Не жена• 21 июня 2017

Девочки, вот такой вопрос назрел..

Добрый вечер.
Ситуация такова - покупатель попросил отправить укрпочтой, стоимость доставки определили 15 грн. Отправила посылку - получилось 13 грн. Соответственно 2 грн лишние. Написала покупателю, что отправка стоит столько-то и куда отправить сдачу. Покупатель указал куда отправить.

И в связи с этим такой вопрос, вернее 2:
-возвращаете ли Вы разницу при пересылке?
- информируете ли Вы покупателя о стоимости посылки?

Просто всегда при покупке сколько говорили, столько и отправляла.. и не интересовалась сколько стоила отправка
90x60x90• 21 июня 2017
За эти две гривны сдачи вы ещё комиссию заплатите.

автор Не жена • 21 июня 2017
Ответ для90x60x90
Отправлю в общем 2 грн, а уже сколько дойдет, столько и будет..
Diamond_777• 21 июня 2017
Глупости какие) кому нужны эти 2 грн....
Ход конём• 21 июня 2017
Я иногда продаю и покупаю, и при этом если есть разница пару гривен - то не возвращаю, и сама не жду такого возврата от продавцов. Но когда продавала здесь на Кидстаффе в первый раз, то тоже вернула лишнюю гривну покупателю))
автор Не жена • 21 июня 2017
Ответ дляDiamond_777
Ну написала же отправить куда необходимо ))))
Просто изначально на мое утверждение, что на укрпочте уже у нас требуют отправлять только в их упаковке, был ответ, что чуть ли не я сама это придумала..
автор Не жена • 21 июня 2017
Ответ дляХод конём
Нет, уже не в первый раз) просто с таким столкнулась вот только сейчас)) и у покупателя рейтинг высокий)
90x60x90• 21 июня 2017
Пишу предполагаемую сумму, если получается дороже на пару грн. Не озвучиваю, если дешевле, не возвращаю.
Не гоню• 21 июня 2017
Не возвращаю и не информирую. Сдача остается на скотч, пакеты, коробки, потраченные на УП нервы.
Часто получается, что беру меньше, например, посылка до 100 г выходит 10,08 грн. Я беру с покупателя 10 грн. Где-то беру немного больше, так расходы перекрываются.