Юпитерная• 13 июля 2017

Кривые и желтые зубы - комплекс

Страшно комплексую из-за кривоватых зубов и желтизны. В лет так 13 носила пластинку, она особо не помогла, а я её забросила, а сейчас уже брекеты нет возможности поставить, так как есть кое-какие нюансы. Многими способами пыталась отбеливать, но толку 0, только лыха наделала себе, теперь пятна белые на эмали имеются. Моя стоматолог мне раньше говорила, что у меня просто эмаль желтого цвета от природы и никакими пастами не изменишь ситуацию, другой стоматолог мне сказал, чтобы не экспериментировала более с отбеливанием. За проф отбеливание слышала, что вредит, да и дороговато((
В молодом возрасте не особо хочется ставить керамику, свои зубы спилят наполовину. Что-то слышала о трейнерах, что носят сейчас для выравнивания, но мне стоматолог сказал, что это только для детей, а взрослым уже не подходит, хотя в интернете читала другую информацию. Что думаете/знаете о них? Может кто носит?
Просто из-за этого комплекса и улыбаешься всегда с мыслями о том, что выглядит это ужасно и кто-то ещё и в твой рот смотрит в это время и путается.
автор Юпитерная • 13 июля 2017
Путается-пугается*

Гигиенишвили• 13 июля 2017
Брекет-системы ставят в любом возрасте.
Чавонадо• 13 июля 2017
Советую посетить еще парочку ортодонтов, я носила брекеты в очень немолодом возрасте. Подруга сейчас носит, ей 31.
У моего брата были очень желтые зубы, как старое масло, извините за сравнение. Он лет 5 назад отбелил полосками Crest. Зубы до сих пор белые!! Не такие белые, как были после отбеливания, но они обратно не пожелтели.
БЦАшка• 13 июля 2017
Правильно говорят. Тренеры не помогут
Блондинка в Законе• 13 июля 2017
Моя стоматолог мне тоже говорила что такая эмаль желтая. Начала пользоваться пастой SPLAT BLACKWOOD и через несколько недель заметный результат. Эмаль стала светлее и камень не появляется.
Наши комплексы у нас в голове. Вы себе придумали, что кто то Вам в рот смотрит.
автор Юпитерная • 13 июля 2017
Ответ дляГигиенишвили
Брекет-системы ставят в любом возрасте.
Да тут дело не в возрасте. Есть нюансы с зубами. Зуб, как бы, подпилен наполовину где-то и нарощен. Разве могут с такой фигней поставить? Там же, можно сказать, наполовину пломбированный материал.
Не знаю, понятно ли объяснила..
БЦАшка• 13 июля 2017
Блин. Трейнеры

автор Юпитерная • 13 июля 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
Спасибо, нужно попробовать. Мне когда-то тоже советовали сплат. Я пользовалась отбеливающей, но что-то эффекта ноль было.
автор Юпитерная • 13 июля 2017
Ответ дляБЦАшка
Правильно говорят. Тренеры не помогут
Это, наверное, носят как закрепляющий эффект после брекетов?
БЦАшка• 13 июля 2017
Ответ дляЧудо в декрете
Не знаю, понятно ли объяснила..
Могут, конечно. Сходите на консультацию к ортодонту
Блондинка в Законе• 13 июля 2017
Ответ дляЧудо в декрете
Я пробовала еще парочку, но реально отбелила мне только черная. Сейчас купила Магнолию, попробую еще ее.
Удачи! Не вешайте нос)
Садоводница• 13 июля 2017
Ответ дляЧудо в декрете
Не знаю, понятно ли объяснила..
запишитесь лучше на консультацию к ортодонту, сейчас такие технологии,что Ваш зуб не думаю,что большая проблема будет для брекетов, разве что вопрос в финансовый здесь
Сама сейчас задумываюсь о брекетах
БЦАшка• 13 июля 2017
Ответ дляЧудо в декрете
После них ставят не съемный ретейнер и капу
автор Юпитерная • 13 июля 2017
Ответ дляБЦАшка
Спасибо, тогда нужно проконсультироваться. Я думала, что вряд ли поставят.
Чавонадо• 13 июля 2017
И еще вам совет, никогда не советуйтесь по поводу выравнивания зубов с обычными стоматологами-терапевтами, которые только зубы лечат. Они порой ничего в этом не понимают! Идите к ортодонту!
автор Юпитерная • 13 июля 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
Удачи! Не вешайте нос)
Спасибо большое) я ещё слышала про отбеливающую пасту президент. Не пользовались? А то разные отзывы витала, вроде как агрессивная она.
Блондинка в Законе• 13 июля 2017
Ответ дляЧудо в декрете
Нет. Про президент даже не слышала.
Вся такая растыкая• 13 июля 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
Ну, вообще на зубы (читайте, улыбку) смотрят, а у Автора проблемы вполне решаемы, только стоматолога нужно найти хорошего.
Вся такая растыкая• 13 июля 2017
Ответ дляЧудо в декрете
Не знаю, понятно ли объяснила..
Ставят с любой ’фигней’, поверьте. Материал, на который ставится замок брекет-системы очень прочен.

Вся такая растыкая• 13 июля 2017
Ответ дляЧудо в декрете
И то не всегда срабатывает. Если врач принимает решение выровнять зубы брекет-системой, то жесткая постановка на несъемные ретейнеры как правило делается потом. Это еще в детском или начально-подростковом возрасте можно выровнять чем-то съемным.
автор Юпитерная • 13 июля 2017
Ответ дляБЦАшка
Несъёмный? Его всю жизнь нужно носить?
Анонимарик• 13 июля 2017
Ответ дляЧудо в декрете
Не знаю, понятно ли объяснила..
Ставят на такие без проблем.
Катастрофа• 13 июля 2017
Удалено администрацией...
Катастрофа• 13 июля 2017
http://dentalverdi.com/stomatologiya.html
Вот ссылочка, если что)))
БЦАшка• 13 июля 2017
Ответ дляЧудо в декрете
Несъёмный? Его всю жизнь нужно носить?
Это ортодонт решает, его носят в два раза дольше, чем брекеты. А взрослым мо на всю жизнь ставить