sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Рецепты красоты
anonim_82
Каркуша Клара• 25 августа 2013

Секретный рецепт от трихолога

Берём 1,5-2 ст. л. кондиционера для волос (или бальзама). Не самого дорогого, лучше,даже отечественного, и бюджетного.
Добавляем в него по апмуле витаминов группы В (которые свободно продаются в аптеке за бюджетные деньги)

B1-Тиамин
B2-Рибофлавин
B3-Никотиновая кислота
B6-Пиридоксин
B12-Цианокобаламин
+ 1 ампулу сока алоэ
Витамины группы В способствуют росту и укреплению волос, предотвращая их выпадение. Придают им блеск и защищают от седины. Недостаток этих витаминов может привести к потере волос и облысению.

В общем, смешали тщательно вилкой или мини миксером, помыли голову шампунем и на 10-15 минут нанести
наш обогащенный витаминный бальзам. Затем смыть.
23 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_45
Я не Тролль• 25 августа 2013
1
спасибо!очень кстати!


anonim_26
Божья коровка• 25 августа 2013
2
Спасибо
noavatar
мама Людмила• 25 августа 2013
3
Благодарю! Очень полезная информация!
anonim_99
Мастер Пис• 25 августа 2013
4
anonim_119
Царевна в уггах• 25 августа 2013
5
а вы уже пробовали? есть ли эффект? возможны ли аллергические реакции?
noavatar
ronika1112• 25 августа 2013
6
anonim_36
Голубая устрица• 25 августа 2013
7
как часто можно делать такую маску?

anonim_119
Царевна в уггах• 25 августа 2013
8
Прошу не бросать в меня сразу тапками!!!!!!!!!!! Тоже начиталась за такую маску, а потом нашла кучу разных отзывов. Хочу процитировать вам один - БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ по отношению к своему здоровью!!!!!

Знаю,что многие девушки помешенны на своих волосах (как и я): все хотим иметь длинные, здоровые, густые волосы. Но не все знают как правильно это делать.
Сегодня я хочу рассказать вам немного о витаминах, как в ампулах (В1,В6,В12, Никотиновая кислота),так и в маслянистых растворах (А и Е). Я заметила,что многие девочки вычитав какой-нибудь рецепт на просторах интернета, начитавщись и насмотревщись красивых волос на картике - все бегом бегут в аптеку и скупают ВСЁ (вплоть до разогревающей мази) и прибегая домой, все это ’витаминное добро’ смешивают...добавляют яйца, шампунь, маску, бальзам, коньяк, перцовку, горчицу и список можно продолжать бесконечно....у всех разная фантазия. Но почему-то не все додумываются, хотя бы элементарно прочитать инструкцию!!! Ведь там-все по русски написано.
Например, сейчас очень много отзывов о том,как полезны для волос витамины группы В. Да,они полезны - это ни для кого не секрет. Многие покупаю ампулы сразу всех витаминов группы в (В1,В6,В12) и добавляют их в шампуни, бальзамы, маски. Но большинство даже незнает, как это правильно делать и думают: ’это ведь просто витамины, от них только польза’.
А на деле витамины группы В нельзя смешивать между собой,т.к. В6 тормозит усвоение В1 и усиливает аллергическую реакцию,а В12 может выпасть в осадок. Даже врачи не то что, не смешивают их в одном шприце, но и делают инъекции в разные дни - чередуя, так как некоторые витамины из-за взаимодействия утрачивают свои функции - в частности В1 нельзя сочетать в один день с В12. И не известно как эти витамины поведут себя в бутыльке вашего шапмуня (в котором и так пол менделеева, и стоит он во влажном помещении) И вообще витамины в ампулах, используются сразу (при открытии). Открытые ампулы хранить нельзя. Такие препаратыобычно хранят в прохладном, защищенном от света месте.Не зря в аптеках, это добро хранится в холодильниках. Если ужи используете витамины группы В, то лучше вибирайте какой-нибудь один и используйте его сразу после открытия.А лучше витамины группы В употреблять в пишу, будет больше пользы.

витамин В1: картофель, спаржа, фасоль, печень, ячмень, зерна кукурузы, дрожжи, отруби, орехи;

витамин В6 гречка, яйца, в большинстве растительных продуктов, рыбе;

витамин В12: рыба, мясо, дрожжи и молочные продукты


Так,что дорогие девушки:


не спешите скупать пол аптеки(почитайте больше отзывов, как ’+’ так и ’-’, есть много форумов, врачей, химиков которые смогут вам дать совет)


всегда внимательно читайте инструкцию, и обязательно протестируйте на небольшом участке кожи. Ведь если вдруг у вас вздуется, покраснеет кожа головы или утром вы проснетесь без волос - вы пожалеете, что этого не сделали)


все люди разные, что идеально подошло вашей сестре-может негативно сказаться на вас. Помните об этом! Оценила на 4 и то если применять правильно!


всегда смотрите на срок годности, не используйте давно открывшие ампулы.


храните витамины правильно
anonim_97
Медсестричка• 25 августа 2013
9
кстати,В2 и В3 нигде не продают в аптеках(
noavatar
Ночка• 25 августа 2013
10
трихологи как раз советуют режим питания менять, а не голову мазать...

делается анализ волос (отрезают прядь) по которым видно каких витаминов и микроэлементов не хватает = корректируется рацион питания
обычно, не хватает селена, цинка, а не Б-шек

кстати, я делала мезотерапию для волос - витаминным коктелем - до фени это все было, только деньги потратила...
anonim_85
Зажуженная Жужжа• 25 августа 2013
11
Я покупала в ампулах витамины,не помню какие точно,добавляла в крем .Но в каком то из одних был такой запах,что ели отмыла(у меня дома близкие болеют гипертонией и этот аромат витаминов вызвал ужасное повышение давления,)с тех пор не пользуюсь.
anonim_169
Директор Пляжа• 25 августа 2013
12
noavatar
yuliya-lapka• 25 августа 2013
13
Спасибо!
anonim_70
Мама фифти цента• 25 августа 2013
14
Я была у всяких трихологов от Москвы до Лондона и могу сказать что все ваши маски как мертвому припарка
Волосы ногти и кожа-связаны, все внутри лечить нужно
Витамины хорошие 20$ не стоят, витамины хорошие и достойные стоят 250$
А мазаться всякой фиг ней-это временный эффект
noavatar
InnaLenska• 25 августа 2013
15
Говорите нельзя смешивать витамины группы B между собой? В витаминках для волос которые я сейчас пью смешаны B2,B3,B6,B8.О них в вашем посте не сказано,могу предположить что эти таки можно.
noavatar
InnaLenska• 25 августа 2013
16
витамины
noavatar
InnaLenska• 25 августа 2013
17
-
noavatar
InnaLenska• 25 августа 2013
18
фотка упаковки не вставляется с телефона.
anonim_207
Новогодняя пальма• 25 августа 2013
19

anonim_100
Танцепесенная• 25 августа 2013
20
Ответ дляInnaLenska
Говорите нельзя смешивать витамины группы B между собой? В витаминках для волос которые я сейчас пью смешаны B2,B3,B6,B8.О них в вашем посте не сказано,могу предположить что эти таки можно.
Как называются?
noavatar
lyudole• 25 августа 2013
21
спасибо
anonim_98
Не стесняюсь• 25 августа 2013
22
Ответ дляМама фифти цента
Я была у всяких трихологов от Москвы до Лондона и могу сказать что все ваши маски как мертвому припарка
Волосы ногти и кожа-связаны, все внутри лечить нужно
Витамины хорошие 20$ не стоят, витамины хорошие и достойные стоят 250$
А мазаться всякой фиг ней-это временный эффект
так поделитесь своими рецептами, если не жалко
noavatar
InnaLenska• 25 августа 2013
23
Ответ дляТанцепесенная
Как называются?
http://rich-n-beauty.com.ua/Фитофанер%20натуральны...
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff