12 июня 2017

Упал 2мес ребёнок ночью

Девочки, подскажите, к каким врачам ехать чтоб обследовать ребёнка- упал ночью с высоты дивана. Звонила в скорую-ответили, чтоб наблюдали нет ли рвоты, отказа от еды, сонливости. Если такого нет, то не беспокоится. Но все же я хочу, чтоб обследовали, т.к. спит-потом плачет(похоже сильно испугалась, а если нет и что-то болит?)
Подскажите с чего начать и куда ехать(Киев)? Спасибо!
показать весь текст
Задолбулька 12 июня 2017
Ну поедьте в поликлинику пусть педиатр посмотрит или невропатолог.
У меня тоже ребёнок падал ночью с дивана, правда ему было 3,5 месяца. Мы на даче ночевали, я ночью просыпаюсь, а ребёнка нет, ищу- а он на полу себе спит, до сих пор не понимаю как он свалился, ведь не на самом же краю лежал, да и переворачиваться ещё не умел. Все нормально было.
ksusha1155 12 июня 2017
купите ребенку кровать, ну зачем к себе тащить и еще на край... (((( если хотите провериться- позвоните в скорую и спросите где ближайший травмпункт где осматривают детские травмы. там посмотрит хирург, могут на рентген отправить нет ли ушиба головы..
МошеЙница 12 июня 2017
Ответ дляНе против
Все дети падают с кровати. Поверьте,у вас еще раз 10 такое будет. Я первый раз тоже перепугалась,потом уже спокойнее относишься
Далеко не все!
У меня двое - с кровати, дивана не падали, по крайней мере в том возрасте, пока не стали бегать и прыгать
Мира всем 12 июня 2017
Ответ дляТаука
Автор, все будет ок. Вы себя изведете, если при каждом падении будете так нервничать
все так пишут “при каждом падении”, вроде это нормальное ежедневное явление.
У меня дочь падала всего один раз с дивана, месяцев в 7, больше я не допускала такого никогда.
Кто крайний? 12 июня 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
Мой ребенок никогда не пвюадал с кровати.
Удалено администрацией...
ottolola 12 июня 2017
Я б вам радила звернутися до невропатолога на перевірку. Те що пишуть нічого страшного і тд, не варто слухати. Добре що їхні падіння добре закінчувались, але ж можна і пропустити щось! Те що всі діти падають теж фігня!!! По перше не всі діти падають в віці 2 місяців, а по друге є різні падіння. Ви д не знаєте яка була динаміка падіння, під яким кутом дитина падала і тд. Для вашого спокою, краще пройти обстеження
Рекламама 12 июня 2017
Ответ дляКто крайний?
Удалено администрацией...
МошеЙница 12 июня 2017
Автор, материнское чутье важно! Лучше покажите врачам, пусть лучше скажут, что зря приехали, чем упустите что-то важное.
Я бы позвонила в скорую и узнала в какой больнице дежурит детский нервопатолог, травматолог, хирург и поехала бы показала ребенка
Звездолётчица 12 июня 2017
Ответ дляНе против
Все дети падают с кровати. Поверьте,у вас еще раз 10 такое будет. Я первый раз тоже перепугалась,потом уже спокойнее относишься
почему это все? У меня ни один не падал
МошеЙница 12 июня 2017
Ответ для3@йk@
Ну, какой, наприме, орган? Высота дивана - это не та высота, которая может привести к увечьям органов. Потрогайте ручки и ножки, нет реакции?
Вы видели как падал ребёнок? Вы видели высоту дивана? Пол какой? Под каким углом и какой частью тела летел вниз?
Подумывающая 12 июня 2017
в 2 мес ребенок не переворачивается ж даже, ка кон у вас упал-то???????
4есотка 12 июня 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
К хорошему неврологу, он осмотрит: реакции, рефлексы и т.д. Если ему что- то не понравится, он Вас направит на доп. обследование(УЗИ, КТ...).
Все верно, мой падал отправила делать УЗИ головы.
Автор, лучше перебдеть, чем думать что может быть и накручивать себя постоянно. Тем более ля-ля очень маленькая.
МошеЙница 12 июня 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Спасибо, девочки! У меня такой ’переляк’.
Правильный перепуг! И поверьте, ещё и врачи Вас отругают!
Обязательно покажите ребёнка врачам и сделайте выводы!
графиняВишенка 12 июня 2017
Ответ дляБанка с бутылками
С боевым крещением!
да таки рановато)
наш орел в 5 мес. первый раз упал, тоже перепугалась ужас как.

а как ребенок с дивана выпал, он с краю что ли спит у вас?
Откушу что там торчит 12 июня 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Спасибо, девочки! У меня такой ’переляк’.
Автор, в обязательном порядке везите ребёнка в больницу. Если вы из Киева, лучше едьте в Охматдет. У знакомых падал полугодовалый малыш, был ушиб селезёнки. А вашей девочке всего два месяца. Я вам искренне желаю, чтобы с вашей малышкой всё было хорошо. И мой совет - всегда лучше перебдеть с такой крохой, чем недобдеть. Не гадайте, сидя на Советчице, случилось что-то или нет, лучше покажите ребёнка врачу.
Спасатель Малибу 12 июня 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Не переживайте автор, у всех детки падали и падают, не вы первая как говориться, у меня невестка за каждым падением до года ребёнка таскала на УЗИ так с неё там уже посмеивались. Не переживайте всё будет хорошо. Я кстати тоже у мамы падала в 2 месяца)))
Да не падают дети у всех, что вы от имени всех пишете?! Мой ребенок никогда не падал, потому что я этого не допускала!
Спасатель Малибу 12 июня 2017
Ответ дляМошеЙница
Автор, материнское чутье важно! Лучше покажите врачам, пусть лучше скажут, что зря приехали, чем упустите что-то важное.
Я бы позвонила в скорую и узнала в какой больнице дежурит детский нервопатолог, травматолог, хирург и поехала бы показала ребенка
Материнское чувство должно было не допустить падение.
КинДза 12 июня 2017
Ответ дляПодумывающая
в 2 мес ребенок не переворачивается ж даже, ка кон у вас упал-то???????
столкнула во сне наверное случайно его, все ж щас спят совместно
МошеЙница 12 июня 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
Материнское чувство должно было не допустить падение.
Согласна, но что случилось, то случилось, теперь нужно избежать последствий.
Сделать выводы и не допускать такого
Диверсификация 12 июня 2017
ул. Подвысоцкого, 4а, Институт нейрохирурхии, приемное отделение. Посмотрят, успокоят Вас, может рентген сделают. Все будет хорошо, не переживайте.
На привозе 12 июня 2017
У меня ребенок упал с кровати в 7 мес. Был перелом ключицы. В это время у сына резались зубы и капризничал, сразу не придала значению плачу.
Диверсификация 12 июня 2017
Как малыш себя чувствует? Покушал? Рвоты не было?
leomama 12 июня 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Я очень переживаю из-за того что плачет с такииииим криком. Похоже на испуг сильный, а если что-то болит, может орган какой-то???
В этом возрасте никакого испуга быть не может. Ребенок забывает произошедешее через несколько минут.
А вот болеть где-то может, поэтому собирайтесь и в больницу: на осмотр невропатолога и хирурга.
Небольшой перелом или трещину Вы самостоятельно не определите, кроме того есть еще внутренние органы, которые тоже могут болеть после приземления.
Павлина 12 июня 2017
7 детская больница, отделение нейрохирургии
leomama 12 июня 2017
Ответ для3@йk@
Ну, какой, наприме, орган? Высота дивана - это не та высота, которая может привести к увечьям органов. Потрогайте ручки и ножки, нет реакции?
Да легко. Почки, селезенка.
Мы же не знаем, как и на что он упал.
Боюсь признаться 12 июня 2017
сделайте снимок.лучше перестраховаться а не ждать
Аноним НаВсеГда 12 июня 2017
сочувствую. представляю Ваш ужас((( я бы невропатологу показала, чтобы рефлексы проверила.
Мои тоже падали по разу. правда в 5 месяцев с дивана((( и тоже дочка ночью упала((проползла ночью через всю кровать и в ногах свалилась((
Аноним НаВсеГда 12 июня 2017
Ответ для3@йk@
Скорее всего у того ребенка лишний вес. А двухмесячный вряд ли переломает себе руки.
глупости. У моей кумы ребенок дома споткнулся и перелом руки в 11 месяцев. лишнего веса не было.
Аноним НаВсеГда 12 июня 2017
Ответ дляottolola
Я б вам радила звернутися до невропатолога на перевірку. Те що пишуть нічого страшного і тд, не варто слухати. Добре що їхні падіння добре закінчувались, але ж можна і пропустити щось! Те що всі діти падають теж фігня!!! По перше не всі діти падають в віці 2 місяців, а по друге є різні падіння. Ви д не знаєте яка була динаміка падіння, під яким кутом дитина падала і тд. Для вашого спокою, краще пройти обстеження
+ 100000. Проверить малыша обязательно. Но сильно себя не изводить. Пока детки вырастут никаких нервных клеток не останется(((
Лунтик-паунтик 12 июня 2017
Ответ дляПодумывающая
в 2 мес ребенок не переворачивается ж даже, ка кон у вас упал-то???????
+++++++++++++