12 июня 2017

Если сын поднял руку на отца, как быть?

Выпила успокоительное и сижу реву...
Муж с сыном подрались, хотя это очень громко сказано. За дело отец дал подзатыльник, а тот врезал в ответ. И такой прям злой был(((. Муж сказал убирайся. Ушел...хлопнув дверью.
Такое у нас впервые , не знаю как быть дальше.
Может кто сталкивался или есть психологи. Посоветуйте.
Сыну 17 лет.

Кто просто поупражняться в остроумии, проходите мимо. И так плохо.
Лгин 12 июня 2017
подзатыльник в 17 лет?
а что вы ждали в ответ?
мою подругу сын луснул в 13, так что ваш еще терпеливый оказался
автор Тульский пряник 12 июня 2017
Ответ дляЛгин
подзатыльник в 17 лет?
а что вы ждали в ответ?
мою подругу сын луснул в 13, так что ваш еще терпеливый оказался
Это за маты. Считаю правилно.
marysya_ru 12 июня 2017
Ответ дляТульский пряник
Это за маты. Считаю правилно.
научитесь объяснять словами, мало ли что Вы или Ваш супруг делает не правильно ,тоже сразу в морду?
Лгин 12 июня 2017
Ответ дляТульский пряник
Это за маты. Считаю правилно.
вы не правильно считаете, но это сугубо мое мнение. Не навязываю.
холециститная 12 июня 2017
Ваш сын в таком возрасте, когда подзатыльник за маты или еще чего-нибудь, уже не метод
младокошкина 12 июня 2017
Видать, накипело у парнишки. Я бы тоже врезала вашему недалекому мужу. Он вас ещё не лупит?
Пожмаковна 12 июня 2017
выгнать с дома,что я и сделала,поболтался 2 года и пришел воспитанный и культурный,но все равно уже 19 отправила самому себе зарабатывать на жизнь.Тоже пытался драться в 17
Царь-Матушка 12 июня 2017
Ответ дляТульский пряник
Это за маты. Считаю правилно.
и вам подзатыльник тоже за дело. сочувствую сыну
Кнопкотык 12 июня 2017
в 17 лет давать подзатыльники - ну уже некомильфо совсем.
И скажите честно, папа при сыне не матюкается, ни-ни?
marysya_ru 12 июня 2017
Ответ длямладокошкина
Видать, накипело у парнишки. Я бы тоже врезала вашему недалекому мужу. Он вас ещё не лупит?
скорее всего отец не первый раз воспитывает кулаками, наверное парень ждал ’вот когда вырасту, дааа как дам сдачи!’ ,видать получилось,что папа ну очень огорчился
автор Тульский пряник 12 июня 2017
Ответ длямладокошкина
Видать, накипело у парнишки. Я бы тоже врезала вашему недалекому мужу. Он вас ещё не лупит?
Вообще-то муж очень​сдержанный и спокойный человек. Если бы у нас это было нормально, то я бы и не переживала так(
МастерЮля 12 июня 2017
ну если честно, то мне тоже кажется в 17 лет за маты подзатыльник-перебор. Если что у меня тоже сын. тоже выматывает нервы жутко (даже принимаю адаптол), но стараюсь не допускать подзатыльников, хотя сыну 9 лет. считаю что подзатыльниками нужно было воспитывать раньше.
Пэрисхилтонша 12 июня 2017
Он сгоряча...Возможно,это был первый подзатыльник от папы-и он не ожидал?От неожиданности?Нельзя раздавать подзатыльники ни за маты,ни за что-то другое.Это унизительно.Папе тож надо будет извиняться-не только сыну.Я бы переживала-куда ушел?
автор Тульский пряник 12 июня 2017
Ответ дляКнопкотык
в 17 лет давать подзатыльники - ну уже некомильфо совсем.
И скажите честно, папа при сыне не матюкается, ни-ни?
Нет. Он не матерится в принципе.
младокошкина 12 июня 2017
Ответ дляmarysya_ru
скорее всего отец не первый раз воспитывает кулаками, наверное парень ждал ’вот когда вырасту, дааа как дам сдачи!’ ,видать получилось,что папа ну очень огорчился
Уверена, что так и было.
Сумчатая кошка 12 июня 2017
Вот только не говорите, что материться он научился на улице.
автор Тульский пряник 12 июня 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Он сгоряча...Возможно,это был первый подзатыльник от папы-и он не ожидал?От неожиданности?Нельзя раздавать подзатыльники ни за маты,ни за что-то другое.Это унизительно.Папе тож надо будет извиняться-не только сыну.Я бы переживала-куда ушел?
Да, первый раз подобное.
Мужа задело именно то, что он матерился при мне.
Здесь на минутку 12 июня 2017
Моя мама любила трепать меняУже будучи в 18 лет тоже замахнулась, я перехватила руку и сказала что если еще раз замахнется я за себя неручаюсь ..Как отрезало с тех пор .
автор Тульский пряник 12 июня 2017
Ответ дляСумчатая кошка
Вот только не говорите, что материться он научился на улице.
А что это нереально?
Я сама лично научилась материться в компании.
Карта мордвы 12 июня 2017
В чей адрес маты? Если , как говорится, для связки слов-это одно, а если на отца ( мать) - значит мало получил еще. А раз большой мальчик, но такой ранимый - значит вперед, на вольные хлеба. Значит , вырос уже .
Разговоры разговаривать поздно уже. Уже нужно что-то конкретное делать, а не по психологам таскать. Дитятко-то выросло и берегов не замечает.
Сумчатая кошка 12 июня 2017
Ответ дляТульский пряник
А что это нереально?
Я сама лично научилась материться в компании.
Ребенок себе позволяет в доме то, что является нормой для остальных.
автор Тульский пряник 12 июня 2017
Ответ дляКарта мордвы
В чей адрес маты? Если , как говорится, для связки слов-это одно, а если на отца ( мать) - значит мало получил еще. А раз большой мальчик, но такой ранимый - значит вперед, на вольные хлеба. Значит , вырос уже .
Разговоры разговаривать поздно уже. Уже нужно что-то конкретное делать, а не по психологам таскать. Дитятко-то выросло и берегов не замечает.
Заматерился мне в ответ.
marysya_ru 12 июня 2017
Ответ дляТульский пряник
Да, первый раз подобное.
Мужа задело именно то, что он матерился при мне.
автор Тульский пряник 12 июня 2017
Ответ дляСумчатая кошка
Ребенок себе позволяет в доме то, что является нормой для остальных.
Впервые такое. Если было бы нормой, то другая была бы ситуация.
Пэрисхилтонша 12 июня 2017
Муж-тоже от неожиданности...Произошло УЖЕ-надо думать-как разрулить-созвониться мож.им через пол-часика,когда ’уляжется’гнев.Что уж теперь-все равно мириться нужно.Неприятно-но пусть это будет 1-й и последний раз-все ошибаются...С мальчиком нужно связаться-успокоить как-то-Он ведь тоже страшно переживает-и-мирить их,дипломатично...
рукиЖимолости 12 июня 2017
Ответ дляТульский пряник
Вообще-то муж очень​сдержанный и спокойный человек. Если бы у нас это было нормально, то я бы и не переживала так(
я на вашей стороне и дело не в подзатыльнике вообще.
дело в уважении ребенка к родителям. я не представляю вообще как сын может ударить отца. это очень-очень печально.
автор Тульский пряник 12 июня 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Муж-тоже от неожиданности...Произошло УЖЕ-надо думать-как разрулить-созвониться мож.им через пол-часика,когда ’уляжется’гнев.Что уж теперь-все равно мириться нужно.Неприятно-но пусть это будет 1-й и последний раз-все ошибаются...С мальчиком нужно связаться-успокоить как-то-Он ведь тоже страшно переживает-и-мирить их,дипломатично...
Вот я и переживаю из-за этого. Что делать мне? Как между двух огней (((
Рву и мечу 12 июня 2017
Ответ дляТульский пряник
А что это нереально?
Я сама лично научилась материться в компании.
Автор, я бы на вашем месте сама дала ему пощечину и еще бы добавила - не сметь материться при матери !!! В 17 лет уже можно соображать, что и где можно говорить. Смотри , герой какой нашелся . И не вздумайте себя чувствовать виноватыми. Есть захочет - прибежит , уверена , что вы его содержите и обеспечиваете материально. Если что у меня уже двое взрослых детей и такого они не позволяли себе даже в переходном возрасте. Вас тут , конечно , зафукают приверженцы нежного воспитания детей , но вы правы. Такое в семье в отношении к родителям - непозволительно. И чем быстрее вы его поставите в рамки нормального поведения, тем меньше сложностей его ожидают в будущем.
автор Тульский пряник 12 июня 2017
Ответ дляРву и мечу
Автор, я бы на вашем месте сама дала ему пощечину и еще бы добавила - не сметь материться при матери !!! В 17 лет уже можно соображать, что и где можно говорить. Смотри , герой какой нашелся . И не вздумайте себя чувствовать виноватыми. Есть захочет - прибежит , уверена , что вы его содержите и обеспечиваете материально. Если что у меня уже двое взрослых детей и такого они не позволяли себе даже в переходном возрасте. Вас тут , конечно , зафукают приверженцы нежного воспитания детей , но вы правы. Такое в семье в отношении к родителям - непозволительно. И чем быстрее вы его поставите в рамки нормального поведения, тем меньше сложностей его ожидают в будущем.
Спасибо
Пэрисхилтонша 12 июня 2017
Маты-это всего лишь ’слова’-мало мы других гадостей говорим ’оч.литературно’?И папу и Сына жалко-вспылили оба.И переживают оба+мама.Телефоны-наши лучшие друзья,не слезы,