КАПСЛОЧНИЦА• 27 июня 2017
Какой крестик покупал крестный когда крестил вашего ребенка?
Снежнакомка• 27 июня 2017
я сама купила крестик, цепочку и крыжму. не люблю кого-то напрягать. тем более финансовая возможность у меня есть. а крестные просто подарили игрушки хорошие
Семенна Семеныч• 27 июня 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Какой метал и цепочка или ниточка?
какая разница?главное нето,золотой крестик или платиновый.
Бабульция• 27 июня 2017
серебро + цепочка, но потом, когда малой два раза в саду ее рвал, перешел на шнурок.
мААААсквичка• 27 июня 2017
Серебряный крестик и силиконовый шнурок. Золотой крестик с цепочкой подарила еще раньше бабушка, есть и серебряная цепочка. Все равно все лежит в шкатулке, не носим.
Коко На Страже• 27 июня 2017
Сами покупали ,цепочку и крестик золотые.Крестный только за обряд платил.
Лыжи со вспышкой• 27 июня 2017
у меня трое детей.
Когда родила старшая, бабушка (моя свекровь) в роддом нам принесла золотой крестик для дочки. С ним и крестили, только цепочку я свою одевала.
Средней дочке крестный покупал в Храме серебряный крестик на белой веревочке.
Младшей крестный купил довольно большой золотой крестик (3,5 гр) с распятием, а крестная- золотую цепочку.
котопёс• 27 июня 2017
Покупал крестик из красного золота, а распятие из белого.
Ребенок носит на шнурке купленом в церкви.
Аноним Секретарь• 27 июня 2017
Пипец. Меня позвали бьіть крестной. Надеюсь, не вьі будете моими кумовьями.
Сумчатая кошка• 27 июня 2017
один подарил серебряный на цепочке, второй - золотой, до шнурка чет я не доперла, поэтому сняла свою тонкую цепочку, с ней и крестили
Для драки• 27 июня 2017
Купил в церкви. Серебрянный и веревочку. Мы обе семьи нормально живем, но не заморачиваемся на таких вещах. В подарок подарил хорошую игрушку.
КАПСЛОЧНИЦА
• 27 июня 2017
Ответ дляАноним Секретарь
Неее, это я
ВундерКИНГ• 27 июня 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Какой метал и цепочка или ниточка?
золотой )) покупали мы... крестный купил шнурочек с золотой застежкой
обоим детям покупали серебряный крестик, старшему с цепочкой, которую заменила веревочкой, меньшей сразу на веревочке. Золото считается мертвым металом. Почитайте инфу о крещении и решите для себя сами.
Пы.сы. купить золотой крестик с цепочкой была возможность обоим, на серебряных я настояла.
Леди Г• 27 июня 2017
Вчера как раз покупали будущей крестнице крестик - муж будет крестить - купили золотой.
Нашему ребенку крестик покупала крестная, а крёстный оплачивал церемонию.
Дорошенко Алёна• 27 июня 2017
мы сами покупали детям золотые цепочки с крестиком и распятие было из белого золота!
У младшей крестный хотел выпендриться с золотом, но мы его успокоили, и сказали купить обычный серебряный на нитке. Так он никак не угомониться с золотом. Теперь спустя 5 лет настивает на золотых сережках. Тоже успокаиваю его.
А у старшего ребенка в 1999 году сам крестный бедный был, потому и не думали о золоте.
Санта Барбара• 27 июня 2017
Оба кума для сыновей покупали золотые. На верёвочке из церкви. Но у старшего форма крестика ,,католическая,, с ровными острыми краями, не носит, не удобно спать, да и шнурок мешает ему. А у меньшего маленький, аккуратный с закругленными концами, носит не замечает.
Санта Барбара• 27 июня 2017
Ах, да, когда крестили младшего, батюшка давал деткам их церковные крестики. Это чтобы каждый, не зависимо от благосостояния мог покрестится, даже не имея покупного.
жижифреймут• 27 июня 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Неее, это я
Кресная купила крестик золотой- кремный купил золотую цепочку. Но малой рвал её, и я купила ему каучуковый черный с золотыми замочками и вставками из золота.
Борщец• 27 июня 2017
Купували золотий хрестик і ланцюжок, але в церкві священник попросив, ланцюжок замінити на шнурочок.