12 июня 2017

Девочки, Киев, подскажите не умной маме что делать...? (садик)

Была в садике комиссия, рекомендовали перевестись в специализированный, по скольку с ребенком должен заниматься и логопед и дефектолог. Воспитатель выдала клачек бумаги с номером комиссии и садика, позвонили, сказали идите в поликлинику к логопеду проходите мед. осмотр.
Сегодня идем к логопеду, и вот возник вопрос, а мне нужно еще мчаться в эту "комиссию" за их заключением, на руки мне ничего не давали, и о заключении никто не говорил?
Дозвониться пока не могу что б уточнить
показать весь текст
Не гавкаю- но охраняю 12 июня 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
отож... характер никто не учитывает, особенно в саду. Я год пыталась усадить его то на горшок то на унитаз.... вся квартира записяна была, а потом он просто стал ходить в туалет, вот так просто, сам и без помощи, ну пару раз промахнулся((( и так со всем, если ему что-то нужно он делает, если можно чего-то не делать он не делает((( вуххх
и да, мы в 3 года какали в трусы, а потом дочь насмотрелась в садике на других деток и через месяц начала на горшок
правда в саду умудрялась не какать
родичи все говорили проверятся, а педиатр с медсестрой настаивали на нормальном развитии ребенка- их я и послушалась и не ошиблась
в 3,8 счет до 10, сейчас 4,8 счет до 20 и назад
Не гавкаю- но охраняю 12 июня 2017
в младшей и яслях у нас разные воспитатели, так вот воспитатели младшей умудрились отбить у ребенка любовь к саду, хотя обе очень опытные и в саду считаются сильными
только сила одной в запугивании детей, а другая с ними не занимается и не смотрит вообще чем заняты дети
а на жалобы детей у них ответ один- дети врут и выдумывают
автор Сижу_и_плачу 12 июня 2017
Девочки, спасибо за подсказки и поддержку, пришли от логопеда, будем переводиться)))
Не гавкаю- но охраняю 12 июня 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
Девочки, спасибо за подсказки и поддержку, пришли от логопеда, будем переводиться)))
что сказал логопед?
автор Сижу_и_плачу 12 июня 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
что сказал логопед?
Вынуждать говорить, проговаривать каждое действие, не сюсюкать ... ну и сменить сад, она сразу сказала, что воспитатель хочет здыхаться от ребенка с которым надо напрягаться
Не гавкаю- но охраняю 12 июня 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
Вынуждать говорить, проговаривать каждое действие, не сюсюкать ... ну и сменить сад, она сразу сказала, что воспитатель хочет здыхаться от ребенка с которым надо напрягаться
о вот, мы не сюсюкали никогда, а воспитатель вынуждала говорить
потом у ребенка фраза появилась ’не гукай, а кажи’, а воспитатель яслей швея мотористка по образованию
удачи вам
Я такая наивная 13 июня 2017
Как мама ребенка, который в логосаду, могу вам сказать, что вы потом радоваться будете. В группе максимум 14 детей, их присматривает воспитатель, логопед и нянечка. Занятия проходят не только по общей программе, но и по логопедической. Питание бесплатное. Чего тут думать? Где тут минусы? Вам еще повезло, что вас направляют в такой сад. И поверьте, воспитателям виднее - через них прошло столько деток, что зря вам не посоветуют идти в логосад. Я еле выбила для своего ребенка место в специализированном саду