12 июня 2017

Вы тоже такие матери-ехидны?

Что забиваете на здоровье ребенка, абы выгуливать наряды в офис? Предыстория:невестка вышла год назад на работу из декрета- жена брата то есть, племянник болел за этот год 20 раз.Сейчас очередная ангина гнойная. Она ни разу не взяла больничный - то просила свою маму, то меня и другую сестру посидеть. Я намекнула, чтобы шла в декрет до 6-ти лет она сказала, что дома не выдержит. Все- занавес, неужели так живут и такое отношение к собственному ребенку может быть?
показать весь текст
Скользкая 12 июня 2017
Ответ дляПоказушница
Да, только за ее ребёнком смотрят родственники, которые тоже работают и имеют детей. К слову сказать, есть свое жилье и зп у брата 10 тыс. Немного, но хватит. Ее зп - 4 тыс.
А при чем здесь зарплата? А если бы у неё было 10, а у брата 4, вы были бы счастливы что ваш брат 6 лет сопли будет вытирать сидя дома? Я например вечная домохозяйка, так сложились обстоятельства, ребенок инвалид, нужен постоянный уход...я уже готова руки на себя наложить, я уже так устала за 14 лет быть всё время на привязи дома, это ад, а не жизнь, я бы не хотела и не желала такого никому, поэтому если есть возможность работать, быть в обществе и коллективе, то этим нужно пользоваться, жизнь одна!
Коломоец 12 июня 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Вы просто смылись от забот, переложив их на других- вы сами сейчас об этом и написали))) очень удобный выход.
Каких забот? стирка, глажка, уборка? представляете, можно все так организовать - что на это не будет уходить ежедневно по полдня)))) было бы желание.
Тумба-юмба 12 июня 2017
Ответ дляАнютка9
да уж. я думала там бизнес вумен какая то. А если 4 тыщи, то дешевле дома сидеть наверное. Хотя 14 тыщ лучше чем 10
просто, посидев 6 лет дома. она потом и 4000 грн не заработает и будет тема ’Невестка сидит на шее у брата, клуша!’. Поэтому еше раз напоминаю, у ребенка, кроме мамы, есть еще и папа - он тоже должен участвовать в процессе. а не только ’чем она думала. когда рожала’.
Баба-царьлебедь 12 июня 2017
Ответ дляКоломоец
Каких забот? стирка, глажка, уборка? представляете, можно все так организовать - что на это не будет уходить ежедневно по полдня)))) было бы желание.
Ну мне точно не стоит об этом рассказывать, я и работаю и домом сама занимаюсь и своими двумя детьми. Ещё есть время на хобби, спорт и путешествия. Я бы не смогла смыться от своих детей и кинуть их бабушек- брата- невестку- соседку...честно, вам не стоит этим хвастаться. Ну не чем.
Регионщица 12 июня 2017
Ответ дляПоказушница
Да, только за ее ребёнком смотрят родственники, которые тоже работают и имеют детей. К слову сказать, есть свое жилье и зп у брата 10 тыс. Немного, но хватит. Ее зп - 4 тыс.
и как же родственники сидят с ребенком если работают?
Анютка9 12 июня 2017
Ответ дляТумба-юмба
просто, посидев 6 лет дома. она потом и 4000 грн не заработает и будет тема ’Невестка сидит на шее у брата, клуша!’. Поэтому еше раз напоминаю, у ребенка, кроме мамы, есть еще и папа - он тоже должен участвовать в процессе. а не только ’чем она думала. когда рожала’.
Вы правы. напрягать всех вокруг точно не вариант, по крайней мере для тех, кто уважает еще кого то кроме себя..
Галябалована 12 июня 2017
Ответ дляSunny_Anny
Лучше бы вы няню наняли. Ребенок растет без единого ’командного центра’, который определяет подходы к воспитанию, правильно/неправильно, можно/нельзя. Не выстраивается система координат, а она необходима.
Даже у самых лучших родственников/подруг эта система разная, хоть и может вам казаться похожей.
Ой, тут этим вообще не заморачиваются!
Галябалована 12 июня 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Вот только хотела это написать. Вышла мать на работу - плохая, на ребенка наплевать, сидит в декрете - плохая, тунеядка, содержанка. Такое ощущение, что у нас все матери априори плохие, прикопаться к каждой можно при желании.
Да, на мамском форуме хуже всего относятся именно к материнству!
Баба-царьлебедь 12 июня 2017
Ответ дляГалябалована
Ой, тут этим вообще не заморачиваются!
Нет времени-строят карьеру)) а на самом деле просиживают штаны (юбки)) в офисе, зависая на советчице)) и дают умные советы по правильному воспитанию. Моя знакомая также кидает малую на всех подряд, а на выходных ходит на семинары Карпачева. Результат мы уже все видим. не самый лучший((
Sunny_Anny 12 июня 2017
Ответ дляГалябалована
Ой, тут этим вообще не заморачиваются!
ну обобщать тоже не нужно )
Коломоец 12 июня 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ну мне точно не стоит об этом рассказывать, я и работаю и домом сама занимаюсь и своими двумя детьми. Ещё есть время на хобби, спорт и путешествия. Я бы не смогла смыться от своих детей и кинуть их бабушек- брата- невестку- соседку...честно, вам не стоит этим хвастаться. Ну не чем.
А вам не стоит рассказывать, что мне стоит делать, а что нет.
Вы через свою призму воспринимаете и даже не понимаете, что можно жить и по другому, у кого-то это может получаться не хуже вас. Но нет же, через других нужно самоутвердиться, что ваш способ жизни самый лучший. Хотя я уверена - расскажите здесь о ваших ценностях и способе жизни - закидают тапками только так
Pitbull 12 июня 2017
Да, я такая мать. У меня вообще соседка сидела с ребенком, когда она болела.
Дочка болячки переросла, а у меня с карьерой порядок.
Коломоец 12 июня 2017
Такая плохая невеста, ай яй яй, а никто не заметил, что в первую очередь в семье проблема с коммуникацией и пониманием друг друга. Автор не хочет сидеть с племянником, ее никто не слышит и не понимает, она же в свою очередь засунула язык в .... и продолжает сидеть с ним, тихо ненавидя семью брата. А чего ныть тогда, если ничего не делаешь для своей комфортной жизни. Абы поныть.....вот это мне не понять.
автор Любви вам! 12 июня 2017
Значит так, я отправила ей смс, что не смогу сегодня присмотреть за ребенком, что у меня много работы итд. Она мне ничего не ответила, видимо , губы надула. Но маме начала с утра названивать, чтобы она быстренько собиралась и приезжала. Ее мама, к слову, там и жила , первые 2 года у нее тусовалась и помогала, но потом заболела, не ходит к ним практически, больные ноги.
Пишут, что у меня зависть - да, зависть. Я должна утром встать, приготовить поесть своим, , умыться, без макияжа - расчесалась и вперед, ноутбук в зубы и мчаться к ним. Потом втыкать в свой ноут и готовить-давать лекарства-укладывать спать ребенка. Потом притащиться домой, сесть опять за комп - дыры затыкать.
А она на лабутенах на трамвай утром чешет, на работу - как на праздник.
Sunny_Anny 12 июня 2017
Ответ дляПоказушница
Значит так, я отправила ей смс, что не смогу сегодня присмотреть за ребенком, что у меня много работы итд. Она мне ничего не ответила, видимо , губы надула. Но маме начала с утра названивать, чтобы она быстренько собиралась и приезжала. Ее мама, к слову, там и жила , первые 2 года у нее тусовалась и помогала, но потом заболела, не ходит к ним практически, больные ноги.
Пишут, что у меня зависть - да, зависть. Я должна утром встать, приготовить поесть своим, , умыться, без макияжа - расчесалась и вперед, ноутбук в зубы и мчаться к ним. Потом втыкать в свой ноут и готовить-давать лекарства-укладывать спать ребенка. Потом притащиться домой, сесть опять за комп - дыры затыкать.
А она на лабутенах на трамвай утром чешет, на работу - как на праздник.
Поговорите с братом. Ему маму не жалко?
Добрый Жук 12 июня 2017
Ответ дляПоказушница
Да, только за ее ребёнком смотрят родственники, которые тоже работают и имеют детей. К слову сказать, есть свое жилье и зп у брата 10 тыс. Немного, но хватит. Ее зп - 4 тыс.
ну так откажите, пусть няню наймёт. как поступать - её право, только при этом не должны страдать другие люди. Отказались и всё.
автор Любви вам! 12 июня 2017
Ответ дляSunny_Anny
Поговорите с братом. Ему маму не жалко?
Говорила. Им не хватает денег, поэтому она работает.
Он выше головы прыгнуть не может, по его словам. Раньше зарабатывал намного больше, привыкли к более высокому уровню.
Маму жалко, ’ну а что он сделает, раз дите болеет’?
Это мне жалко и я туда ходила, чтобы они ее не дергали...
Коломоец 12 июня 2017
Ответ дляПоказушница
Значит так, я отправила ей смс, что не смогу сегодня присмотреть за ребенком, что у меня много работы итд. Она мне ничего не ответила, видимо , губы надула. Но маме начала с утра названивать, чтобы она быстренько собиралась и приезжала. Ее мама, к слову, там и жила , первые 2 года у нее тусовалась и помогала, но потом заболела, не ходит к ним практически, больные ноги.
Пишут, что у меня зависть - да, зависть. Я должна утром встать, приготовить поесть своим, , умыться, без макияжа - расчесалась и вперед, ноутбук в зубы и мчаться к ним. Потом втыкать в свой ноут и готовить-давать лекарства-укладывать спать ребенка. Потом притащиться домой, сесть опять за комп - дыры затыкать.
А она на лабутенах на трамвай утром чешет, на работу - как на праздник.
вот вас жабит, что она лучше вас выглядит
Sunny_Anny 12 июня 2017
Ответ дляКоломоец
Такая плохая невеста, ай яй яй, а никто не заметил, что в первую очередь в семье проблема с коммуникацией и пониманием друг друга. Автор не хочет сидеть с племянником, ее никто не слышит и не понимает, она же в свою очередь засунула язык в .... и продолжает сидеть с ним, тихо ненавидя семью брата. А чего ныть тогда, если ничего не делаешь для своей комфортной жизни. Абы поныть.....вот это мне не понять.
Вы просто не сталкивались с ситуацией, когда брат делает маме нервы, а ты принимаешь удар на себя. На самом деле достаточно трудно это разрешить так, чтобы все остались довольны. Потому что важно не испортить отношения мама-брат, а мама часто готова на все для этого.

Или вы не понимаете такого, потому что не особо чутко относитесь к окружающим. Я очень сомневаюсь, что все перечисленные вами люди пылают желанием сидеть с вашим ребенком. И очень сомневаюсь, что вы захотели бы увидеть это.
Они вам помогают, конечно. Но в радость ли это? Вопрос.
Баба-царьлебедь 12 июня 2017
Ответ дляКоломоец
А вам не стоит рассказывать, что мне стоит делать, а что нет.
Вы через свою призму воспринимаете и даже не понимаете, что можно жить и по другому, у кого-то это может получаться не хуже вас. Но нет же, через других нужно самоутвердиться, что ваш способ жизни самый лучший. Хотя я уверена - расскажите здесь о ваших ценностях и способе жизни - закидают тапками только так
вот как раз не даю, в отличии от вас, подобные советы. а по поводу ценностей, мои дети-это моя самая главная в жизни ценность. И я никогда в жизни не доверила бы их воспитание посторонним людям, даже если это подруга, которую давно знаю. Все, что мы делаем в жизни-мы делаем только для себя.
Добрый Жук 12 июня 2017
Ответ дляПоказушница
Они дергают мою маму постоянно на ’посидеть’, а у нее давление высокое, я вместо нее выхожу няньчить. Просто позвонили сегодня- опять ребенок больной, у мамы криз. Я работаю удалённо, опять просят меня, как ’менее загруженную’.
а Вы заняты! У Вас серьёзный заказ, пусть ищут няню.
Они могут и не догадываться, что кого то это напрягает. Все ж молчат и сидят.
Sunny_Anny 12 июня 2017
Ответ дляПоказушница
Говорила. Им не хватает денег, поэтому она работает.
Он выше головы прыгнуть не может, по его словам. Раньше зарабатывал намного больше, привыкли к более высокому уровню.
Маму жалко, ’ну а что он сделает, раз дите болеет’?
Это мне жалко и я туда ходила, чтобы они ее не дергали...
Если мама умрет, ему будет легче?
Мой недавно выделывался, обиделся на маму, поругались, у мамы криз.
Вставила по полной. Правда, он намного младше, тут у меня преимущество.
Паршивая ситуация (
Sunny_Anny 12 июня 2017
Ответ дляДобрый Жук
а Вы заняты! У Вас серьёзный заказ, пусть ищут няню.
Они могут и не догадываться, что кого то это напрягает. Все ж молчат и сидят.
так они ж маму дергают, в этом проблема
а автору маму жалко
а мама отказать не может, даже если ей плохо
автор Любви вам! 12 июня 2017
Ответ дляКоломоец
вот вас жабит, что она лучше вас выглядит
Конечно, жабит) Я вместо того, чтобы пойти в спортклуб и самой принарядиться, натягиваю джоггеры и майку, и с пальмочкой на голове к ним галопом прибегаю) Потом целый день слушаю нытье больного ребенка. Я к вечеру выжатый лимон, а она в дверь впорхнула: ’ой мой маленький, ой мой пупсичек’.
Добрый Жук 12 июня 2017
Ответ дляПоказушница
Да, просто бедняжка. Утром в 7 ушла, вечером в 20.00 пришла. У меня есть своя семья и сын. Она - жена брата. Пока она там фифа сидит, я делаю свою работу и смотрю за племянником.
Вы ехидничаете, на самом деле. Не думаю, что она счастлива, уйдя в 7 и придя в 20. Но иначе не может, потеряет работу. А на 10 прожить сейчас - пшик( Тем более, Вы говорите, ребёнок болеет, аптеки не дешёвые.
Коломоец 12 июня 2017
Ответ дляSunny_Anny
Вы просто не сталкивались с ситуацией, когда брат делает маме нервы, а ты принимаешь удар на себя. На самом деле достаточно трудно это разрешить так, чтобы все остались довольны. Потому что важно не испортить отношения мама-брат, а мама часто готова на все для этого.

Или вы не понимаете такого, потому что не особо чутко относитесь к окружающим. Я очень сомневаюсь, что все перечисленные вами люди пылают желанием сидеть с вашим ребенком. И очень сомневаюсь, что вы захотели бы увидеть это.
Они вам помогают, конечно. Но в радость ли это? Вопрос.
Ну как я отношусь к окружающим вам не знать, ттт вместе детей не крестить, как говориться. И, скорее всего, даже такого варианта, как с радостью сидеть иногда с близким ребенком для вас дико, так как сами бы такого поступка не совершили. Поэтому ваш ответ для меня не удивление.
Баба-царьлебедь 12 июня 2017
Ответ дляПоказушница
Конечно, жабит) Я вместо того, чтобы пойти в спортклуб и самой принарядиться, натягиваю джоггеры и майку, и с пальмочкой на голове к ним галопом прибегаю) Потом целый день слушаю нытье больного ребенка. Я к вечеру выжатый лимон, а она в дверь впорхнула: ’ой мой маленький, ой мой пупсичек’.
Не сидите больше, откажитесь. У Вас есть своя жизни и своя семья. Готовьтесь к тому, что спасибо не скажут и еще недовольными остануться. Одно дело иногда подстраховывать друг друга. Но в вашем случае-это получается обязанность. И зачем вам это надо? Пускай брат ищет более высокооплачиваемую работу.
Коломоец 12 июня 2017
Ответ дляПоказушница
Конечно, жабит) Я вместо того, чтобы пойти в спортклуб и самой принарядиться, натягиваю джоггеры и майку, и с пальмочкой на голове к ним галопом прибегаю) Потом целый день слушаю нытье больного ребенка. Я к вечеру выжатый лимон, а она в дверь впорхнула: ’ой мой маленький, ой мой пупсичек’.
А что вы сделали для того, что б улучшить данную ситуацию? желчь в сторону брата и невестки только накапливаете? так потом будет хуже, когда она накопится и взорвется(((((
Я не говорю о том, что б ругаться, а конструктивно решать данный вопрос, кто что может и кто что хочет.
автор Любви вам! 12 июня 2017
Ответ дляДобрый Жук
Вы ехидничаете, на самом деле. Не думаю, что она счастлива, уйдя в 7 и придя в 20. Но иначе не может, потеряет работу. А на 10 прожить сейчас - пшик( Тем более, Вы говорите, ребёнок болеет, аптеки не дешёвые.
Я предлагала ей работу удаленно, в техподдержке - просто координировать заявки на нужные группы, зп - 7 тыс. Она отказалась, так как ей важно быть в социуме. Но есть одно большое ’но’. Вылечить своего ребенка и идти куда угодно, а не жить на шару.
Katagina 12 июня 2017
Автор, тут очень долго расписывать.
ребенок-забота родителей, а не кого Бог пошлет.
так и скажите.Коротко и ясно.На провокации не поддавайтесь, на уговоры в духе НЛП не ведитесь, и вообще надо провести беседу со всеми задействованными лицами в этой истории о принятии единодушной позиции.
Так быть не должно.