12 сентября 2012

Кто пользовался устройством для промывания носа Долфин?

http://www.dolphin.ru/prod_children/
У сына аденоиды и раздумываю - купить или не стоит?

«Долфин» для детей  — это специальный комплекс, предназначенный для промывания детских носиков. Он  позволяет быстро избавиться от  всех видов насморка и  рекомендован детям с  четырех лет.

Комплекс «Долфин» позволяет бережно и  безболезненно очистить слизистую малыша от  вирусов, бактерий, аллергенов, не  нагружая при этом организм ребенка медикаментами.

Промывание носа комплексом «Долфин» решает и  такую распространенную проблему, как аденоидит. Процедура помогает удалить из  носа и  носоглотки патологические выделения, уменьшить воспаление и  улучшить носовое дыхание за  счет уменьшения размеров аденоидов.

Показания к применению комплекса «Долфин»
  • острые и  хронические риниты;
  • острые и  хронические синуситы (гайморит, фронтит, этмоидит.);
  • аллергические риниты;
  • аденоидиты  I и  II  степени;
  • синдром «сухого носа»;
  • профилактика гриппа, ОРВИ в  период эпидемии;
  • тонзилит (ангина);
  • фарингит;
  • предоперационная подготовка полости носа и  гигиена носоглотки.
NatKyn01 12 сентября 2012
У меня муж пользовался,остался доволен.Но ребенку даже не знаю как промывать,мой бы точно не дался...
автор Nata Li 12 сентября 2012
Ответ дляNatKyn01
У меня муж пользовался,остался доволен.Но ребенку даже не знаю как промывать,мой бы точно не дался...
Вот и я переживаю - сын даже бабушке-педиатру не даёт себя послушать((
okss 12 сентября 2012
Для ребенка лучше ’Хьюмер’, мне кажется. Потому как, дети обычно сопротивляются промывке, можно нечаянно сильно нажать на бутылку, и раствор попадет в среднее ухо. Мы пользуемся и тем , и тем. ’Долфин’ по качеству,конечно, получше промывает. Но он лет от 5 удобен, когда деть уже можно уболтать постоять спокойно).
smetankina 12 сентября 2012
Я малой промывала нос и видимо неправильный был наклон головы, в конечном итоге у нас заболело ухо, врач сказала что могли неправильно промыть или сильный был напор.
А подружка себе промывала все нормально ей понравилось.
автор Nata Li 12 сентября 2012
Ответ дляokss
Для ребенка лучше ’Хьюмер’, мне кажется. Потому как, дети обычно сопротивляются промывке, можно нечаянно сильно нажать на бутылку, и раствор попадет в среднее ухо. Мы пользуемся и тем , и тем. ’Долфин’ по качеству,конечно, получше промывает. Но он лет от 5 удобен, когда деть уже можно уболтать постоять спокойно).
Хьюмер - тоже самое, что, к примеру, ’Салин’? Или я ошибаюсь?
okss 12 сентября 2012
Ответ дляNata Li
Хьюмер - тоже самое, что, к примеру, ’Салин’? Или я ошибаюсь?
Он идет в виде спрея,что очень удобно и гигиенично. Я не знаю,в какой форме сейчас выпускают ’Салин’. Плюс в ’Хьмере’ очищенная океаническая вода, а в салине - NaCl, то бишь просто физраствор...
stronza 12 сентября 2012
для детей не только неудобно,но и опасно:необходимо держать правильный наклон головы и не вдыхать во время процедуры(для сопротивляющегося ребенка абсолютно невозможно).Я купила ,попробовала на себе-на ребенке даже не пыталась,сейчас муж иногда промывает себе...
smetankina 12 сентября 2012
Мне очень нравиться Хюмер в красном флаконе, от него эфект намного лючше чем от голубого.
Veronique 12 сентября 2012
Супер штука... Та же ’кукушка’ ( кто сталкивался) только в домашних условиях... В России все пользуются...Наши лоры не все знают про него даже. Малышу сложнее конечно это сделать... Но если ребенку делают ’кукушку’ так дома это проще сделать чем в поликлинике... Там возраст по-моему от 3 лет...
автор Nata Li 12 сентября 2012
Ответ дляokss
Он идет в виде спрея,что очень удобно и гигиенично. Я не знаю,в какой форме сейчас выпускают ’Салин’. Плюс в ’Хьмере’ очищенная океаническая вода, а в салине - NaCl, то бишь просто физраствор...
Делуфен брызгаю. Дома уже склад медпрепаратов(
orachka 12 сентября 2012
Я пользуюсь сама , мне помогает.Но для детей пока использую Хьюмер голубой и красный
Норе 12 сентября 2012
Пользуется вся семья - очень довольны! Но как ребенку 4х лет не знаю, если мама будет показывать пример на себе в виде игру возможно малыш и заинтересуется. У знакомых так получилось, правда малыш был чуть по-старше, зато лет 5 он сам с удовольствием делает эту процедуру каждый вечер, для профилактики только солевым раствором с аптеки (забыла как называется))))
Сусановна 15 сентября 2012
Возьмите обычную грушу в аптеке такого же объема - эффект и результат те же, а затрат на много меньше.
Норе 15 сентября 2012
Ответ дляАноним
Возьмите обычную грушу в аптеке такого же объема - эффект и результат те же, а затрат на много меньше.
груша дешевле однозначно, но совершенно не то! у бутылочки Долфина вода попадает в нос под определенным углом и равномерной струей! совершенно не то что груша...я бы не экономила, тем более на здоровье ребенка. Долфин - это супер!
b_natalia 16 сентября 2012
Ответ дляokss
Он идет в виде спрея,что очень удобно и гигиенично. Я не знаю,в какой форме сейчас выпускают ’Салин’. Плюс в ’Хьмере’ очищенная океаническая вода, а в салине - NaCl, то бишь просто физраствор...
Я тоже малой спреем пользовалась,а потом попали в больницу и там доктор сказала,что спреи под давлением провоцируют отек,и отменила нам спрей, сказал каплями промывать(((
nastenka20 07 октября 2012
У нас аквамарис - принцип тот же! Мне нравится, себе промываю! Ребенку боюсь, что в уши попаду...