17 июля 2017

Киев, менингит. Халатность врачей и смерть ребенка

Девочки, только прочитала в Фейсбук.. сижу в шоке....
вот пост матери - берегите своих детей и контролируйте лишний раз врачей - это просто ужасно(((

Светлана Словинская
3 ч ·
Я хочу это здесь написать. Я не могу ничего не делать. Я не хочу никого заранее обвинять, это дело следствия, я постаралась только сухо факты. Делайте выводы о том что происходит в наших больницах и почему умирают дети.
10:20 10.07.2017 Ребенок с 38,5 понос.
Приезд в поликлинику “Амеда”, что находится по адресу с Софиевска Борщаговка, ул Южная 7.
Полное обследование на УЗИ желудка и 12-п кишки. Также дополнительно УЗИ органов брюшной полости и забрюшинного пространства. Врач Лизогуб Е.Л.
Заключение - УЗ-признаки реактивных изменений печени, стенки желчного пузыря, поджелудочной железы.
10:50 Клинический анализ крови ( 1 сутки)
11:00 Прием у педиатра Андрющенко О.С. ( это было ближайшее время)
Заключение -общее состояние средней степени тяжести. Диагноз - интестинальный синдром, гипертермический синдром. Острый аппендицит?
11.30 Выезд по рекомендации в стационар “Амеды”, которая находится на базе КГДБ № 1 по адресу Богатырская 30, по предварительной договоренности с врачом.
12.40-13.00 приблизительно. Прием у врача Барабаш Т. В Проведено следующее:
Забор крови ( непонятно куда пропал общий анализ крови из пакета документов, под вопросом или делали вообще его)
Консультация хирурга . Рекомендация: наблюдение в динамике. При усилении болей повторная консультация хирурга. Хирург не проводил беседу с родителями, потому что сразу после осмотра ребенка отправили делать рентген. Рентгенография грудной клетки ( непонятно почему не сделано брюшной полости). Со слов Барабаш , хирург смотрел аппендицит не подтвердил.
Первоначально в плане обследования указан врач инфекционист, но по факту не было.
Диагноз Барабаш - ОВИ( острый вирусный грипп), ОКИ ( острая кишечная инфекция). Направление на госпитализацию в инфекционное отделение КГДБ №1. Что находится в соседнем корпусе. Все бумаги передает медсестра.
14.20 Прием в инфекционном отделении. Фамилию врача не знаю. Так как отсутствует документация. Взят мазок. Диагноз - Ротовирус. Ложимся в стационар.
На все просьбы родителей обратить внимание на сыпь, были ответы комары, потом подождать до завтра. Врач обратил внимание на отсутствие мочи и жесткое дыхание. У нее не было предположений что это может быть.
3.00 пришла медсестра и отключила капельницы. Сказала утром продолжим.
6.30 приблизительно. У ребенка начинаются галлюцинации. Сразу позвали персонал. Давление не измеряется.
Врач ( не знаю фамилии) делает тест на менинтиальные признаки ( по предварительной консультации с независимыми врачами это не обязательно еще минингит). Принимает решение ввести ребенка в искусственную кому, вентилируемое дыхание ( подключен баллон с кислородом).
7.30 Реанимационная скорая перевозит ребенка в Инфекционную киевскую детскую больницу по адресу Дягтеревская 23. Минут 10 скорая с ребенком ждет пока принесут выписку, в которой уже появляется диагноз - менингит.
8.30 В реанимации
9.10 Давление стабильно
16.00 Смерть ребенка…
На вскрытие диагноз - первичный сепсис, вторичный менингит
Со слов заведующей реанимации - сначала повреждены внутренние органы, впоследствии мозг.
Педиатр подтверждает - перитонит.
МиссКаприз 17 июля 2017
Да Щас же 17 июля 2017
Менингит вторичный. Так что все таки аппендицит был? Раз перитонит.
Пирожкиня 17 июля 2017
Получается, врачи частной клиники посмотрели-посмотрели и направили в госклинику?
Языката Хвеська 17 июля 2017
Так что все таки было причиной?
Да Щас же 17 июля 2017
И как их можно контролировать (
Я как-то вдруг обнаружила у себя не такую гланду. Пошла к ЛОРу. Пролечии, пройдет. Пролечила - не прошло. Говорит пройдет со временем, все ОК. А через время шла у другому врачу и листала карточку. И после записи Лора о лечении, прописка - консультация онколога. Это я видела впервые. Хорошо, что ничего не было, а если бы было........
Братья Капли 17 июля 2017
Это факт ( у нас безграмотные педиатры. Хуже всего что дитя можно было спасти , но виновных не будет (
Прилипало 17 июля 2017
Висновок- до одного місця приватні клініки. З нас за менш ніж добу скосили 4000грн, поставили неправильний діагноз, дитина в дуже поганому стані потрапила вже в державну лікарню. Слава Богу все обійшлось.
Закривати такі клініки і садити власників, які заробляють гроші на здоров´ї людей.
Батькам дитини - сил...
Тектоническая расческа. 17 июля 2017
это очень страшно, конечно, но халатность в чем? перитонит развивается ураганно, это во-первых, а во-вторых, перитонит - это собирательное название ряда разрывов разных внутренних органов, вследствие которых идет мощнейшая интоксикация, во многих случаях летальная
у детей перитонит бывает настолько редко, что вполне объясняет почему врачи его не рассматривали
КапитанльнаЯ 17 июля 2017
В этой Амеде врачи самозванцы. Пришли с насморком в лору, она ’Это аллергия’, в итоге курс антибиотиков.
Страшно все это. Мы туда часто ездили на консультацию.
Куколка-мяуколка 17 июля 2017
Ответ дляДа Щас же
Менингит вторичный. Так что все таки аппендицит был? Раз перитонит.
А что перитонит только следствие апендикса?
А я с косою 17 июля 2017
Амеда - шлак. Сколько не сталкивалась с этой клиникой (я - по работе, муж - по страховой), там бестолковые врачи, ни одного толкового ещё не встретили.
В любом случае, прозевали все врачи. И родители долго кота за яйца тянули.
Куколка-мяуколка 17 июля 2017
Мне только одно не понятно,как в таком горе можно постить историю в соусетях,разве маме может быть до этого.....надеюсь это утка,не хочу верить (
Да Щас же 17 июля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
А что перитонит только следствие апендикса?
Нет конечно. Но это как предположение, раз таки аппендицит рассматривали. Значит был не только понос, но и боли в животе.
Прилипало 17 июля 2017
Ми були в стаціонарі клініки Валерія в Києві, лікар на Боржомі казала Боржом((( Я як почула її мову, зрозуміла, що діла не буде
Прилипало 17 июля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Мне только одно не понятно,как в таком горе можно постить историю в соусетях,разве маме может быть до этого.....надеюсь это утка,не хочу верить (
Шоб попередити інших людей.
Зажуженная Жужжа 17 июля 2017
Ответ дляА я с косою
Амеда - шлак. Сколько не сталкивалась с этой клиникой (я - по работе, муж - по страховой), там бестолковые врачи, ни одного толкового ещё не встретили.
В любом случае, прозевали все врачи. И родители долго кота за яйца тянули.
вся Амеда шлак? там, например, работает известный врач Рубан Татьяна, детский г/энтеролог. она же в детской больнице на Копыловской - заведующая отделением

наверное, она не одна такая?

я не настаиваю ни на чем. просто рассуждаю
автор Чукча Мукча 17 июля 2017
посмотрите - анализа крови так и не проявилось.... по нему уже были б принаки перитонита - это ж кровь... на Богатырской тоже ’круто’ полечили’(((( в инфекционном отделении проигнорировать сыпь и менингопробы.. это нонсенс..
Зажуженная Жужжа 17 июля 2017
Ответ дляПрилипало
Шоб попередити інших людей.
не ехать в Амеду если что? или что не делать? или что делать?
автор Чукча Мукча 17 июля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Мне только одно не понятно,как в таком горе можно постить историю в соусетях,разве маме может быть до этого.....надеюсь это утка,не хочу верить (
мама похоронила ребенка 13 июля(... они подают в суд.. искали адвоката по мед делам.. историю она выложила сухо в фактах..это не утра... в фейбуке вы можете найти ее по имени и фамилии.. увы.. не утка((
Да Щас же 17 июля 2017
Ответ дляПрилипало
Ми були в стаціонарі клініки Валерія в Києві, лікар на Боржомі казала Боржом((( Я як почула її мову, зрозуміла, що діла не буде
Неугомонная 17 июля 2017
Ответ дляЧукча Мукча
мама похоронила ребенка 13 июля(... они подают в суд.. искали адвоката по мед делам.. историю она выложила сухо в фактах..это не утра... в фейбуке вы можете найти ее по имени и фамилии.. увы.. не утка((
сколько лет ребенку было?
автор Чукча Мукча 17 июля 2017
Ответ дляНеугомонная
сколько лет ребенку было?
ну.. по фото , что на страниц мамы 4-5 лт
А я с косою 17 июля 2017
Рубан тоже... Кхм... Та еще, скажем так.
Были у нее с дочкой, никакая она. Очень консервантивная и не гибкая, протоколы лечения одни и те же, по принципу авось что то поможет или само пройдет
Прилипало 17 июля 2017
Ответ дляДа Щас же
Ну значить мені просто не сподобалась лікар.. Не без причини в результаті була моя недовіра.
Слава Українi 17 июля 2017
врачи везде есть низкоквалифицированные, мне в одной гос. больнице, заведующая гастроэнтерологией лечила язву, а был пиелонефрит, потом я не выдержала так как ничего не помогало, и пошла к знакомой гинекологу, взяли анализ мочи, и узист поставил диагноз, и назначил лечение. Так что гос или частная, от компетентности врача зависит.
В гости звали? 17 июля 2017
Если была сыпь ,значит менингококк скорее всего был? Он более реактивен и опаснее менингита. И понос при менингите не типичная картина, скорее рвота и темпа характерны. Странно ,что врачи не проверили регидность мышц раньше.
Менингит на самом деле не настолько скоротечен. Дочка им заболела на первой недели жизни, привет нашему пц.
Царствие небесное малышу, соболезнования родным.
Я шалунья 17 июля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Мне только одно не понятно,как в таком горе можно постить историю в соусетях,разве маме может быть до этого.....надеюсь это утка,не хочу верить (
Мама пытается предрстеречь других родителей и правильно делает. Вам не понятно как это и зачем, а я её понимаю и очень сочувствую. Скорее всего перитонит из-за разрыва аппендикса. И отсюда менингит
Отвечаю всем 17 июля 2017
Ответ дляПрилипало
Висновок- до одного місця приватні клініки. З нас за менш ніж добу скосили 4000грн, поставили неправильний діагноз, дитина в дуже поганому стані потрапила вже в державну лікарню. Слава Богу все обійшлось.
Закривати такі клініки і садити власників, які заробляють гроші на здоров´ї людей.
Батькам дитини - сил...
Вывод идиотский. Причем тут частные клиники? У нас и диагноз поставили и прооперировали в частной с аппендицитом.
Тут халатность хирурга непосредственно.
Отвечаю всем 17 июля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Мне только одно не понятно,как в таком горе можно постить историю в соусетях,разве маме может быть до этого.....надеюсь это утка,не хочу верить (
Человеку надо выговориться
Я шалунья 17 июля 2017
Ответ дляЧукча Мукча
посмотрите - анализа крови так и не проявилось.... по нему уже были б принаки перитонита - это ж кровь... на Богатырской тоже ’круто’ полечили’(((( в инфекционном отделении проигнорировать сыпь и менингопробы.. это нонсенс..
Был бы лейкоцитоз сильнейший. Родителям надо было сразу требовать кровь на руки, чтобы самим видеть, что происходит. И хочу обратится ко всем мамам - просвещайтесь, читайте, изучайте!!! Не надейтесь, что врач всё сделает, не бойтесь, что вам посчитают ’самой умной’! Ваш ребенок дорог только вам, больше никому