Я натуралка• 14 июня 2017

и снова УКРПОЧТА !!! девочки, сколько берете за пересылку с покупателей?

2 недели была в отпуске, отправок не было. Сегодня на укрпочте заявили, что б/ц не принимают больше ( только малоимущим с предоставлением справки). Стандарт Запорожье-Знаменка вышло 34,20 грн. (вес почти 400г). Сразу после меня девочка отправляла Запорожье-Черновцы 12 грн с копейками вышло (по весу и объему примерно одинаково). КАК ТАК ??? как они считают?
на горячую линию на отделении звонила 6 раз, все время связь обрывается. Дома дозвонилась наконец-то, сказали, что бесценные посылки никто не отменял и имею право отправлять любым способом на свое усмотрение без предъявления каких-либо справок.
Вот сейчас трем девочкам нужно сбросить расчеты + укрпочта. Понятия не имею, сколько считать. Ладно уже сегодня влетела на 20 грн ( я не прошу доплачивать клиентку), но так отправки ж частенько, что дальше делать с этой укрпочтой...
Как у Вас принимают посылки, сколько берете с покупателей?
Результат:
вже голосів: 116
58 (50%) бесценные принимают
42 (36.21%) только стандарт и экспресс
16 (13.79%) посылки не отправляю, только покупаю
Мадам Подлинник• 14 июня 2017
По чеку.
автор Я натуралка • 14 июня 2017
Ответ дляМадам Подлинник
По чеку.
то есть сначала отправляете, а только потом оплачивают?
malva08• 14 июня 2017
У нас принимают бесценные, хотя цена уже не та , что раньше. Стандарт на 4-6 грн дороже выходит, экспресс 25-35 грн (ориентируюсь на вес вашей посылки). а вообще тут одна девушка рекомендовала отсылать до востребования, так на 9 грн дешевле.
Море Счастья• 14 июня 2017
Запорожская почта впереди паровоза , т е это их инициатива. Были темы о том, что в Запорожье без вариантов, только экспресс и стандарт.
Любви вам!• 14 июня 2017
С августа вводят оплату покупателем - будет проще. Цены подняли. Минимум уже 17 грн. Посылка больше 400 грамм уже 25 грн + застравляют у них покупать пакеты... Приватизация...
Вишневка• 14 июня 2017
В течении этой недели здесь сделала три заказа : Николаев , Кировоград, Львов - я живу в Ужгороде. Все продавцы взяли с меня по 13 грв, я правда по 15 им перевела, потому что переживала , что им не хватит и они будут доплачивать. Уже получила фотки чеков - в цену мы вложились. Где 12 грв, где 13 . Все отправки обычные , а одну отправили стандарт .
А почему вы не поинтересовались на почте сразу , когда увидели , что у девочки сумма намного меньшей вашей ?
Вишневка• 14 июня 2017
Забыла написать, что я всегда получаю До востребования.
Мадам Подлинник• 14 июня 2017
Ответ дляЯ натуралка
Нет. Беру примерно, а потом либо сдачу возвращаю, либо прошу доплатить
ДаЗдраПерма• 14 июня 2017
Мне на укрпочте так же заявили что пенсионерам и малоимущим бесценные. А так стандарт, потом когда я уже окончательно расстроилась девушка предложила до востребования отправить так мол будет дешевле....
OGala• 14 июня 2017
В мене до 100г, 12грн укрпошта, Тернопіль, без цінні без проблем беруть
Юлия_Кирютенко• 14 июня 2017
киев, б/ц беру 13грн. посылки в основном до 100г
автор Я натуралка • 14 июня 2017
Ответ дляmalva08
мне посчитали ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ, а так с адресом 43 грн с копейками выбило ((( Как ДО СЕЛА. Но Знаменка не село же.
dakanas• 14 июня 2017
Здраствуйте,

Я каждый день отправляю укрпочтой, и их тарифы знаю хорошо, теперь 500грам выходит около 13грн.
Никто безценных посылок не отменял, приходите и говорите мне пожалуйста обычной бесценной посылкой.

Минус, то что их заставляют впаривать новые тарифы, так они только распугивают клиентов.
Плюс, теперь укрпочта доставляет быстро 2-3 дня и не дорого если обычной бесценной посылкой.
Кумушка• 14 июня 2017
б.ц. 0.200 -11.16 0.700-13.56 деколи (залежить від зміни).беруть +0.50грн за повідомлення смс
Маманя• 14 июня 2017
У нас на почтовом отделении (Киев) мне сказали что бесценные больше не отправляют, посылка вес 200 гр обошлась 25 грн по Украине . Я подумала что везде теперь бесценные не принимают , оказывается это не так?
Все знаю вдоль и поперек )• 14 июня 2017
Хмельницкая обл.район.городок три дня назад поменяли систему и безценную просто недает система ввести. Теперь только стандарт и экспрес. Посылочки весом 200г и 400г. до востребования обошлись одинаково 19.80грн . До этого можно было без проблем отправлять безцеными. Теперь вес+5 грн за ценность+50к смс+9грн если адрес.
автор Я натуралка • 14 июня 2017
Ответ дляВишневка
интересовалась.
Сказали, что Черновцы - это областной центр, а Знаменка типа село.
Не служанка• 14 июня 2017
Получила посылку из Ровненской области-13 грн, по Харькову 100грамм. девочка сказала-30 грн, нафик укрпочтой 30 грн, заказала Новой.
вентиляторная• 14 июня 2017
Я тоже из Запорожья. В последнее посещение тоже запели ’ только льготным категориям’. Твердо ответила: ’показывайте приказ с перечислением всех льготных категорий и документов подтверждающих льготу’ . Убежала оператор типа за приказом , вышла со словами :’ начальник разрешила в виде исключения вам б/ц отправить’.
Автор, ругайтесь с ними не отходя от кассы, отстаивайте свои права!!! Умные, блин, сами себе правила выдумали и вперед дурить народ.
А на горячей линии жалобу на них оставьте, именно жалобу!
Вишневка• 14 июня 2017
Ответ дляЯ натуралка
интересовалась.
Интересно ))) , районный центр это , а не село. Что хотят сейчас на этой Укрпочте то и городят . Дозванивайтесь им на горячую линию, они возвращают деньги в случае вашей переплаты , главное - набраться терпения в этом деле
Маманя• 14 июня 2017
И ещё без телефона получателя не хотят отправлять, я сказала что если нет телефона или не дал получатель - они говорят : это что каменный век? Сейчас телефоны даже у бабушек есть
КаРаКаТиЦа• 14 июня 2017
Я думала 9 грн - это домой типа принесут посылку...а это выходит только уведомление на адрес
муха в кедах• 14 июня 2017
Киевская обл. Ежедневно отправляю укрпочтой бесценные посылки, в зависимости от веса выходит 10-13 грн, тяжёлые комплекты постельного около 15-17 грн. Ни разу не попросили справок и ни разу не озвучивали, что бесценных посылок не бывает.
Стриптизерка• 14 июня 2017
Они постепенно вводят по всем отделениям. Неделю назад и нас коснулось... Совет конечно хороший - требовать, звонить на гор.линию, ругаться. Но вы нас продавцов тоже поймите - когда годами отправляешь каждый день в одном и том же отделении и рассчитываешь и далее пользоваться услугами этого отделения, то выяснение отношений ни к чему хорошему не приведёт. Работники Укрпочты имеют планы. На нашем отделении это 5% посылок экпресс в общей массе. Безценными только льготникам.
КапитанльнаЯ• 14 июня 2017
Вчера и сегодня отправляла укр. почтой
Сегодня 3 посылки= 32 грн за 3 ( одна больше 1 кг была)
Вчера тоже 3 посылки, 2 тоже больше 1 кг были= 40 грн за 3 шт,
Еще отправляла 100 грамовую по своей области= 9 грн
Но я отправляю со своего села, тут как то не придираются. А отправляла неделю назад с города, сказали без номера тел. не принимают ( написали мой на всех посылках). Но по цене тоже в районе 12 грн за мелкие платила
автор Я натуралка • 14 июня 2017
Ответ дляВишневка
ладно уже эти 20 грн, мне просто нужно понять, как дальше клиентам считать
ЖаннаНеАгузарова• 14 июня 2017
в село или поселок дороже чем в город. Знаменка и Черновцы - вот и разница. Мы отправляем часто, у нас маленькие посылки, город 20 грн, село 35грн.
ПАЦАНКА О• 14 июня 2017
А я уже поняла что покупатели всегда рассчитывают на скидку в размере стоимости отправки и говорят куплю если отправите за свой счет
Маргарита Лучникова• 14 июня 2017
Работников Укрпочты обязуют навязывать отправки експрес. И тарифы разные в зависимости от городов (обласной центр, районный, пгт и т.д.) Если посылка идет по маршруту между областными центрами, она стоит 15 грн, все остальное от 21 грн и выше
Неваляшкина• 14 июня 2017
Сьогодні відправляла універсальний тариф посилка звичайна 11грн. Тернопіль (оператор сказала,що без проблем ),а якщо не уточнюєш то вони оформляють стандарт або експрес