12 июня 2017

Упал 2мес ребёнок ночью

Девочки, подскажите, к каким врачам ехать чтоб обследовать ребёнка- упал ночью с высоты дивана. Звонила в скорую-ответили, чтоб наблюдали нет ли рвоты, отказа от еды, сонливости. Если такого нет, то не беспокоится. Но все же я хочу, чтоб обследовали, т.к. спит-потом плачет(похоже сильно испугалась, а если нет и что-то болит?)
Подскажите с чего начать и куда ехать(Киев)? Спасибо!
показать весь текст
ИринаК1976 12 июня 2017
Все дети падают. Младшая три раза с нашей кровати летала. Первый раз так перепугались. Но благо низко до пола. Старшая в 9 месяцев в обеденный сон проснулась и встала в кроватке и как-то умудрилась вывалится.
Фиктивная 12 июня 2017
Чтобы исключить сотрясение, сделайте нейросонографию - УЗИ через родничок.
Божья коровка 12 июня 2017
Вот что за люди!? Неужели вы считаете уместными комментарии типа’вот у меня не падали’ ’в 2 мс-ца -вина только родителей’ ! ЗАЧЕМ вы это пишете?! Вы думаете автор не переживает? не винит себя? так нет-надо добить и выбелиться за чей-то счет ’а я вот такая молодец-у меня не падали’

Автор , все будет хорошо! Лично я мама-паникер я бы поехала на Подвысоцкого к неврологу , а там по ситуации что скажет! Здоровья Вашему малышу!
Напишите потом как его дела!
Упругая попка 12 июня 2017
все дети падают, потому пеленала только на полу, благо у нас тепло, или когда отворачивалась, что держала за руку или за ногу, помня истину, что ’все дети падают’, моя сестра в 2 мес упала с дивана, лежала поперек, пока мама отвернулась за подгузником тряпичным - она умудрилась как-то скатиться с дивана.
МошеЙница 12 июня 2017
Ответ дляБожья коровка
Вот что за люди!? Неужели вы считаете уместными комментарии типа’вот у меня не падали’ ’в 2 мс-ца -вина только родителей’ ! ЗАЧЕМ вы это пишете?! Вы думаете автор не переживает? не винит себя? так нет-надо добить и выбелиться за чей-то счет ’а я вот такая молодец-у меня не падали’

Автор , все будет хорошо! Лично я мама-паникер я бы поехала на Подвысоцкого к неврологу , а там по ситуации что скажет! Здоровья Вашему малышу!
Напишите потом как его дела!
А я считаю комментарии типа ’все ок, ничего страшного, у всех падают, с первым падением!’ - не нормальными в данном случае.
Если ребенок выпьет химии в год, тоже скажут - у всех бывает?

У моей подруги такое легкое отношение и ответы ’у всех так, бывает, а как дети сами в селе на лице чуть ли не с рождения...’ тоже были. Пока врач в больнице не отругал и не порассказывал случаи, теперь не относится так безответсвенно
OksanaPS 12 июня 2017
На Подвисоцкого едьте, вас осмотрит нейрохирург.
Божья коровка 12 июня 2017
Ответ дляМошеЙница
А я считаю комментарии типа ’все ок, ничего страшного, у всех падают, с первым падением!’ - не нормальными в данном случае.
Если ребенок выпьет химии в год, тоже скажут - у всех бывает?

У моей подруги такое легкое отношение и ответы ’у всех так, бывает, а как дети сами в селе на лице чуть ли не с рождения...’ тоже были. Пока врач в больнице не отругал и не порассказывал случаи, теперь не относится так безответсвенно
а я не написала,что все ок. просто считаю,что в данном случае ’добивать упавшего’-это низко и безчеловечно, человек пришел за помощью, а не для того чтоб ему косвенно,а некоторые и прямо, сказали ’Ты виновата’
Хорошенькая 12 июня 2017
Падала в 6мес дочка с дивана, все нормально.
Приму в дар 12 июня 2017
Автор, если Вас это хоть немного успокоит, мой ребенок был очень активный с 2 месяцев, падала с дивана стабильно раз в неделю. к 4 месяцам стала с коляски выпрыгивать. Я тоже переживала, наблюдала за поведением и чтобы не было рвоты. В 5 месяцев научила ее сползать с дивана на животе ножками вперед и наши падения закончились.
Здоровья малышу и спокойствия Вам )))
Цветочница 12 июня 2017
Ответ дляМошеЙница
Правильный перепуг! И поверьте, ещё и врачи Вас отругают!
Обязательно покажите ребёнка врачам и сделайте выводы!
Что за совдепия где врачи ругать могут?
ХуАнита 12 июня 2017
Ответ дляЖелезобетон
Я почему спрашиваю- потому что сама боюсь этого сильно. Ночью тоже беру кормить своего малыша к себе в кровать, могу уснуть.
главное не придушить вот что страшно
Карусель-весель 12 июня 2017
У меня когда в 5 мес старший упал, меня целый день трусило, младшая два раза падала. Но я уже знала что наблюдать нужно
автор Начальник Анонимов 12 июня 2017
Я виновата 100%.
Мы проходим мед обследование в Охматдете.
Спасибо всем ответившим, всем кто поддержал спасибо.
Я Главная 12 июня 2017
Автор, если вы в Киеве, ешьте на подвысоцкого в травмпунк. Там вас посмотрит нейрохирург. Если их что-то будет смущать, сделают и рентген и узи, и анализы возьмут.
Мы только вчера от туда( упали с самоката(. Там очень грамотные врачи. Денег не за что с нас не взяли.
Пенек Возмездия 12 июня 2017
а в больницу с ребенком к педиатру????
скорой помощи все равно
абы бензин не тратить
как можно не обследовать ребенка, если он такой крохотный, и вы переживаете.
это же не напрасно все.
надо закрыть вопрос и успокоиться, что все хорошо.
Жертва интернета 12 июня 2017
Нашему сыну в августе 4, разговаривает очень плохо, очень. Лечимся больше года.. Всегда, когда думаю, КАК так случилось - оба не пили, не курили и не кололись, молодые, здоровые.. Всегда вспоминаю, как он в 4 месяца упал с пеленалки, простить себе не могу. Все кажется, что это от того падения.

Автор, даже если не будет рвоты и прочего, наблюдайте, и если не заговорит в срок, сразу же, в год, полтора, начинайте лечить.. Мы начали почти в 3, до этого нам говорили ’сам заговорит..’ и я верила, потому что хотелось верить в лучшее.
Дадосвидания 12 июня 2017
Мои оба падали, но в в два месяца как то рановато, они же еще не умеют переворачиваться. А вообще оба падали, и с дивана и со стула, и на ровном месте, оба живые и здоровые!
Katagina 12 июня 2017
Ответ дляБожья коровка
а я не написала,что все ок. просто считаю,что в данном случае ’добивать упавшего’-это низко и безчеловечно, человек пришел за помощью, а не для того чтоб ему косвенно,а некоторые и прямо, сказали ’Ты виновата’
Угу.Причем не один раз.
тут уже вопрос, что хочет и кому доказать тот. кто об этом так настойчиво пишет.
ТАЗератти 12 июня 2017
дивно читати коменти, що всі діти падають, це не реально, якщо дотримуватися елементарних правил безпеки, мої діти практично ’живуть’ на підлозі, на висоті не залишала ні на секунду, тому перші падіння були тільки, коли вже почали ходити, а не з дивана
Поддакиваю иногДА 12 июня 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Спасибо, девочки! У меня такой ’переляк’.
У меня сын так в 1,5 месяца улетел с дивана. Только это было днём. Я положила его на середину и пошла открыть дверь, а он каким-то образом перевалился. Испуг был больше у меня, всё обошлось. Но всё же понаблюдайте за дочкой. Она что постоянно плачет у вас сейчас? Если бы был перелом - кричала бы.
Мира всем 12 июня 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Я виновата 100%.
Мы проходим мед обследование в Охматдете.
Спасибо всем ответившим, всем кто поддержал спасибо.
отпишитесь потом, что у вас все хорошо!
Хочу в БАНю 12 июня 2017
Мой в 4 месяца научился переворачиваться и сразу же упал с кровати. В результате - трещина височной кости, наружная гематома, ушиб мозга. Слава Богу, все нормально, через 4 дня домой выписали.
Хочу в БАНю 12 июня 2017
Ответ дляПенек Возмездия
а в больницу с ребенком к педиатру????
скорой помощи все равно
абы бензин не тратить
как можно не обследовать ребенка, если он такой крохотный, и вы переживаете.
это же не напрасно все.
надо закрыть вопрос и успокоиться, что все хорошо.
педиатр нам сказала что у нас все в порядке, и поликлиничный хирург тоже. Слава Богу, что мы решили все же в нейрохирургию в областную больницу съездить.
Молчунья 12 июня 2017
У меня со стола упала моя малявка, три месяца было, сейчас ей уже 28 лет))
Єдина Країна 12 июня 2017
У меня в 1,5 мес. упал первый раз - всё ок=)
nadiuko 12 июня 2017
автор,как дела?
nadiuko 12 июня 2017
автор,как у вас дела?
автор Начальник Анонимов 12 июня 2017
Ответ дляnadiuko
автор,как у вас дела?
Есть трещина черепа(( госпитализировали нас
Спелый баклажан 12 июня 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Есть трещина черепа(( госпитализировали нас
ОМГ-выздоравливайте
автор Начальник Анонимов 12 июня 2017
Ответ дляСпелый баклажан
ОМГ-выздоравливайте
Спасибо огромное!