21 августа 2013

насморк у грудничка. как долго будет длится? чем вы лечили?

Девочки помогите. малышу 2 мес. сопли уже 5й день. промываю аквамарисом и аспиратором отсасываю+ вибуркол.но ничего не проходит. врач сказал продолжать промывать..
сколько наморк будет еще нас мучать?
Сарафанное радио 21 августа 2013
моему 4,5 месяца. уже неделю мучается
mena 21 августа 2013
если насморк аллергический, то мучить бкдет пока не уберете аллерген.
если насморк следствие орви/орз, то будет мучить пока ребенок не выздоровеет от простуды.
и т.д.
Неместная Я 21 августа 2013
Купите насадку механическую для отсасывания соплей, обрежте низ насадки, оденьте на трубку пылесоса и отсасывайте таким образом сопельки, это ед способ чтоб не было усложнения. Мы так спасаемся уже 2 года, подругому никак..
mama_mijky 21 августа 2013
Мы промываем и Виброцилом капаем, день два потерпите еще, конечно, если это не аллергия ((
90x60x90 21 августа 2013
Автор, в к лору ходили? Когда нам было два месяца у нас тоже сопли были, масе было тяжело дышать, чем только не отсасывали (отривин -аспиратор для отсасывание соплей - тянете сами ртом, и еще купили, не помню названиме, тянут с помощью пылесоса). С каждым приходом педиатра, назначалось новое лекартсво, так продолжалось больше трех недель. Потом сходили к толковому Лору, она как посмотрела, сказала еще немного и нос бы испортили ребенку, назначила Хьюмер красный, промывать и ним же капать, через 5 дней все прошло. Не берите себе на заметку наше лечение, сходите к лору, а если вы уже были и он вам не помог, сходите еще к одному. Если вы из Киева, могу вам дать нашего лора.
Мафиозная 21 августа 2013
нельзя пылесосом. Механический и ртом отсасывать самое то. Нам помог протаргол 1 %. Закажите в аптеке. Если будет 2%- разести 1 к 1 с водой для иньекций. Вобще лечаат так- 4-5 дней сосудосуживающие. потом 3-4 дня протаргол 1 %.пОСЛЕ ГОДА ПРОТАРГОЛ 2%. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! ПЕРЕД ЛЮБЫМИ КАПЛЯМИ НУЖНО ПРОМЫТЬ НОС!!!А ТО ДЕЙСТВОВАТЬ НЕ БУДЕТ!!! аКВАМАРИС ФИГНЯ. ЛУЧШЕ КУПИТЕ ПЛАСТИНКУ ИЗ 5 ШТУК ХЬЮМЕР МОНОДОЗА. ОЧ. УДОБНО КАПАТЬ. в БАЛОНЕ НЕ БЕРИТЕ ( ТАМ БОЛЬШОЕ ДАВЛЕНИЕ- ПОРВЕТ ВСЕ СОСУДЫ ) Если сопли больше 10 дней- срочно к лору! Делать кукушку. сКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!
Мафиозная 21 августа 2013
А ГОРЛО КРАСНОЕ? ТЕМПЕРАТУРА И КАШЕЛЬ ЕСТЬ? ЕСЛИ ДА- ТО ВИБУРКОЛ НЕ ПОМОЖЕТ.ОН ЛИШТ СНИДАЕТ НЕНАМНОГО ТЕМПЕРАТУРУ И ПОДДЕРЖИВАЕТ ИММУНИТЕТ. ИМЕННО ЛЕЧЕНИЕ- СВЕЧИ ЛАФЕРОБИОН!!!! (ИЛИ ВИФЕРОН) НО ЛАФЕРОБИОН ДЕШЕВЛЕ И РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО!ПРОВЕРЕНО!!!
КонхфЭдкаТузик 21 августа 2013
подпишусь
Неместная Я 21 августа 2013
Ответ дляМафиозная
нельзя пылесосом. Механический и ртом отсасывать самое то. Нам помог протаргол 1 %. Закажите в аптеке. Если будет 2%- разести 1 к 1 с водой для иньекций. Вобще лечаат так- 4-5 дней сосудосуживающие. потом 3-4 дня протаргол 1 %.пОСЛЕ ГОДА ПРОТАРГОЛ 2%. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! ПЕРЕД ЛЮБЫМИ КАПЛЯМИ НУЖНО ПРОМЫТЬ НОС!!!А ТО ДЕЙСТВОВАТЬ НЕ БУДЕТ!!! аКВАМАРИС ФИГНЯ. ЛУЧШЕ КУПИТЕ ПЛАСТИНКУ ИЗ 5 ШТУК ХЬЮМЕР МОНОДОЗА. ОЧ. УДОБНО КАПАТЬ. в БАЛОНЕ НЕ БЕРИТЕ ( ТАМ БОЛЬШОЕ ДАВЛЕНИЕ- ПОРВЕТ ВСЕ СОСУДЫ ) Если сопли больше 10 дней- срочно к лору! Делать кукушку. сКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!
кто сказал, этот метод многих спас от больницы, механически никак не отсосеш их, а пылесос на самую маленькую скорость, понятно что пылик нормальный должен быть, а когда застой в носике сами знаете.....
mena 21 августа 2013
Ответ для90x60x90
Автор, в к лору ходили? Когда нам было два месяца у нас тоже сопли были, масе было тяжело дышать, чем только не отсасывали (отривин -аспиратор для отсасывание соплей - тянете сами ртом, и еще купили, не помню названиме, тянут с помощью пылесоса). С каждым приходом педиатра, назначалось новое лекартсво, так продолжалось больше трех недель. Потом сходили к толковому Лору, она как посмотрела, сказала еще немного и нос бы испортили ребенку, назначила Хьюмер красный, промывать и ним же капать, через 5 дней все прошло. Не берите себе на заметку наше лечение, сходите к лору, а если вы уже были и он вам не помог, сходите еще к одному. Если вы из Киева, могу вам дать нашего лора.
+1!
не пичкайте
идите к толковому лору
автор Я Вас не боюсь 21 августа 2013
Ответ для90x60x90
Автор, в к лору ходили? Когда нам было два месяца у нас тоже сопли были, масе было тяжело дышать, чем только не отсасывали (отривин -аспиратор для отсасывание соплей - тянете сами ртом, и еще купили, не помню названиме, тянут с помощью пылесоса). С каждым приходом педиатра, назначалось новое лекартсво, так продолжалось больше трех недель. Потом сходили к толковому Лору, она как посмотрела, сказала еще немного и нос бы испортили ребенку, назначила Хьюмер красный, промывать и ним же капать, через 5 дней все прошло. Не берите себе на заметку наше лечение, сходите к лору, а если вы уже были и он вам не помог, сходите еще к одному. Если вы из Киева, могу вам дать нашего лора.
да, мы киев. Ваш лор на дом приезжает? дайте пожалуйста координаты. спасибо!!!
PARAсолька 21 августа 2013
Ответ дляМафиозная
нельзя пылесосом. Механический и ртом отсасывать самое то. Нам помог протаргол 1 %. Закажите в аптеке. Если будет 2%- разести 1 к 1 с водой для иньекций. Вобще лечаат так- 4-5 дней сосудосуживающие. потом 3-4 дня протаргол 1 %.пОСЛЕ ГОДА ПРОТАРГОЛ 2%. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! ПЕРЕД ЛЮБЫМИ КАПЛЯМИ НУЖНО ПРОМЫТЬ НОС!!!А ТО ДЕЙСТВОВАТЬ НЕ БУДЕТ!!! аКВАМАРИС ФИГНЯ. ЛУЧШЕ КУПИТЕ ПЛАСТИНКУ ИЗ 5 ШТУК ХЬЮМЕР МОНОДОЗА. ОЧ. УДОБНО КАПАТЬ. в БАЛОНЕ НЕ БЕРИТЕ ( ТАМ БОЛЬШОЕ ДАВЛЕНИЕ- ПОРВЕТ ВСЕ СОСУДЫ ) Если сопли больше 10 дней- срочно к лору! Делать кукушку. сКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!
вот-вот
зачем травмировать нежную слизистую без показаний на то?

капали первые 3 дня вируса Назоферон и Аква-марис
потом только Аква-марис, чтоб слизь не застаивалась
сопельки чистила мягкими ватными турундочками.

если неделю не проходит, то стоит показать ЛОРу. но ребенок очень маленький, чтоб ставить эксперименты.
fonvika 22 августа 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
да, мы киев. Ваш лор на дом приезжает? дайте пожалуйста координаты. спасибо!!!
нет, на дом не приезжает, принимает в 5 детской больнице на Вернадского, метро Академмистечко. Если подходит пишите в личку, я вам напишу телефон.