12 июня 2017

Вы тоже такие матери-ехидны?

Что забиваете на здоровье ребенка, абы выгуливать наряды в офис? Предыстория:невестка вышла год назад на работу из декрета- жена брата то есть, племянник болел за этот год 20 раз.Сейчас очередная ангина гнойная. Она ни разу не взяла больничный - то просила свою маму, то меня и другую сестру посидеть. Я намекнула, чтобы шла в декрет до 6-ти лет она сказала, что дома не выдержит. Все- занавес, неужели так живут и такое отношение к собственному ребенку может быть?
показать весь текст
Девушка Прасковья 12 июня 2017
Ответ дляУ кого такое было
автор я с вами. хотя тоже невестка. вот вами двойные стандарты. как тема не сидят бабушки с летьми так все пишут что не обязанны, а здесь прям вы враг народа. я с рождения ребенка сама, бабушки есть, но нет желания общаться с внуками. ну и фиг на них. а вы молодец я бы такую свекруху на руках носила. а больного ребенка никогда бы не оставила на родственников
Да это не свекровь,а сестра брата
вікусік 12 июня 2017
Автор, я в шоке с комментариев.
Как это она ни разу больничный не брала?
У меня тоже бабушки - дедушки сидели, но это вторую неделю болезни. А первую, когда температура, постановка диагноза , покупание лекарств- только я. Ребенку когда плохо- только мама нужна.какаие родственники?
Блондинка в Шоколаде 12 июня 2017
Ответ дляЖена сантехника
Да, а потом ваша невестка потеряет время и квалификацию и новая пе не начнётся, что сидит как клуша и работать не хочет, а ребёнок вырос.
та что вы говорите? я три года сидела в декрете и не потеряла квалификацию. Работаю как и до декрета
ТихоЯ 12 июня 2017
Ответ длявікусік
Автор, я в шоке с комментариев.
Как это она ни разу больничный не брала?
У меня тоже бабушки - дедушки сидели, но это вторую неделю болезни. А первую, когда температура, постановка диагноза , покупание лекарств- только я. Ребенку когда плохо- только мама нужна.какаие родственники?
Вы удивитесь, но в 16 лет ребенку тоже мама нужна и не меньше, чем в 6.
Так что декреты нужно до 18-ти лет продлить.
Блондинка в Шоколаде 12 июня 2017
Ответ дляПоказушница
Да, просто бедняжка. Утром в 7 ушла, вечером в 20.00 пришла. У меня есть своя семья и сын. Она - жена брата. Пока она там фифа сидит, я делаю свою работу и смотрю за племянником.
у меня точно такая есть сотрудница на работе. вышла в 9 мес потому, что не может сидеть дома. а ребенком пусть родственники занимаются.
Томатико 12 июня 2017
Я розумію вашу невістку. Сидіти вдома деградувати при тому, що чоловік заробляє 10т і не мати власних грошей на труси, має право не хотіти.
Але ви тут до чого?? Вчіться відмовляти і не сидіть з її дитиною. Нехай лікарняні бере, няню наймає.
Мая твая не панимать 12 июня 2017
Ответ дляПоказушница
Да, только за ее ребёнком смотрят родственники, которые тоже работают и имеют детей. К слову сказать, есть свое жилье и зп у брата 10 тыс. Немного, но хватит. Ее зп - 4 тыс.
за ее ребенком смотрят родственники, потому что САМИ родственники на это подписываются:))))
я своего грудного ребенка со сцеженным молоком не смогла оставить своей маме с моей бабушкой через стенку на 3 часа пойти погулять с мужем. они отказались:)))
лаМпочка 12 июня 2017
Невестка достойна уважения, болезни ребёнок перерастёт, а она карьеру строит!
Сижуревувшоке 12 июня 2017
Ответ дляПоказушница
Мы смотрим за ее нет в свои выходные. Она больничный не берет. Я не могу отказать, так как мама моя просит. Жалеет моего брата, помогает им всячески. Но это переходит границы- я считаю, что она не должна сваливать на других. Я сама работаю в айти, корона не падает няньчить племянника,она- простая секретарша, но не может уделить должного внимания своему ребенку. Ребенок- гиперактивный, с самого утра одно и то же нытье- когда мама придет?
Автор, ну во-первых она жена ВАШЕГО брата, тут уже понятен момент с соперничеством.
Во-вторых, она другого склада человек... скажи спасибо, что вообще брату наследника родила, а могла и не родить вообще... так что для нее ’наряды выгуливать’ может быть еще важней, чем вам своим детям носы вытирать. И это нужно принять.
В третьих, если вам это претит и вы категорически не хотите в свой выходной ’смотреть за ее ребенком’, то находите отмазки и занимайтесь своими детьми. Вам ’маму жалко и брата’, так значит хотите им все-таки помогать..... Или все-таки важно ее под свои стандарты вогнать. Когда у нее не будет на кого оставить дите, то будет искать другие варианты.
Элементарно, Ватсон!
P.S. Я с дитем дома, то вашу невестку могу понять... особенно если она еще достаточно молодая.
Молчунья 12 июня 2017
Ответ дляСмайлик
Бедная ваша невестка

Не дай бог такую свекровь..Здоровья ей ,счастья и терпения..
Вот да! Автор, Вам сложно что-ли?? Это же ребёнок!!
А ваша работа не нужна никому, увольняйтесь!!!
Невестке нужно развитие!! Только ей!
Сижуревувшоке 12 июня 2017
Ответ дляЖабры жабы
А причем тут корона?....Выходя на работу нужно учитывать все форс мажоры связанные с ребенком и думать как будешь с этим справляться, а не перекладывать свои проблемы на других.
ой да ладно.... не надо идеализировать.... прям у нас такие все продуманные и порядочные да в добавок интеллигентные. Оглянитесь!
Нужно бдеть....чтоб на голову не сели и ногами по пузу не начали тарабанить. А не ожидать от кого-то идеального поведения.
Сижуревувшоке 12 июня 2017
Ответ дляАнтиТроль
В 7 утра уходит, в 20 приходит за 4000 грн секретаршей. Или она врет на счет денег, или у нее другой интерес, который ставит выше своего ребенка. Возможно в чужих штанах)
Вот такое мое мнение со стороны. Кстати, гнойные ангины не перерастают!
это капец! Вы как более здравомыслящая и более опытная мама, может разок напоследок сводите то дите к лору грамотному. Пусть назначит правильный антибиотик и вылечит этого ребенка уже. Это ж сердцу каюк... угробят дите на ровном месте!
Пурген 12 июня 2017
Свинья невестка ваша. Пусть няню берут, а не своим ребенком напрягают больную мать и работающих родственников. Любители шары и все им должны. Не будет помогающих родственников - сразу выкручиваться научатся.
Герцогиня 12 июня 2017
Думаю, що справа не в роботі тут. Невістка втікає від рутини. Знала випадки, коли ще менше платили ( значно менше), все одно мамаша втікала на цю жахливу роботу, бо вдома було важче. Працівники на роботі ( і я в тому числі) щиро дивувались і не могли зрозуміти, за які гроші вона вийшла на роботу. Фірма переживала період оптимізації.
І ще один випадок: жінка мого прийомного сина взагалі була в декреті, а дитину здавала в садок у будь-якому стані здоров’я. Бувало, що навіть уколи робила дитсадіковська медсестра. А мамочка лежали і спали до обіду ( саме до обіду), а потім подружки і теревені.
Молчунья 12 июня 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
Если бы ваш брат не зарабатывал такие копейки, то можно бы было ещё что-то подумать. А так сидите. Реально слезы, 10000 это только на еду и коммуналку
У меня такое чувство, что на советчице понятие логика’ упразднили))
Автору надо потерять свои работу, поругаться с мужем, не уделять внимание своему ребёнку, но сидеть с чужим)) Из-за з/п брата.
Круто))
Пурген 12 июня 2017
Ответ длявікусік
Автор, я в шоке с комментариев.
Как это она ни разу больничный не брала?
У меня тоже бабушки - дедушки сидели, но это вторую неделю болезни. А первую, когда температура, постановка диагноза , покупание лекарств- только я. Ребенку когда плохо- только мама нужна.какаие родственники?
А маме ребенок не нужен, судя по всему.
...аяприкольная 12 июня 2017
ну за отпуск до 6 лет еще заплатить придется - частые орви с одной ангиной для них не повод с официальной точки зрения
да, я такая мать-ехидна, болеющего ребенка тарабанила к деду, но я работаю в 3 минутах от его дома, поэтому могу примчаться на температуру или ухудшение состояния, могу проконтролировать, чтобы вовремя были выданы лекарства
если вы не отказываетесь ’посидеть’, с чего возмущение? вам же больничный брать не приходится для этого, насколько я поняла? не нравится - отказывайтесь и не сидите ни вы, ни мама, пусть разруливает сама со своим мужем болячки ребенка
Борщец 12 июня 2017
Ответ для3@йk@
вы не намекайте то кому делать
не можете посидеть с детем отказзывайтесь
а что кому делать,кто сколько зарабатывает без вас решат
+1
Сижуревувшоке 12 июня 2017
Автор, и решать это нужно не вам с ней. А вам с братом и мамой. Т.к. если будете к ней с претензиями, то врагами останетесь со всеми. Брату мозг обработать, маме путевку в санаторий давление лечить! и тоже мозг обработать.
Else 12 июня 2017
Да, мы тоже)
От моего тупения в унылом декрете ребенок меньше болеть не станет, а моя зарплата позволяет и няню, и многое другое.
Правда, недалекие родственнички с потенциальными советами находятся на очень далеком расстоянии, очень я удивилась бы, услышь подобное замечание.
Фортиссио 12 июня 2017
Срач тема ’ Яжематери vs Работающие мамы’.
Я все время пытаюсь понять,зачем создавать такие темы?
Только в странах бывшего Советсткого Союза есть декрет до 3х лет!!!!!
А при желании!!!( повторюсь,при желании,как и по показаниям) можно и до 6ти лет сидеть.
То есть весь мир наплевательски относится к своим детям?
Нет декретов по 3 года
2 мес до родов или после родов: выбирай,когда брать
6 мес можешь взять за свой счет
И вперед,на работу.
И я Вас разочарую: да!!! так живут! есть женщины такие,которые не могут сидеть дома. Они тупеют,они раздражительны,они скандалят с мужем и добром это не заканчивается.
Есть женщины,которым важна реализация.И не надо мне рассказывать’ нахрена рожала’.
Я сама такая: вышла на работу,когда ребенку было 6 мес.
Ребенку нужна счастливая мать,а не нервно больная клуша.
Если бы не было трехлетних декретов в стране не было бы ’ яжематерей’.
Гигиенишвили 12 июня 2017
Ответ дляПоказушница
Мы смотрим за ее нет в свои выходные. Она больничный не берет. Я не могу отказать, так как мама моя просит. Жалеет моего брата, помогает им всячески. Но это переходит границы- я считаю, что она не должна сваливать на других. Я сама работаю в айти, корона не падает няньчить племянника,она- простая секретарша, но не может уделить должного внимания своему ребенку. Ребенок- гиперактивный, с самого утра одно и то же нытье- когда мама придет?
а к чему сравнение я сама работаю в айти.. а она - секретарша?

Вы типа значимее для этой планеты )))

не лезте в чужие деньги, статус, работу, в воспитание детей. Да хоть спартанские условия воспитания, не Ваше дело. Не хотите сидеть с ребенком - не сидите. Все остальное лишь Ваша зависть.
Молчунья 12 июня 2017
Ответ дляСижуревувшоке
Автор, и решать это нужно не вам с ней. А вам с братом и мамой. Т.к. если будете к ней с претензиями, то врагами останетесь со всеми. Брату мозг обработать, маме путевку в санаторий давление лечить! и тоже мозг обработать.
Отличная идея с путёвкой маме!
Можно даже не в другой город, в санаторий, а в местный профилакторий. Если мама езжать не хочет.
Автор возьмите на заметку, подлечите маму.
Садоводница 12 июня 2017
Ответ дляПоказушница
Они дергают мою маму постоянно на ’посидеть’, а у нее давление высокое, я вместо нее выхожу няньчить. Просто позвонили сегодня- опять ребенок больной, у мамы криз. Я работаю удалённо, опять просят меня, как ’менее загруженную’.
Отказывайте.
У меня такая свекровь, невестка и старший сын ей сплавляют детей постоянно, то им на рыбалку надо, то на ДР, то в гости, то голова болит, то жопа и т.д. А та детей берет но всем рассказывает как она устала и какие те бессовестные.
пАлАвинкА 12 июня 2017
Ответ дляЧебурастик
Невестка достойна уважения, болезни ребёнок перерастёт, а она карьеру строит!
за 4 тыс грн))) карьеристка прям)))
Она просто не хочет сидеть дома, а то что сидят родственники - проблема родственников.
Русская Богатырша 12 июня 2017
Ответ дляСмайлик
Бедная ваша невестка

Не дай бог такую свекровь..Здоровья ей ,счастья и терпения..
Да,дай Бог такую, что и сама сидеть с внуком не будет, а тем более не будет просить свою дочь. И тогда счастливая невестка будет сидеть на больничном сама.
Ананомчикус 12 июня 2017
Ответ дляТихоЯ
Вы удивитесь, но в 16 лет ребенку тоже мама нужна и не меньше, чем в 6.
Так что декреты нужно до 18-ти лет продлить.
золотьіe слова! у моeго мужа БЖ eщe нe вьіходила на работу, eй домтаточeо аллимeнтов, всe боиться, что дочь 14лeтняя нe сможeт бeз ee помощи, сама дочка говорит: мама я ужe взрослая, дай хоть хлeб нарeжу, салат сдeлаю.... нeт дочeнька, испортишь продукт, я всe для тeбя... куда такой мамe работать, она дочку за ручку в муз.школу водит, бо єто ж три остаeовки на автобусe в райцeнтрe проeхать. куда ж работу искать такой мамe, мьі с мужeм работаeм, с сьіном успeваeм, он у нас с 2го класса самостояткльно можeт и бутик сообразить, чай сдeлать, что то подогрeть.
Галябалована 12 июня 2017
Ответ дляСижуревувшоке
Автор, ну во-первых она жена ВАШЕГО брата, тут уже понятен момент с соперничеством.
Во-вторых, она другого склада человек... скажи спасибо, что вообще брату наследника родила, а могла и не родить вообще... так что для нее ’наряды выгуливать’ может быть еще важней, чем вам своим детям носы вытирать. И это нужно принять.
В третьих, если вам это претит и вы категорически не хотите в свой выходной ’смотреть за ее ребенком’, то находите отмазки и занимайтесь своими детьми. Вам ’маму жалко и брата’, так значит хотите им все-таки помогать..... Или все-таки важно ее под свои стандарты вогнать. Когда у нее не будет на кого оставить дите, то будет искать другие варианты.
Элементарно, Ватсон!
P.S. Я с дитем дома, то вашу невестку могу понять... особенно если она еще достаточно молодая.
Спасибо, что брату ребенка родила
Коломоец 12 июня 2017
Да, я такая же, еще и с ребенком у которого хронический обструктивный бронхит с приступами по 10 раз в год....лечение есть, все расписываю, с работы контролирую, сама его каждый день слушаю, знаю каждый свист и хрип, даже по тел определяю дыхание. все контролирую на расстоянии....потом приезжаю домой и делаю все процедуры, ночью контроль дыхания каждые 2 часа, утром просыпаюсь - процедуры, лекарства и на работу. А с ним сидят порой по 4 человека в день, кто может, 2 часа один, 3 часа другой и т.д. И что? он не чувствует моей любви? нет. Я не знаю о его самочувствии ? нет. Я не вижу смысла быть привязанной к нему, а потом говорить ой он такой болезненный, такой болезненный, жизни не давал, я неуч потому что такой болезненный ребенок, ничего не знаю и не умею, сидела на шее у других. Было бы желание совмещать.
пьЯНА 12 июня 2017
Ответ дляПоказушница
Мы смотрим за ее нет в свои выходные. Она больничный не берет. Я не могу отказать, так как мама моя просит. Жалеет моего брата, помогает им всячески. Но это переходит границы- я считаю, что она не должна сваливать на других. Я сама работаю в айти, корона не падает няньчить племянника,она- простая секретарша, но не может уделить должного внимания своему ребенку. Ребенок- гиперактивный, с самого утра одно и то же нытье- когда мама придет?
вы же знаете как работодатели относятся к больничным( Завидую белой завистью вашей невесте, которой есть кому помочь