Анонимус Я• 24 июля 2017

Все, достала и меня свекровь

Злая. Букв много писать не буду. Просто высказаться. Она эгоистка, которая считает, что весь мир должен крутится у ее ног. Муж говорит, что всегда такой была...
Единственное,что год как я начала воевать, но конца и края не видно :(
Соседушка• 24 июля 2017
Вы такая же будете
Краля-Галя• 24 июля 2017
Воевать со свекровью - очень плохая стратегия. Или стиснув зубы ’дружить’, или просто держаться подальше.
Скомуниздила• 24 июля 2017
Вам нравится воевать? Я выбрала более спокойный путь - максимально отстранилась, почти игнор.
автор Анонимус Я • 24 июля 2017
Ответ дляСкомуниздила
Вот и муж так говорит. А я не могу. Если что-то просят меня совесть мучает отказать, а потом садится на голову и свешивает ноги. Да и внук, как не общаться совсем?
автор Анонимус Я • 24 июля 2017
Ответ дляСоседушка
Вы такая же будете
Нет, у меня совершенно другой характер. Мы с ней, как небо и земля.
Чеширская кошечка• 24 июля 2017
Ответ дляАнонимус Я
Если вы с ней не живете-это мелочи жизни.Забить на всё.
Мотористка• 24 июля 2017
У всех разные характеры,вы вошли в семью,учитесь находить общий язык со всеми ее членами,на то мы и отличаемся от животных,что имеем разум и язык,а собачиться это дурное дело.
Малявка-козявка• 24 июля 2017
воевать лучше поздно чем никогда. по сути надо было сразу ставить на место и свою позицию занимать. а то часто хотят быть сильно хорошими девочками а потом выходит что об хорошую девочку хорошо вытирают ноги свекрови.
не понимаю терпил.
все просто- вы всеми способами показываете и держите оборону своим решениям, своим мнениям, своей территории. все. надо лишь показывать что вы хозяйка своей семье.
я своей год первый показывала, и уже 10 лет изредка подлечиваю если забывается.
главное не бояться той тетки, чего ее бояться?
автор Анонимус Я • 24 июля 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Нет, не живём. Я бы уже в психушке была. Дура я или воспитание. Вот, не могу забить

Зимой отлично, она даже звонит раз в месяц. А летом начинается дача и сплошная нервотрепка.
Малявка-козявка• 24 июля 2017
год мало, вы ж уже прогибались, потакали, она привыкла, сейчас думает ’ниче, покочевряжется и уступит’
просто не уступайте, это не значит скандалить, вовсе не значит, но ! если надо иногда и можно и нужно. а вообще Масса тактик , масса вариантов, главное - свое гнуть и по своему, и важно еще - нерничать должна она ! а не вы.
Малявка-козявка• 24 июля 2017
Ответ дляАнонимус Я

понятно, типа в рабстве у нее, пахать по вызову?
Малявка-козявка• 24 июля 2017
вот вы пишите муж говорит ’ всегда была такой’ . так я бы ответила и вела себя в соответствии с этим ответом так ’ на здоровье, пусть будет такой как хочет. Но не со мной, не в моей жизни, мне такое неприемлемо’
я часто просто очень спокойно и уверенно как змея отвечала своей прямо ’ марь иванна, звыняйте, но такое мне не подходит, к сожалению я такое делать не буду, имею другое мнение’ и в таком духе. на ее все доводы один ответ.
а главное не ведитесь на ее якобы обиды, болезни типа . хороший метод -обидеться первой. к примеру. или не замечать ее обид.
автор Анонимус Я • 24 июля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
не понимаю терпил.
Ага,я сегодня как раз историю прочла, о хороших девочках в фб. Точно про меня. Все так и есть.
автор Анонимус Я • 24 июля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Да.У меня вообще дошло , до того, что на дачу приглашается куча гостей (ее) А я домработница, служанка, повар...
Все. Сказала стоп.
Малявка-козявка• 24 июля 2017
Ответ дляАнонимус Я
Все. Сказала стоп.
слава богу. давно пора сбросить оковы рабства. Удивите ее . Пусть обломается, нахалюга!
Малявка-козявка• 24 июля 2017
учитесь манипулировать ее также как она вами. ее же оружием с ней. как она так и вы.
и тактики своего поведения меняйте, чтоб она никогда не знала что от вас ожидать, моя вот всегда на стреме, она не может меня просчитать, зато сама довольно предсказуема.
я лично того мнения что мужа не вмешивать в наши бабские разборки, и мой опыт говорит что это было правильное решение, а не те сопли ’скажи своей маме, почему она так, ...’ это сопли, сама можешь сказать той обнаглевшей тетке где раки зимуют
Малявка-козявка• 24 июля 2017
сколько лет вы уже в роли хорошей невестки ?
Ангел сошедший с небес• 24 июля 2017
Ответ дляМотористка
вошли в семью... Может автор свою семью создала? Про собачиться согласна, а про разум не очень, иногда разумнее держать дистанцию
Скомуниздила• 24 июля 2017
Ответ дляАнонимус Я
Я общаюсь, но самый минимум, и когда чувствую что граница нарушена - ухожу.
Грабля• 24 июля 2017
Ответ дляАнонимус Я
Все. Сказала стоп.
намотайте гипс на руку и сядьте рядом с гостями винишка выпить
автор Анонимус Я • 24 июля 2017
Ответ дляГрабля
Танцепесенная• 24 июля 2017
Муж должен регулировать отношения между женой и своей мамой. За 15 лет у меня ни разу не было открытой ссоры со свекровью. Если с ее стороны перебор, тонкий намёк мужу и он проводит с ней беседу. Какие у него методы, меня не волнует. В его интересах не доводить до скандалов между мной и мамой.
Поэтому если Ваш муж понимает,что свекровь ’всегда такой была’, значит не выгораживает ее, вот пусть сам и объясняет как нужно ей себя вести по отношению к ЕГО семье.
кружкаЭсмарха• 24 июля 2017
Я свекровь ставила на место каждые полгода в течении 3-х лет, потом появилась своя квартира. Ну, вот так нужно было, у нее проблемы внутренние копились и она начинала невольно ’отрываться’ на мне или своем сыне. И когда это все достигало пика, я высказывала все что я думаю не ’фильтруя’ выражения. Давала понять, что в обиду себя не дам. Она дня два всегда отходила, потом все хорошо было опять. Я до сих пор отличная невестка, хоть и развелась с его сыном в прошлом году. Ссор у нас нет 5 лет вообще. Живем на одном районе. Внучку она обожает, ночевать к себе иногда берет, вкусняшками угощает. Меня снабжает домашними яйцами, а я ее книгами из библиотеки - фантастика, романы, детективы. Вот позавчера забирала дочку от нее (она гостила с ночевкой), проболтали на кухне 2 часа за чаем и блинчиками с творогом. Притащила ей книги, а свекровь в обратку яйцами нагрузила.))) Мой вердикт: со свекровями все индивидуально. Очень много зависит от обоих, и невестки, и свекрови. Мне повезло. А может я так себя поставила... ХЗ.
Фисташковый кокец• 24 июля 2017
Ответ дляАнонимус Я
Простите,Вас совесть мучает? так это проблема не в свекрови,а в Вас)) Откажите и живите спокойно дальше,и не трепите мозг мужу