12 июня 2017

Мамы "особенных" детей с синдр.Дауна и т.д...

Когда вы у знали о заболевании ребенка? Если вы узнали о заболевании на ранних сроках беременности ,то почему решили рожать, а не сделать аборт?
Результат:
вже голосів: 272
158 (58.09%) Узнала после рождения ребенка
95 (34.93%) Я узнала на ранних сроках, когда можно было сделать аборт
19 (6.99%) Я узнала во время беременности, но уже поздно было делать аборт
Повелитель интернета 12 июня 2017
А вам это зачем?
К тому же, многие заболевания не диагностируются при беременности.
lubov2278 12 июня 2017
А если у 10 летнего ребенка диагностируют псих.растройство или вич или разновидность рака......

Что делать? В хоспис или спец интернат?)
БезникаЯ 12 июня 2017
сестра в Израиле родила ребеночка с синдромом Дауна, во время беременности проходила все УЗИ и т.д., видно не было. Узнали о диагнозе уже после рождения. Но в Израиле для этих деток очень много делается, их принимают в специальные ясли с 6 месяцев, работают с этими детками по особенной программе и максимально социально адаптируют таких детей. Они даже в армии служат
Мандолина Бу 12 июня 2017
Ну я мама особого ребенка.
Вам зачем?
автор Украиночка 12 июня 2017
Мне просто интересно сколько семейных пар , планируя беременность, делает анализы. И почему некоторые узнав даже на ранних сроках не делают аборт.
Ангелочек с рожками 12 июня 2017
Ответ дляПищалка
Мне просто интересно сколько семейных пар , планируя беременность, делает анализы. И почему некоторые узнав даже на ранних сроках не делают аборт.
Анализы говорят о ВЕРОЯТНОСТИ риска, они относительны.
Праздничный сервиз 12 июня 2017
Ответ дляПищалка
Мне просто интересно сколько семейных пар , планируя беременность, делает анализы. И почему некоторые узнав даже на ранних сроках не делают аборт.
а якщо дитина захворіє вже після народження, ви її одразу доб’єте чи викинете кудись?
ТрамвайGirl 12 июня 2017
Ответ дляПищалка
Мне просто интересно сколько семейных пар , планируя беременность, делает анализы. И почему некоторые узнав даже на ранних сроках не делают аборт.
Патологию выявили в 12 недель, пришлось делать прерывание по мед.показаниям(
Мы не были готовы к этому
автор Украиночка 12 июня 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
а якщо дитина захворіє вже після народження, ви її одразу доб’єте чи викинете кудись?
Тише-тише. Я никому не говорю выкидывать ребенка. Не перекручивайте и не додумывайте
автор Украиночка 12 июня 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
а якщо дитина захворіє вже після народження, ви її одразу доб’єте чи викинете кудись?
Речь идет только о ситуации когда родители уже знают о болезни, и о их решении рожать.
автор Украиночка 12 июня 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Анализы говорят о ВЕРОЯТНОСТИ риска, они относительны.
Но все же.Есть вероятность,допустим 60%, что тогда?
Кисельная барышня 12 июня 2017
Анализы не показатель. Мы на 20 неделе беременности делали амниоцентез на СД по причине высокого риска после второго скрининга 1:34. Синдром исключили. Но, кроме синдрома дауна у ребенка может быть куча других отклонений, которые никакое УЗИ не покажет, а анализы нужно сдавать только специальные. Это лотерея. Только на Бога надеяться.
Крутышка-Пышка 12 июня 2017
Моей сестре хотели прерывать на 6-8 нед гдето,говорили патология,родила,нарыдалась во время бер-родила нормального ребенка.Также у меня когда выкидыш был-лежала девочка на 5-6 мес,прерывали тк сначала наблюдали месяц-потом всетаки прервали(не помню что было)
Крутышка-Пышка 12 июня 2017
Сори за опечатки.
автор Украиночка 12 июня 2017
Может не все поймут почему я сделала этот опрос. Просто прочитала тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1851060-7 Навело на размышления...
И вот сижу и думаю, ладно мамы,которые не знали о том, что ребенок возможно родится больной. Но чем руководствуются мамы, которые осознанно рожают, когда у них на руках анализы? Прошу не кидать камнями, я просто искренне не понимаю зачем? Поэтому и спрашиваю.
Меня не звали 12 июня 2017
Ответ дляПищалка
Может не все поймут почему я сделала этот опрос. Просто прочитала тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1851060-7 Навело на размышления...
И вот сижу и думаю, ладно мамы,которые не знали о том, что ребенок возможно родится больной. Но чем руководствуются мамы, которые осознанно рожают, когда у них на руках анализы? Прошу не кидать камнями, я просто искренне не понимаю зачем? Поэтому и спрашиваю.
Я читала жуткую историю девушки, которая сознательно родила ребенка-анацэфала( он умер сразу). Писала, что типа он живой и не имеет права его убивать...
Смурфик 12 июня 2017
Ответ дляПищалка
Может не все поймут почему я сделала этот опрос. Просто прочитала тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1851060-7 Навело на размышления...
И вот сижу и думаю, ладно мамы,которые не знали о том, что ребенок возможно родится больной. Но чем руководствуются мамы, которые осознанно рожают, когда у них на руках анализы? Прошу не кидать камнями, я просто искренне не понимаю зачем? Поэтому и спрашиваю.
Автор, я мама особенного ребёнка (уо в лёгкой степени и аутичные черты) и я с вами. Наш диагноз подтвердился только после 5 лет, до этого с 3 лет была задержка речи и странное поведение. До 3 всё было нормально. И анализы при беременности все были в норме и ребёнку тоже кучу делали-всё в порядке по генетике, и гормоны, и вирусы, витамины и т.д.. Вот так.
НО я тоже не понимаю, как зная заранее, что у тебя будет больной ребёнок, согласится его родить и обречь его не неполноценное существование, особенно в нашей стране.
Меня не звали 12 июня 2017
з.ы. я за амнио руками и ногами и за все возможные скрининги.
Матрёна 12 июня 2017
моя подруга прерывала беременность на 5м месяце, после комиссии
на узи показало, что ребенок будет без руки

я не знаю, как бы я поступила в такой ситуации, если бы знала ... честно... и даже не хочу сейчас об этом думать
автор Украиночка 12 июня 2017
Ответ дляСмурфик
Автор, я мама особенного ребёнка (уо в лёгкой степени и аутичные черты) и я с вами. Наш диагноз подтвердился только после 5 лет, до этого с 3 лет была задержка речи и странное поведение. До 3 всё было нормально. И анализы при беременности все были в норме и ребёнку тоже кучу делали-всё в порядке по генетике, и гормоны, и вирусы, витамины и т.д.. Вот так.
НО я тоже не понимаю, как зная заранее, что у тебя будет больной ребёнок, согласится его родить и обречь его не неполноценное существование, особенно в нашей стране.
О, благо меня поняли, о чем я. Думала накинутся.
Аноним Первый 12 июня 2017
Ответ дляСмурфик
Автор, я мама особенного ребёнка (уо в лёгкой степени и аутичные черты) и я с вами. Наш диагноз подтвердился только после 5 лет, до этого с 3 лет была задержка речи и странное поведение. До 3 всё было нормально. И анализы при беременности все были в норме и ребёнку тоже кучу делали-всё в порядке по генетике, и гормоны, и вирусы, витамины и т.д.. Вот так.
НО я тоже не понимаю, как зная заранее, что у тебя будет больной ребёнок, согласится его родить и обречь его не неполноценное существование, особенно в нашей стране.
+1. Та же беда и такие же мысли.
Анонимчик 12 июня 2017
У вас автор не объективное голосование. Мне например было интересно узнать результат и я нажала на узнала потом. Уверена так сделали и другие.
Балаболка 12 июня 2017
Ответ дляСмурфик
Автор, я мама особенного ребёнка (уо в лёгкой степени и аутичные черты) и я с вами. Наш диагноз подтвердился только после 5 лет, до этого с 3 лет была задержка речи и странное поведение. До 3 всё было нормально. И анализы при беременности все были в норме и ребёнку тоже кучу делали-всё в порядке по генетике, и гормоны, и вирусы, витамины и т.д.. Вот так.
НО я тоже не понимаю, как зная заранее, что у тебя будет больной ребёнок, согласится его родить и обречь его не неполноценное существование, особенно в нашей стране.
А у вас это не после прививок?
Ку ка ку ка ку 12 июня 2017
Ответ дляПищалка
Может не все поймут почему я сделала этот опрос. Просто прочитала тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1851060-7 Навело на размышления...
И вот сижу и думаю, ладно мамы,которые не знали о том, что ребенок возможно родится больной. Но чем руководствуются мамы, которые осознанно рожают, когда у них на руках анализы? Прошу не кидать камнями, я просто искренне не понимаю зачем? Поэтому и спрашиваю.
С Синдромом Дауна достаточно успешно живут в современном мире.
Потому я не готова рисковать ребенком, точнее ’вероятностью’. И убивать возможно здорового ребенка.
Так Вам понятнее?
Скрининги не делаю. Только хорошее узи и все. Без анализа крови
Просто красавица 12 июня 2017
Ответ дляПищалка
О, благо меня поняли, о чем я. Думала накинутся.
А если бы вы убили своего нерожденного ребенка, а потом оказалось, что это ошибка, ребенок был здоров?
Аноним Первый 12 июня 2017
Ответ дляМеня не звали
Я читала жуткую историю девушки, которая сознательно родила ребенка-анацэфала( он умер сразу). Писала, что типа он живой и не имеет права его убивать...
жизнь с таким ребёнком намного тяжелее пережить, чем его смерть. Тапки 37-го размера.
автор Украиночка 12 июня 2017
Просто вот с мамой сидели. И она спросила что бы я сделала
1. Если я узнаю уже после рождения о заболевании
2. Если на ранних сроках
Я ответила, что на ранних сроках аборт 100%, даже если вероятность 20%,она есть. А после рождения даже и не знаю.
Ку ка ку ка ку 12 июня 2017
Ответ дляБалаболка
А у вас это не после прививок?
только хотела спросить
автор Украиночка 12 июня 2017
Ответ дляАнонимчик
У вас автор не объективное голосование. Мне например было интересно узнать результат и я нажала на узнала потом. Уверена так сделали и другие.
Ну, я в основном смотрю на результаты ’ Узнала когда еще можно было сделать аборт’.
Меня не звали 12 июня 2017
Ответ дляАноним Первый
жизнь с таким ребёнком намного тяжелее пережить, чем его смерть. Тапки 37-го размера.
Да он и не выжил бы. Она сознательно доносила, зная что он умрет.это капец(((