08 августа 2017

Как организовываете приготовление пищи, если муж не дает денег на продукты?

Муж приносит продукты всегда на свое усмотрение. И мне постоянно для какого-либо блюда не хватает ингредиентов. То лимонной кислоты нет, то масла сливочного, то муки, то сахара. В итоге я не могу полноценно готовить. Вынуждена выкручиваться из того, что принес он. Строго. Я уже просила его оставлять хотя бы небольшую сумму дома. Чтобы я могла составить список продуктов и купить их самостоятельно. Наотрез. Причина - а вдруг ты себе что-то купишь вместо продуктов???
Девочки, у кого похожая ситуация, как решаете проблему?
показать весь текст
mamadoma 08 августа 2017
как почитаешь советчицу, так и задумаешься, где же такие мужчины берутся и вообще, зачем он такой нужен?!
В каждой бочке... 08 августа 2017
Ответ дляСнежнакомка
Составлять список и давать ему пробовала. Начинает придираться к каждому пункту - а это зачем? А это? И говорит - ой, это не срочно, куплю в другой раз!
Ну так и приготовте в другой раз,скажите что не срочно )))подумаеш
нат1977 08 августа 2017
Ответ дляТумба-юмба
к сожалению, да
И? И почему вы вместе живете7
K@rolink@ 08 августа 2017
Ответ дляТумба-юмба
Вы знаете, после такого отношения мужа вообще не хочется.
Итого,так нельзя. Я вам секрет открою : есть нормальные (!) мужчины,и много))) так что бросайте вы это - не хочется, жизнь одна, позвольте себе быть счастливой)
Налитое яблочко 08 августа 2017
Господи, навіщо це г..мно в домі? За які гріхи?
Поддакиваю иногДА 08 августа 2017
Ответ дляK@rolink@
Там безнадежно... только лимонной кислоты не хватает,а так - полный порядок!
Я думаю,они в бункере живут и не знают,что ЭТО - не жизнь,а ничтожное существование и ничего не менять - преступление.
Теж склалося таке враження.
K@rolink@ 08 августа 2017
Ответ дляНалитое яблочко
Господи, навіщо це г..мно в домі? За які гріхи?
Цитата:
Господи, навіщо це г..мно в домі? За які гріхи?[/ci
Сама обирала!
Найкращій з гімнюків!;)
mashabukasha 08 августа 2017
Не ну я в шоке!!! Ото муж, а я тут на своего гоню,что за 38 туфли ругает.
Злюка-закусюка 08 августа 2017
У меня муж покупает продукты, потому что я не хочу таскать сумки, каждый день пишу список на вайбер и он покупает, мелочи конечно сама докупаю, но если бы не давал денег, то даже не знаю,сам скорее всего готовил и скорее всего с другой женой
Звоночек 08 августа 2017
Ответ дляСнежнакомка
А она не сыреет со временем, если много брать?
у нас сырости нет, она в банке закрыта крышкой
Уси Пуси 08 августа 2017
Ответ дляСнежнакомка
Составлять список и давать ему пробовала. Начинает придираться к каждому пункту - а это зачем? А это? И говорит - ой, это не срочно, куплю в другой раз!
Тогда составляйте ему не список,а меню- пусть утверждает, под утвержденное меню список продуктов, не купил, готовьте без недостающих. С большим трудом удается избежать употребление эпитетов))) Автор, желаю вам не терять спокойствия, но кормить его исходя из поговорки ’как потопаешь-так и полопаешь’ - что принес,то и кушает, главное спокойствие,только спокойствие,чтобы ваш супруг не упрекнул вас в издевательстве. Может сделвет правильные выводы со временем. Хотя я вам не верю- не встречала еще настолько жадных людей
marydgayne 08 августа 2017
Девочки, вот в защиту автора можно сказать только одно - уходят только сильные женщины и ими рождаются!!! если автор слаба духом, морально и физически подавлена + куча неврологических и финансовых проблем... вот где ей взять сил на уход?
ОноВамнадо 08 августа 2017
Ответ дляСнежнакомка
Да, именно. Ни дай Бог трусы себе куплю за 25 грн вместо продуктов. Недовольства будет выше крыши. Поэтому одеваю обуваю себя сама, уже давно.
я бы на Вашем месте и питалась бы сама, и желательно подальше от такого мужа, тьфу
Курочка-чубаточка 08 августа 2017
Ответ дляДніпрянка
А скільки у вас дітей і якого віку?
По темі - якщо я готую, а чогось не куплено зарані, значить буде без чогось. Млинці без соди, суп без картоплі, салат без приправ. Воно буде неїстівне, але вибору у вашого чоловіка не буде, поїсть яке є. Бо по вашому списку напередодні соди і приправи не купив. Пару раз так зробите - буде прискіпливо читати список і все купуватиме.
аналогично. У моего мужа часто такое бывает, что забывает что-то купить. Я просто не добавляю это ’что-то’ в блюдо. Либо делаю вместо вкусняшки совсем элементарное не интересное.
Но он блин все равно забывает. Уже выработала тактику: самые важные мне ингредиенты контролирую пока он в магазине. А иначе никак :(
АсобеннАя 08 августа 2017
Ответ дляmarydgayne
вот подпишусь.... Моей маме было сложно самой воспитывать ребенка и собирать на квартиру. время пришлось как раз на лихие 90-е.... денег не было. она все откладывала на жилье. Но зато я выросла уверенным в себе человеком, который знает, что женщину надо боготворить, а не унижать. и я точно знаю, что выжить одной с ребенком можно и это лучше, чем жить под моральным давлением!
будете смеяться или НЕ смеяться... но я когда была маленькой говорила, что выйду замуж, рожу ребенка и разведусь.... (это когда я думала, что дети только в браке получаются))) Мне вполне нравилось жить спокойно вместе с мамой хоть и не богато, чем слушать скандалы...
Ну вот. Знаете очень большое кол-во знакомых мне женщин рассказывают о том что не понимали и не понимают своих матерей терпящих подобных недомужиков. И вспоминают свое детство как ад.
KROX@ 08 августа 2017
Ответ дляСнежнакомка
Составлять список и давать ему пробовала. Начинает придираться к каждому пункту - а это зачем? А это? И говорит - ой, это не срочно, куплю в другой раз!
Ну тогда и пожрешь в следующий раз)
Поддакиваю иногДА 08 августа 2017
Ответ дляmarydgayne
Девочки, вот в защиту автора можно сказать только одно - уходят только сильные женщины и ими рождаются!!! если автор слаба духом, морально и физически подавлена + куча неврологических и финансовых проблем... вот где ей взять сил на уход?
Для початку зрозуміти, що її купа проблем - це і є прямий наслідок її образу життя та мислення.
А мотивація у неї чудова - донька росте.
Головне, щоб автор усвідомила, яке життя вона готує своїй доньці зараз.
Як тільки зрозуміє все це - сили звідки й знайдуться, моментально.
Вкаблучках 08 августа 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Если вы не тролль, то я ничего не понимаю. Дурой вы не выглядите. Вы в себе так не уверены? Верите ему? Начните его перевоспитывать с того, что приготовьте еду из того что он принес. И не устраивайте себе мозговой штурм. А деньги собирайте свои, не вздумайте на еду тратить. Пусть сам покупает
Лавровый лист + лимонная кислота + водичка. Помешайте. Все.
Пусть жрет, гад!
Марс атакует 08 августа 2017
Ответ дляСнежнакомка
Но если я заберу ее в нищету, она увидит жизнь еще более худшую, чем ссоры мамы и папы, разве нет?
Дело не в ссорах, а в том, что она с младенчества видит, что место женщины в семье- зависимой и бесправной рабыни.
Можно жить бедно, выучиться,стремиться, кем-то стать, если верить в себя. А ваша дочь никогда не будет верить, что чего-то достойна.
Мой отец много пил и унижал нас, жили бедно. Но у меня все не так!!!!
Хотя я вышла замуж без большой любви, за человека, который очень хотел обо мне заботиться. Я заботилась о нем в ответ, и у нас теперь очень хорошие отношения. Не идеальные конечно.
Но мой муж отдает мне ЗП, и никогда не спрашивает отчёта о деньгах.
Попробуйте послушать на Ютьюбе С.Н. Лазарева. Это конечно не психолог, но может вам это поможет изменить вашу жизнь, раз вы не чувствуете в себе сил уйти.
marydgayne 08 августа 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Для початку зрозуміти, що її купа проблем - це і є прямий наслідок її образу життя та мислення.
А мотивація у неї чудова - донька росте.
Головне, щоб автор усвідомила, яке життя вона готує своїй доньці зараз.
Як тільки зрозуміє все це - сили звідки й знайдуться, моментально.
это все так.. но есть одно Но. Вот такой муж тиран может быть отличным отцом и умело манипулировать ребенком... мы не знаем какие отношения у дочки с папой.
K@rolink@ 08 августа 2017
Ответ дляmarydgayne
Девочки, вот в защиту автора можно сказать только одно - уходят только сильные женщины и ими рождаются!!! если автор слаба духом, морально и физически подавлена + куча неврологических и финансовых проблем... вот где ей взять сил на уход?
А где другие берут? Или доходит,если понимание приходит,или происходит что-то в жизни. Хотя, хорошо бы с головой родиться.
Но пока ясно,что автору удобно,просто готовить тяжело,а так, наверное,все так живут( муж говорит,ему верит), не бросит его низачто,это зависимость,как у наркомана,а если он не бросит,то ещё и страдать будет,от внезапной свободы и искать такого же кретина,ведь она не умеет по-другому,не научили. И ребенка так учит,продолжать династию ’’терпил’’. Это грустно,надеюсь,тема заказная,хотя, такие есть и в жизни...
Поддакиваю иногДА 08 августа 2017
Ответ дляmarydgayne
это все так.. но есть одно Но. Вот такой муж тиран может быть отличным отцом и умело манипулировать ребенком... мы не знаем какие отношения у дочки с папой.
Ні, не може бути чудовим батьком той, хто зневажає матір. Саме цим одним він вже псує доньці майбутнє.
K@rolink@ 08 августа 2017
Ответ дляmarydgayne
это все так.. но есть одно Но. Вот такой муж тиран может быть отличным отцом и умело манипулировать ребенком... мы не знаем какие отношения у дочки с папой.
Уверена,что напишет,что любит-балует,а по факту,она ж не знает,как бывает по настоящему)
Сухогруз 08 августа 2017
Автор, это треш. Но думаю, уж на лимонную кислоту можно и из своих денег выделить. Но все же советую менять работу, доставать самооценку из под плинтуса, а потом и мужа менять.
Петросянша 08 августа 2017
Ответ дляУси Пуси
Тогда составляйте ему не список,а меню- пусть утверждает, под утвержденное меню список продуктов, не купил, готовьте без недостающих. С большим трудом удается избежать употребление эпитетов))) Автор, желаю вам не терять спокойствия, но кормить его исходя из поговорки ’как потопаешь-так и полопаешь’ - что принес,то и кушает, главное спокойствие,только спокойствие,чтобы ваш супруг не упрекнул вас в издевательстве. Может сделвет правильные выводы со временем. Хотя я вам не верю- не встречала еще настолько жадных людей
Ну, почему прям жадных?... Скорее любви там давным давно нет и не было, вот автор и бесит это мачо одним своим присутствием и он считает, что она уже в ноги должна ему падать, потому что он дал ей крышу над головой.
marydgayne 08 августа 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ні, не може бути чудовим батьком той, хто зневажає матір. Саме цим одним він вже псує доньці майбутнє.
Вы немного не о том.... портит или нет - время покажет. А вот для дочери он может быть самым лучшим отцом! автор ничего не написала про их отношения. Такие мужчины-тираны оочень хорошо умеют манипулировать детьми. Знаю такую семью. она умница, красавица, бесподобная хозяйка - и это не преувеличение. А он ее просто поедом ест((( и дети отца боготворят несмотря на скандалы. А он ими умело манипулирует и грозится отобрать в случает развода. И так бывает....(((
Маруся Михайлова 08 августа 2017
Автор, почитала Ваши ответы. ну что сказать - жуть, но не такая уж и страшная, но лично я бы ушла бы от такого товарисча. Вы не уйдете, некуда, плюс проблемы с психикой, ПА и пр. плюс дочь маленькая..Приводите свое здоровье в порядок, просите денег, сходите к врачу, всд можно пролечить и поддерживать, может стоит пойти в спортзал, пусть муж оплачивает, может работу поменять, где з.п. будет выше и сможете что-то откладывать на всякий случай. Я так поняла,что вы в браке 20 лет, и муж на 11 лет старше, значит ему за 50.. Ну и поднимайте самооценку, спорт Вам в помощь, вот пойдите в зал, новые люди, приток крови, работа мышц, все начнет выравниаться месяца через 3-4. на мир по-другому посмотрите, может человек нужный встретится, по работе, например. И готовьте все по минимуму из того что есть, вот примитивненько так. Не выдумывайте ресторанные блюда. а муж ваш имеет проблемы с психикой, это точно факт, такое чудить могут только люди с отклонениями. Вот над вами он так издевается, и так усмиряет свое эго, потому что контролирует Вас деньгами.((
Гравицапа 08 августа 2017
Я даже не верю, что бывают такие отношения в семье, так и хочется написать, что автор - троллит. не верится, что можно терпеть такое отношение к себе и жить с таким чмом
кошкомышь 08 августа 2017
Ответ дляСнежнакомка
Он обвиняет потом меня, что я плохая хозяйка.
ну и пусть ))) да-плохая ! отвечайте - бачылы очи, що купували, тепер ижте, щоб повылазыло
ЛолитаНеРазлита 08 августа 2017
Ответ дляСнежнакомка
Не то слово.
жадины скупы и в сексе - это выводы психологов, вспомнила семью в передаче по ТВ
- права?