24 июля 2017

Расстрельный список препаратов

Вот нашла сайт, на котором описывают препараты, у которых нет доказанной эффективности.
о фуфломицинах я слышала. и я их не применяю. но меня удивили в этом списке многие препараты.
например, кортексин. кололи сыну в больнице при задержке речевого развития. был хороший толчок речи.
изофра - местный антибиотик для лечения гайморита. тоже применяли. хороший препарат.
в общем, препаратов 15 я из этого списка использую. и хочу сказать, то эффект есть.
http://encyclopatia.ru/wiki/Расстрельный_список_пр...
Не танцую- но пою 24 июля 2017
Да, там какие-то агрессивные недоучки составляли. Или люди, не имеющие вообще представления о медицине. Такие списки гуляют по сети в большом количестве, и, большей частью, они соответствуют истине. Но есть также большое количество идиотов, которые мнят себя великими знатоками и сначала записывают Дибазол в препараты для поднятия иммунитета, потом пишут, что он так не действует. А зачем бы ему так действовать, если это просто гипотензивный препарат?Эффективный.
ИзЮмрудная 24 июля 2017
Я тоже читала и мы многие применяли и был результат. Поэтому не очень верю этой статье.
Та легко! 24 июля 2017
Меньше читайте недостоверную информацию в интернете...
Принцепесочка 24 июля 2017
Кортексин (Cortexin): ноотроп и нейропротектор для лечения энцефалопатии, энцефалитов, инсультов, астении, ЗПР и пр. По сути представляет собой Церебролизин 2.0, только теперь использован мозг не только свиней, но и коровок; есть и для детей! Cochrane Reviews 0; Pubmed 0 (вперемешку с исследованиями гена CTXN3 — Cortexin 3, есть несколько вырвиглазных описательных исследований по комбинированию кортексина с рефлексотерапией и рассказы о его метеоадаптогенных «качествах», не-РКИ, конечно); FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-).
автор, насколько я вижу тут описаны не только неэффективные, а и опасные препараты. тоесть эффект есть но какой ценой.
Принцепесочка 24 июля 2017
а относительно Изофры описано, что не даст должную концентрацию антибиотика в любом случае.
я с этим списком согласна
Я такая боевая 24 июля 2017
Энциклопатия, гомеопатия... чего и стоило ожидать.
lana vinogradova 24 июля 2017
адаптол - первый в списке и тот, который здесь чаще всего рекомендуют
lana vinogradova 24 июля 2017
и бифрен там же))) и всеми любимый афобазол)
Аноним Завхоз 24 июля 2017
Боже, вы используете 15 препаратов?
Вы так сильно более

Здоровья вам такого, чтобы могли жить без препаратов!
Кидстаффовна 24 июля 2017
пойду выброшу пластинку афобазола, бифрена и адаптола
и глицин иже с ними
Фенте Фря 24 июля 2017
Ношпу в европе тоже приравняли к фуфломицинам. Ну точнее перевели в слабые мышечные релаксанты и применяют крайне редко, при каких-то состояниях в родах, например
Фенте Фря 24 июля 2017
И еще допишу: часто в статьях советуют, что можно покупать более дешёвые препараты с тем же составом. Увы, как бы ни правдиво выглядело, но у препаратов с вроде бы одинаковым составом совсем разный эффект...
Гордая_птичка 24 июля 2017
Спасибо за список.
Губной рояль 24 июля 2017
Изофра тоже нас спасает когда у малого зеленые сопли. Хотя, многие говорят, что эффекта нет у их детей
автор Пышечка 24 июля 2017
Ответ дляПринцепесочка
Кортексин (Cortexin): ноотроп и нейропротектор для лечения энцефалопатии, энцефалитов, инсультов, астении, ЗПР и пр. По сути представляет собой Церебролизин 2.0, только теперь использован мозг не только свиней, но и коровок; есть и для детей! Cochrane Reviews 0; Pubmed 0 (вперемешку с исследованиями гена CTXN3 — Cortexin 3, есть несколько вырвиглазных описательных исследований по комбинированию кортексина с рефлексотерапией и рассказы о его метеоадаптогенных «качествах», не-РКИ, конечно); FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-).
автор, насколько я вижу тут описаны не только неэффективные, а и опасные препараты. тоесть эффект есть но какой ценой.
О церебролизине и врачи многие плохо отзываются и сейчас реже его стали выписывать
автор Пышечка 24 июля 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Боже, вы используете 15 препаратов?
Вы так сильно более

Здоровья вам такого, чтобы могли жить без препаратов!
Спасибо большое!)
Использую их не постоянно, но использую
автор Пышечка 24 июля 2017
Ответ дляКидстаффовна
пойду выброшу пластинку афобазола, бифрена и адаптола
и глицин иже с ними
А глицин вам помогает?
автор Пышечка 24 июля 2017
Ответ дляФенте Фря
Ношпу в европе тоже приравняли к фуфломицинам. Ну точнее перевели в слабые мышечные релаксанты и применяют крайне редко, при каких-то состояниях в родах, например
Слабые мышечные и используют при родах???
Роды - не насморк же...