12 июня 2017

Як думаєте, переїдемо всією Україною в Польщу?

Чи скільки ще мільйонів емігрує і коли та на чому закінчиться?
показать весь текст
автор pollyteika 12 июня 2017
Ответ дляХуАнита
а большинство ничего не делают. Им так удобно жить.
Такі нікуди і не поїдуть.
Залишаться з вами.
Ответ дляЯйцеголовая
Такі нікуди і не поїдуть.
Залишаться з вами.
Рядом со мной таких нет. Забирайте их себе, потому что нормальные не поедут к вам. И не возвращайте.
автор pollyteika 12 июня 2017
Ответ дляAnnetka_100
Обидно, что украинцы не хотят наводить порядок в своём доме, едут на чужбину. Эмиграция - это почти всегда откат назад в социальном статусе и психологический дискомфорт. Часто ещё и более тяжелый труд физически. Почему-то многие уверены, что оно того стоит, надо ради детей и т.п. Не завидуйте эмигрантам, это не сладкий пряник или леденец. Мало кто возвращается, жаль потраченных усилий, трудно признать, что многое делалось зря. Но если спросить, поступили ли они бы так же ещё раз, половина скажет, что нет. Уезжать стоит тем, кому нечего терять, тем, у кого здесь нет перспективы. Да и не стоит мыслить категориями ’я остаюсь’ или ’я уезжаю’. Надо просто жить, надо постараться жить достойно и счастливо, не важно где.
Думаєте мало таких?
автор pollyteika 12 июня 2017
Ответ дляХуАнита
Рядом со мной таких нет. Забирайте их себе, потому что нормальные не поедут к вам. И не возвращайте.
Ответ дляЯйцеголовая
Я написала.
Є багато вакансій.
Якщо моніторити, знати мову, можна знаходити щоразу кращу роботу.
Легшу і більш високооплачувану.
Лише не початках люди готові практично на все.
Якщо він сьогодні в якомусь селі збирає меблі за 1500, то завтра, в багатшому місті, на хорошій фірмі, може отримати роботу з оплатою 3-4.
І навіть з дорожчою ціною на житло-буде вигідно.
А післязавтра буде складати меблі, до прикладу в Швеції, за оплату в кілька разів вищу.
Ну не несите чушь. На нормальную работу в любой стране есть свои желающие. А украинцы нужны, как дешевая рабсила.
автор pollyteika 12 июня 2017
Ответ дляХуАнита
Ну не несите чушь. На нормальную работу в любой стране есть свои желающие. А украинцы нужны, как дешевая рабсила.
Для українців і це за щастя.
Інакше б ніхто нікуди не їхав.
Чуш несете, якраз ви, бо саме у вас не сходиться.
автор pollyteika 12 июня 2017
Ответ дляХуАнита
Рядом со мной таких нет. Забирайте их себе, потому что нормальные не поедут к вам. И не возвращайте.
Мабуть 13 років тому, польські сноби говорили те ж саме.
Поки не залишились один на один з бомжами, алкоголіками, наркоманами та лінивими гопниками.
А зараз і українцям раді.
Тільки хто до вас через 10 років піде вантажником, якщо від тепер нікому?
kbndbytyrj 12 июня 2017
Ответ дляЯйцеголовая
З мого аналізу та спостережень.
Киянам, дійсно, переїжджати сенсу нема.
А периферія втікатиме.
Смотря какая периферия.
kbndbytyrj 12 июня 2017
Ответ дляЯйцеголовая
Для українців і це за щастя.
Інакше б ніхто нікуди не їхав.
Чуш несете, якраз ви, бо саме у вас не сходиться.
Господи, как же вы низко себя цените. Поляки всегда считали украинцев ’быдлом’. А те деньги, что вы зарабатываете в Польше, я смогу заработать и в себя дома.
Ответ дляЯйцеголовая
Для українців і це за щастя.
Інакше б ніхто нікуди не їхав.
Чуш несете, якраз ви, бо саме у вас не сходиться.
Слава Богу далеко не для всех украинцев за счастье работать на поляков.
Ответ дляЯйцеголовая
Мабуть 13 років тому, польські сноби говорили те ж саме.
Поки не залишились один на один з бомжами, алкоголіками, наркоманами та лінивими гопниками.
А зараз і українцям раді.
Тільки хто до вас через 10 років піде вантажником, якщо від тепер нікому?
Расстрою ВАс. Не идут не потому что некому, а потому что грузчики в Киеве могут устроиться на большую зарплату, а не ехать к вам и не идти ко мне за меньшие деньги, чем на рынке. Но они быстрее придут ко мне, чем поедут к Вам. Так что давайте, тряпку в руки и мойте свои параши сами.
Ответ дляkbndbytyrj
Господи, как же вы низко себя цените. Поляки всегда считали украинцев ’быдлом’. А те деньги, что вы зарабатываете в Польше, я смогу заработать и в себя дома.
а некоторым нравится, как я посмотрю, быть быдлом.
автор pollyteika 12 июня 2017
Ответ дляkbndbytyrj
Господи, как же вы низко себя цените. Поляки всегда считали украинцев ’быдлом’. А те деньги, что вы зарабатываете в Польше, я смогу заработать и в себя дома.
Заідки ви знаєте скільки я заробляю?

Вірю ’в себя дома’, ви, звісно, багато заробите.
Росіяни також вважають українців бидлом.
А там їх 4 мільйони.
Британці, французи та німці поляків вважають бидлом.
Навіть російськомовні українці вважають україномовних бидлом.
Нема де подітись на цій планеті
автор pollyteika 12 июня 2017
Ответ дляХуАнита
Слава Богу далеко не для всех украинцев за счастье работать на поляков.
Не засмучуюсь.
На мене поляки працюють, а не я на них)
Ответ дляЯйцеголовая
Не засмучуюсь.
На мене поляки працюють, а не я на них)
Размечтались
автор pollyteika 12 июня 2017
Ответ дляХуАнита
Расстрою ВАс. Не идут не потому что некому, а потому что грузчики в Киеве могут устроиться на большую зарплату, а не ехать к вам и не идти ко мне за меньшие деньги, чем на рынке. Но они быстрее придут ко мне, чем поедут к Вам. Так что давайте, тряпку в руки и мойте свои параши сами.
Дивно.
Що в моїх дописах викликає ваше роздратування та агресію?)))
А чому скупитесь, не можете вантажнику більше запропонувати?)
автор pollyteika 12 июня 2017
Ответ дляХуАнита
Размечтались
Нічого надприроднього, насправді.
Працюють і дякують.
Мабуть для вас це у мріях недосяжних.
Ответ дляЯйцеголовая
Нічого надприроднього, насправді.
Працюють і дякують.
Мабуть для вас це у мріях недосяжних.
у меня мечты другого плана, слава богу...
автор pollyteika 12 июня 2017
Ответ дляХуАнита
у меня мечты другого плана, слава богу...
Знаємо.
Вантажника за 7 тисяч знайти)
Ответ дляЯйцеголовая
Дивно.
Що в моїх дописах викликає ваше роздратування та агресію?)))
А чому скупитесь, не можете вантажнику більше запропонувати?)
А почему поляки скупятся на зп для своих, а ждут когда приедут украинцы на жалкие гроши?
Не могут платить своим достойные зарплаты? Халявы хотят?
Если для ВАс суровая правда жизни воспринимается как агрессия, так это вопросы не ко мне, а к Вам.
Ответ дляЯйцеголовая
Знаємо.
Вантажника за 7 тисяч знайти)
Как узок круг Ваших целей.. Не судите всех по себе..
автор pollyteika 12 июня 2017
Ответ дляХуАнита
А почему поляки скупятся на зп для своих, а ждут когда приедут украинцы на жалкие гроши?
Не могут платить своим достойные зарплаты? Халявы хотят?
Если для ВАс суровая правда жизни воспринимается как агрессия, так это вопросы не ко мне, а к Вам.
Я вже писала.
Взагалі нема кому працювати, бо польська молодь виїжджає.
Тому часто українцям платять однаково з поляками, досить часто наші навіть більше заробляють, якщо залежить від виробітку.
Для польської економіки і такі зп досить високі.
Щороку примушують піднімати мінімалку.
І я, до прикладу, визнаю, що є труднощі, що це не Німеччина і не Британія.
А ви пишете, що у вас все класно, але достойно не платите.
автор pollyteika 12 июня 2017
Ответ дляХуАнита
Как узок круг Ваших целей.. Не судите всех по себе..
Ну все, здулись
Ответ дляЯйцеголовая
Я вже писала.
Взагалі нема кому працювати, бо польська молодь виїжджає.
Тому часто українцям платять однаково з поляками, досить часто наші навіть більше заробляють, якщо залежить від виробітку.
Для польської економіки і такі зп досить високі.
Щороку примушують піднімати мінімалку.
І я, до прикладу, визнаю, що є труднощі, що це не Німеччина і не Британія.
А ви пишете, що у вас все класно, але достойно не платите.
Ну так понятно, что некому работать, потому что свои выезжают.Все ищут где больше заработать...Где я пишу, что у нас все классно? Перечитайте. Я пишу, что у нас люди могут тут заработать столько же и не переться в польшу батрачить на поляков. Не найду за 7, значит предложу 8. Но я предложу своему 8, а не жду когда ко мне приедут из еще более бедных стран. Это естественно, что я хочу нанять работника за меньшие деньги. Но рынок диктует свои условия. За 8 найду, за 9 прибегут, а за 7 не хотят. И меня это радует, потому что я сама немный работник, и,значит , у людей есть выбор. Не буду писать свою зарплату, чтоб не портить Вам ночной сон.
Ответ дляЯйцеголовая
Ну все, здулись
Мда....
автор pollyteika 12 июня 2017
У мене ще не ніч.
Напишіть, я’ обзавідуюсь’
Ответ дляЯйцеголовая
У мене ще не ніч.
Напишіть, я’ обзавідуюсь’
Зависть плохое чувство
автор pollyteika 12 июня 2017
Ответ дляХуАнита
Зависть плохое чувство
Не страшно, пишіть )