12 июня 2017

Ваш опыт поездки на море с 1- летним ребенком

Я хочу поехать,но муж против. Есть машина, ребёнку на момент поездки будет годик. Кто ездил, какой у Вас опыт? Или я не права и лучше сидеть дома.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 134
93 (69.4%) Ездили,все хорошо
28 (20.9%) Не ездили,рано
13 (9.7%) Ездили, опыт негативный
Барабасиха 12 июня 2017
Ответ дляСлава Українi
Мені здається що з 1 річним легше ніж 2-3 річними) Але з річною дитиною краще машиною, ми так ї їздили . Все пройшло навіть дуже добре) А ось зара маємо їхати з 3 річним ,я більше хвилююсь ніж хвилювалась тоді.
Однозначно- ДА. С полутора до 3 лет - САМЫЙ ТРУДНЫЙ возраст для поездок. Очень сложно с ребёнком такого возраста. Без особой нужды в этот период советую воздержатся от путешествий с малышом именно такого возраста:))))) до года - вообще рай! Так хорошо уже только с шестилеткой и старше:))))))))
Из Кукуева я 12 июня 2017
Ответ дляnatalka--poltavka
Подивіться випуск програми ’За живе’ В каком возрасте можно брать ребенка на море? – Сезон 4. Выпуск 41 от 08.05.17
Расскажите в двух словах
Люблю кетчуп 12 июня 2017
отдыхали в год и 4 и в год и 10 (первый раз в Греции, второй в Турции), отлично, была младше, даже проще было, в коляску и все Афины объездили, второй раз она уже гулять не захотела (от коляски отказались еще в полтора года).
Но мне на самолете проще, чем машиной. Машиной в год и месяц ездили на шатские озера, 600 км., дорогу очень тяжело перенесла
но у меня муж помощник, если надо может сам пойти на пол дня с ребенком на площадку, к бассейну, покормить и спать уложить.
Очень помогло, второй раз когда отдыхали, я заболела, упала в обморок, он 2 дня полностью ребенком занимался, а я валялась и приходила в себя.
Здрасьтенька 12 июня 2017
С первым ребенком первый раз поехала на море, когда ему было 7 мес. Со вторым , когда было 5 мес. ребенку. И не на машине, а в плацкарте в поезде))
Никаких проблем не было с такими малышами, не жалею.
Лгин 12 июня 2017
Ответ дляКому там слова не давали
Ездили! Но нужно ехать не меньше 2 недель...как по мне. И еще нужно с собой брать бабулю. Мы когда ехали с нами аж 4 дополнительных ’нянь’ ездили. Как вспомню, как кормили его дружно, кто в ладоши хлопает, кто игрушками завлекает))) Весело было))
Не у всех такая роскошь возможна, как 4 няни. Среднестатистическая семья ездит мама, папа и ребенки, тогда детям отдых, а маме похудение обеспечено))
Лгин 12 июня 2017
Ответ дляС перепою
Бачите, автор, гарні враження в основному у тих, хто їздив з родиною на підхваті.
+1000
АдеКВАтная 12 июня 2017
ездили, на момент поездки было 1,5 года, на 2 недели, во 2 половине отпуска пошла температура, горло, ангина. Сделала вывод: ехать можно только в места нелюдные, иначе обязательно что-то подхватите.
Лика-прилипка 12 июня 2017
Ездила в прошлом году с подругой и ее дочкой 1,1. Из Киева в Кирилловку. На поезде, затем на маршрутке. С собой брали ковшик и кух. мелкую утварь, чтобы готовить малышке.
Брали мясо в сумке холодильнике (не зря, в Кирилловке сложно найти норм мясо, а перепелиных яиц вообще нет).
Все прошло отлично, номер был через дорогу от моря, с санузлом. Кухня общая. Я была на подхвате в качестве добытчика и чуток няни.
Купались, загорали, гуляли. Все по графику: встали, завтрак, пляж, обед, сон, полдник, пляж, ужин. Время пролетело очень быстро!
Мне было немного тяжеловато, но я знала на что иду)) Брали все необходимые лекарства, немного игрушек, чуть одежды. Лекарства не понадобились))
пАлАвинкА 12 июня 2017
Ответ дляСам себе Петросян
Хочу чтобы не больше 700 км от дома(7-8 часов в дороге), 10-14 дней
А ВЫ откуда ? Мы в скадовск ездили. Младшему было 1,10. И там полно было годовасиков. Акклиматизации и тп. проблем - не было. Ну и готовила сама, во избежание.
Вездевлазиющая 12 июня 2017
Ездили как раз в год, на машине 500 км. Все ок, немного только в автокресле устала
Вездевлазиющая 12 июня 2017
Ответ дляБрызжу ядом
Ездили тоже в год, все было хорошо,кроме того,что ребёнок плохо ходил сам и постоянно нужно было водить за ручку, это единственное, я не отдохнула,а ребенок- да
Да, вспомнила так раз этот момент тоже))
MaxNat 12 июня 2017
Ехали поездом 700 км на 2 мес, без помощников, не болели и оздоровление но я не отдохнула физически только морально сменила картинку)))
автор Сам себе Петросян 12 июня 2017
Спасибо большое за ответы!