Zola• 19 августа 2013

Посоветуйте, как разговорить ребенка

Сынуля 2,5 года никак не хочет говорить слова полностью. Уже предложениями болтает, но по прежднему говорит только один слог из слова. "Ма па зин" - мама пошла в магазин и т.п.
Читала, что очень помогает  петь песенки , на распев слова лучше получаются, но что-то ничего толкового найти не смогла.
Поделитесь, кто знает.
БезникаЯ• 19 августа 2013
Попробуйте делать вид, что не понимаете, что он говорит.
Моему сыну 2,3 сейчас. Выговаривает все слова полностью, складывает их в очень длинные предложения, целые рассказы выдает. Но все равно часто если спешит, то путает слоги, некоторые глаголы заменяет на звуки простые и я тогда говорю, что не понимаю. Особенно, если просит что то. Он сердится, но сразу старается говорить лучше.

Andromaha• 20 августа 2013
Поверьте, скоро заговорит, вы еще будете просить замолчать. У меня сыну тоже не хотелось напрягаться, лет до трех говорил как ваш. Сейчас ему 8, рот не закрывается. Зато мы часто вспоминаем его смешные фразы. ’Ко мне па? Хо ку.’ (Сколько можно спать? Хочу кушать.)
Залатавая• 20 августа 2013
наберите в ютубе -логоритмика для детей-оч. хорошие песенки

Zlatodara• 20 августа 2013
Еще детки в саду разговариваются, среди других детей. Водите в сад на полдня.
автор Zola • 20 августа 2013
Ответ дляЗалатавая
о! супер! В ютубе-то я и не догадалась поискать
Спасибо большущее!