Фекла Персиковна• 25 августа 2013

В нашей стране нас держат за лохов

Девочки, понимаю что иногда поднимаются подобные темы, но уже накипело после похода в магазин за туфельками и костюмчиком в школу сыну. Это мыслимо или нет-туфли джеокс на мальчика 9 лет 900! грн!! Костюм в школу столько же! Конечно за эти деньги не купили, нашли дешевле и не хуже, но все равно крстюм за 500 и туфли за 600 дорого, ведь ребенок вырастит скоро. Моя тема навеяна темкой не могу ничего скопить. А ведь да, так и есть, мы тоже все работаем, работаем, вроде и получаем неплохо но блин, цены лезут вверх, вроде откладываем, а в конце года эта сумма уже ничего не значит! Смотришь американские сайты и за 30 долларов прекрасные туфельки можно купить! А у американца средняя зарплата полторы тыс.дол.! А у нас 400....в лучшем случае! Страна идиотов, честное слово (( нас просто как лохов разводят ценами этими. точно сказано в послелнем мультике Сказочная Русь-день Зависимости. Неужели не произойдет революции больше,  так наш народ и дальше будет хавать все это ((. Обидно до жути....Извините за сумбур, накипело (((
Японский Городовой• 25 августа 2013
будет только хуже, а революции не будет, т.к. философия хохла - моя хата з краю.

Рябушка Ку• 25 августа 2013
оч грустная правда(((((
elka19• 25 августа 2013
Поддерживаю.... Но... от нас мало что зависит...

ОЛЬГА 2012• 25 августа 2013
так покупайте на иностранных сайтах
я так с мужем только там и одеваю уже года три, потихоньку и родителей начала
Мой муж нормально зарабатывает, но мне плохо становится от цен в торговых центрах + я знаю, сколько оно реально стоит
Можно было бы покупать еду, я б и еду там покупала, но перевозка дорогая, не выгодно
Так что у нас покупаю только еду, ну и медикаменты, и все
cnopa• 25 августа 2013
ТОЖЕ всё ЭТО просто БЕСИТ!на рынках продают ОТКРОВЕННЫЙ ОТСТОЙ за хорошие ДЕНЬГИ!!неужели думают .ЧТО купят? я открыла для СЕБЯ СТОК ,качественно и доступно!
Паравозик• 25 августа 2013
да, детки - дорогое удовольствие. собрала малышку в ясли - отдала без малого 5000. и это не считая взнос 1100 грн и плату за месяц 500 грн. дорого, но душа радуется, она такая красотулька - просто отпад)
Из ДОМа-2 Я• 25 августа 2013
цены будут такими всегда, пока мы будем это все покупать =(
Фифачка• 25 августа 2013
Так это уже надоело,живешь не надеясь на будушее.Вот и приходится здесь покупать б у детям,да так и все ,кто за Кидст. не знает в комиссионках покупают.
А Я Самая Самая• 25 августа 2013
Я сегодня тоже по интертопу походила и поофигевала, извините за слово.Всегда покупаю ребенку в интертопе и джеокс, и экко, муж оч хорошо зарабатывает, НО это же просто развод эти цены!!!! Детские босоножки в конце лета по распродажной цене 500 грн и выше! Это что ж такое??? И это на малявочек, а на детей после 30-х размеров еще дороже!

Новогодняя пальма• 25 августа 2013
Подруга уехала в Италию, живет там три года. Первый раз приехала сюда и в таком шоке от цен, говорит что очень дорогие продукты стали. Каждый день по 5 копеек, вроде нормально, а за год прилично получается.
Да_Я_ТакаЯ_• 25 августа 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
так покупайте на иностранных сайтах
А вы сами покупаете или через посредника?
Аноним Первый• 25 августа 2013
все отосительно...

я летом в марафоне меррел себе за 375 грн купила и катерпиллер мужу за столько же...

а сегодня в том же марафоне нортфейс кроссы сыну - 220 грн,да бонус был 170 ,в итоге кроссовки в 50 грн обошлись... тимберленд на зиму купила за 999 грн и ботинки экко 799...

где-то сэкономила ,где-то нет, но в общ. сложности - нормально...
Секс-Бомба• 25 августа 2013
Я вообще уже года 4 не хожу по-магазинам и рынкам. У меня трое деток, в размерах, после нескольких пролётов я уже профи:))) Покупаю абсолютно ВСЕ вещи на ин. сайтах, а обувь даже переодически беру на сайте в интертопе, когда начинаются сезонные распродажи. Кстати, там сейчас ну оооооочень заманчивая распродажа на летнюю коллекцию обуви. Специально сравнивала с кидстафом - небо и земля! В Интертопе сейчас цены на летнюю обувь гораздо ниэе, чем тут:) И школьные туфельки там есть тоже. Я уже всем деткам на след. год купила обувь:)
sofnik• 25 августа 2013
Вот я ж и говорю всем своим подружкам , что я не такая богатая , чтоб одеваться у нас. Все заказываю с иностранных сайтов. Ребенка в школу начала собирать с января месяца , были большие распродажи. Не накладно , по деньгам вышло очень даже хорошо. Так что все в Ваших руках )))
ОЛЬГА 2012• 25 августа 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
сама, мне жалко денег на посредника
Кошка Мурка• 25 августа 2013
Сама недавно сына в школу одевала. Полдня только на покупку туфель убила. Ладно бы цены высокие, так еще и качество жесть. Своим , в лучшем случае турецким, тряпкам цены не сложат. Кстати о туфлях, нашла случайно красивые туфельки на нашу полную и подъемистую ножку. Легенькие, кожаные, с каблуком и супинатором за 390 грн. Если желаете Тм напишу. Сшиты по ГОСТу в Украине.
Скользкая• 25 августа 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
так покупайте на иностранных сайтах
+100, я уже тоде 3 года в наших магазинах ничего из обуви и одежды не покупаю, заказываю на ин. сайтах или когда в Европе бываю покупаю на распродажах. В наши ТЦ хожу на примерки нужных марок и с тамошних цен посмеяться. Сегодняшний пример - кеды крокс на малого, купленные в Штатах за 180грн, у нас в ’фирмкнном магазине’ - 545грн
Ля-ля-ля• 25 августа 2013
Ответ дляБуЛебод
все отосительно...

мда.. боты за 999 и 799 грн.. Экономия ппц. Хоть и качество, но жаба давит за обувку такие деньги отсыпать. И сколько сезонов мужа их поносит? чтобы окупилось - года 4-5 надо думаю.
ОЛЬГА 2012• 25 августа 2013
Ответ дляСкользкая
для меня еще большой +, что эту шмотку до меня никто не мерял, т.е. она с завода и прямо ко мне - ну, разве что шивший ее китаец, но то такое ))

Ishtar• 25 августа 2013
Ответ дляКошка Мурка
очень хочу знать торговую марку обуви на высокий подъем и широкую стопу.Пожалуйста, поделитесь знаниями
Магиня• 25 августа 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
А обувь с рынка сколько Вам прослужит?)
Светка-пипетка• 25 августа 2013
у нас в стране налоги бешеные. Своего производства нормального нет, а на ввоз для оф. торговли теми же Интертопом и прочими нужно налоги заплатить 32% примерно. А добавим аренду-зарплату-наценку - вот и получается неадекватная сумма.

наши производители одежды - всё равно ткани и фурнитуру везут из-за границы - те же налоги в себестоимости вынуждены закладывать.

вот отсюда и разница в ценах. сами давно в Штатах одеваемся - обуваемся, всей семьёй, включая дедушек-бабушек-кошек и знакомых знакомых. по другому никак.
автор Фекла Персиковна • 25 августа 2013
Девочки, мы тоже стали заказывать с ин.сайтов, просто очень не люблю когда разводят на деньги с такими ценами и всегда задаю себе вопрос: ну почему у нас на Украине нашей такие задратые цены, в связи с чем??? А квартира под 25% крелииа? Не издевательство? Вот мне от ьпбули досталась квартира, мы с мужем подзаработали денег, ту продали и смогли себе купить пока однушку только. А у кого нет бабушкиной квартиры как могут себе позволить купить хоть однушку минимум за 60 тыс...но больше всего в нашей стране поражает отношение к врачам. При такой зарплате они вынуждены унижаться и у пациентов в прямом смысле просить денег, обидно....не должно так быть, ни в одной срране мира такого нет. Наши врачи подрабатывают, это правильно, мы все стараемся подработать, но почему представителям ай-ти платят минимум штуку, а врачу ту же штуку только в гривнах ((( обидно, блин.,..народ наш привык под гнетом жить, вечно униженные мы какие-то ((( извините за ошибки, быстро пишу
Тьфу, сколько ошибок, извините еще раз (( от бабули квартира хотела сказать
sofnik• 25 августа 2013
Ответ дляМагиня
А обувь с рынка сколько Вам прослужит?)
так вот и не скажите. Я в прошлом году брала дочке не дешевые сапоги зимние . Не успела заказать , как то проморгала. Вот нам этих сапожек хватило на две недели. Поэтому тут как повезет. И джеокс можно купить себе не надолго. Наверное просто везение
Подумывающая• 25 августа 2013
Даже не знак где Хорошие туфли за 30 у.е. Это ткань или клеенка. Нормальные - тоже стоят и Bartek,и Ecco, и Geox.
Я вот девочке на 7 лет Коламбию на Сиерре присмотрела: куртка - 119 у.е. штаны к куртке - 89 у.е. краги - 29 у.е. + доставка + % посреднику. Это у них сейчас распродажа 50-70%. Вот как-то присела и задумалась.
Аноним Первый• 25 августа 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
это вообще-то ребенку ...

на 2 года , брала с запасом

сколько сезонов носит пару обуви муж - как-то вообще не задумываюсь ,как и том, окупится или нет)))
ЗлойанОним• 25 августа 2013
Вы говорите цены...Девочки, у нас цех свой..шьем спорт.костюмы и т.д....Качество-супер, ткани закупаем хорошего качества...НО...оптовики покупают у нас спорт.брюки за 80 грн!!!!А продают за 300!!..Так как покупают мало-вот они и делают наценку огромную...обидно...они и у нас берут мало-так как продаж нет..говорю-так продавайте дешевле-всем будет хорошо-НЕТ...им не выгодно((((...А народу-дорого(((
Кошка Мурка• 25 августа 2013
Ответ дляIshtar
Вот наши туфельки, нашла в интернете по такой же цене. http://begomsuda.com/index.php?route=product%2Fpro...
ОЛЬГА 2012• 25 августа 2013
Ответ дляЗлойанОним
откройте свой масенький магаз, от производителя, и сделайте сайт