжёлое, я бы его точно убила бы...
Ахха...тоже такое было у подруги.Пьяный мужик 3 раза падал с верхней полки.Это конечно жесть,а ему пьяному хоть бы хны.
автор Патриотка 12 июня 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я вот тоже хочу в Одессу. Скорее из за колорита и самого города,а не из за моря. Море там наверно грязное. В этом году западную запланировали,не знаю как получится или нет,посмотрим.
На счет моря - для меня самой было большим сюрпризом, что не грязное! В прошлом году вырвались на пару дней в конце июня - были на пляже Дельфин и я обалдела - зашла глубже, чем по-колено и было дно видно, на столько прозрачной вода была! Не знаю, как показатели микробиологические, но прозрачность была супер! И пляж на удивление чистый очень.
автор Патриотка 12 июня 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я вот тоже хочу в Одессу. Скорее из за колорита и самого города,а не из за моря. Море там наверно грязное. В этом году западную запланировали,не знаю как получится или нет,посмотрим.
А на Западную хочу в конце сентября, но снова - таки, это только планы пока.
ЯспАкойнаЯ 12 июня 2017
Ответ дляПатриотка
Те у Вас, к примеру, оплачена на две или три недели уже квартира или отель, пансионат, ребенок ждет отдыха да и Вам хочется отдохнуть а тут есть места но увы и ах - Вы нему люксе и все - отменяет или тащите ребенка 10-12 часов на попутке или в автобусе? Так чем автобус лучше плацкарта? Или там неадекватны не ездят?
Во-первых, автобус - это Вы сами додумали, не было у меня ни слова про автобус:)
Во-вторых, я не представляю себе ситуацию, когда я оплатила отель, а о билетах не подумала заранее. С билетов, собственно, ВСЕГДА и начинается планирование путешествия.
автор Патриотка 12 июня 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Абсолютно согласна. Я такая же,вначале культурно,затем если не понимают,перехожу на ты и начинаю голосом быдла верещать. Тоже сразу понимают почему то))))
Просто для культурной речи у них датчики восприятия не настроены)
ЯспАкойнаЯ 12 июня 2017
Ответ дляПатриотка
Яхта и шампанское будет по приезду на море. А в поездке в поезде есть своя прелесть - просто научитесь видеть красивое в простых вещах)
Знаете, ну вот очень красиво любоваться восходом солнца из окна вагона, когда это солнце восходит над полем красных маков. И красиво любоваться полной луной, когда она то появляется то прячется за верхушками пышных сосен, которые мелькают за окном вагона. А какие красоты видно из окон поезда по дороге на западную...
Конечно! Я писала - сама сегодня утром вернулась из Свалявы поездом. Только вся эта красота хороша, когда никто над ухом не храпит и не воняет, и не трясешься о ребенке, деньгах, документах и каком-нибудь туберкулезнике с открытой формой на соседней полке.
автор Патриотка 12 июня 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Во-первых, автобус - это Вы сами додумали, не было у меня ни слова про автобус:)
Во-вторых, я не представляю себе ситуацию, когда я оплатила отель, а о билетах не подумала заранее. С билетов, собственно, ВСЕГДА и начинается планирование путешествия.
Когда путешествие планируется не за два месяца а за две недели, то берешь то очень трудно найти что-то хорошее тк все забронировано. И если первым находишь хороший вариант жилья, то берешь именно его а не билеты.
И именно Вы написали о бла-боа-кар - для меня поездка с чужим человеком в одной машине и с ребенком не приемлема так само, как для Вас плацкарт. Я просила позитивных историй - Вы съязвить решили - Ваше право. Просто не эарекайтесь - ситуации разные бывают, жизнь длинная )
автор Патриотка 12 июня 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Конечно! Я писала - сама сегодня утром вернулась из Свалявы поездом. Только вся эта красота хороша, когда никто над ухом не храпит и не воняет, и не трясешься о ребенке, деньгах, документах и каком-нибудь туберкулезнике с открытой формой на соседней полке.
Я писала выше - почти всегда выкупаем все купе но тут вышло как вышло. А туберкулезники - они везде есть, увы, я раньше сама заморачиаалась а сейчас именно туберкулезников вообще перестала бояться ибо не знаешь, кто с тобой рядом едет в маршрутке или стоит в очереди в магазине за твоей спиной.
ЯспАкойнаЯ 12 июня 2017
Ответ дляПатриотка
Когда путешествие планируется не за два месяца а за две недели, то берешь то очень трудно найти что-то хорошее тк все забронировано. И если первым находишь хороший вариант жилья, то берешь именно его а не билеты.
И именно Вы написали о бла-боа-кар - для меня поездка с чужим человеком в одной машине и с ребенком не приемлема так само, как для Вас плацкарт. Я просила позитивных историй - Вы съязвить решили - Ваше право. Просто не эарекайтесь - ситуации разные бывают, жизнь длинная )
И вам всего хорошего. Всегда желаю людям того, что они желают мне:)
автор Патриотка 12 июня 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
И вам всего хорошего. Всегда желаю людям того, что они желают мне:)
Ну я Вам ничего не желала как-бы) Вы написали о том, какие ужасы ждут меня в плацкарте (ну, считай пожелали).
Seirik 12 июня 2017
Я всегда беру плацкарт!Мне в купе скучно и даже страшно!Мне когда-то в купе попутчики криминального вида попались,глаз не сомкнула!Если еду одна,намеренно беру верхнее место,а если вдвоем-боковые,верхнее и нижнее.Можно спокойно покушать,вещи пристроить.
ГейСюда 12 июня 2017
Я, наверное, по жизни пофигистка... но меня никогда не раздражали ни беляши в плацкарте, ни чужие носки. Все воспринимала всегда с юмором. Один раз в Китае нас с мужем угораздило ехать в китайском автобусе с лежачими местами... не было билетов на самолет или поезд, а выехать нужно было срочно. Поверьте, в сравнении с автобусом, набитым китайцами и несколькими арабами в жару 42º и почти со 100% влажностью, наши плацкарты - это рай!
Нуждаюсь в общении 12 июня 2017
У меня нет страшилок про поезда,хотя приходилось ездить часто,даже несколько раз в общем вагоне.Из ранней юности могу только вспомнить храпящего мужчину надо мной,но нас ехало 3 молодых девушки и он,остановить храп мы не могли ,поэтому всю ночь болтали,играли,смеялись.Мы ездили с 3годовалым сыном,ездила с подругами у которых дети до 2 лет и всегда нормально.Как то всегда везло на попутчиков.В принципе все неурядицы я воспринимаю как временные трудности.Иногда мы больше переживаем о том что что-то будет не так,а всё проходит отлично.Как пример-захожу в вагон и вижу,что больше половины пассажиров -солдатики,воображение сразу нарисовало все ужасы этой поездки,а в реальности всё было отлично,ребята не шумели,не напились,были вежливые,не было даже вонючей еды и носков.,
мистерЛяпсус 12 июня 2017
Я вон час, как с поезда. Тоже плацкарт. Только боковые места.
Но, как ни странно, все было нормально. Никто во всем вагоне не храпел. В нашем купе ехала женщина с ребенком, наверное, ему месяцев 6. Он только с вечера немного поплакал, и всю ночь спал. Еще ехала группа детей лет 12-14 со спортивных соревнований. Все тихо, спокойно.
Так что не всегда бывает плохо.
Не жена 12 июня 2017
был потрясающий секс в люксе
это хорошая история?
(секс был с моим мужчиной а не попутчиком если че)
Шмоточницаца 12 июня 2017
Ответ дляПатриотка
Спасибо!
Мой главный страх - я прихожу а на моем месте уже кто-то лежит и с мотивируя тем, что ему нужнее просит меня на верх...(садимся в Кременчуге на поезд Харьков-Одесса почти в 11 вечера) или все место в нижнем отсеке для багажа занято... Или храпящий мужик над нами спать будет...
Но снова-таки, это и в купе может случиться...просто как-то принято, что в купе, типа, спокойнее да и раньше не всегда, но часто, выкупали все купе тк ездили компанией...
Храп - это ужас(( ехала сегодня - сосед сверху и справа - просто человеки-оркестры!!
Нога на ногу 12 июня 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Нет . Один чай входит в стоимость билета. А вот сверх одного уже за дополнительную плату. Я беру билеты в интернете,там все подробно расписано,сколько за постель и ты ды.
Нет. Я всегда отказываюсь от чая, покупая билет