12 июня 2017

Имя Лейла для дочери

Безумно хочу назвать дочь Лейлой, но очень сомневаюсь, так как имя достаточно редкое у нас. Что скажете?
кружкаЭсмарха 12 июня 2017
для меня это ассоциация с азербайджанцами. и имя не приятное.
Анонимарик 12 июня 2017
Зульфия,Гюльчатай точно также для меня звучит.)
Баба на горошине 12 июня 2017
нет, не для нас оно(
Выступаю Я. 12 июня 2017
Лейла выглядит вот так.
очки_ннадо 12 июня 2017
Лейла Ивановна?
кружкаЭсмарха 12 июня 2017
Ответ дляочки_ннадо
Лейла Ивановна?
очки нннадо?)))))
Нерадистка Кэт 12 июня 2017
У всех такое бывает во время беременности, родите и назовете по-другому, без заморочек. Ну возьмите во внимание хотя бы созвучность фамилии и отчества. Или ребенок подрастет и выходите Вы на балкон и кричите ’ Лейла, домой!’. Мой муж тоже Элеонорой хотел назвать, я была против.
Ponchik 12 июня 2017
У моей дочки подруга Лейла, но у нее и отчество и фамилия соответствуют. И внешность кстати. Очень яркая и талантливая девочка.
А у вас в семье есть восточные корни?
Лейла Сергеевна будет звучать интересно)
Маурита 12 июня 2017
С любым отчеством будет звучать глупо. И имя как то только для девушки подходит, не могу представить малегькую девочку или сорокалетнюю тетю лейлу.
Мальчун-задирун 12 июня 2017
Имя очень мелодичное, красивое, но если не соответствует отчеству и ... вот простите, но не представляю голубоглазую русую Лейлу )

А вообще зачем спрашиваете - вы для ребенка называете или для кого? Мне вот имя Елена нравится - пусть не т.н. модное, не Настя-Одарка-Катруся, но так нравится - сильное, яркое, звучное, чистое. А подруга Елена паспорт в свое им сменила, перезвалась. На вкус и слух все имена разные )
КротоТо 12 июня 2017
Не ну это не наше имя. Странно будет звучать в связке с отчеством фамилией. Это как назвать Барбарой. Хотя сейчас как только не называют
автор Мафиозная 12 июня 2017
Ответ дляPonchik
У моей дочки подруга Лейла, но у нее и отчество и фамилия соответствуют. И внешность кстати. Очень яркая и талантливая девочка.
А у вас в семье есть восточные корни?
Лейла Сергеевна будет звучать интересно)
Отец дочери как раз и не русский, мусульманин) но живем то мы в Украине..
автор Мафиозная 12 июня 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Имя очень мелодичное, красивое, но если не соответствует отчеству и ... вот простите, но не представляю голубоглазую русую Лейлу )

А вообще зачем спрашиваете - вы для ребенка называете или для кого? Мне вот имя Елена нравится - пусть не т.н. модное, не Настя-Одарка-Катруся, но так нравится - сильное, яркое, звучное, чистое. А подруга Елена паспорт в свое им сменила, перезвалась. На вкус и слух все имена разные )
Русой и голубоглазой точно она не будет) Спрашиваю, так как не хотелось бы, чтоб над ребенком насмехались в будущем. Вот и интересно мнени окружающих.
Лиленок 12 июня 2017
Нормальное имя. Называйте. Любое имя, не созвучное с расхожими ругательствами, нормальное. Окружающие привыкнут. Когда вдруг кто-то называет непривычным именем, частенько окружающие фыркают. Ещё каких-то 15 лет назад ’не понимали’, как можно называть девочек Софиями и Соломиями, Злата - выпендреж, и так можно продолжать долго. А Вероника? Ого, как коверкали и не представляли, ’как это может быть баба Вероника - это же смешно’... И кто сейчас об этом помнит?
Лиленок 12 июня 2017
Ответ дляМафиозная
Русой и голубоглазой точно она не будет) Спрашиваю, так как не хотелось бы, чтоб над ребенком насмехались в будущем. Вот и интересно мнени окружающих.
Ну что за мысли? Кто будет насмехаться? Хамки скамеечные? Вам до этого есть дело? Детям любое имя нормальное, тем более в нынешнем многообразии имен.
автор Мафиозная 12 июня 2017
Ответ дляЛиленок
Нормальное имя. Называйте. Любое имя, не созвучное с расхожими ругательствами, нормальное. Окружающие привыкнут. Когда вдруг кто-то называет непривычным именем, частенько окружающие фыркают. Ещё каких-то 15 лет назад ’не понимали’, как можно называть девочек Софиями и Соломиями, Злата - выпендреж, и так можно продолжать долго. А Вероника? Ого, как коверкали и не представляли, ’как это может быть баба Вероника - это же смешно’... И кто сейчас об этом помнит?
Да, Вы правы :)
автор Мафиозная 12 июня 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Имя очень мелодичное, красивое, но если не соответствует отчеству и ... вот простите, но не представляю голубоглазую русую Лейлу )

А вообще зачем спрашиваете - вы для ребенка называете или для кого? Мне вот имя Елена нравится - пусть не т.н. модное, не Настя-Одарка-Катруся, но так нравится - сильное, яркое, звучное, чистое. А подруга Елена паспорт в свое им сменила, перезвалась. На вкус и слух все имена разные )
Елена мне очень нравится, так зовут мою мамочку и я бы хотела окрестить ребенка Еленой, если назову Лейлой. Так как в нашем церковном нет Лейлы.
Лиленок 12 июня 2017
Я когда сына пришла регистрировать, тетка в загсе не могла имя выговорить, не то что написать без ошибок. Пришлось печатными буквами на листочке написать. И что Вы думаете? Пошло-поехало. Я уже боюсь, как бы не затаскали это имя, как Марк или Настя. Уже и не странное, и не редкое, скоро станет привычным и популярным, чувствую. А хотела редкое)))
Коко Шанель 12 июня 2017
Ответ дляМафиозная
Да, Вы правы :)
автор, называйте, как хотите)
Вы же лучше знаете созвучно это имя с фамилией, отчеством и вообще подходит ли ..
лучше с мужем еще раз обсудите , а не здесь
Лиленок 12 июня 2017
Ответ дляМафиозная
Елена мне очень нравится, так зовут мою мамочку и я бы хотела окрестить ребенка Еленой, если назову Лейлой. Так как в нашем церковном нет Лейлы.
Кстати, у нас по соседству живет семья, в которой дочки Лейла и Лия. Никакого диссонанса с мирозданием не наблюдается.
Невидимка Майя 12 июня 2017
А мне очень нравится. Красивое имя.
Мальчун-задирун 12 июня 2017
Ответ дляМафиозная
Русой и голубоглазой точно она не будет) Спрашиваю, так как не хотелось бы, чтоб над ребенком насмехались в будущем. Вот и интересно мнени окружающих.
За что насмехаться, о чем вы! Тем более, если отец с чертами не славянского типа - очень даже подходит. Вот напридумывают люди себе проблем, чудно прям )
Сеточка 12 июня 2017
У меня есть знакомая.. ОЧЕНЬ хотела назвать дочку необычно. Назвала. Гуцул Женевьева Васильевна. Ну збс.
Сеточка 12 июня 2017
Ответ дляМафиозная
Русой и голубоглазой точно она не будет) Спрашиваю, так как не хотелось бы, чтоб над ребенком насмехались в будущем. Вот и интересно мнени окружающих.
Моих сыновей зовут Саид и Дамир. Как ни странно, получились русыми и голубоглазыми, хотя папа более чем брюнет))) Пока что все окружающие очень стараются запомнить и выговорить. Одна знакомая ехидно спросила ’не думала ли я, что ребенку будет не удобно с таким именем’ Ответила ей, что не все могут быть Ванями и Васями (у нее сын Ваня). Отстала.
автор Мафиозная 12 июня 2017
Ответ дляСеточка
У меня есть знакомая.. ОЧЕНЬ хотела назвать дочку необычно. Назвала. Гуцул Женевьева Васильевна. Ну збс.
Alena_321 12 июня 2017
Ответ дляСеточка
У меня есть знакомая.. ОЧЕНЬ хотела назвать дочку необычно. Назвала. Гуцул Женевьева Васильевна. Ну збс.
хаа, будет Женька Гуцул))
Alena_321 12 июня 2017
Лейла оч. нравится
18 мнеУЖЕ 12 июня 2017
Имя не то чтобы очень редкое, но действительно первая же ассоциация только с Востоком и жгучей брюнеткой, потому что имя действительно истинно восточное, арабского происхождения.
Очень красивое имя.
Белая и пушистая 12 июня 2017
У нас во дворе девочки Лейла и Фатима сестры - мама украинка , папа нерусский. все привыкли.
Додекаэдр 12 июня 2017
У малой в классе азербайджанка лейла. Ей подходит