12 июня 2017

Вы тоже такие матери-ехидны?

Что забиваете на здоровье ребенка, абы выгуливать наряды в офис? Предыстория:невестка вышла год назад на работу из декрета- жена брата то есть, племянник болел за этот год 20 раз.Сейчас очередная ангина гнойная. Она ни разу не взяла больничный - то просила свою маму, то меня и другую сестру посидеть. Я намекнула, чтобы шла в декрет до 6-ти лет она сказала, что дома не выдержит. Все- занавес, неужели так живут и такое отношение к собственному ребенку может быть?
показать весь текст
Очень-очень 12 июня 2017
Я бы поступила так: после больничного попросила бы у невестки на выходные или на один день взять к себе своего сына. Мотивируя что за больничный Ее ребёнка дел накопилось много, надо поработать, решить многие вопросы... если бы она отказала, вот тогда бы и сказала что прости, ты уже год работаешь, ребёнок подрос, ты утвердилась на должности и я не смогу так помогать тебе как раньше, у меня тоже семья и работа... а если согласится , то может вам даже понравится - целый день или выходные вы с мужем сами, делайте что хотите
Жерица ночи 12 июня 2017
Ответ дляПоказушница
Да, только за ее ребёнком смотрят родственники, которые тоже работают и имеют детей. К слову сказать, есть свое жилье и зп у брата 10 тыс. Немного, но хватит. Ее зп - 4 тыс.
А вы не смотрите за ее ребёнком и за ее жизнью. Не надо. Если сейчас ее зарплата 4 тыс. то она может повысится за пять лет. а если просидит эти пять лет с ребёнком то ее потом и на 4 не возьмут. а если за это время брат встретит новую любовь то все что у нее останется это ребёнок и надежда на алименты которые мужики в нашей стране не спешат платить скрывая реальные доходы.
Карапулька 12 июня 2017
Ответ дляПоказушница
Я предлагала ей работу удаленно, в техподдержке - просто координировать заявки на нужные группы, зп - 7 тыс. Она отказалась, так как ей важно быть в социуме. Но есть одно большое ’но’. Вылечить своего ребенка и идти куда угодно, а не жить на шару.
Сорри,за оффтоп,а в техподдержке,человек может и без опыта работы быть?
Aribeth 12 июня 2017
Ответ дляЧумачечая_
+ 10000
мда
А с какой радости?! автор что бесплатная нянька?! какого она должна помогать в ущерб себе, своей семье, своей работе?! Что это оказывать безотказную помощь когда-угодно и сидеть с чужим ребенком - параллельно работая, еще и готовить ему, давать лекарства.

Тем более автор предложила хорошую работу своей ’ненавистной’ невестке - в 7 тыс и дома можно сидеть. Посидела бы невестка и потом спокойна бы пошла работать секретарём, а скорее всего переросла бы эту должность и выше пошла. Но нет, лучше она напряжёт - и будет КАК ЕЙ УДОБНО! и удобство других её совсем не касается.
Правильно говорят:
Отчебучкина 12 июня 2017
Ответ дляПоказушница
Они дергают мою маму постоянно на ’посидеть’, а у нее давление высокое, я вместо нее выхожу няньчить. Просто позвонили сегодня- опять ребенок больной, у мамы криз. Я работаю удалённо, опять просят меня, как ’менее загруженную’.
А у Вас есть дети? Похоже, что нет. Да и не любите Вы свою родственницу.
алена_77 12 июня 2017
Ответ дляПоказушница
Спасибо за понимание. здесь много девочек, которые знают, что такое сдавать проект, одна рука на клавиатуре, а на второй ребенок висит.и нет ни мам, ни бабушек. Завтра поговорю с ней по душам.
а чего не с братом? это ж и его ребенок, не только невестки.
Katagina 13 июня 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
так откажите и не сидите.
хватит завидовать!
Совершенно непонятно,в каком месте начинать завидоаать.Даже скорее обзавидоваться,)))
Katagina 13 июня 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
Тоже любительница совать свой нос в чужие семьи?
Так и сует та невестка свой нос и своего ребенка в чужие семьи.
И вы тоже,если такое поддерживаете.
Katagina 13 июня 2017
Ответ дляЧумачечая_
Такие глупости пишите... жалейте своих
Моих детей нет причины жалеть,и им на что-то жаловаться также.Их мама посторонним,да ещё и больными,не спихивает.
Семенна Семеныч 13 июня 2017
Ответ дляМолчунья
Я где-то написала про какие-то суммы?
Или вы как-то по особенному буквы в слова складываете?
Какое отношение имеет сестра к з/п брата, какой бы эта з/п ни была? И из-за неё должна сидеть с племянником?
А что это вы свою странную логику выдаёте за единственно верную? Я простой и напрашивающийся вопрос задала!
Зарабатывал бы брат автора не жалкие 10 тыс, невестке не пришлось бы работать