Девочки, это проблема!!!! капец мучаюсь уже третий год. одним лето 2014 года ( у нас была война Краматорск) я с семьей жила на море три месяца, и тогда все началось сухой воздух дал свое. теперь в одном месте всегда летом трескается пятка. что только не делала педикюр у мастера , каждый день увлажняю и плюс спец. щетка. но все не то (( не помогает (((( дайте плизззз совет как избавиться от трещины!!! спасибо вам больщое заранее))))
Наталия Александровна Днепр• 13 июля 2017
Бутылочка глицерина, туда уксуса по плечики. Каждый вечер трем пятки, мажем глицерином, одеваем носки. Из всего мною перепробованного - это самое лучшее
dbrnjhbzyybrjkftdyf• 13 июля 2017
Это может быть грибок, он очень пересушивает кожу и она начинает трескаться, обратитесь к дерматологу в идеале сдайте анализ на грибковые инфекции. Если ничего вам не помогает попробуйте купить в аптеке Ламикон крем, мажьте пятки, он будет хорошо смягчать и убьёт грибок который скорее всего у вас присутствует
парю ноги в соде(водя приятно теплая) тру пемзой , даю хорошо высохнуть ,мажу ламикон(это на ночь) , утром когда большая трещинка мажу медецинским клеем бф-6 и так 2 недели, повторяю через 2 недели,еще раз.
клеем мажу когда большая трещинка, пака не заживет.затем только парю и крем.
а, то врач сказал все в порядке, а , проблема каждое лето....
nastena4ka• 13 июля 2017
Я, как прожившая 25 лет в городе на берегу моря, немного не понимаю, как там может быть сухой воздух))))) Наоборот влажность всегда более 70% летом. Поэтому проблема не в этом. Для начала сходите к дерматологу, послушайте, что скажет. Удачного разрешения Вашей проблемы!!!
Ответ дляЛЮБА
а медицинский клей-это как раньше был-пленочкой на коже покрывается?
ksusha1155• 13 июля 2017
1 совет пробовала- запах жуть((( но если совсем плохо, пробуйте. В ютюбе найдите видео Елены Дзяк или Дзык мастера маникюра и педикюра и научитесь чистить пятки как она, она дает мнооожество советов, главное распарить с соле и соде, снять все лишнее станком (!!!), и главное не пользоваться при трещинах пилками- мне очень помогли в свое время ее советы!!
ksusha1155• 13 июля 2017
Ответ дляnastena4ka
Не от воздуха- от пыли, песка..
kalapynchik• 13 июля 2017
Ответ дляksusha1155
Не знаю.
У меня станка жуть как трескались.
А с меркой пилкой отлично. Главное распаренные ноги не тереть
У меня станка жуть как трескались.
как по мне проблема не в самих пятках, причина где то внутри организма, пятки как индикатор, погуглите, автор, о чкм символизируют трещины на пятках, на так хорошо заживляет трещинки мазь для доение из вет.аптеки《живосепт》《живильна》《биосепт》 они натуральные, недорогие и эффективно справляются с задачей(даже после татуажа губ пользовалась, оч.хорошо заживают губки, при обветркнных губках быстротвосстанавливают кожу, вскгла со мной что то из таких мазей), ведь у коров вымя нежное, для кач.молока нельзя химии.
Alesya_Kotenok• 13 июля 2017
Ответ дляnastena4ka
у меня после моря всегда ужасные пятки.
наверное, после песка такое случается