12 июня 2017

Имя Лейла для дочери

Безумно хочу назвать дочь Лейлой, но очень сомневаюсь, так как имя достаточно редкое у нас. Что скажете?
показать весь текст
BUNK 12 июня 2017
А почему нет - если нравится))
у современных детей никаких проблем с восприятием редких имен нет, это естественно в наше время.
Проблема в восприятии есть у некоторых родителей, которая,как правило, сопряжена с другими проблемам в голове и жизни. Зачем вам их мнение?
Мочалкин блюз 12 июня 2017
У подруги дочь Лейла, но она Лейла Ибрагимовна....вот честно, Ибрагимов Васильевичев не понимаю, если мама хочет выпендриваться, пусть себе имя поменяет.
Перловая Кашка 12 июня 2017
Красивое имя, мне очень нравиться) тоже хотела так назвать дочь, но выбрала другое.
Маленькая ремарка, в Турции имя ЛейлА (ударение на последний) - это все-равно что НаташА (пр0ститутка, то есть...) :(( если Вам не мешает - прекрасно) мы там жили, по-этому отбросили этот вариант
Бывшая блондинка 12 июня 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я не сказала про то, что темная ночь - плохо. Посоветовала то имя, какое больше нравится мне. Про значение имя София с греческого я в курсе. Я вам написала, что значит Сафия в переводе с арабского, поскольку имя Лейла рассматривалось в связи с тем, что отец ребенка - мусульманин. Так вот в арабском Сафия значит чистая, непорочная.
Арабские женские имена все очень красивые (и значения, и просто звучание для нашего уха).

Вы не говорили, что ’тёмная ночь плохо’. Вы просто написали, ’Лейла -
- тёмная ночь. назовите уж лучше Сафией’... именно из этой фразы я и сделала вывод, что вас значение имени чем-то не устраивает.

А я разве про Сафию писала? Меня смутила ваша попытка привязать Софию к Сафии.
Бывшая блондинка 12 июня 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
А вы считаете, что София и Сафия - это разные имена? Это как Мария, Мэри, Мерьем, Мириам. Как Иисус, Иса, Jesus.
Да, разные. Сходное звучание, но разное происхождение и значение.
Смешнюча 12 июня 2017
У меня одноклассница Лейла. Но она темная, карие глаза. Папа то ли армянин, то ли азербайджанец. Она Мухамедовна. Ассоциации потому только с армянами-азербайджанйцами-турками. Имя очень красивое, я согласна.но подойдет ли оно славянской девочке, а если еще и фамилия на Ко ) Лейла Гончаренко, например? Отчество я не меряю, считаю,что оно и в наше время уже не нужнол, а далее совсем потеряется
Бывшая блондинка 12 июня 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Красивое имя, мне очень нравиться) тоже хотела так назвать дочь, но выбрала другое.
Маленькая ремарка, в Турции имя ЛейлА (ударение на последний) - это все-равно что НаташА (пр0ститутка, то есть...) :(( если Вам не мешает - прекрасно) мы там жили, по-этому отбросили этот вариант
Согласитесь, умные люди до такого не додумаются. А мнение дураков ни для кого не имеет значения.
Хвець-тець 12 июня 2017
Ответ дляСмешнюча
У меня одноклассница Лейла. Но она темная, карие глаза. Папа то ли армянин, то ли азербайджанец. Она Мухамедовна. Ассоциации потому только с армянами-азербайджанйцами-турками. Имя очень красивое, я согласна.но подойдет ли оно славянской девочке, а если еще и фамилия на Ко ) Лейла Гончаренко, например? Отчество я не меряю, считаю,что оно и в наше время уже не нужнол, а далее совсем потеряется
Отец ребенка не украинец.
Смешнюча 12 июня 2017
Ответ дляBUNK
А почему нет - если нравится))
у современных детей никаких проблем с восприятием редких имен нет, это естественно в наше время.
Проблема в восприятии есть у некоторых родителей, которая,как правило, сопряжена с другими проблемам в голове и жизни. Зачем вам их мнение?
Да, сейчас дети легко воспринимают одноклассников Эдгаров Лысенко, Доминику Остапенко, Дженнифер Останню (реальные фио наших знакомых). Зато дочь удивляется таким именам как Тамара, Валера, Толя, Лариса, Митя - для нее они как с другой планеты. Тк вокруг одни Насти и Маши, Данилы и Никиты и эти вот Доминики с Эдгарами и Платонами )))
Дерево береза 12 июня 2017
Ответ дляИнструхтар
Если это имя будет носить элегантная, грациозная, красивая и воспитанная девушка - оно ее только украсит.

Если девушка никакая или того хуже - такое имя лишь дополнит ее карикатурность.
Точно! Соседи (коротенькие, кривоногие, страшненькие, НО! любящие друг друга!!!) назвали своего малыша Аполлоном. Гены и здесь гены...малыш очень непривлекателен, хотя очень ласковый и его все любят. Дай бог, чтобы его имя не превратилось в насмешку, когда подрастёт. Сейчас дети зовут его ’ Поля’.
Перловая Кашка 12 июня 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Согласитесь, умные люди до такого не додумаются. А мнение дураков ни для кого не имеет значения.
Таки правда)
Но все равно, не люблю имена к которым приклеены ’клише’. еще и самые неприятные(
Смешнюча 12 июня 2017
Ответ дляХвець-тець
Отец ребенка не украинец.
В таком случае, я бы назвала :)
Тётушка Лошадь 12 июня 2017
красивое имя, если оно сочетается с фамилией и отчеством то в чем проблема
Проработник 12 июня 2017
Автор, извините что не по теме, хочу спросить, у вас муж мусульманин он не против что б крестить ребенка ?
с_переулочк­а 12 июня 2017
Ответ дляМафиозная
Отец дочери как раз и не русский, мусульманин) но живем то мы в Украине..
ситуация аналогичная)
живём в киеве двре деток имена турецкие))
но планируем перезжать на пмж....тут не хочу отдавать в школу...
Хвець-тець 12 июня 2017
Ответ дляс_переулочк­а
ситуация аналогичная)
живём в киеве двре деток имена турецкие))
но планируем перезжать на пмж....тут не хочу отдавать в школу...
Ого. Я наоборот хочу своему ребенку украинское образование (школы). А в каком Вы городе будете в Турции?
с_переулочк­а 12 июня 2017
Ответ дляХвець-тець
Ого. Я наоборот хочу своему ребенку украинское образование (школы). А в каком Вы городе будете в Турции?
Стамбул
Мадам БрЮшкина 12 июня 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Арабские женские имена все очень красивые (и значения, и просто звучание для нашего уха).

Вы не говорили, что ’тёмная ночь плохо’. Вы просто написали, ’Лейла -
- тёмная ночь. назовите уж лучше Сафией’... именно из этой фразы я и сделала вывод, что вас значение имени чем-то не устраивает.

А я разве про Сафию писала? Меня смутила ваша попытка привязать Софию к Сафии.
Автор написала в старпосте, что очень сомневается по по поводу имени Лейла, поэтому я предложила вариант Сафия.
Я ничего не пыталась привязывать. Имя София тоже является иностранным для нас, пришло к нам из греческого, насколько нам известно. Не всегда заимствования приходят в наш язык правильно. И если вы не исследовали этот вопрос, то не можете с полной уверенностью утверждать, откуда мы заимствовали это имя: может от греков, а может и от арабов, но подстроили под наше звучание. Просто вы так категорично написали, что Сафия не имеет ничего общего с Софией, что хочется просто еще услышать аргументы, кроме Вашего личного видения данного вопроса.
Хвець-тець 12 июня 2017
Ответ дляс_переулочк­а
Стамбул
Понятно
с_переулочк­а 12 июня 2017
Ответ дляПроработник
Автор, извините что не по теме, хочу спросить, у вас муж мусульманин он не против что б крестить ребенка ?
Тоже удивилась про крестить...
Муж мусульманин это даже не обсуждается да и сама не хочу. Зачем?
После рождения папа взял ребёнка на руки прочитал молитву на ушко прошептал имя и всё. Наш папа подкова в религии)) Сейчас пост держит.
с_переулочк­а 12 июня 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
Автор написала в старпосте, что очень сомневается по по поводу имени Лейла, поэтому я предложила вариант Сафия.
Я ничего не пыталась привязывать. Имя София тоже является иностранным для нас, пришло к нам из греческого, насколько нам известно. Не всегда заимствования приходят в наш язык правильно. И если вы не исследовали этот вопрос, то не можете с полной уверенностью утверждать, откуда мы заимствовали это имя: может от греков, а может и от арабов, но подстроили под наше звучание. Просто вы так категорично написали, что Сафия не имеет ничего общего с Софией, что хочется просто еще услышать аргументы, кроме Вашего личного видения данного вопроса.
У нас Сафие(Safiyye) и Михримах
Имена двойные эти первые)
Мама Карло 12 июня 2017
Ответ дляс_переулочк­а
Тоже удивилась про крестить...
Муж мусульманин это даже не обсуждается да и сама не хочу. Зачем?
После рождения папа взял ребёнка на руки прочитал молитву на ушко прошептал имя и всё. Наш папа подкова в религии)) Сейчас пост держит.
а чего вы удивляетесь? есть девушки знакомые в Измире, которые крестили детей, ну хочется им так. Если бы я жила в Украине то однозначно бы крестила, зачем ребенку ислам в Украине?
моему тоже прочитали в турции на ушко молитву, но я к этому отношусь спокойно, не считаю что он прям мусульманин, вырастет и сам решит тем более мой муж не держит постов и ничего не соблюдает. Я вот как раз, живя в Турции, с этими последними тенденциями боюсь чтоб в турецкой школе не зомбировали своим исламом и меня эта исламизация очень удручает вплоть до желания и разговоров потом переехать в Европу.
ничего плохого в христианской вере ребенку не вижу, если все довольны. Меня больше удивляет когда наши прям кидаются в ислам и якобы прям такие верующие становятся, но интересно, что не дай Бог разводятся то почему-то вера их быстро улетучивается. Не стоит терять свое лицо в угоду кого-то, даже и мужа.
КапитанльнаЯ 12 июня 2017
Имя подходит если девочка хотябы будет темненькая и смуглая, это восточное имя, ассоциируется с Востоком, у меня - именно с арабами.
Семен Семеныч 12 июня 2017
У меня старшую дочку зовут Лейла а младшую Аиша! Муж тоже не русский
Не вижу проблем обе тёмно русые и с голубыми глазами
Японский Городовой 12 июня 2017
имя как имя мне это напоминает
Принцепесочка 12 июня 2017
Мне конечно имя Лейла совсем не нравится, но это лучше чем Купава (как назвали ребенка мои соседи)
Хвець-тець 12 июня 2017
Ответ дляПринцепесочка
Мне конечно имя Лейла совсем не нравится, но это лучше чем Купава (как назвали ребенка мои соседи)
Западная Украина. Город украиноязычный. Знакомые назвали девочку Ясна (укр.).
Просто Мария 12 июня 2017
Ответ дляМафиозная
Русой и голубоглазой точно она не будет) Спрашиваю, так как не хотелось бы, чтоб над ребенком насмехались в будущем. Вот и интересно мнени окружающих.
у меня дочку зовут Дина и Марьям
Компас Ижевска 12 июня 2017
У знакомых сын Закир.
алена_77 12 июня 2017
знакомая так назвала дочку
.
моё мнение лишь бы им нравилось,.
а и да у них папа турок, так что не Ивановна, Петровна и т.д.