12 июня 2017

Як думаєте, переїдемо всією Україною в Польщу?

Чи скільки ще мільйонів емігрує і коли та на чому закінчиться?
показать весь текст
автор pollyteika 12 июня 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
а где их чекають, не поскажете и кто именно?
Польські люмпени, які ще залишились через свою лінь та непридатність, звісно, незадоволені.
Бо українці демпінгують ринок праці.
І взагалі, за подібних обставин, в голодранців завжди виникає страх, що їм чогось може не вистачити.
Якщо пригадуєте подібні теми тут кілька років тому, створені місцевими, які обурювались притоку переселенців з Донбасу.
Бо ті, якоби, відбирають роботу, місця у садках і несуть загрозу безпеці.
Хи хи, ну ну 12 июня 2017
Ми не плануємо кудись їхати.
Свого часу порахували, що тут нам краще.
На квартиру собі заробили, на життя вистачає.
Вчити іншу мову у віці під 40, мати менше, ніж тут маємо, ’щоб діти жили краще’ - не факт, що варто саме нам.
Якщо діти захочуть кудись виїхати, підтримаємо.
У поляків такий менталітет, що ми з чоловіком ’своїми’ там ніколи не будемо.
Навіть моя кума, яка вільно володіє польською, англійською і німецькою, трошки - угорською і турецькою, і по 3-4 місяці на рік за контрактом працює у різних країнах Європи, не планує виїзд.

Разом з тим декілька моїх знайомих живуть у Сіднеї, Сінгапурі, Каліфорнії, Торонто і цілком щасливі там, в Україні бувають раз на рік-два і то по тижню.
автор pollyteika 12 июня 2017
Ответ дляХуАнита
А кем надо в Польше работать, что получать 1500 -2000 чистыми?
8-12 злотих на годину, чорної роботи валом, в будь-якій групі в соцмережах.
Звісно, без мови, на краще сподіватись не варто.
А Я Самая Самая 12 июня 2017
Ответ дляЯйцеголовая
Польські еліти, які розуміють, що для розвитку та розбудови потрібні люди.
Щоб працювати і споживати.
Бо самі ж поляки неохоче розмножуються та виїжджають туди,де ще краще.
как примитивно вы мыслите, еще одно подтверждение в ваших кухарских рассуждениях.
Поляки точно также рассуждают в европейских странах и о европейцах, что европейцы абсолютно не хотят работать и вся экономика этих европейских стран держится только на поляках.
На ответную реакцию европейцев, что до них эконимика этих стран процветала и без поляков, поляки работают на самых низкооплачиваемых и грязных работах, и европейский работодатель
берет их только из за их дешевой рабочей силы, страясь использовать ситуацию и набить потолще свой карман. Также и прибалты. Наглядный пример был, когда тот же прибалтиец своим рабочим, делавшим у нас ремонт сказал в лицо; ’не мните себя специалистами, особенно по сравнению с местными, до них вам очень далеко,
вы никто, вы только дешевая рабочая сила, по сравнению с местными специалистами, поэтому и вам отдали предпочтение.’ И он абсолютно прав. Европейский работодатель выбирает иностранцев чтобы только на них заработать, использовать как дешевый материал без обязательств и выставить за ненадобностью
автор pollyteika 12 июня 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
как примитивно вы мыслите, еще одно подтверждение в ваших кухарских рассуждениях.
Поляки точно также рассуждают в европейских странах и о европейцах, что европейцы абсолютно не хотят работать и вся экономика этих европейских стран держится только на поляках.
На ответную реакцию европейцев, что до них эконимика этих стран процветала и без поляков, поляки работают на самых низкооплачиваемых и грязных работах, и европейский работодатель
берет их только из за их дешевой рабочей силы, страясь использовать ситуацию и набить потолще свой карман. Также и прибалты. Наглядный пример был, когда тот же прибалтиец своим рабочим, делавшим у нас ремонт сказал в лицо; ’не мните себя специалистами, особенно по сравнению с местными, до них вам очень далеко,
вы никто, вы только дешевая рабочая сила, по сравнению с местными специалистами, поэтому и вам отдали предпочтение.’ И он абсолютно прав. Европейский работодатель выбирает иностранцев чтобы только на них заработать, использовать как дешевый материал без обязательств и выставить за ненадобностью
Не погоджусь.
Роботодавці люди дуже прагматичні.
Їм байдуже місцеві-не місцеві.
Головне вигода.
Місцевих працівники не можуть задовільнити запиту польських роботодавців.
Інакше б українців ніхто не впускав, а голодні поляки, які залишились без роботи вже б час від часу не били наших, а різали.
Зрозумійте, закони стосовно працевлаштування іноземців не на колінцятах пишуться.
Там все проаналізовано та продумано.
Якщо чесно, я особливо і не вникаю.
Роблю висновки з того що бачу довкола і мимоволі чую по радіо.
А тема присутності українців у Польщі досить актуальна й гаряча.
автор pollyteika 12 июня 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
как примитивно вы мыслите, еще одно подтверждение в ваших кухарских рассуждениях.
Поляки точно также рассуждают в европейских странах и о европейцах, что европейцы абсолютно не хотят работать и вся экономика этих европейских стран держится только на поляках.
На ответную реакцию европейцев, что до них эконимика этих стран процветала и без поляков, поляки работают на самых низкооплачиваемых и грязных работах, и европейский работодатель
берет их только из за их дешевой рабочей силы, страясь использовать ситуацию и набить потолще свой карман. Также и прибалты. Наглядный пример был, когда тот же прибалтиец своим рабочим, делавшим у нас ремонт сказал в лицо; ’не мните себя специалистами, особенно по сравнению с местными, до них вам очень далеко,
вы никто, вы только дешевая рабочая сила, по сравнению с местными специалистами, поэтому и вам отдали предпочтение.’ И он абсолютно прав. Европейский работодатель выбирает иностранцев чтобы только на них заработать, использовать как дешевый материал без обязательств и выставить за ненадобностью
Ну і ще.
Якщо я спочатку великодушно пробачила вам дещо зневажливі звернення та епітети, то це зовсім не означає, що готова продовжувати діалог в тому ж дусі)
автор pollyteika 12 июня 2017
Місцеві* працівники
А Я Самая Самая 12 июня 2017
Ответ дляЯйцеголовая
Не погоджусь.
Роботодавці люди дуже прагматичні.
Їм байдуже місцеві-не місцеві.
Головне вигода.
Місцевих працівники не можуть задовільнити запиту польських роботодавців.
Інакше б українців ніхто не впускав, а голодні поляки, які залишились без роботи вже б час від часу не били наших, а різали.
Зрозумійте, закони стосовно працевлаштування іноземців не на колінцятах пишуться.
Там все проаналізовано та продумано.
Якщо чесно, я особливо і не вникаю.
Роблю висновки з того що бачу довкола і мимоволі чую по радіо.
А тема присутності українців у Польщі досить актуальна й гаряча.
голодные поляки, оставшиеся без работы, едут дальше в другие европейские страны, работать за те же копейки.
Вот когда европейцы начнут протестовать и гнать поляков, тогда анологичное произойдет в Польше по отношению к украинцам. Правда в Европе социальная система очень хорошо развита,
поэтому местные, сидя на своем пособии и помалкивают.
Сейчас украинцы в Польше занимают освободившиеся поляками ниши. Многие европейцы сами удивляются, остались ли в Польше еще поляки и кто в Польше вообще работает,
учитывая массовую трудовую миграцию поляков. Кстати к полякам очень негативное и презрительное отношение, такого нет ни к сирийцам, ни к сомалийцам и т.д.
Англия со своей новой политикой планирует выставить трудовых мигрантов, особенно это относится к полякам.
А Я Самая Самая 12 июня 2017
Ответ дляЯйцеголовая
Ну і ще.
Якщо я спочатку великодушно пробачила вам дещо зневажливі звернення та епітети, то це зовсім не означає, що готова продовжувати діалог в тому ж дусі)
да не продолжайте, я и сама не горю желанием с вами дискуссировать.
Даю справку 12 июня 2017
далеко не все, я отказала предложении о работе в Польшу (специалист с хорошим окладом и оплачиваемой квартирой), хорошо там где нас нет, а если есть потенциал, то в своей стране проще реализоваться. Поэтому когда и в Чехию и в Польшу предлагали отказывалась не задумываясь.
это как у меня одноклассница уехала на Кипр и работает в 2 смены за 1000 евро на ресепшине в гостинице зная 3 языка (греческий, английский, русский) и радуется этому. А я здесь больше получаю, работая нормальную пятидневку в офисе и цены при этом у нас намного ниже, чем в европе.
автор pollyteika 12 июня 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
голодные поляки, оставшиеся без работы, едут дальше в другие европейские страны, работать за те же копейки.
Вот когда европейцы начнут протестовать и гнать поляков, тогда анологичное произойдет в Польше по отношению к украинцам. Правда в Европе социальная система очень хорошо развита,
поэтому местные, сидя на своем пособии и помалкивают.
Сейчас украинцы в Польше занимают освободившиеся поляками ниши. Многие европейцы сами удивляются, остались ли в Польше еще поляки и кто в Польше вообще работает,
учитывая массовую трудовую миграцию поляков. Кстати к полякам очень негативное и презрительное отношение, такого нет ни к сирийцам, ни к сомалийцам и т.д.
Англия со своей новой политикой планирует выставить трудовых мигрантов, особенно это относится к полякам.
Ви переплутали послідовність.
Поляки виїжджають ще з часів приєднання до євросоюзу.
Утворюється ніша, яку заповнюють українці.
А не навпаки.
Західні європейці також потребують людських ресурсів.
Саме тому по польському тб час від часу крутять пропагандистські ролики на цю тему.
Гнати поляків не будуть.
Погодьтесь- це доситб тупо запрошувати щоб прогнати.
І який сенс, яещо вони там насправді потрібні?
Шайка англійських націоналістів погоди не робить.
Коли буде потрібно, смикнуть за ниточки і заткнуть.
Це просто інструмент для маніпуляцій.
Так само, як терористи на українському сході.
автор pollyteika 12 июня 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
да не продолжайте, я и сама не горю желанием с вами дискуссировать.
То ж і починати не треба було
автор pollyteika 12 июня 2017
Ответ дляДаю справку
далеко не все, я отказала предложении о работе в Польшу (специалист с хорошим окладом и оплачиваемой квартирой), хорошо там где нас нет, а если есть потенциал, то в своей стране проще реализоваться. Поэтому когда и в Чехию и в Польшу предлагали отказывалась не задумываясь.
это как у меня одноклассница уехала на Кипр и работает в 2 смены за 1000 евро на ресепшине в гостинице зная 3 языка (греческий, английский, русский) и радуется этому. А я здесь больше получаю, работая нормальную пятидневку в офисе и цены при этом у нас намного ниже, чем в европе.
Коли виїдуть всі, кому актуально, ви також відчуєте.
Даю справку 12 июня 2017
Ответ дляЯйцеголовая
8-12 злотих на годину, чорної роботи валом, в будь-якій групі в соцмережах.
Звісно, без мови, на краще сподіватись не варто.
и выходит при 40 часовой неделе ЗП 15 тыс грн?
и ради этого ехать?
или работать по 80 часов и потом еще больше на лечение потратить.
ХуАнита 12 июня 2017
Ответ дляЯйцеголовая
8-12 злотих на годину, чорної роботи валом, в будь-якій групі в соцмережах.
Звісно, без мови, на краще сподіватись не варто.
То есть ты там работаешь нелегалом? Без оформления?
Даю справку 12 июня 2017
Ответ дляЯйцеголовая
Коли виїдуть всі, кому актуально, ви також відчуєте.
и что я ощущу?
Уедут низкоквалифицированные кадры.
На экономике страны сильно это не отразится, так как они и до этого никаких налогов не платили.
А если от этого цены на жилье станут нижу, а зарплаты выше - то только буду этому рада.
А Я Самая Самая 12 июня 2017
Ответ дляДаю справку
и выходит при 40 часовой неделе ЗП 15 тыс грн?
и ради этого ехать?
или работать по 80 часов и потом еще больше на лечение потратить.
это брутто и по максимуму,
нетто и по минимуму намного меньше
автор pollyteika 12 июня 2017
Ответ дляДаю справку
и выходит при 40 часовой неделе ЗП 15 тыс грн?
и ради этого ехать?
или работать по 80 часов и потом еще больше на лечение потратить.
Я Вас не агітую
Але для багатьох в Україні сьогодні 15 й не сниться.
Даю справку 12 июня 2017
Ответ дляЯйцеголовая
Я Вас не агітую
Але для багатьох в Україні сьогодні 15 й не сниться.
ну, конечно, я не спорю, что кто-то из-за 500 баксов в месяц готов просить свою семью и жить в бараке без удобств, но таким, наверное, и лучше уезжать подальше, что бы не портить наш генофонд )))
ХуАнита 12 июня 2017
Ответ дляЯйцеголовая
8-12 злотих на годину, чорної роботи валом, в будь-якій групі в соцмережах.
Звісно, без мови, на краще сподіватись не варто.
так а давайте посчитаем . в среднем 10 злотых в час. за день при 8ми часовом рабочем дне 80 злотых. За 22 рабочих дня получается 1760 злотых. это 470 дол. О каких 1500-2000 Вы говорите?
автор pollyteika 12 июня 2017
Ответ дляДаю справку
и что я ощущу?
Уедут низкоквалифицированные кадры.
На экономике страны сильно это не отразится, так как они и до этого никаких налогов не платили.
А если от этого цены на жилье станут нижу, а зарплаты выше - то только буду этому рада.
Виїдуть споживачі.
Люди, які витрачали свої, хай навіть мізерні зп ( або кошти з заробітків)на продукти, послуги та товари.
А Я Самая Самая 12 июня 2017
Ответ дляХуАнита
То есть ты там работаешь нелегалом? Без оформления?
в 90% так, с соответствующими выводами, которые умнум людям не сложно будет самим сделать.
И какая может быть перспектива у нелегала. О какой миграции можно вести речь? Только о временном и нелегальном проживании.
автор pollyteika 12 июня 2017
Ответ дляХуАнита
так а давайте посчитаем . в среднем 10 злотых в час. за день при 8ми часовом рабочем дне 80 злотых. За 22 рабочих дня получается 1760 злотых. это 470 дол. О каких 1500-2000 Вы говорите?
1500-2000 злотих
А Я Самая Самая 12 июня 2017
Ответ дляХуАнита
так а давайте посчитаем . в среднем 10 злотых в час. за день при 8ми часовом рабочем дне 80 злотых. За 22 рабочих дня получается 1760 злотых. это 470 дол. О каких 1500-2000 Вы говорите?
вы налоги забыли еще посчитать, отнемите их от этой суммы и посчитайте что останется
ХуАнита 12 июня 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
вы налоги забыли еще посчитать, отнемите их от этой суммы и посчитайте что останется
так автор пишет это о черной работе. Так что налог не считаем. То ест мало, что ты на птичьих правах, так еще и батрачить будешь на поляков за 470 дол. Пусть сами свою экономику поднимают и работают за свои жалкие гроши.
ХуАнита 12 июня 2017
Ответ дляЯйцеголовая
Я Вас не агітую
Але для багатьох в Україні сьогодні 15 й не сниться.
для тех, кто на печи лежит не снится.... Так и там лежащим на печи никто не даст.
ХуАнита 12 июня 2017
Ответ дляДаю справку
ну, конечно, я не спорю, что кто-то из-за 500 баксов в месяц готов просить свою семью и жить в бараке без удобств, но таким, наверное, и лучше уезжать подальше, что бы не портить наш генофонд )))
У этих людей то ли какая-то рабская психология, то ли пусть в бараке, но зато в европе. Такие пусть уезжают и было бы неплохо, если бы их не пустили обратно.
А Я Самая Самая 12 июня 2017
Ответ дляХуАнита
так автор пишет это о черной работе. Так что налог не считаем. То ест мало, что ты на птичьих правах, так еще и батрачить будешь на поляков за 470 дол. Пусть сами свою экономику поднимают и работают за свои жалкие гроши.
это в лучшем случае, если еще не кинут и не обманут,
автор пишет о гораздо меньшей сумме в 1500 злотых всего.
На практике выходит еще меньше, нелегал бесправное существо, которое будет рад если ему хоть что то заплатят,
если и ничего совсем не заплатят, то нелегал доказать и отстоять своу правоту в чужой стране, без знания языка не сможет.
Являясь к тому же нарушителем закона страны, проживая и работая там нелегально
ХуАнита 12 июня 2017
Ответ дляЯйцеголовая
1500-2000 злотих
жалкие гроши
ХуАнита 12 июня 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
это в лучшем случае, если еще не кинут и не обманут,
автор пишет о гораздо меньшей сумме в 1500 злотых всего.
На практике выходит еще меньше, нелегал бесправное существо, которое будет рад если ему хоть что то заплатят,
если и ничего совсем не заплатят, то нелегал доказать и отстоять своу правоту в чужой стране, без знания языка не сможет.
Являясь к тому же нарушителем закона страны, проживая и работая там нелегально
меня мучает один вопрос. Так почему наши люди на это соглашаются, когда и у нас можно при желании заработать эти деньги.