12 июня 2017

Познакомили подругу с приятелем...

Получилось так, что были в одной компании. Она - моя хорошая подруга, одинокая. Он - мой далекий приятель. Начал сразу оказывать ей знаки внимания, разговорчики, потом приобнял за плечи, в конце вечера сам попросил у нее номер телефона, начал писать. Но, насколько мне известно, у него или были, или есть отношения (сам он говорил что они очень болезненные и хочет расстаться, как сейчас обстоят дела - не знаю).
И вот он пишет моей подруге, при чем не просто как дела, а с романтическим подтекстом, но в то же время ничего более не предлагает, встретиться у него якобы нет времени, весь в работе. Подозреваю что у него все же кто-то есть. Подруга уже и сама об этом начала задумываться. Парень на ловеласа ну никак не похож, наоборот тихоня и ботаник, ну и очень скромный. Представить что он встречается одновременно с двумя - за пределами реальности. В общем морочит подруге голову. Подруга, естественно, страдает, к ней в последнее время липнут либо одни козлы, или альфонсы, или неадекваты. Хочу ее поддержать, но даже не знаю что советовать((
Прошу, не пишите "забейте, сами разберутся". Это и так понятно.
Девочки, какие есть идеи вывести парня на чистую воду? Или просто забить на него и не отвечать? Тяжело смотреть как подруга мается, все никак не сложатся нормальные отношения(( а я чувствую некую ответственность, поскольку их познакомила(
И да, всех язвочек прошу проходить мимо, нужны действенные советы.
показать весь текст
автор Я_канеша_извиняюсь 12 июня 2017
Ответ дляЧукча Мукча
а что такого ненормального Вы видите в обычном комплименте?
Если бы я такое писала парню - то это как минимум означало что он мне действительно симпатичен и я бы хотела его узнать получше (а не только по переписке в вайбере, скайпе и т.д., но и при личной встрече). Просто так писать, без цели - зачем?
автор Я_канеша_извиняюсь 12 июня 2017
Ответ дляiolanta88
Вот просто интересно по сколько вам всем лет?
Всем по разному, 30+-
iolanta88 12 июня 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Всем по разному, 30+-
И в 30-ть лет подруга одна и однин без серьезных отношений до ?
Чукча Мукча 12 июня 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Если бы я такое писала парню - то это как минимум означало что он мне действительно симпатичен и я бы хотела его узнать получше (а не только по переписке в вайбере, скайпе и т.д., но и при личной встрече). Просто так писать, без цели - зачем?
А если человек тебе симпатичен, то это к чему-то обязывает? Сейчас все обмениваются номерами и переписываются в Вайбере, время такое, электронных технологий.
Вся проблема вашей подруги (и ваша видимо тоже),в том, что человек просто взял номер телефона, а подруга уже мысленно выбрала имена их будущих детей.
Ну симпатична ему ваша подруга, ну взял номер, ну переписываются. Значит по переписке на данный момент она ему не настолько интересна, чтобы водить ее по кафешкам. Пусть расслабится и будет собой, без претензий ’ты же сказал, что я тебе симпатична’, просто получает удовольствие от общения с интересным человеком. Без планов на будущее, пусть наслаждается сегодняшним. Ну или откажется от этого общения, если ей это не нужно.
автор Я_канеша_извиняюсь 12 июня 2017
Ответ дляiolanta88
И в 30-ть лет подруга одна и однин без серьезных отношений до ?
ей слегка за 25) Сейчас без отношений, да.
Айболитная 12 июня 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
При чем тут свадьба? Он сам ей пишет, при чем не просто привет-пока, а о том как она ему нравится и т.д. Если бы писал просто по дружески или вообще не писал - то все было бы понятно. Она не навязывается и не пишет ему первая.
а отчего она страдает????? она что уже любит без памяти и готова всю жизнь прожить с ним?))
Айболитная 12 июня 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
Посоветуйте подруге заняться чем-то интересным, чтобы отвлечь мозги. Ну нельзя так на едва знакомом мужике циклиться, может у нее потому и с противоположным полом не клеется, что залипает и с головой погружается, нельзя так с малознакомыми. Все должно быть постепенно, взаимное прощупывание и узнавание, куда гнать коней? Жизнь такая, что даже будучи замужем десяток лет и то открываешь человека с неизвестной стороны, не бывает определенности и уверенности, всегда есть сомнения и риски.
+ 100000
Ноу коммент 12 июня 2017
Общаться и не заморачиваться, разве это проблема?
Тюрюнь_Тюнь 12 июня 2017
1. познакомить вы можете, но идти в отношения или нет - это уже ответьственность подруги.
Вот если бы вы их знакомили, а он ее стукнул, или затащил в машину и увез, а вы не помогли, то тогда, да ваша ответственность.
2. То что у нее не складывается - ей надо разобраться почему, что она не так думает, и почему таких притягивает.)
Манька Галченок 12 июня 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Писать парню что он мне нравится и какой он классный, интересный и т.д. и т.п.? Нет, не делали) и с каких пор это норма?
мда ... тяжелый случай
что у Вас, что у подруги

беги, парень, беги)))
а то реально там уже платья подвенечное выбирает подруга, а Вы ее третьего ребенка крестите и на отпуск в Кирилловку семьями планируете)))))
Манька Галченок 12 июня 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
А смысл такой переписки без дальнейшего продолжения? От скуки? самоутвердиться?
для легкости, для стимула в жизни, для удовольствия, для интриги
или типа только сразу женится, если написал, что она ему нравится
верно говорите о себе и подруге - мамонты)
Манька Галченок 12 июня 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Всем по разному, 30+-
средняя температура по палате)))
39?)))
Манька Галченок 12 июня 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
ей слегка за 25) Сейчас без отношений, да.
слегка)))
25 лет и 8 дней?))
или 28 лет?)))
с такой жеманной манерой отвечать за возраст - не удивительно, что Вы с подругой подруги)
автор Я_канеша_извиняюсь 12 июня 2017
Ответ дляМанька Галченок
слегка)))
25 лет и 8 дней?))
или 28 лет?)))
с такой жеманной манерой отвечать за возраст - не удивительно, что Вы с подругой подруги)
Бог ты мой, за что так много внимания к моей скромной персоне?) аж 4 поста) вы уже все решили? кто и где отдыхает и кого крестит? или у вас будут еще более безумные идеи?
alice31 12 июня 2017
детский сад натуральный. подруге нечего страдать - не о чем пока. вам никого никуда выводить не надо - он же ей ребенка не сделал и ничего не обещал, кому он врет - никому! а если она ему нравится, найдет как встретиться. и да - не лезьте!
автор Я_канеша_извиняюсь 12 июня 2017
Ответ дляalice31
детский сад натуральный. подруге нечего страдать - не о чем пока. вам никого никуда выводить не надо - он же ей ребенка не сделал и ничего не обещал, кому он врет - никому! а если она ему нравится, найдет как встретиться. и да - не лезьте!
Нуну. А потом тема через одну на советчице - сижуревувшоке, нашла его переписку с другой
alice31 12 июня 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Нуну. А потом тема через одну на советчице - сижуревувшоке, нашла его переписку с другой
вы не понимаете. у них ничего нет. никаких таких отношений. пишет? звонит? компромат какой-то есть? о чем речь вообще? пусть откроет рот ваша подруга и языком спросит - у тебя есть кто-то для секса или отношений? я тебе интересна? мы развиваем или просто болтаем? чета мне кажется ,что ответ вне зависимоти от 1) - нет и нет. а вы лезете, романы и детективы выдумываете. у нас такое в компании было лет в 14.
автор Я_канеша_извиняюсь 12 июня 2017
Ответ дляalice31
вы не понимаете. у них ничего нет. никаких таких отношений. пишет? звонит? компромат какой-то есть? о чем речь вообще? пусть откроет рот ваша подруга и языком спросит - у тебя есть кто-то для секса или отношений? я тебе интересна? мы развиваем или просто болтаем? чета мне кажется ,что ответ вне зависимоти от 1) - нет и нет. а вы лезете, романы и детективы выдумываете. у нас такое в компании было лет в 14.
[citа вы лезете, романы и детективы выдумываете
Какие романы и детективы? Вы внимательно прочитали старпост?