12 июня 2017

Упал 2мес ребёнок ночью

Девочки, подскажите, к каким врачам ехать чтоб обследовать ребёнка- упал ночью с высоты дивана. Звонила в скорую-ответили, чтоб наблюдали нет ли рвоты, отказа от еды, сонливости. Если такого нет, то не беспокоится. Но все же я хочу, чтоб обследовали, т.к. спит-потом плачет(похоже сильно испугалась, а если нет и что-то болит?)
Подскажите с чего начать и куда ехать(Киев)? Спасибо!
показать весь текст
Мастер Пис 12 июня 2017
Мій тоже падав двічі ((( Їздили до невропатолога, ніби все добре. А в 4.5р раптово косоокість. Причини не знаємо. І все частіше згадую про ті падіння. Гризу себе ((((
alice31 12 июня 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Подскажите, как понять если перелом?
детская травма, хирург посмотрит. монотонный плач, отказ от еды и сонливость - надо показывать.
alice31 12 июня 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Все дети падают,но не в 2 месяца,а в мес 5-6, когда научились туда-сюда вертеться.А тут 2-х месячный,совсем кроха ,лучше провериться,если плачит ребеночек.
Автор,у меня у самой такого же возраста,только их двое! Одна с одной стороны спит ,другая с другой.
Часто одна оказывается ночью на краю кровати,как я так ложу не знаю ((,но практически всегда у меня на руке спит в этот момент .
мой в первый раз хлопнулся в мес., а во второй - в полтора годика. вот тогда получили перелом
Меряю линейкой 12 июня 2017
Автор,для успокоения души едьте в больницу на Подвысоцкого к неовопатологу и хирургу.Пусть посмотрят.Туда всех отправляют с подозрением еа сотрясение,и челестно-лецевые проблемы.И запомните на будующее куда ехать(не дай Бог конечно,но дети есть дети),мы там уже не раз отметились((((
Оябунчик 12 июня 2017
Ответ для3@йk@
Автор, а раньше не плакал ребенок? Может, это Вы испугались и накручиваете себя? Вам же ясно сказали, что делать. Что Вы хотите обнаружить? Если нет рвоты и гематом, то только наблюдать. Или едьте сделайте МРТ мозга, чтобы спать спокойно.
МРТ в 2 месяца?
ДА да да 12 июня 2017
Ох, у меня была такая же ситуация. Дочка ночью упала с кровати, тоже около двух месяцев ей было... все обошлось, но больше в кровати ночью я ее не кормила.
Гл@ша 12 июня 2017
маленькі дітки при падінні, на відміну від дорослих, розслабляються тому в них дуже рідко бувають травми навіть синячки.
Кусочек Сыра 12 июня 2017
Вроде НСГ (узи головного мозга) делают в таком случае. Я бы на вашем месте к неврологу сначала обратилась. У меня старший ребенок упал с дивана в 3 месяца, мы побежали к педиатру. Опытный мужчина был, успокоил, никуда не отправил. Оно, конечно, обошлось, но считаю теперь, что мы были слишком беспечны.
fanechkina 12 июня 2017
Во-первых, успокоиться Вам. Ребенку нужна спокойная уравновешенная мать.
Я сама та еще истеричка, и когда в 5 мес мой малыш свалился с кровати, я его понесла в травматологию на подвысоцкого, туда привозят детей со всего Киева, так как она единственная круглосуточная. Врач(я так понимаю это была невропатолог или невролог), осмотрела его, проверила рефлексы, поумилялась и сказала, что я могу для успокоения сделать узи головы. В больнице даже за деньги мне в этом отказали, обратилась в частную. Все было в порядке(ну и не было тех симптомов, о которых Вам рассказали в скорой). Наблюдайте за ребенком и пусть все будет хорошо
Обнемашечка 12 июня 2017
Для тих, хто дивується, як 2-місячна дитина може впасти: моя в такому віці ще той черв´ячок була))) ’повзала’ на спині. Тому не лишала саму на ліжку без бортиків.
Автор, все ж перевірте дитинку. Краще перестрахуватися. Хай все буде добре!)
Майданщица 12 июня 2017
В обязательном порядке консультация доктора и рентгеновский снимок!
Не служанка 12 июня 2017
Автор, если вы тут, нейросонограмму сделайте через 3-4 дня, если сотрясение лёгкое сразу после травмы не покажет.
Исправлялочка 12 июня 2017
Ответ дляКошка Мурка
Ребёнку 2 месяца - как он мог упасть??? Он уже так хорошо переворачивается?
Когда моя дочь в 6 месяцев упала с дивана, я в очереди на УЗИ головы разговорилась с одной девушкой. Один из её близнецов в месяц! упал на пол, пока она на 10 сек.отошла за подгузники, повторюсь, в месяц!!! Теперь они наблюдаются у невролога. Не зря врачи предупреждают, с рождения не оставлять.
Лама_мама 12 июня 2017
по делу - врач невролог нужен вам. у меня впервые упал в 8 месяцев с кровати. я конечно испугалась, а он даже не заплакал, не понял что произошло.
Исправлялочка 12 июня 2017
Обратитесь к неврологу и сделайте УЗИ головы....я так делала.
InSta 12 июня 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Подскажите, как понять если перелом?
Если есть подозрение или страх, езжайте в приемное отделение детской травматологии, там дежурные врачи вас осмотрят и если нужно, сразу сделают рентген. Здоровья малышу!
Лама_мама 12 июня 2017
Ответ дляКошка Мурка
Ребёнку 2 месяца - как он мог упасть??? Он уже так хорошо переворачивается?
в таком возрасте бывает гипертонус - ребенок может как жабка передвигаться. очень резко и быстро. по этому их нельзя оставлять самих на пеенаторе, а на кровате ложить только поперек.
Гл. Амурная 12 июня 2017
Ответ для3@йk@
Ну, какой, наприме, орган? Высота дивана - это не та высота, которая может привести к увечьям органов. Потрогайте ручки и ножки, нет реакции?
Ага. У знакомых дочки с дивана на пол упала. Линолеум. Трещина в черепе
Наизнанку 12 июня 2017
Ехать на Подвысоцкого 4б. Не хочу пугать, но лежала с ребенком там. В палате была мама с малышом 6 месяцев. Упали высоты дивана. Так вот неделю она наблюдала и педиатр тоже ей говорил не переживать, так быват, дети падают. А через неделю сделали МРТ - перелом. У нее был шок.
Наизнанку 12 июня 2017
Ответ дляГл. Амурная
Ага. У знакомых дочки с дивана на пол упала. Линолеум. Трещина в черепе
Ехать в больницу обязательно!!!
Katagina 12 июня 2017
Во первых, с боевым вылетом вас.
Во вторых. что бы тут не говорили, для меня вариант только один.особенно касаемо маленьких совсем детей.
Берете машину, едете в травм пункт, к нейрохирургу, у нас в Киеве это на Подвысоцкого, смотрят, есть необходимость-делают все необходимое.
Обычно необходимости нет.
Вы спокойно едете домой с пониманием, что не вы первая, не вы последняя.
Katagina 12 июня 2017
Ответ дляottolola
Як це всі діти падають? Це ви по своїх дітях судите, чи є може якась статистика?
щас вам статистику выводить начнут.У вас ребенок намертво к вам привязан до школы? Бинтами и альпинисткими тросами?
Katagina 12 июня 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
Материнское чувство должно было не допустить падение.
Ага.24 часа в сутки сидеть и смотреть на ребенка.И желательно зафиксированного, чтоб не двигался.
...katerina... 12 июня 2017
К вопросу о том, как 2х месячный малыш мог упасть... на всю жизнь запомнила случай в роддоме. Лежала после родов в палате с девочкой, у нее сынок родился 4,5 кг. Утром меня отправили на БЦЖ. Возвращаюсь с доцей и вижу, лежит ее малой на самом краю на пеленальном столике ( без бортов). Я свою на пол положила, а его впоймала в полете! Вот так бывает.
Мира всем 12 июня 2017
Ответ дляИсправлялочка
Когда моя дочь в 6 месяцев упала с дивана, я в очереди на УЗИ головы разговорилась с одной девушкой. Один из её близнецов в месяц! упал на пол, пока она на 10 сек.отошла за подгузники, повторюсь, в месяц!!! Теперь они наблюдаются у невролога. Не зря врачи предупреждают, с рождения не оставлять.
даже не понимаю, как можно расположить на диване ребенка, чтобы он за 10 секунд в месяц свалился с дивана
РозаЛюксен 12 июня 2017
Автор, нет времени читать все комменты:
травмпункты - Охматдет для правого берега
Алишера Навои для Левого
или в ближайшую больницу (у меня это Богатырская) показать ортопеду и невропатологу.
!!!Обязательно съездить нужно, лучше быть истеричкой-перестраховщицей, чем потом долго и нудно перелечиваться-долечиваться.
Рассказывать какие травмы бывают не буду, лучше вам и не знать.
И на будущее, если ребенок не в кроватке-манеже, то есть вокруг подушки-бортики, одеяла или вы его держите 1 рукой. В стульчике-коляске-машине ребенок сидит пристегнутый
Помилуйте мадам 12 июня 2017
Ответ дляДиверсификация
ул. Подвысоцкого, 4а, Институт нейрохирурхии, приемное отделение. Посмотрят, успокоят Вас, может рентген сделают. Все будет хорошо, не переживайте.
Поддерживаю, адрес стоит запомнить всем мамам, которые живут в Киеве. Не все переломы и сотрясения сразу видно при домашнем мамском осмотре, так что в лес всех родственников, которые называют вас паникершей. Вперед к врачу!
Баба-царьлебедь 12 июня 2017
Майже всі падають. Якщо заспокоїлася дитина і немає рвоти то все ок.
Коренная киевлянка 12 июня 2017
Ответ для3@йk@
Скорее всего у того ребенка лишний вес. А двухмесячный вряд ли переломает себе руки.
При чем тут лишний вес к хрупкости костей и просто неудачному падению? А про перелом ключицы при родах вы не слышали? Упасть тоже можно по разному
Вечный двигатель 12 июня 2017
дети постоянно падают знаю проверенный метод ну это если никуда не ехать
ребенок должен следить за вашим пальцем когда вы водите напротив лица направо и налево если нет прерывания тогда сотрясения нету (чтоб не было нистагма у него)