Весотехник• 29 июля 2017
Мамы мальчиков от 6ти лет, зайдите плиз. Это фимоз или не трогать? Фото-картинка
Сыну 6 лет. Хирург смотрела но сказала что нет полного открытия- это плохо.
Ситуация как на рисунке 1.
То есть оно есть но не полное. Идти раскрывать или для 6ти лет это нормально?
Дальше раскрыть- ему больно- не может(
Спасибо! У хирургов бываем, но они в отличие от Комаровского все кричат раскрывать(
Ситуация как на рисунке 1.
Дальше раскрыть- ему больно- не может(
Бесбардак• 29 июля 2017
У хирургов работа- резать и все равно кого и за что. А ребенок ваш и вам за него отвечать. Если ничего не беспокоит- нет покраснения, воспаления,болей, то чего туда лазить?
Моему пока 2, ничего не открывается и тянуть я не буду, как мне приказывал хирург еще в 3 мес, само откроется,когда время придет
Бесбардак• 29 июля 2017
Ответ дляЛедиДи
Моему тридерм мазь помогла. Открылось.
Потому что это гормональная мазь, а открытие происходит во время полового созревания, когда идет перестройка гормонов
Языката Хвеська• 29 июля 2017
У моего в 6 лет было как 3 рисунке. И то хирург сказал не заморачиваться и ничего не трогать - само, мол, раскроется. Это физиологическое. Резать надо лишь в том случае, если есть хронический воспалительный процесс. Если мальчика ничего не беспокоит - зачем лезть? Это абсолютно нормальная ситуация.
Когда-то здесь же, на Советчице, давали ссылку на детского андролога из России. Он в сети на вопросы мам отвечал. И он тоже говорил - не трогать ничего! Строго-настрого!
МоДнАя_КоШеЧкА• 29 июля 2017
Моему 9, уже само по тихоньку открывается. У нас было как на картинке номер 4, во время операции по урологии врач приоткрыл и стало как номер 1. Как мне сказал врач, во время наркоза что-то там со спайками происходит и легче открыть. Сказал больше не трогать.
Сижу на стуле• 29 июля 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Во время наркоза спайки рвутся безболезненно, вот и все
Патриоточка• 29 июля 2017
Хирурги народ такой что им бы резать и отрывать, сходите к другому врачу, к андрологу, урологу - у них другое отношение. У моего сына как на картинке 3 и ничего дергать и открывать я там не дам, 5,5 лет. Муж говорит, что полностью открылся только с половым созреванием и никто не умер, всё отлично
Неугомонная• 29 июля 2017
Нам 6лет,открывается полностью но вот чуть приросла кожа к головке и так года 3 уже.У кого то было так,само отсаеденилось?
Пацаааааааан• 29 июля 2017
У моего в 6 тоже не до конца открывалась, сейчас сыну уже 12 все отлично. Хирург в своё время советовал принудительно открыть, но я на слушалась подругу как мучился ее сын после этой процедуры решила ждать и наблюдать. Думаю если не восполительного процесса то нужно просто подождать
Там-тарарам• 29 июля 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А какую мазь?
нам прописали мазь Левомеколь.она дешевая, антисептик. ее надо было ’ запускать ’ в головку и массировать под шкурой и потом все открылось само как по маслу. и знакомой это же назначали и у ребенка вышла из головки с чайную ложку смегма.
Ресничный червь• 29 июля 2017
мамочка, не трогайте! Мы пережили такой кошмар после открывания, что не пожелаю никому...
Фрося_Бурлакова• 29 июля 2017
у нас ребенку 7 лет. раскрытие как на фото 3.
мой выбор - НЕ трогать!
Задолбулька• 29 июля 2017
Ответ дляПрасковична
Я за комаровского - до начала полового созревания ничего не трогать.
У моего сына было точно как на первой картинке. Хирург сказал каждый вечер в ванной открывать как можно больше, но без боли и усилий. Это было как раз лет в 6-7. Сын сам каждый вечер мыл свой орган, проникся вопросом и не хотел резать. В 13 с гордостью мне сообщил, что все ОК, полностью открывается
ВсеЧетко• 29 июля 2017
Сходите не к хирургу, а к урологу. Он вам точно все скажет. Хирургам абы резать
Бяки-козяки• 29 июля 2017
Ответ дляЗадолбулька
два сини. Щовечора, з народження, кожне купання по чуточці відтягувала і мила під шкіркою. До 3 років кожного прекрасно і з легкістю все відкривалось. Зараз 5 і 8, миють відкриваючи самі щовечора, процедура як зуби почистити обов´язкова. Не уявляю, як не мити.
Звоночек• 29 июля 2017
мы когда делали операцию с грыжей в 5 лет, тогда одновременно и открыл хирург полностью, неделю ребенок плакал каждый раз когда открывали и мазали после операции, но уже все ок.
на операции хирург (очень хороший врач, он нас наблюдает с рождения) сказал, что было большое скопление спермы и была киста, которую тоже пришлось удалить, хотя я до этого тоже читала Комаровского и все же склонилась ко мнению хирурга, чтоб в один прекрасный день не получить воспаления
РозаЛюксен• 29 июля 2017
Автор! Моему сыну 7 лет и 7 месяцев. Открылась головка только пару дней назад. До этого абсолютно никак не открывали. Он сам это сделал, после того как папа показал - сразу легко и безболезненно сам открыл. Никаких воспалений и фимозов за всю жизнь не было!
Рукипрочь от 3,14сюна!
Скелет дыни• 29 июля 2017
У моего мужа открылась головка в 11-12 лет, когда начал расти член.
Спасибо свекрови - не лезла, куда не надо.
Поэтому за сыновьями наблюдаем.
У старшего был хоботок, как на 4-й картинке, до 4 лет. Потом понемногу открылся. Сейчас ему 6 - почти полностью открыт.
У младшего и сейчас хоботок (ему 3,9).
Поэтому за сыновьями наблюдаем.
У младшего и сейчас хоботок (ему 3,9).
Бяки-козяки• 29 июля 2017
Ответ дляСкелет дыни
Поэтому за сыновьями наблюдаем.
У младшего и сейчас хоботок (ему 3,9).
Поэтому за сыновьями наблюдаем.
У младшего и сейчас хоботок (ему 3,9).
извините, вопрос вроде как не в тему. А разве этот орган не растет одновременно со всем организмом, а начинает расти отдельно в 11-12 лет? Это не сарказм. У меня сыновья, на них растет сразу все - удлиняется тело, увеличеваются стопы, руки и др.части тела
Скелет дыни• 29 июля 2017
Ответ дляБяки-козяки
Растет, но очень мало.
В период полового созревания увеличивается резко.
Можно нагуглить таблицы возрастных норм. Разница в размерах у трехлетки и шестилетки небольшая, а у девятилетки и 12-летки - уже существенная.
Ду да ду да ду• 29 июля 2017
Ответ дляЗначит надо
простите, что вклинилась, у нас тоже до половины, а дальше как приросло
но больше всего меня смущает, что у малого он совсем не растет, как у 1,5 годовалого малыша(
5,5 лет
Обратитесь к доктору. Возможно понадобится гормональная терапия.
Задолбулька• 29 июля 2017
Ответ дляБяки-козяки
Да! Это элементарная гигиена и в большинстве случаев это физиологический возрастной фимоз и он не требует хирургических вмешательств.
мистерЛяпсус• 29 июля 2017
Ответ дляЛуковая
Они же хирурги . Им лишь бы резать . У меня родители врачи(не хир). Папа очень много раз отговаривал от операций ,уже назначенных его коллегами ))) Старая школа,новому ничему не учат и самообразованием никто не занимается.
Садитесь и еще раз смотрите Комаровского. Я так всегда делаю для принятия решения . Просто слушаю его аргументы и поступаю,как считаю нужным. Это Ваш ребенок. Хирургу пофиг.глубоко вникать не будет в плюсы и минусы. Просто резать
Вы правы. У моего сына с рождения как на рисунке 4. Свекровь повела меня к своему знакомому детскому урологу, заведующему отделением. Этот коновал разорвал там моему 7-месячному сыну кожу так, что она треснула в 4 направлениях (типа. ’розочка’. или как оно называется). Ребёнок орал так, что я чуть в обморок не упала. Схватила сына и ушла оттуда. Это ужас просто.
Сеточка• 31 июля 2017
Ох уж эти пенисы) пока повырастают))) мама без нервов остается) Автор, спасибо Вам за тему. Это действительно распространенная проблема и очень сложно бывает принять решение. Вокруг миллион советчиков - надо резать. А бывают случаи ,когда после надреза все равно срастается кожа и ребенок мучается.